Апрельская котавасия.

Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ой, голова совсем белая уже! И такой смешной завиток на щеке!

Хорошо оброс - сколько они по времени гуляют там? Весь световой день или больше?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, он не худенький, дааа ))) Но и не толстый - просто там ж еще волос ого-го какой густой и пушистый, оттого и выглядит шариком ) Ттт, чтоб таким и оставался, мне эта его худоба в прошлый год изрядно нервов измотала.

Леночек, спасибо, дорогая! )

Таня, они весь световой гуляют обычно. Но мой на обед заводится, так что поменьше получается на полтора-два часика.
Но у нас там далеко не все лошади так обросли. Многие вполне себе гладенькие, будто в демисезонных пальтишках ) А мой вот такой волосатый, может якут где-то потоптался в роду..? )))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

С Наступающим!
0_b1b5e_4644137d_L.jpg
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

с новым годом! :)
 

Вложения

  • stIbyUwctPg (1).jpg
    stIbyUwctPg (1).jpg
    50,1 KB · Просмотры: 582
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Катя, с наступающим! Семейного счастья, здоровья тебе и близким, чтобы Славка радовала активностью в нужную сторону, Апрелька тебя катал на новом седле, а кошки... кошкииииии... Кошки и так хороши)))) А вообще, чтобы планы реализовались. Мало ли, в конце концов, когда-то ж мы многое из имеющегося сейчас воспринимали - да лаааааааадно ,это ж из сказки, откуда такое бывает???? Вот ну а вдруг еще пройдет время, и мы будем так же думать, ну не знаю, например про мешки с трехмесячным сроком годности, а? :roll:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Кать, ну он сам в кадр лезет :lol:























Фух, вроде все))) Пока... :lol:
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Какой же он серенький и меховой! славный такой малыш)))
Кать, а сколько Апрельке?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Мы вернулись из Питера! )
Девочки, спасибо всем за поздравления!!
И я всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством! )))
Будьте здоровы, счастливы, путь этот год будет богат на радостные события!

Танюша, спасибо за Апрелькины фото! ))) Такой пушистый дурачок )))) Соскучилась, надеюсь завтра машинку нам починят и в сб мы сможем приехать к коню.
Лена, гестия, Апрельке этой весной будет 5. Но на свой возраст он еще не выглядит, скорее на 3-3.5, но активно пытается догнать )) Вот по фотографиям видно, что особенно преуспел в этом зад, который все куда-то растет и растет )
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Лаааааааасточка такая))) А мне кажется очень похож на свой возраст. Ну и да, растет, так вроде ему еще не много лет, многие растут в этой возрасте. Вообще на трехлетнюю лошадь он кмк по психике не похож, уже более серьезный мальчик :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Ань да, по психике он такой... вполне на свой реальный возраст ))
А по виду - я привыкла, что все удивляются, когда я говорю сколько ему лет, так как ему постоянно дают года на 2 меньше )) Приходится рассказывать о трудном детстве ) Но мне почему-то кажется, что со временем вопросов уже не будет, т.к. Апрелька станет вполне себе "докормышем" :roll: :)
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

До лошадки доехали. Лошадь бодрый, немного потерявший в теле (то ли потому что спал с мышцы, то ли потому, что спал с мышцы и до кучи похудел), бооорзый. Люцерка его закончилась, думаю чего покупать в Биотехе. Снова люцерку или ВТМ на этот раз..? И собираюсь снова варганить медовую настойку, думаю, лишним не будет, благо привезла из Питера еще 2 кг домашнего внуснейшего меда.
Расчищала его, так навострился заднюю ногу отбирать. Ууу, мне и так тяжко сильно, а он еще сложности чинит. Очень громко матюгалась и пиналась. Апрель с абсолютно честным лицом смотрел на меня, якобы не понимая, из-за чего кипеж, мол "а вот тетя Таня мне разрешааает". Наглая серая морда!! :twisted:
Расчищать самой сложно - любое нежелательное движение лошади тут же напрягает мою поясницу, из-за чего лошадь хочется тут же и прибить. Хотя, канеш, Апрельке тоже было сложно - у нас большинство ЧВ любят баловать лошадей вкусняшками, а разве ж мой пищевик может стоять спокойно, когда перед ним кого-то угощают и так маняще хрустят пакетики с вкусняшками?
Но как ни странно, я сегодня вполне себе встала с утра, спина нормально, только плечевой пояс перенапрягся и болит, но главное, драгоценная поясница молчит, ура! ))

И не могу не оделиться муками выбора нового телефона. Вернее, второй опыткой выбора смартфона, на смену обычному мобильному. Первая попытка пользования смартфоном чуть было не завершилась полетом этой дьявольской вещицы в сугроб :twisted: Еле-еле себя удержала, просто отдала мужу в пользование.
Прошел ровно год ))) Снова вяло просматриваю рынок, пытаясь уговорить себя, что прелести нормального выхода в интернет и использования всяческих приложений типа WhatsUp как-нибудь перекроют раздражение от безумных прыжков по интерфейсу при любом случайном или неосторожном нажатии по экрану и в целом невозможность свободного пользования телефоном пальцами одной руки, к которому я так привыкла и чем очень дорожу. Т.е. я сейчас хочу несбыточного - симбиоза обычного кнопочного мобильника со смартфоном. НЕТУ!!! Чувствую себя мамонтом... Для меня смена концепции списка последних контактов, адресной книги, вызова абонентов - сущая катастрофа. Попробовала поюзать Хуайвей, HTC, Айфон 4... Эмоции одни и те же - запульнуть через всю комнату :roll: А пока все, что боль-менее ложится хотя бы по размерам женской руки - откровенно г... по параметрам работы.
Ну вот неужели я один такой урод, а? Что не могу подобрать себе смартфон, который бы не был откровенным компромиссом между реальностью и моими "хотелками"?
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Неее, ты не одинока! :mrgreen: я такая же. У меня обычный кнопочный самсунг с крышечкой. И очень дорожу тем, что могу вслепую набрать номер одной рукой :mrgreen: зимой в перчатках!!!!
но правда у меня еще есть планшет :mrgreen: чтобы смотреть пробки в дороге. по крайней мере он большой и там можно более менее нормально что-то набирать.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Еще учти, что смартфоны на андроиде весьма хреново держат заряд. Хотя сейчас вроде появился... эм... Вроде Леново?))) Который таки ДЕРЖИТ заряд, даже пару дней.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

ВОООТ! Именно этим мне так дорог мой мобильный - можно верхом достать его без кармана зимой, не снимая перчаток, поговорить, продолжая шагать, положить обратно и все это да, одной рукой. Опять же одной рукой снять нормальные фотографии, потому что кнопка находится не у черта на куличках, а прямо вот под пальцами удобненько...
Радует, что я не одинокий мамонт, возможно, нас даже целое стадо еще уцелело :mrgreen:

Ань, про необходимость подзаряжаться каждый день я не написала да, но это меня тоже РАЗДРАЖАЕТ ))))) А Леново вроде все большие, собаки.

А еще, ещ... мои телефоны куда и как только не падали - на кафель, на асфальт, в лужи. И что? Достал, пуль сдунул-тряпочкой протер и пользуешься дальше. А смартфоны? Даже те, которые рекламируются как типа противоударные? Лихо дают трещины через весь экран после падания на асфальт с высоты полуметра.
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

У меня Леново :) нормуль кушает. Ему уже год, а заряжать каждый день не нужно. Правда, мой здоровый, но есть и меньше - я видела :) В самом начале хватало вообще на неделю, если не лазить постоянно в инете, иначе дня на 4 точно хватало. Правда, из-за всяких поездок - купила себе переносную батарею, чтобы не искать розетку в случае чего :) На асфальт не роняла, но периодически падает. Еще у сф экраны лопаются, когда их в джинсы в карман задний кладут. Но я продуманная :) у меня все джинсы - верховые, потому карманы смещены в стороны - сажусь куда угодно и с чем угодно в карманах - ттт все целое.

Единственное, что у них проблемно - мой слушается собак :) делаешь с ним чо-нить, тут через тебя и телефон пробегает табун мышей и своими нано-лапами нажимают всякое разное.. притом создается полная иллюзия, что они знают, куда жать :) хотя я все ж грешу на интерфейс, где все в доступе. Но хотяяяя.. на днях будильник заиграл - Чак грянул по экрану лапами и ведь выключил!

А достать в варежках.. да лехко! Я уже и телефон могу из книги выбрать, и на звонок ответить, да и фоткнуть иной раз ) носом :))
 
Re: Белеет Парус... Наступил Апрель.

Муж, не выдержав моих стенаний по поводу невозможности выбрать смартфон, выбрал мне его сам - маленькую Nokia 620. Неделю назад уже. Оказалось, что для этой нокии нужно симку подрезать в салоне (иначе не влезает), когда-то еще руки дойдут до этого... Так что продолжаю пользоваться обычным кнопочным ))

Апрельку потихоньку расчищаю в каждый приезд. То тут пошкрябаю немножко, то там - мне так проще, спина не перенапрягается, да и не так страшно, когда потихоньку это делаешь, а не за один раз раликально. И вот так интересно - лошадь сама подсказывает, что нужно сделать: оставил длинноватый зацеп - начинает облегчать-тянуть своеобразно ногу, когда стоит долго на развязках; не решился покруче запилить стенки - пожалуйста залом на этом самом месте.

Серый жоп тут взял дурацкую привычку покашливать в самом начале рыси 2 раза - результат "простоя" из-за потянутой ноги, а затем отсутствия грунта для работы. Как начали вводить рысь - начал вот это покашливание. 2 раза кашлянет, затем фыыыркает, видимо, накопилось внутри гадость. Привезла ему настойку - она столько раз нас уже выручала. Была Старцева, слушала, сказала, что все нормально. И с легкими, и с сердечком. Таня вчера Апрельку брала, написала, что не кашлянул ни разу, ттт.

А вот стащу из дневника соконюшенницы )) Фото by Tarilia )

106366045.jpg


106366047.jpg


106366048.jpg


106366050.jpg


106366052.jpg


106366053.jpg
 
Сверху