Арабские помеси. Что получается?

помеси

Помесями считаются лошади родившиеся от арабской кобылы и жеребца другой породы!
А от жеребца- это не помесь, а порода.
Так же не забывайте, что нет на свете теплокровной породы в создании которой не использовались арабы!
Немцы всех своих лошадей облегчают чистокровками, англо-арабами и арабами! И на рост никто не жалуется!!!
Кстати о росте. если жеребенок еще в утробе получает все необходимое и после рождения также все получает+ мацион+ антигельмитны, и если заездка и тренинг начинаются не в 2 года, то вырастет он крупным.
У нас в стране в тракенах использовались очень широко Померанец и Тополь
И тракенов с этой кровью процентов 70.
Кто из них маленького роста?
 
У моей лошадки мама- б/п, а папа- араб. Ей 5 лет, мне очень нравится!!!! Манера поведения 100% арабская! В будущем покрыть хочу серым арабом1
 
В "измайлово" стоял арабо-тракен, оооочень красив, рост точно не припомню, высокий, тогда, при росте под 160-164, мне было ооочень тяжело на него залезать. Характер-чудо, очень отзывчивый, мог иногда характер показать, страдает прикуской :?
 
На конюшне,где я занималась,была кобыла,арабо-тракенка,милейшее существо!Немного туговата на шенкель,но если чувствует,что ты настроен по-боевому... :twisted:
Очень люблю арабо-тракенов,красивые,в большинстве своём удобные и вообще супер :!: :D
 
Mildop написал(а):
Тера ,вот посмотри - арабо-дончак:
a_f07cba.jpg

:shock: Абалдеть! Шикарен.
 
У меня англо-арабо-будильник...
Это с буденновцем что ли?
А я хочу чистого араба.. Жаль только рост у меня высокий, надо еще поискать под меня лошадку :roll:
 
у нас на конюшне стоит арабо-пони :D Весьма дружелюбный и уравновешанный

a_a44277.jpg
 
gotto написал(а):
У меня англо-арабо-будильник...
Это с буденновцем что ли?
А я хочу чистого араба.. Жаль только рост у меня высокий, надо еще поискать под меня лошадку :roll:

У нас буденновская только бабка с материнской стороны :D
Высокого чистого араба найти не получится :wink:
 
Jeka написал(а):
Высокого чистого араба найти не получится :wink:
Ну отчего же? Из внутрипородных типов арабов кохейланы и, особенно, хадбаны довольно крупны. Правда - только по сравнению с типичными широко распространенными арабчиками сиглави. :D
 
Ну у меня хадбан. И тоже где-то 155 в холке. Это что, высокий? Ну такой кругленький, грудь широкая, это да. Но маленький, как ни крути.

i-85.jpg



Тера, а ты в этом году хочешь Вальсиком крыть?
Я сейчас буду англо-тракененскую кобыль крыть арабом. Но о результатах смогу рассказать только ... сама понимаешь :) ... через 3-4 года :)
 
3-4 года -- это срок :)
Я планирую начать крыть в следующем году, сразу после нового года. Хотела этой весной, но побоялась. Внешне конь совсем большой, а в общении -- дите дитем.
Среди невест у нас пара белорусских кобыл, одна латвийка, а также подумываю по поводу Беллы.
Вот и хотела заранее спросить, что из этого может получится.
 
Mildop написал(а):
Ну у меня хадбан.
Какой хорошенький!

Mildop написал(а):
Но маленький, как ни крути.
Немного отступлю от темы арабов и обращусь к теме роста...
Вот тут сильно ли бросается в глаза диспропорция?

0000MVl.jpg

(c) Alex

... а ведь в этой лошадке всего где-то 130 см., при моем (на снимке - я) росте 180+ :wink:
 
Посторонний, хорошо как смотритесь вместе :D !!!

Тера, я лично люблю арабов и арабские помеси, мне кажется, крыть - стоит! А от Беллы может и в рост выстрелить!
 
Mildop написал(а):
Посторонний, хорошо как смотритесь вместе :D !!!
Случайно получилось - проходили с приятелем мимо, а тут, как раз, это чудо вывели. Я и стрельнУл прокатиться. А у приятеля фотик с собой оказался...
 
У меня арабо-карачаевская кобыла (папа араб, мама карачаевка), кобыла считается карачаевской. Считаю прилитие арабской крови в местных породах очень удачным: араб дает сухие конечности, легкость конституции и движений, короткую поясницу, темперамент, дружелюбие; аборигены - отменное здоровье, неприхотливость, основательность костяка.

5178d97e3abe.jpg


Морда:
866d94ebf4e0.jpg
 
Сверху