Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Костенки, такое интересное место! Никто не читал Олега Микулова «Закон крови »? Там как раз про находки в костенках, вернее фантастическо-мистическая составляющая, повествующая о людях, останки которых найдены в раскопах.
 
Последнее редактирование:
Костенки, такое интересное место! Никто не читал Олега Микулова «Закон крови »? Там как раз про находки в костенках, вернее фантастическо-мистическая составляющая, повествующая о людях, останки которых найдены в раскопах.
Я не читала, но уже стало интересно
 
Сдается мне, что Олег Микулов и Михаил Аникович связаны или вообще одно лицо ;) Аникович работал в Костенки и писал много трудов на эту тему. Кстати он считал, что у тех людей был не матриархат. И действовал закон крови, все люди в общине братья и сестры и жениться можно только на тех, кто пришел из другой общины. От кровосмешения это не помогало, но от внутренних расприй - да.

Похвастаюсь своими пионами :) столько лет сидели и не цвели, при этом была отличная зелень, но что-то им не нравилось. И когда я уже отчаялась, они набрали бутоны, сегодня меня ждала такая красота! :)

IMG-70d56303786eed4dce75d882912d8d58-V.jpg
IMG-bcf6e2dd0ef3784f72774e2040a5b4cf-V.jpg
IMG-aa949ef76c4b4fe181077b0bb261bc71-V.jpg
IMG-6700528b23c5a7b32c0d9cfa3d8f2143-V.jpg
 
Последнее редактирование:
судя по листикам, они у тебя просто только-только набрали критическую массу, после которой цветут. Они на зиму копят питание в корнях, и если корни недостаточно мощные, то на цветки они скупятся.
 
Изумительные пионы :) а у нас рано теплая погода наступила и пионы быстро как-то отцвели.
 
Нет, желтых нет. Только то, что на фото, хочу еще белых и красных.
Лен, у меня дача в низине и болоте, поэтому у меня все на месяц позже цветет.
Наташ, да у меня каждый год такие листья вырастали, но, возможно и правда, что еще не готовы были цвести.

Наконец дошли руки слить с фотоаппарата фотки из поездки.
Недалеко от Костенок.

V_3251.jpg


V_3253.jpg


V_3254.jpg


V_3255.jpg


V_3256.jpg
 
Вот еще немного.

V_3260.jpg


V_3266.jpg


А дальше мы поехали в Дивногорье.
Дивногорье - музей-заповедник в Воронежской области на Дону, а также это место православного паломничества. В меловой горе выдолблена церковь.

V_3267.jpg


Вид вниз на долину, все эти луга по весне заливает.

V_3268.jpg


V_3269.jpg


V_3270.jpg


Пребываю в некотором оторопении...
Я со среды в отпуске на неделю, ну как всегда работаю, без работы никуда...
Вдруг звонит мне днем начальник и сообщает, что мою должность упразднили и либо меня увольняют, либо могу перейти на другую должность с повышением.
На ту должность я идти не хочу, но и увольнение прям сейчас тоже несколько меня ввело в ступор.
Ответ должна дать сегодня, сижу и не могу решить.
 
меловые строения прям как во Франции. Фото с твоим волкодавом на зеленом фоне замечательное!
Почему ты не хочешь на ту должность? Взвесь твои "не хочу" сама и с нейтральными людьми, может доводы появится ЗА. Потому что если уволят, то на тебе столько зверей, которых надо кормить, и что ты будешь делать...
 
Да, соблюдением тк и не пахнет, грустно.
Наташ, сейчас думай исключительно о себе и своих интересах.
Соглашайся на должность, езжай нормально в отпуск и там решишь сама, оставаться на новой должности или это тот самый шанс-пинок, которого ты ждала от Мироздания, желая другую работу.

И ничего не бояться же. Уволить по сокращению штатов официально та ещё процедура. И это несколько месяцев, а не за один день
 
Другая должность - ну вот прям совсем не работа моей мечты... Я готова учиться новому, но не уверена, что именно этому.
Плюс у нас закрыли офис на Савеловской и надо ездить в Лобню - 1,5-2 часа в один конец.
Про зверей очень думаю, именно поэтому я еще тут работаю. Уже давно много НО на этой работе и лучше не становится, наша компания тонет - не может удержаться на плаву после всех кризисов.
Юль, если я тут останусь, то отпуска мне можно не ждать это уж точно!

Думаю...
Поговорила с начальником, дал время до 11 утра.
 
Вдруг звонит мне днем начальник и сообщает, что мою должность упразднили и либо меня увольняют, либо могу перейти на другую должность с повышением.
На ту должность я идти не хочу, но и увольнение прям сейчас тоже несколько меня ввело в ступор.
Ответ должна дать сегодня, сижу и не могу решить.
Соглашайся на повышение, по крайне мере выйграешь время, уйти то всегда можно. Или если уволят сейчас, то дадут хороший пакет?
 
Ну если они так ставят вопрос, то тоже можно занять позицию - пусть письменно предупреждают за 2 месяца о сокращении, при этом сохраняется обычная зп. И трудовые инспекции плюс прокуратура таким делам очень рады, так как имеется куча нарушений.
Либо да, как пишет Аня, выходное пособие за несколько месяцев по доп соглашению и до свидания
 
Ругаться и позиции занимать я не буду. Я тут проработала 15 лет и не все было так плохо, просто многое изменилось и компания явно тонет, перспектив нет. Даже, если идти на повешение, то прибавка к зп не соизмерима с самой работой и нагрузкой. И очень большой минус - поездки в офис в Лобню.
НУ и если увольняют, то все же хоть какой, но бонус будет, по сравнению с тем, что пару месяцев пахать, разочароваться и уволиться самому. Еще раз повторюсь, что зп у нас низкие, я тут сидела скорее по инерции, да и большой консерватор я - очень сложно что-то менять.
Думаю, что это для меня качественный пинок в новый мир.

Народ, подскажите, где почитать статьи о трудоустройстве, о том, как выбрать профессию и т.д.

А пока Дивногорье.
Церковь делали несколько столетий, сначала это было одно помещение, потом добавилось второе, потом проход в обход всей церкви для осуществления крестного хода, позже - второй этаж. Постоянно жило тут 2-3 монаха, для службы приходили монахи из других мест - 200 ступеней каждое утро...
Температура в пещерах 10-13 градусов постоянно.

V_3271.jpg


V_3272.jpg


V_3273.jpg


V_3274.jpg


V_3275.jpg


V_3276.jpg


V_3277.jpg
 
вот да, это надо учесть, это три-4 часа езды на работу и с работы - я бы отказалась. Ибо риск на дорогах, усталость и не будешь успевать жить, останется только спать, кушать, работать и время в транспорте.
Тебе дадут какое то выходное пособие? Летом тогда можно спокойно отдохнуть, посвятить время ребенку на каникулах, без спешки поискать работу с сентября.
 
О! Кать, глазастая :) :D
Наташ, вот буду разговаривать и обсуждать все. Пока ничего не знаю. У меня отпуска скопилось порядка 40 дней... его тоже надо вытрясти. И не только бы белую его часть...
 
Сверху