Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Разные, да :) У нас все на контрастах :cool:
Вообще, моя мечта это темно-серый волкодав, но у нас появился Мурка и уж какой есть ;)

Эля чистопородная тракенка, просто мелкая, мама ногу сломала и на мясе ожидала своей участи, потому и мелкая, а может просто мелкая ;) У меня Пифа арабо-тракенка, папа хреновской араб Клерк.

Кстати, об Эле.
Сверху был берейтор и таки подтвердил, что хромота все есть :( Глазом я по ногам не вижу, иногда компенсирует головой, но есть так, то это скорее перед... в общем ничего не понимаю, наблюдаем. Эля старается, бежит, но налево галопа нет :(
По инструкции Ани @Bettel у Эли нахожу букву U и на корде, и под берейтором.

165214.jpg


165520.jpg


171030.jpg


А еще нахожу ярко выраженные шишки.

165315.jpg


165324.jpg


НУ и пару фоточек - на больших мальчиках в поле-речку ходили.

190449.jpg


190455.jpg
 
Вообще, моя мечта это темно-серый волкодав, но у нас появился Мурка и уж какой есть

Я хотела второго дога,в итоге завела азиата,не спрашивайте меня где логика:)))

Поняла)Просто на какой то фото очень уж Эля была на арабочку похожа;)
 
Это нормально! Логики быть не должно! :cool: Должны быть чувства и тогда это любимое животное!
Хотя... конечно азиата бы в квартиру не завела, им там тяжко совсем. Но у тебя же дом, море и много выгула :) Так что тут все ОК :)
Мы тоже хотим еще парочку волкодавчиков ;) но однозначно только при доме...
А еще хочу еще парочку кунов, мне одной мало!

У Эли иногда проскакивает, но скорее это из-за ее мелкости :) и очень аккуратной головы.
 
Да,вот голова то и сбила)Впрочем у тракенов частенько встречается арабизированные моськи;)

Я завела потому что азиат был пятидневный и без мамы,а у меня уже был опыт выкармливания маленьких задротиков:)
Потом,конечно,мы планировали перевести во двор,но в возрасте 3 мес заработали двойной перелом позвоночника и до 1,5 лет остались в квартире.Учились заново ходить...
Теперь уже год она живёт во дворе у мамы в вольере,конечно ей там легче,но она всё равно скучает за нами.Хотя 2 раза в день я там стабильно вожусь с конями и она со мной.Но всё равно мечтаю построить дом и забрать её назад в семью.Азиаты очень привязчивые,она не воспринимает родителей за хозяев да и за людей вобщем то)))Может и огрызнуться)Сима(младшая дочь) может её выгулять,а мама или папа нет)
 
В молодости аккуратные, а потом вырастают чемоданы ;) У Доктора уздечка от Пифиной мамы, тракенки, которая чуть ниже Пифы ;) А Доня-то за 180...
У Эли сейчас коб на самых маленьких дырках.

Да, про Кису читала, ты герой!
Дом и хозяйство... эх... мечта...
А собаки по большей части очень привязывающиеся, им тяжело менять хозяев.
 
Вчера я таки удалила 4 родинки. Долго решалась, особенно на лице, но надо было, ибо в теплое время года они меня постоянно беспокоили, теперь на лице два фукарциновых пятна, но сделали все аккуратненько, одна родинка была прям в брови, обещали, что бровь в этом месте расти будет. Еще две на ноге, самое неприятное, что на месте одной удаленной родинки я сижу, а сидеть больно, надеюсь, что заживет все быстро.
Кстати, Ань @Bettel , у нас тоже подозрительные родинки отправляют на гистологию. Но вот родинки не вырезают, а выжигают снизу, а потом еще обрабатывают током. Швы снимать не надо ;). Вот если это окажется злокачественным и опять нарастает, то тогда иссякают.
 
Кстати, Ань @Bettel , у нас тоже подозрительные родинки отправляют на гистологию. Но вот родинки не вырезают, а выжигают снизу, а потом еще обрабатывают током. Швы снимать не надо ;).
У нас считается, что надо вырезать родинку всю для гистологии, потому что она может "вырождаться" частями. Чтобы не ошибиться с гистологией ее просматривают всю. А если вдруг что-то нашли, не дай Бог, то тогда еще глубже удаляют.
 
Наташ и правильно, что удалила. Я тоже удалила, но я лет 10 назад это сделала и очень довольна. и ничего не выросло вместо них. У меня была на животе, на шее и где-то еще, я забыла уже...очень удобно и нигде ничего не мешает
 
Ась, беспокоили, потому и удалила. На лице каждое теплое время года они мокли (они закупоривали поры) и очень чесались. На ноге: одна крепилась на сосуде была в таком месте, что постоянно травмировалась и в некоторых брюках и бриджах я ее чувствовала, ну и еще одна видоизменилась, она у меня с рождения и не была такой, а стала как раз сильно задеваемой. Вот ее и предложили на гистологию отправить. Но целиком ее уже не осталось, так как часть просто сгорела, причем 2/3. Удаляли глубоко, на ноге приличные ямки остались. А вот на лице меня отправляли в онкоцентр и подтвердили, что там все доброкачественно и можно удалять деликатно, в самом онкоцентре как раз предупредили, что после их удаления точно останется большой шрам, а тут - скорее всего не видно будет.
В любом случае, если что-то будет новое образовываться на месте удаления той родинки, меня сразу направят в онко и там как раз иссякается все и все исследуется.

Вот вам очень грязный Доня, которого я не чистила, чтобы на лицо пыль мне не летела и я, в джинсах, чтобы не задевать родинки при переодевании и в кепочке, чтобы на родинки солнышко не светило ;)

DD174325.jpg


подозревает...

DD174403.jpg


DD174409.jpg


Вот вам!:p

DD174418.jpg
 
О, это очень очень кмк правильно! А заживет думаю быстро. Мне кажется, оно беспокоить перестает вообще почти сразу, где-то в середине заживания уже.
Мне тоже надо вторую партию. Первую делала прошлой зимой. Какой-то еще зимой надо еще две.
 
Только на суднах не плавают, а ходят

А как тогда надо было задать вопрос ? ))))

Вообще, это получается как и у нас : на лошадях не катаются а ездят :).

Правильно что удалила родинки. Я тоже удаляла. Уже несколько лет прошло и ничего заново не появилось ))).
 
Оксан, получается, что твой вопрос должен быть следующим: Это ты где ходишь? :)
Родинки вырасти но по новой не должны, если это не злокачественное образование.

Вот вам немного плохих фото ребенка на Пифе.
Надо как-то не лениться и брать фотоаппарат...

K170139.jpg


K170142.jpg


K171614.jpg
 
Глазки у Дони не очень - плоские, с язвами, но по крайней мере не горячие и прикрытые, капаем плазму и делаем капельницы, надеюсь, что к концу курсе переломим!
Элю работаем шаг-рысь, без галопа, Берейтор подсаживается на пять минут для тонкой натройки контакта и все. Нога выглядит отлично, видимых ухудшений нет, галоп пока не работаем. Хромоты пока не наблюдаем, пока ждём.
Вчера выходили в поля: Эля под берейтором, Каро практически отдельной единицей на Пифе, но на момбуре, а я на дружественной лошади для подстраховки. Каро с Пифой молодцы, Эля полный адекватная, вот люблю ее за отличную голову! Всем бы такую прикрутить, например Пифе ;)

IMG-960669a644cc0264f237f2a59125ece4-V.jpg
 
Глаза -это очень сложно лечить!((( Будем держать кулачки за вас!
Лошадь "с головой" - это ценный дар!))
 
Продолжу выкладывать фото из гостей :)

На Ириске посидели-полежали ;)

W_4015.jpg


Почесали

W_4017.jpg


W_4018.jpg


W_4019.jpg


W_4023.jpg


W_4027.jpg


Коз потискали или это козы потискали...

W_4028.jpg


W_4030.jpg
 
Козы своим стадом ходят, но и к коням заходят тоже :)
Их там две жеребуськи, рыжих, разница в месяц.

W_4059.jpg


НУ очень была Нарда общительная, так и лезла в объектив, тут фото получилось с эффектом от ее хвоста :)

W_4060.jpg


Мелкий, свеженький, от мамки далеко не отходит, а вторая - арабская.

W_4066.jpg


W_4074.jpg


Вот она с мамкой

W_4075.jpg


А тут козья деточка, еще совсем свеженькая ;)

W_4079.jpg


W_4082.jpg


W_4086.jpg


Мелкий

W_4095.jpg


W_4097.jpg
 
Опа, а мне опять уведомления не приходят o_O Догадалась зайти посмотреть Непрочитанные темы...
Наташ, молодец, что удалила родинки. Прям поддерживаю-поддерживаю
Фото Каро с козлёнком это что-то непередаваемо мимишное :)
 
Сверху