Апрельская котавасия.

Здорово, что у тебя все перетекло спокойно в Питер, так легче.
и ты молодец, что пошла на работу, раз она нашла тебя :)
Наташа, я сейчас живу по принципу "улыбаемся и машем".
С работой будет ясно, поработаю немного и пойму - надо не надо.

Мне главное, что бы на практику время оставалось сейчас, на пациентов.
И да, дорогие петербуржцы - кто хочет оздоровиться - ВЕЛКАМ! )
 
Ездили сегодня с ребенком и родителями в гости к дяде на дачу, на Вуоксу.
Как же красиво! Туда бы хотя бы на пару денечков, с ночевкой...
Но хотя всего на полдня поехали, успели и грибы-ягоды пособирать и даже на порыбачить сходить чуть-чуть.
Славка набрала целуй туесок лисичек, а на рыбалке мы с ней поймали двух окуней, которых благополучно позже отпустили - пришли купальщики и мы свернулись с рыбалкой, а что с двумя рыбешками-то делать? )
WP_20160728_12_24_57_Pro.jpg


А это я себя на работе сфоткала :oops: Но снимать на мой телефон, вечером в помещении, это была плохая идея ))
WP_20160724_21_14_39_Pro (2).jpg
 
Последнее редактирование:
Это СЛАВКА????? ЭТОТ ВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК???? Когда ж она так вырасти то успела... ведь кажется только вчера я ее видела .....
 
Фефа, спасибо ))
Я если честно уже и забыла, когда до Питера одевалась во что-то иное нежели джинсы )
Собственно, на прошлой "цивильной", офисной работе, перед декретом
 
Кать, как бы жизнь не повернулась, это, путь только к лучшему. пусть сейчас это кажется и по другому. просто поверь.
знаю что говорю.
Славка личность личность))) помню ее малой, когда вы к нам в магазин еще в подвале приезжали)))
ты в офисной одежде очень красивая!)))
я, кстати, вот тоже раньше ничего кроме джинсов не носила, а тут вспомнила, что бывают еще и платья))) и это здорово!))
 
Лена, спасибо! Я стараюсь верить в хорошее, но честно говоря, не всегда получается. Столько разочарования, столько лжи и боли. Только самые близкие и дорогие способны подарить столько боли.
Но я хочу выплыть из всего этого, мне есть ради кого это сделать.

Спасибо за комплимент! ) Я иногда в зеркало смотрю и какую-то долю секунды не могу сообразить кто это там ))) Я еще похудела прилично за последний год и продолжаю это делать, купленные 3 недели назад вещи уже начинают неприлично обвисать. И это меня расстраивает уже - слишком накладно постоянно обновлять гардероб.
И да! Я тут одно платье примерила... Неужто надену как-нибудь? ))))))
 
Последнее редактирование:
Кать, просто поверь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
как говорила мать Тереза, некогда не оглядывайтесь на свою боль, смотрите на небо, там свет!
 
Спасибо вам, девочки!! :rolleyes:

UPD/
Давно я так не смеялась!!
Мама буквально полчаса назад приезжала ко мне с их стареньким Кингом (тибетский мастиф - это чтобы понимать размеры собаки ))) ), чтобы я сняла с того клеща - ну, я типа семейный фельдшер теперь, ага :D
Я встретила их у лифта, заходим вместе в квартиру и нас... как обычно у самой двери встречают все мои коты - все четверо :D
А тут Кинг, размером с небольшого пони. И мои сикарашки бандой :)
Банда в полном недоумении отошла на пару шагов, встала плечом к плечу, вздыбилась, стала раза в три раза больше обычного и в лице самого младшего - годовасика Сирахамы, пошла бить морду старику Кингу.
Сирахама, надо заметить хоть, и самый младший в моей кошачьей своре, но давно обогнал в росте остальных и продолжает расти. Характер у него непрошибаемый - тяжеловес по оптимизму и пофигизму.
Ни воплей, ни истерики - он замахал хвостом и запросто попер на собаку.
Зато в истерике были мы с мамой, пытаясь между приступами хохота убрать этих мушкетеров во главе с безбашенным Д`Артаньяном подальше от собаки. Пришлось закрыть главного забияку в другой комнате, откуда он издавал горестные вопли. Благо, остальные без него просто держали круговую оборону, встав на границе прихожей ))
В общем, классное окончание дня выдалось! :)
 
Последнее редактирование:
А у меня столько всяких фоток накопилось за год, буду потихоньку выкладывать )
Наверное, сначала Славку.
В музыкальной школе перед большим концертом.
IMG-20160312-WA0001 (2).jpg
Вполне неплохо собирается на выступлениях, ошибки конечно делает - но это только опыт-опыт-опыт. Но не замирает, не забывает и отыгрывает до конца.
Все же на флейте труднее, чем на пианино - стресс сразу же сказывается на дыхании.

А в таком вот режиме проходят итоговые экзамены по школьным предметам в дистанционной версии семейной формы обучения )))
IMG-20160328-WA0001.jpg

Слева за пределами кадра стоит камера и все фиксирует )
Личный кабинет учащегося, аттестационный лист. Все в итоге на 5.
IMG-20160330-WA0002.jpg


Очень удобная, конечно, вещь - вот так вот учиться. Конечно, если есть возможность, заниматься с ребенком самостоятельно. Единственный минус - Славке не хватает все же тесного общения с детьми, хотя у нее и подружка была в Москве и на спортивных занятиях она общалась постоянно и на музыке. С другой стороны, если посчитать переменки в школе... Не сильно больше там общения.

Хэллоуин )))
То ли знахарка, то ли ведьма :D Ребенок так и не определился )))
WP_20151031_14_28_13_Pro20151031142902.jpg
WP_20151031_14_32_31_Pro20151031143321.jpg


С Васяткой.
WP_20151210_15_16_28_Pro.jpg

Васятка хорошая выросла. Много сил и терпения в нее вложила. Но не зря. Из смышленой истерички выросла очень умная смелая собака. На нас тут алабай огромный понесся (хозяйка поводочек распустила на всю длину...) - так Вася отреагировала быстрее меня - остановилась, развернулась к нему и так страшно стала рычать :eek: Она реально была готова с ним сцепиться. Хорошо, что хозяйка алабая, после моего матерного крика, успела в поводок вцепиться и тот монстр до нас пару метров не добежал... Ноги у меня потом всю оставшуюся прогулку тряслись. И за себя и за собаку. А Васька и глазом не моргнула. Куда делись истерики по типу "бежать, выпучив глаза" от собачьего лая за полкилометра от нас? Где боязнь собак в целом (да и всех остальных тоже - людей, колясок, ворон,машин и пр.)? Где робость? При этом она не прочь поиграть с адекватными собаками, хотя уже и без того щенячьего восторга, что был раньше. Выросла, мадам.
Привезла ее в Питер и родители обалдели - а я им говорила, что это Арка вернулась - не верили, пока не познакомились. :)

Играет в барышню ))
WP_20160121_21_48_43_Pro20160121215246.jpg


Кто на рисунке? Я вот не с первого раза угадала :D
WP_20160202_21_03_45_Pro20160202210541.jpg


С любимым Апрелькой.
WP_20160401_16_17_54_Pro.jpg


А это мы со Славкой! ))
Улыбаемся и машем :rolleyes:
WP_20160331_15_23_20_Pro.jpg
 
Последнее редактирование:
Ооооооооооооооооооооо суперсуперсупер фото)))) Давай истчо)))) Ведьма то как хороша!! С Васяткой тоже крутой кадр. И вот это последнее ух ты))))
А на рисунке кто. Ну, попробую угадать - не ты?
Но вообще Славка взрослая прям ппц и ужас.... Что ж так быстро-то все, а..... Это что, мой тоже что ли так мгновенно вырастет.... Грустно даже.
 
Какие вы красивые... :)
Скажи, как ты успеваешь: работать и с ребенком заниматься??? Или она учится самостоятельно?
 
Ань, да караул - года летят. Вроде ж вот вчера в первый класс отправляли, а уже почему-то третий :eek:

На рисунке я ))) Глазами ребенка ))))))

Наташа, работать и заниматься нормально - все же у нас есть уже опыт со Славкой - как организоваться, в каком темпе заниматься. На этот год ставила своей целью помочь Славке научиться работать более самостоятельно, да. Но это такая... Эфемерная пока самостоятельность что ли. Все равно - я объясняю новый материл, показываю объем того, что мы должны усвоить по каждому предмету (вот где сайт, через который мы реализуем наше обучение помогает здорово - там все есть!), составляю примерные планы, даю задания, проверяю, корректирую. Но стараюсь как можно меньше именно сидеть с ней над уроками. К концу прошлого года это стало получаться, в этом году обстоятельства будут диктовать еще больший отрыв Славки от меня в этом плане. И это хорошо ))
Тут главное войти в колею, не давать халявить, обязательно все проверять - создать ровный и комфортный для всех график занятий.
Естественно, что при семейной форме обучения времени на занятия нужно намного меньше, чем в школе, программа годовая осваивается быстрее.
Как минимум не приходится заново объяснять неусвоенный в школе материал, плюс нет так раздражающих меня различных проектов, докладов, докладиков и прочей ненужной фигни. Минус время на факультативные уроки - музыка, рисование, труд, физкультура. У нас этого всего и так в избытке дома! Минус время отвести/привести ребенка в школу. В сухом остатке на школьные занятия 1,5-2 часа макс.

То есть как уместить Славкину учебу и мою работу я уже знаю, но пока не знаю как впихнуть туда же две моих учебы :eek::D
 
Гм... интересная система.
Да, наверно самое важное это систематизация и выработка самостоятельного обучения.
Кстати, по-моему еще государство должно выплачивать порядка 5 тыс в месяц за домашнее обучение, так как не пользуетесь школой.

Скажи, а почему перешли на домашнее? Можно в личку.
Сама понимаешь, для меня вопрос животрепещущий.
 
Не, Наташ, у нас не домашнее обучение, а семейное. Это разные формы. Домашнее - это когда приходят со школы домой преподаватели.
Насчет выплат - не знаю, если честно. Надо будет заморочиться по этому вопросу, спасибо!

Почему перешли - не секрет.
Я вообще всегда была ярой сторонницей школы. Что надо, обязательно, социализация и прочее. Ребенок с огромной охотой отходил в подготовишку и мы с совершенно радужным настроем поступили в первый класс. Не прошло и месяца как понеслась... Сопли, кашель, в середине октября первая пневмония, еще через 2 месяца вторая (!). Между ними бесконечные сопли и кашель - у нее очень реактивная иммунка и дыхательная система. Слава проболела в общей сложности 2/3 года, к апрелю была нежно-зеленого оттенка, не вру.
И я где-то с начала апреля послала все свои принципы вместе со школой подальше и посадила ребенка дома. Ее здоровье мне много важнее.
Я думаю, что во многом все эти болезни были психосоматическими. С учительницей у нее не сложилось. Вернее у учителя не сложилось с ребенком o_O Плюс я не из тех мам, что ходят в школу, чтобы умильно заглянуть в глаза преподу. Слишком мало внимания и нежности уделяла, видимо...
В общем, начиная с апреля Слава болеть перестала. А ведь кроме школы ничего не поменялось.Остался тот же спорт. Плюс мы тогда пошли на флейту как раз - коли время освободилось ))
Тогда же я познакомилась с мамой, у которой сын на семейном уже 2 класса отзанимался. Она мне дала все пароли-явки )))
Совершенно не жалею о том решении.
А в Питере у нее будет с кем из детей общаться - здесь ее любимым двоюродный брат, живем все совсем рядышком. Заведет знакомых на занятиях в спорт секции и в музыкалке. А когда получится перевезти Апреля - все для нее и вовсе придет в норму.
Все будет хорошо! )
 
Последнее редактирование:
Психосоматика - да, понимаю о чем ты.
Я имела ввиду как раз семейное, не верно назвала.
а поделись паролями-явками. У нас хоть и год сада, но вот не знаю, как все сложится, сад-то никак не идет. и та же психосоматика, только гораздо хуже проявляется.
С преподами я тебя понимаю, очень! я такая же.
 
Кать, выплат не должны, но имеют право по решению региона. Я не особо точно помню, что там Питер, но кажется нет, тк по РФ эти выплаты ввели буквально несколько регионов, и Питер не звучал (и, кмк, с учетом наших реалий, правильно, что не вводят, ну это мое мнение).
 
Хе-хе, про выплаты понятно, да, слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой ))
Но я все равно уточню, а мало ли? :)

Наташа, почитай про Алексея Битнера.
И вот сайт: http://www.extern-office.net/
Там можно зарегистрироваться и получить доступ к материалам на 5 дней, чтобы понять что это такое и с чем едят.
Мы приписались к Московской школе. Так пока и остаемся к ней приписаны.

Я на самом деле не агитирую за такое вот обучение - все имеет свои сложности и особенности.
Но конкретно для нас на тот, да и на этот вот близящийся учебный год, семейное обучение - спасение.
 
Сверху