Арабские помеси. Что получается?

У меня на конюшне стоит подобный конь, мать тракенка, отец араб.
Очень живой темпераментный жеребец (160в/х), удобен под седлом, гибкий пластичный легкий (как кошка), аллюрный, любит бегать красивой прибавленной рысью. И прыгает отменно, клавиши (прыгает одним прыжком), зачем напрягаться))). Мягкий на рот, отзывчивый на шенкель. Грубости рук не терпит, но если только делать все правильно я тебя и так покатаю и сяк, надо это пожалуйста, надо другое тоже)) любит стараться.
Есть от него жеребенок, мать рысачка (168в/х), жеребец дал сухость, облегчил кобылу, смягчил голову, облегчил ноги, и конечно же дал скорость, а что самое главное человекоорентированная лошадка, тянется к людям.
 

Вложения

  • DSC_0753_1.jpg
    DSC_0753_1.jpg
    511,5 KB · Просмотры: 997
  • DSC_0698_1.jpg
    DSC_0698_1.jpg
    809 KB · Просмотры: 1.045
  • DSC_1093_1.jpg
    DSC_1093_1.jpg
    640,1 KB · Просмотры: 998
Могу точно подтвердить, что эти "метисы" склонны к ожирению!
Моя двухлетняя булка круглеет на одном сене, уж не говорю про траву....добуду жома может отхудею ее за зиму до приемлемых кондиций))
Мамка у нее арабка, папаня....вешали мне про чк, но это какой-то б\п, в лучшем случае с чем-то верховым)
По фоткам разброс от 1,5 до 2,5 лет
Искра00689.jpg
Искра00846.jpg
Искра01283.jpg
Искра01300.jpg

Ну и еще один вариант, более удачный (может и моя зверь была бы ниче, если папка арабом оказался, а мать бп, наоборот бы перевернуть!)))) тут на тяжиху прилепили арабчика. Тяжеловатый получился вариант, но прыгал не плохо!
на фото ему лет 8
Тюшка.jpg
Тюня галоп (доделать).jpg
Тюня01 (2).jpg
Тюнь и Кэп в шпрингартене.jpg
 
Арабо-вятская Пастила ( Полтава (Вятская) - Pure Silver ) 2009 г.р.
Очень добрая девочка, под седлом спокойная. Обожаемая кобыль! Небольшой рост ( но и мама и папа невысокие).
Живет в Москве, конный клуб "Фортуна" http://kk-fortuna.ru/
4uozclq4QKk.jpg

Пастила лето 2012.jpg
Лю на Пастиле.jpg


А вот фото её мамы - Вятской кобылы Полтавы
Полтава!.jpg
 
От арабского Винограда и ахалтекино-донской Власти. 167 см в холке. Переросла и маму, и папу. Талантлива выездковая лошадь.
Зимние фото в трехлетнем возрасте, летние в шестилетнем.
 

Вложения

  • влави 1.jpg
    влави 1.jpg
    508,1 KB · Просмотры: 1.266
  • влави 2.jpg
    влави 2.jpg
    360,7 KB · Просмотры: 1.281
  • влави 3.jpg
    влави 3.jpg
    407,5 KB · Просмотры: 1.270
  • влави 4.jpg
    влави 4.jpg
    327,8 KB · Просмотры: 1.274
  • 1.jpg
    1.jpg
    390 KB · Просмотры: 1.261
  • 2.jpg
    2.jpg
    377,9 KB · Просмотры: 1.294
  • влави1.jpg
    влави1.jpg
    872,5 KB · Просмотры: 1.285
От арабского Винограда и ахалтекино-донской Власти. 167 см в холке. Переросла и маму, и папу. Талантлива выездковая лошадь.
Зимние фото в трехлетнем возрасте, летние в шестилетнем.
Прямо лебедь! Навеяло фото в трехлетнем возрасте "Влави 3"
 
Очень,хорошие и конкурентно- способные, получатся лошади,если хотите хороший рост, можно крыть линией Пиолуна,не уменьшает ,а частенько от двух не больших родителей получается,очень крупный приплод.
Уэльских, хорошо линией Мансура,изящные,работоспособные,рост не скакнет.
 
У дочки была лошадка, мать арабо-латвийка, отец ч/к. Некрупная, (не меряла, где-то 155-157 в/х). Очень резвая, выносливая, прыгучая, и очень сухая - пила всегда намного меньше остальных, и потела также, и. когда возвращались домой, все уже идут спокойно, отшагиваются, а она все еще танцует, даже на шагу. С удовольствием прыгала. В общем, прекрасная универсальная лошадь была (к сожалению, БЫЛА, уже нет).
 
У меня помесь с львиной долей арабской крови. Мама арабо/чк, папа ахалтекино/араб с небольшой примесью рысаков. Очень нарядный, активный, выносливый, игривый, прыгучий. Очень мягкий на шенкель, отзывчивый по рту. Такое ощущение, что это не лошадь, а вечный двигатель:)
Cl1YoqxN1aI.jpg

h2YvSMrgNwI.jpg

Но вот характер сложный. Строгий и под седлом, и в руках, несмотря на то, что это мерин. В знающих руках дисциплину держит железно, однако если человек сомневается, то может сделать, что угодно, вплоть до того, что швырнуться при работе на корде:(Тем, кого знает, лижет руки и лицо и ходит следом без привязи.
 
Помесь Люси(БП с рысистыми корнями 155+в/х)с арабским жеребцом Арагоном(149 в/х).
Сейчас полтора года. Около 148-150 в холке. Попа сантиметров на 5 выше. мб так и останется, а мб и подтянется еще чуток.
Голова
Посмотреть вложение 185935Намек на экстерьерные фотографии
Посмотреть вложение 185933 Посмотреть вложение 185934
фото в год
Посмотреть вложение 185927Мать Люся
Посмотреть вложение 185936 Посмотреть вложение 185937
Отец Арагон(Гусар-Анкора)
Посмотреть вложение 185921 Посмотреть вложение 185923 Посмотреть вложение 185926
Вот такая стала в три года.
f-bGMi1wDFw.jpg

https://vk.com/video50719032_456239073
 
_4Y0eqVKCxk.jpg
Арабо -пони Изюминка 120 вх. Мама шетлендский пони прилепского кз , папа араб Тандем ( Друг-Травка). Идеальная детская спортивная пони. Абсолютный Чемпион России в Конкуре по всем трем этапам в 2011г. Очень резвая! Но при этом может также выиграть конкур в норму времени по начинающим ребенком , пройдя весь маршрут на рыси. Адекватная на 200%. Единственное условие адекватности- "ну дайте мне побегать в табуне в электропастухе с верховыми в 5 Га- а потом я медленно покатаю 4 х летнего ребенка в манеже."
 
Katekat, в вашем случае сложно сказать, откуда сложный характер взялся, слишком много всего намешано. Я бы в первую очередь на ахалтекинца думала ;-)

Nutona, отличная лошадь выросла. Всегда хотела посмотреть на арабо-рысака в пробегах. Чтобы выносливость арабская, а продуктивность рыси -- рысачья )))
 
Katekat, в вашем случае сложно сказать, откуда сложный характер взялся, слишком много всего намешано. Я бы в первую очередь на ахалтекинца думала ;-)
Если честно, я тоже к этому склоняюсь)) Но несмотря на сложности с характером, конь потрясающий, умный, честный и отдатливый в работе:)
 
А только мне кажется, что удачные арабские помеси (втом числе с обозничками) часто напоминают терцев? Да так, что напиши терец -- и поверят.
 
У меня помесь с львиной долей арабской крови. Мама арабо/чк, папа ахалтекино/араб с небольшой примесью рысаков. Очень нарядный, активный, выносливый, игривый, прыгучий. Очень мягкий на шенкель, отзывчивый по рту. Такое ощущение, что это не лошадь, а вечный двигатель:)
Cl1YoqxN1aI.jpg

Но вот характер сложный. Строгий и под седлом, и в руках, несмотря на то, что это мерин. В знающих руках дисциплину держит железно, однако если человек сомневается, то может сделать, что угодно, вплоть до того, что швырнуться при работе на корде:(Тем, кого знает, лижет руки и лицо и ходит следом без привязи.

Он у вас чалый что-ли? Красивый.
 
Я, как и Тера, хочу арабо-дончака. И тоже "готового".) Но готовых таких днём с огнём, если только "заказать" себе такое (есть варианты) и ждать, пока вырастет. А вырастет оно примерно к моему уходу на пенсию.)) Вот я и думаю, мне на пенсии пробежная арабская помесь нужна?))
 
А мне предложили намедни ))) С 1/8 арабской крови. Только вот прямо сейчас сорваться и поехать за 2000 км не могу. Но если дождется, будем мне счастье.
 
Год работала с арабо-тракенчиком. Мама - тракенка от Парнаса, который под Панченко прыгал. Папа - чистый арабчик, очень не крупный. Причем жеребенок получился нежданный, кобыла случайно покрылась в год, родила соответственно в два. Но при этом жеребенок все равно перерос папу и добрался до 156-157 см. Правда, кобыла при этом все-таки не доросла своего и осталась перестроенной(
А вот коник просто отличный, заездился на пальцах мною в гордом одиночестве на неогороженным плацу, удобный до безобразия, очень понятливый и добрый. Импульс был, но желания унестись со всадником за горизонт не было) Прыгал сам все, что попадалось на пути. Особо развития спортивного не получил из-за отсутствия заинтересованного берейтора.
На третьем фото с вороной мамой.
 

Вложения

  • hLNgTPBc1XM.jpg
    hLNgTPBc1XM.jpg
    351,7 KB · Просмотры: 906
  • PiSRerUdJrw.jpg
    PiSRerUdJrw.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 914
  • Sh9QPJiJVPw.jpg
    Sh9QPJiJVPw.jpg
    113,2 KB · Просмотры: 1.093
  • Z6rL4VMPOf0.jpg
    Z6rL4VMPOf0.jpg
    224,3 KB · Просмотры: 902
Мой арабо-тракененский мерин Олимп Арт (Паприн (ар)-Ортензия (трк)
 
Последнее редактирование:
Сверху