Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Вообще я мужиков люблю больше, чем теток, если яйца зверю не жмут, то пусть в них ходит, но вот если особенно надо по медпоказаниям, то я не задумываюсь. Тин, у человеческих мужчин есть аналогичная операция, при аналогичном заболевании, все функции остаются ;), только детей не будет и все.

Ась, спасибо, всех с прошедшим Рождеством!

У нас по этому поводу на конюшню привезли кучу елочек, так что кони теперь жуют и пахнут елочками :)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, с прошедшими :) !

А мои почему-то ёлки не едят ...

Каролинка смешнючая ))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Какая замечательная хулиганская детка! Все взрослее и взрослее становится... :wink:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Да, Каролина растет, вроде незаметно, но посмотришь фото и сразу видно :)

Вчера вечером у Дони были колики, не знаю из-за чего, увидел конюх, повели шагать, позвонили нам, приехала Олечка, совладелец, но уже все было в порядке, не жаловался, решили не колоть, понаблюдали, все хорошо, оставили в покое. Может быть на елку среагировал, может почечное, жаль, что звери не говорят.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А ты побольше нас радуй красивым ребенком:)

Может и правда на елки?
Хотя мои тоже никто их не ест.... пробовали раньше - даже серонос лицо воротит от них. Не понимает, зачем есть ежей))
Но рада, что все обошлось. Пусть не болеет!
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Галь, буду чаще фотографировать, обещаю. :roll:
Вот сегодня мы наконец запустили в дело санки! Прошли они тест-драйв, нам и детке понравилось, одно только, что в одно лицо и деть и санки донести до парка тяжело, а по асфальту они не едут :( Ну и я радостно по этому поводу забыла взять с собой фотоаппарат, хотя могла ж :evil: Если снег останется, то еще пофотаю 8)

Еще вот задумалась о попонах.
В эти дни, когда лил жуткий дождь, конюха по ошибке вывели Киндера гулять в Этниной попоне, жалко им было его под такой дождь голым выкидывать, а стоять дома тоже Киндеру плохо, вот конюха и одели его в чужую попону, предполагаю, что вдруг это все-таки мое. Не смотря на то, что Этна крупнее Киндера, попона ее пришлась нам в общем-то в пору, а главное, что она не сползала никуда. У Киндера очень высокая холка, свислый зад и такая походка, что все попоны, даже с троком, у него уползают назад, натирая грудь и холку в том месте, где ложится седло. А эта, Эскадроновская с запахом оказалась очень по нему, при длине 165!
Вот может кто-то еще какие дождевые попоны посоветует? Предлагали посмотреть варианты с капором, там крепление за недоуздок и больше шансов, что попона удержится на нужном месте, но таких я не меряла на Киндера и не знаю как будет сидеть. Вопрос не в тепле, он обрастает на зиму сильно, а в защите от дождя.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Может, стоит посмотреть попону с х/б подкладкой, или с болоневой - она дышит.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Это само собой :) Мне нужны фасоны, а не подкладки, с этим вопросов нет :)
Важно, чтобы попона не уползала и не натирала, конь гуляет много, иногда ходит, иногда колбасится и под конец гуляния обычная попона у него натянута так, что еле передние ноги переставляет.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А если сделать на груди подкладку или подложку из той же самой овчины ? или еще какого-нибудь очень мягкого материала, который не будет вызывать раздражений и натираний?
мне почему-то сильно кажется, что зависит не только от фасона, но и материала и самой попоны, и чем она подбита. Есть ткань, которая и со стены, грубо говоря, съедет. Есть ткань, которая хорошо держится.
Мы по попонам не спецы :)Кони гуляют голыми 90% всего времени, зимняя попона правда есть все же. Но она очень удобно закрепляется и не смотря на порою все козлобрыки-поваляшки-убегашки и прочие шалости-пакости и даже гуляния парами - попона всегда оставалась на своем месте. Не перекашывалась, не перетягивалась даже на Файке с огроменной холкой.
Могу глянуть завтра на конюшне, чье производство. Так уже не помню((
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Так... пора завязывать с праздниками...
я прочитала что попона с зАпахом... долго втыкала как я так умудрилась купить ароматизированную попону :roll: :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

:shock: :shock:
я прочитала что попона с зАпахом...
а я так и читала тоже... и если бы не уточнили... я бы так и думала, что я - дикий неандреталец, не знающий, что есть уже ароматизированные попоны :mrgreen: Даже спросить постеснялась :mrgreen:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Галь, посмотри, пожалуйста, какое производство.
Попоны мы разные перепробовали, поэтому и говорю, что в нашем случае это фасон, ибо, когда натягивается все даже овчина не спасет, попробуй воротник от футболки натяни на плечи, там же не тот размер. Я вообще была убеждена в том, что нам НИКАКИЕ попоны не подойдут, но вот, Этнина попона никуда не делась и не сползла, она без подложки на груди, водозащитная и все, внутри тонкая подкладка, но мне понравилось, как она сидела.
Обычно, зверь у меня всегда гуляет голым, но вот с такими затяжными дождями ищешь варианты, как бы сделать так, чтобы лошадь хоть как-то гулял.

Маша! :lol:
С зАпахом это сильно! Нет, она не пахла :lol:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Kinder написал(а):
Это само собой :) Мне нужны фасоны, а не подкладки, с этим вопросов нет :)
Важно, чтобы попона не уползала и не натирала, конь гуляет много, иногда ходит, иногда колбасится и под конец гуляния обычная попона у него натянута так, что еле передние ноги переставляет.
Ой, значит, неправильно поняла. :oops:
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Гы! Такой точно не сползет никуда :)
Насть, а кинь полную ссыль, плиз. Посмотреть что-почем, как я понимаю, что это немецкий сайт, но все равно, представление надо поиметь.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Наташ, с прошедшими и с юбилейной стр. дневника.

Фёдору очень понравились последние Каролинины фотографии.
Прям весь расцвел, когда увидел. Не отходит теперь от компа)
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А я до парка тащу за веревочку по асфальту ( вот нафига я купила себе карту в тренажерный зал?? погуляешь качественно с ребенком - и никакого зала не надо). А то еще и собака на поводке рядом.. Точнее меня тащит собака (ну не умеет у меня РОнь на поводке ходить, каюсь, а что делать), или пытается тащить, а я тащу Петруху. Сложно в принципе только на моменте входа-выхода в-из подъезда и на пешеходных переходах. С переходами проще. Петруху на руки. санки за собакой болтаются на веревочке.
Петруха тоже горки и санки полюбил. Даже сообразил сегодня, что если наверх топать ножками, то это гораздо веселее - пока до верху горки доберешься, можно 5 раз в снегу поваляться :)))
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

Даш, спасибо!
Федору большой привет! :)

Сань, у нас второй этаж и лифт начинается со второго этажа :evil: Плюс довольно далеко получается по асфальту до парка, так что пока гуляем все й семьей с санками, а там посмотрим, может что-то усовершенствуем.
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

С 400-ой! :D

Наташа, а попоны с подбрюшниками не являются выходом из положения? Или таких дождевых не бывает?
Ну и, наверное, с капором, крепящимся к недоуздку, я бы попробовала...
Ой, да вот же Egomania такую и прислала. Наташ, это Loesdau, я у них заказывала по каталогу, их продукцию возит одна дама с Планерной. Сайт, конечно, не очень удобно читать на немецком, но разобраться можно.
Вот они, твои попонки:
http://www.loesdau.de/Ekzemerdecken.htm ... emerdecken
 
Re: Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрес

А ведь и правда 400! Спасибо!
Подбрюшник не влияет на удерживание попоны на месте, с креплением за недоуздок это тоже вариант, вот думаю...
 
Сверху