Анастасия Корзинина недобросовестный берейтор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прокат на частных лошадях без разрешения владельца дело не приятное и совсем не благостное. Даже если это единичный случай. Увы жадность человеческая пир виде клиентов способных платить деньги за занятие здесь и сейчас может перевесить здравый смысл. Пытается ли КСК отмазать берейтора частных лошадей, как мне кажется по сути вопроса нет не пытается.
Это сугубо разборки между коневладельцем и его наемным работником-берейтором. Разрешал ли берейтору владелец лошади или запрещал использовать лошадь в прокат это личные устные договоренности между ними. Вмешиваться КСК в данную свару совсем не должен. Кроме одного единственного момента- драки между коневладельцем и берейтором. Тут действия администрации КСК абсолютно верное, неумеющую держать свои эмоции в рамках закона частницу вон за пределы клуба в 24 часа. Сегодня пощечина берейтору, а завтра вилы в бок конюху или тренеру. Нафиг таких клиентов да еще и с малолетними детьми катающимися неумехой мамашей на больших лошадях. Подобные прецеденты у меня были закончились правда без рукоприкладства, но так же лошадь уехала с конюшни очень быстро вместе с неадекватным владельцем.
Как то так...
С точки зрения административного или уголовного права на мой взгляд если нет следов побоев четких и весомых то шанса реально привлечь к ответственности драчунью мало или почти нет. Ну повздорили две бабы думают полицейские или даже судьи, ну с кем не бывает, дуры обе. ,Особенно что решили свою ссору в публичное место вылить и обсудить. Решение органов правопорядка или суда боюсь не обрадует обоих участников противостояния.
 
Топик-стартер неоднократно нарушает правила поведения и ТБ. Ее малолетние дети ходят без присмотра, бегают по конюшне, по дороге, лезут под лошадей и под машины. Из-за этого неоднократно поднимался вопрос о нахождении автора на базе.
Теперь буду знать:не нравится коневладелец:дети у него бегают,собаки ли.
Берём лошадь в прокат.
А что,мстя будет жестокой.
Отличное оправдание.
 
Про лошадь ничего не скажу не знаю. Но если бы ч.в. стал катать своих детей на лошади большой пир том что дети детсадовского или младше возраста со шлемами набекрень и на корде он бы искал иную конюшню для своей лошади.
Касаемо коневладельца нехрен свои руки публично распускать. Как бы ты не был обижен жизнью. Это не метод решения любых конфликтов. Подобных коневладельцев надо брать на учет и не рисковать с ними связываться в плане потося их лошадей.
 
Заранее извиняюсь, если фото может задеть чьи-то чувства....скорее это способ разрядить обстановку...)
прикол_набекрень.jpg
 
Прокат на частных лошадях без разрешения владельца дело не приятное и совсем не благостное.
извините, но прокат на частных лошадях - это воровство...
при содержании своей собственной лошади, ходящей в прокат, такой маржинальности нет...
 
Последнее редактирование:
Увы жадность человеческая пир виде клиентов способных платить деньги за занятие здесь и сейчас может перевесить здравый смысл. Пытается ли КСК отмазать берейтора частных лошадей, как мне кажется по сути вопроса нет не пытается.
Это сугубо разборки между коневладельцем и его наемным работником-берейтором. Разрешал ли берейтору владелец лошади или запрещал использовать лошадь в прокат это личные устные договоренности между ними. Вмешиваться КСК в данную свару совсем не должен.
если не пытается, дайте видео...
как видео конфликта - так пожалуйста, как видео проката - нет доступа...
 
Последнее редактирование:
Пощёчина и взятие в прокат частной лошади две совершенно отдельные темы. И надо заметить, что пощёчина (возможно, нервный срыв от эмоций) был как раз после обнаружения факта эксплуатации частной лошади.
 
Я в этой ситуации не могу понять 2 аспекта:
1) почему за косяки ЧВ должна расплачиваться его лошадь?!
2) ЧВ обязательно должен узнавать амуницию своей лошади на фото?!
Что там на фото можно увидеть, кроме оголовья?! Какие-то особенности поводьев? Они точно на фото не видны. А оголовья все как начнут покупать похожие, "потому что сейчас так модно", так попробуй их отличи - только если есть ну очень явное отличие от других.
А если бы на мою лошадь надели чужую уздечку? Допустим, чужая более удобна для ребёнка, которого учат ездить на моей лошади - "Вы что, не видите на фото, что амуниция не Ваша?! Значит, и лошадь не Ваша!".
Ах да, есть ещё и седло - тоже ведь амуниция, да?
Так та же история - чем учить ребёнка в нашей "австралийке", тренер возьмёт обычное спортивное седло. Опять: "Значит, лошадь не Ваша!".
Можно подумать, что седло и уздечка - неотъемлемые принадлежности лошади.
Вспоминаются некоторые сказки на эту тему.
ТС, случаи, подобные Вашему, не редки, а драку Вы затеяли зря.
Ну, и теперь видите, что лучше одно надёжное доказательство, чем десяток не надёжных (я о непонятных фото неизвестно каких лошадей).
 
"Вы что, не видите на фото, что амуниция не Ваша?! Значит, и лошадь не Ваша!".
Было: прилетает фото от подруги с рассказом о том, что дочери как-то дали в прокате хорошую кобылку, но с очень плохой амуницией и тугую на рот. Я смотрю и говорю, что кобыла прямо очень на мою малявку похожа, но амуниция весьма паршивая, драная вся и уздечка чуть не на веревочках. И тут до меня доходит, что нет, не похожа, а именно МОЯ НЕЗАЕЗЖЕННАЯ ДВУХЛЕТКА и есть! (Я лошадей заезжаю, к слову, не раньше трех. ) Вот верите или нет, но меня в городе не было в тот момент, иначе б лично морду набила той ХК, которая тоже "хотела как лучше", ибо я слишком долго позволяю гулять молодняку бестолково, а тут что ей ребеночек в 30 кг сделает?
 
Была у меня однажды ситуация, когда выяснилось, что на моей кобыле катали детей.
И не потому что своих не было, а потому что «на всех катаются а она стоит одна грустная».
И знаете что? В ж.. таких благодетелей.
Я съехала через неделю из этого места, как узнала. С людьми, которые были в курсе, но не сообщили мне, до сих пор не общаюсь.
 
Знаете,меня в данной ситуации возмущает позиция начкона(это же начкон защищает берейтора,нет?)
Ну берейтор понятно,она решила,что на её улице перевернулся грузовик с пряниками и можно украсть с полтонны,вроде как хозяева не обеднеют. А выяснив, что прощать и возлюблять её никто не собирается, бежит снимать сомнительные "побои" и в полицию в качестве мести. Как так,её, замечательную такую,посмели не оценить. Неадекватных людей, которым все в этом мире должны, в наши дни все больше.
Но конюшня-то? К вам на содержание и сохранение поставлена не просто тварь живая,а чужая частная собственность. Ок, не зная подробностей договора владельца и берейтора законность использования животного в прокате отследить не могли(хотя я уж точно тихонько спросила бы хозяйку животного,разрешено ли это, и лично сталкивалась с ситуацией, когда меня саму спрашивали,уточняли). А тут налицо откровенное нарушение прав хозяйки - и защита мошенницы? По вашей логике, госпожа начкон(?), если я на пару месяцев уеду отдыхать или, скажем, в больницу тягу, попрошу соседку раз в неделю цветы поливать,а, вернувшись, найду в квартире целый цыганский табор - это нормально? И соседушка скажет,мол,это она добра хотела, сдала квартирку многодетной семье,чтобы не простаивала. А то как жеж, я ж хозяйка плохая, у меня обои в одном месте кошечкой подраны и вообще я по ночам по квартире хожу громко и телевизор работает. Это - нормально? Будете соседушку тоже защищать?
 
А где вы тут начкона этого КСК увидели?
Тоже не поняла, где увидели начкона
Но конюшня-то? К вам на содержание и сохранение поставлена не просто тварь живая,а чужая частная собственность.
Давайте мух отделим от котлет.
Владелец лошади договорился с берейтором частным образом, какое отношение к этим взаимоотношениям имеет конюшня?
на каком основании руководство конюшни может вмешиваться?
В договоре что, был пункт наблюдать за тем, что делают с лошадью лица, которых сам владелец разрешил допускать к своей лошади?
Может еще отчеты писать о длительности , правильности и адекватности работы?
Если бы в прокат частную лошадь брали сотрудники клуба без ведома владельца - да, это ответственность клуба, да и то, если между владельцем и сотрудником нет отдельного частного соглашения.
PS. Если ваша соседка, которую попросили цветы поливать, пустила в каартиру чужих - она нарушила ваши соглашения. Если клуб не брал на себя обязательств следить за вашим берейтором - что нарушило руководство клуба?
 
Я запросила видео, его не дают.
А обязаны?
Могу вам сообщить, что с видео все не так просто.
Например, у нас снимали несколько сюжетов и с родителей каждого ребенка, даже просто попадающего в кадр, брали письменное согласие. С владельцев частных лошадей, не участвовавших в съемке, а просто попавших в кадр на общих планах - тоже.
 
Последнее редактирование:
зато с прокатом - просто
и с перечнем лиц, имеющим доступ к лошади
CD4BB17F-87C5-46E1-8875-9AB7A58BD6A5.jpeg01838F7D-E04F-487D-BD35-88A3D4DCC1AF.jpegF23D2A48-11B0-4BC8-9993-3319D9148393.jpeg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху