Андроид-смартфоны+прокони и другие форумы

Да и правда, спасибо. Не знал и не смог найти.

По теме вопроса: мне тоже удалось получить ссылку на фишинговый сайт, вот как он открывается на компьютере (см аттач)
 

Вложения

  • 2014-11-18 08-03-23 Скриншот экрана.png
    2014-11-18 08-03-23 Скриншот экрана.png
    76 KB · Просмотры: 820
zsazz написал(а):
В общем решила поделится своей кратенькой историей, чтобы другие были аккуратнее. Это история произошла с Проконями - но скорее всего это случайность, виноват не сайт, а я.

Таким образом именно троян, загруженный с этого сайта и стал причиной вашей финансовой потери.

Хотелось бы узнать у Администрации сайта - меры будут какие-то приниматься или нет?
 
Re: АДМИНЫ! Уберите вирус с сайта!

Администрация, ау!!!
 

Вложения

  • 2014-11-18 08-03-23 Скриншот экрана.png
    2014-11-18 08-03-23 Скриншот экрана.png
    76 KB · Просмотры: 807
Таки адобовский флэш. И в Маркете его можно найти. Но как я понимаю он не встает в Андроиде отдельной программой, а встраивается в браузер. Поэтому видимо и убрали в архив.
 
То, что пытается загрузиться никакой не флеш, а смс-троян который тырит деньги. Причем тут флеш-то?
 
Я Вам же обещала посмотреть что у меня на эту тему стоит в планшете.))) Вот и посмотрела.)))
 
Karagor написал(а):
zsazz написал(а):
В общем решила поделится своей кратенькой историей, чтобы другие были аккуратнее. Это история произошла с Проконями - но скорее всего это случайность, виноват не сайт, а я.

Таким образом именно троян, загруженный с этого сайта и стал причиной вашей финансовой потери.

Хотелось бы узнать у Администрации сайта - меры будут какие-то приниматься или нет?

Для начала хотелось бы понять, какой именно реакции вы ждете от администрации сайта?
Особенно это интересно с учетом того, что контрольный заход на сайт, не выявил попыток загрузки какого-либо стороннего контента.
 
Re: АДМИНЫ! Уберите вирус с сайта!

Я конечно все понимаю, но почему у меня то ничего не вылезает?
Тоже андроид, но захожу и тишина. Что я делаю не так?
Андроид 4,2 и каспер.

Повторюсь, видимо мое сообщение в той теме никто не прочитал.

http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=317455
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /30/570540
рекомендую к прочтению.
"
29 апреля 2014 года

Для достижения своих целей предприимчивые киберпреступники уже не раз эксплуатировали образ той или иной известной компании или торговой марки, при помощи которого можно вызвать интерес и доверие определенного круга пользователей. Чаще всего интернет-мошенники применяют такую тактику с целью похищения конфиденциальной информации, фишинга, продвижения сомнительных сервисов, а также для распространения вредоносных приложений. Именно последний сценарий использовался в недавно зафиксированной специалистами компании «Доктор Веб» атаке: злоумышленники, используя имя и популярность сервиса бесплатных объявлений Avito.ru, организовали рассыку СМС-спама, при помощи которого распространялся Android-троянец.
 
Вот так вот начнешь отвечать, а тут темы переносят. И все пропало.)))

Сходство есть, но не буквальное. Так что может попробовать порыться, вдруг таки притаился где-то хитро этот троян?

И я уже предлагала собрать статистику у кого на чем вылазит.
У меня есть на:
Андроид 3.1.2 , Яндекс-Опера, Опера, Браузер (встроенный)
Андроид 4.1.1 Гугл-хром.

И чисто на:
Андроид 4.1.2 Гугл-хром. Правда с этого телефона я почти не выхожу в сеть, так что может просто везло.

Поправила версию андроида в первом варианте.
 
Re: АДМИНЫ! Уберите вирус с сайта!

danesh написал(а):
Я конечно все понимаю, но почему у меня то ничего не вылезает?
Тоже андроид, но захожу и тишина. Что я делаю не так?
Андроид 4,2 и каспер.



Ну так речь и идет о том, что вам надо разобраться в этом вопросе - люди же не придумывают.

danesh написал(а):
Для достижения своих целей предприимчивые киберпреступники ...

Я не понял, а это к чему? Поясните?

ps Я лично готов помочь в решении проблемы любыми разумными способами. Надо же разобраться.
 
Charly написал(а):
Вот так вот начнешь отвечать, а тут темы переносят. И все пропало.)))

Сходство есть, но не буквальное. Так что может попробовать порыться, вдруг таки притаился где-то хитро этот троян?

И я уже предлагала собрать статистику у кого на чем вылазит.

Тут есть еще один момент на который нужно обратить внимание - сначала у меня вылазила страничка честного адоба, потом фишинговая ссылка.
 
У меня лезет на Андроид 4.1.1 ( хтц телефон) , на местном ( изначально встроенном в хтц) браузере. Причем лезет ТОЛЬКО когда я на мобильном интернете ( через вай фай НЕ лезет) и только при первой загрузки страницы. гружу обычно форумы ( ну, как сказать, страничку где все форумы) , и с телефона - только смотрю, вхожу то есть, как незарегистрированный пользователь ( ну мало ли, может эта инфа нужная) ..
 
У меня честный адоб не лез никогда. Хотя таки на телефоне не проверяла, а на планшете он с первого раза стал скачиваться и был послан антивирусом.

И таки да. Лезет только со страниц со списками (не только с главной со списками форумов, но и со страниц со списками тем). Вхожу почти всегда зарегистрировавшись, если не выкинуло, чего сейчас почти не бывает.
 
Господа с Андроидами,
проверьте, пожалуйста, сейчас – не выскакивает сейчас ничего?

Молчал т.к. просто искал код. Найти было трудно, запрятали хорошо :(
Нашел, удалил. Надеюсь, в других местах нет больше таких "инъекций".

К сожалению, все сайты подвержены уязвимостям, особенно популярные. Лучше никогда и ничего не устанавливать, если Вы сами не собирались это сделать.
 
Утром попробовал и на планшете выскочило, кстати с новым фишинговым сайтом, теперь что-то типа updater-flesher.com.
А вот только что на всех мобильных устройствах, которые мне доступны на текущий момент проверил еще раз, предварительно перезагрузив их - страница загрузилась везде чисто.

Будем надеяться, что вам удалось вычистить все закладки.
 
Я тут на днях поэкспериментировала... :oops: Планшет на Андроид 4.2.2, заходила на страничку со списком форумов, без регистрации.
Улов - более 10 сканов с разными ссылками.
Вчера - ещё несколько сканов.

Появляется когда заходила в первый раз по ссылке с Яндекса. Если страничку закрыть и открыть снова ничего нет, грузится список форумов.

Надеюсь, информация пригодится. :roll: Если нужно, могу скинуть сканы.
 
nevi написал(а):
Господа с Андроидами,
проверьте, пожалуйста, сейчас – не выскакивает сейчас ничего?

К сожалению хочу расстроить - все тоже, там же.
фишинговый сайт - update-flashplayer.com

Ищите дальше или разбирайтесь кто вас подламывает и заново запихивает мошеннический код.
 
Сверху