Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Ну друг разговорчиый так как ему одному еще на новом месте неуютно и боязно.
Начало истории тут.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=4&t=3255

Ну и сам зверь.

D_7836.jpg


D_7838.jpg


D_7841.jpg


D_7842.jpg


D_7844.jpg


D_7851.jpg


D_7856.jpg


D_7859.jpg


D_7872.jpg


D_7874.jpg


D_7875.jpg
 
Бедняяяяга :( почитала тему....
А взгляд какой - настороженный...
А ты его выкупила?
Красавец все-таки он! Кто ж его так ухайдокал?
Надеюсь, теперь у коня начнется новый период - счастливый! Желаю удачи!
 
Взгляд у него не настороженный, он слеп.
Нет, не выкупила, его отдавали бесплатно, я и еще одна девушка Оля, мы теперь его хозяйки, сокураторы.
ДА, он красивый, что-то в нем есть и он очень внимательный, прислушивается к человеку, аккуратный.
 
Наташ, удачи с конем, очень надеюсь, что, может быть, удастся хоть чуть-чуть восстановить зрение. Такой красавец...
 
Лен, спасибо, со зрением, не знаю, завтра Оля привезет врача-офтальмолога, посмотрим, что скажет. Но на самом деле время упущено.
Он пытается жить без глаз, в общем-то он молодец, очень внимательный и осторожный, слушает человека. А какой он красивый когда двигается и уверен в том куда идет!
 
Какой симпатяга!!!! Блин, вот почему у нас все так :cry:
Удачи с конем, так хочется что бы повезло и зрение можно было бы хоть частично восстановить...
 
Зверь просто невероятный. Он так пытается все понять, осознать, услышать и почуствовать. Очень доверяет, не озлоблен. Красив очень! Наташ, жму руку. Чем смогу помогать буду.
 
фото - ну просто потрясающе!

Друх... Друга однозначно поздравляю! Удачи тебе с ним!
 
Наташа, Друг шикарен, а еще огромнейшее тебе СПАСИБО за сегодняшнюю тренировку и возню с Аленкой, остальное у меня в дневнике, если не лень будет, почитаешь.
 
Эх... Анют... жаль, что детка замерзла и раскуксилась, ты была из-за этого напряжена и расстроена. А вообще, у тебя очень хорошо получалось, к сожалению мы не смогли с тобой элементами нормально позаниматься, от детки не могла я оторваться, а в таких случаях за тобой надо следить не отрываясь :(
Но может быть, все-таки что-то мы с тобой придумаем...
Вообще вечер был бестолковым :( Единственное, что сделали, это позанимались с Аней.
Киндера не успела взять - приехал коваль, сначала думали прогнать Пифу с Киндером на свободе, но пришлось бежать расчищаться. В итоге Киндера смахнула, но коваль расчистил только Пифу, а Киндера отложили на другой день, простоял зверь :(
С Доктором тоже ерунда получилась. Попросила Машу с Этной составить нам компанию, хотела зверя погулять в поле вывести, думала травку пожует. Но потратив кучу времени я так и не смогла его вывести. Упирается и не хочет выходить из своей берлоги :( Наверно ему еще непривычно и боязно, да и я ему незнакомый человек и он решил остаться жить у себя. Я побоялась жестко настаивать и после получасовых уговоров решила оставить все как есть. Купила ему новый недоуздок, долго искали ТАКОЙ большой, боялась, что все равно маловат будет, но вроде как подошел. Почистились, он еще напрягается, ему спокойнее, когда стоишь перед его лицом и он может меня пощупать при желании.
Ладно, думаю, что привыкнем к друг другу и все наладится.
Сегодня должен быть офтальмолог.
 
Вчера был офтальмолог: с одним глазом можно не рыпаться как я понимаю, второй же будем пытаться, гарантий мало, но все-таки. Сейчас ищем лидазу, без нее начать лечение не можем. Через месяц будет видно, есть ли результат.
Вчера же его смогли выковырять из денника, посмотрим, получится ли у меня сегодня.
 
Да, зверек не маленький, надо попону купить, главное с размером не промахнуться ;) Киндеровская на нем смотрится как на пацане штаны, из которых он вырос. А Киндер у меня не короткий и не маленький.
Сегодня на конюшне опять была с деткой, тяжко конечно, но деваться некуда, либо вовсе не ездить.
Коней поработала в бочке на свободе, с постоянным выбеганием на покачать детку, так как спала она по чуть-чуть. Кони сразу же балбесничали, но хоть так подвигала.
Доктор сегодня вышел из своих апартаментов, пришлось ему все-таки намекнуть бичом направление. Но мне кажется, что он уже морально был готов и сам выйти, так как по дорожке уже шел быстрее и увереннее. Пошли с ним в поле, шагать с ним тяжело, так как он буквально вгрызается в траву. В итоге худо-бедно пошагали вокруг коляски с деткой с постоянными перерывами на травку, а потом отволокла его в леваду. Он неплохо гуляет сам, мне кажется, что все-таки немного он видит, каждый раз он останавливался где-то за метр до забора, живо интересовался другими лошадьми и не забывал приходить за вкусняшкой на зов.
 
Начали лечение Доктору, посмотрим, что из этого выйдет.
Лечится он замечательно, глаз сам дает и не дергается пока капаем. Спасибо всем кто помогает, так как капать надо три раза в день, мы с Олей не наездимся.
Бегает потихонечку на корде, ездой налево нормально, ездой направа сбивается на огурец, а не вольт. Но бегать ему хочется, старается. Очень внимателен к человеку, аккуратен. Даже если чего-то боиться, он может вздрогнуть всем своим немаленьким телом, но останется на месте - нельзя.
Киндер вовсю колбасится на корде, ох... надо бы поседлать его, но я езжу с деткой, связана по рукам-ногам, максимум что могу сделать - это корда.
Пифка на той неделе стала на ногу жаловаться, сняли с работы, только на свободе гоняем, дефка уже офигивает - ходит на ушах, но на ногу больше не жалуется, с этой недели будем седлать ее.
Дарлюша неплохо вчера отбегал под племяшью. Но по большей части в мои дни халявит, максимум побегать может на свободе - детка не отпускает. А это плохо сказывается на ногах, как-то вышел на круглым как подушки лапках :(

Есть фото Доктора, прошлонедельные.
DD_7878.jpg


DD_7879.jpg


DD_7880.jpg


DD_7882.jpg


DD_7885.jpg


DD_7887.jpg
 
Поздравляю с Доктором! Ну и его с тобой :) Красивый зверь очень. Пусть лечение будет удачным!
 
Наташ, какие вы молодцы! Конь харизматичен, даже на фото это заметно. Желаю вам удачи в лечении!
 
Сверху