Арабские помеси. Что получается?

У нас тоже жили арабские помеси, обе лошади - арабо-буденновские. И кобыла, и мерин были очень добронравными, за ними не водилось никаких неприятных фокусов типа отбить, укусить или, скажем, высадить. Но детей или слабых всадников мы на них не сажали, ибо работали в полях. Эти две лошади легко заводились, могли танцевать в поводу, поиграть под седлом или выскочить из смены, предлагая свою готовность бежать быстрее, но при этом не растаскивали. Мерин имел почти квадратный формат и маленький арабский рост, хотя я однажды видела чистокровного араба, имевшего в холке хорошо за 170 см. Мы тогда ездили в отпуск поработать на арабском отделении Хреновского конзавода. Наша кобыла была высокой, пошла в своего буденновского родителя, при этом сохранив некоторые типичные арабские черты другого. Мы обычно ставили ее в голове смены: она смотрелась, как бокал шампанского - легкая, воздушная, стремительная; ей было тесно в смене и некомфортно идти за хвостом. Обе лошади были очень приятными в общении и уходе, а для крепкого всадника - и в езде.
DSCN8984.JPG
DSCN8981.JPG
 
Знаю вот такого вот конечка:
3l6yHk1XY4Q.jpg


Мама орловская, папа арабо-пони.
Конечек может вот так:
P-RtOQO5H3I.jpg


amPTzZWeocQ.jpg


6eq4GbZ74hs.jpg


Рост 135 в холке.
Склонен к полноте, да )
 
Помесь пинто с аралузой(араб+аппалуза)
Кобыла шикарная. Очень выносливая, абсолютно неприхотливая. Мегамозг. Я таких умных и изобретательных лошадей за 12 лет не встречала. Темперамент арабский на 100%. Заводная, горячая, трепетная, очень чувствительная. Лошадь одного владельца, подо мной пойдет куда угодно, к другим недоверчива, но ни капли не агрессивна. Табунится со всеми и помогает стабунить других. Очень скоростная, довольно прыгучая.
Пока что перестроенная немного еще, ей около 4х лет. И спина короткая, мы замучились вестерн седло подбирать)
image.jpeg
image.jpeg
 
Могу поделиться и своим чудом, но у нас арабские родственники очень далеко (прапрадедушка с материнской стороны), однако, арабского много, и в экстерьере, и в характере.

Арабский предок:
dZeTmW_zqRo.jpg



Моя кобыла, англо-дончак каурой масти:
T5EeANYgiKc.jpg


i5gVc-XYMgg.jpg


bo-NoJPy83Q.jpg


V-4mu3NY5O8.jpg


884izyGc2NM.jpg


6UmrzKWWKEA.jpg


rYG-_oH4-Y0.jpg



Кобыла некрупная, 157 в холке.
Короткая, но не могу сказать, что с подбором вестерн седла мы очень уж намучались:
GmAhVLzDHsY.jpg


Очень умная. Порой даже слишком ))) Учится, запоминает с ходу, помнит долго и надежно.
Очень харизматичная, самоуверенная и харАктерная кобыла.
В руках может быть порой непроста, приходится держать дисциплину, а под седлом - надежнее лошади для меня я в жизни не встречала!
-MNYvwkbBUc.jpg


На прошлой конюшне считалась самой воспитанной лошадью из всех.
Грузится без нареканий, рулится мыслью, ездила на выставку, была фотомоделью на съемке с применением студийного оборудования, не боялась ни вспышек, ни зонтов, ни стоек, слушала меня, управлялась едва заметными касаниями:
Dcin2jth1nY.jpg
 
Я видела ваше объявление и тоже руки чесались. Рада, что эта лошадь будет пробоваться в пробегах, да еще и отличным профессионалом.

Обещала отчитаться - отчитываюсь.
Сегодня Лакоста(отец - арабский Арагон) под седлом Погодиной Татьяны бежала свои первые соревнования - дистанция 20км в 2 этапа с ограничением скорости до 14км.
На первом этапе были первые, на втором, к сожалению, что-то пошло не так(не правильно рассчитали время прибытия, как выяснилось) и оказались в итоге третьи.
Но Лаки показала хорошую скорость восстановления и желание бежать дальше.
При условии, что в тренинге правильном она была лишь месяц, я считаю, что результат отличный.
pnCyjlaTqVI.jpg
SsyUcNbsM4o.jpg
X3zD_B9aRxo.jpg
z1G5ltN0RRs.jpg
R4ugfQaR13A.jpg

teZUbLRE32A.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Зимние пробеги вообще непростые. И по дыхалке тяжело, и грунт может быть тяжелый, и лошадь мохнатая потеет сильно. Зимой не надо гнаться за скоростью. Надо к лету квалификацию набегивать.
 
Отец араб 1-2 фото, мать голштино-латва (176 см) 3-4 фото
Остальные фотки собственно конь) 2015 года, не высокий, около 160 сейчас, надеюсь ещё подрастёт. У меня с 6 месяцев, в апреле будет 3 года. Очень сообразительный))
Отец араб с Хреновского кз Барит. Есть в базе, но я в арабах ничего не понимаю)
 

Вложения

  • h9KUAe-K9lk.jpg
    h9KUAe-K9lk.jpg
    310,5 KB · Просмотры: 831
  • vMjljMrCq3I.jpg
    vMjljMrCq3I.jpg
    327,8 KB · Просмотры: 872
  • O8DWMTcOZpg.jpg
    O8DWMTcOZpg.jpg
    64,2 KB · Просмотры: 848
  • ru4AfuFSKRM.jpg
    ru4AfuFSKRM.jpg
    102 KB · Просмотры: 833
  • 2_O9ZfpeNgc.jpg
    2_O9ZfpeNgc.jpg
    316,8 KB · Просмотры: 875
  • bfYXz6cfGkM.jpg
    bfYXz6cfGkM.jpg
    83,2 KB · Просмотры: 860
  • H4qCGGVynaM.jpg
    H4qCGGVynaM.jpg
    157,8 KB · Просмотры: 857
  • K-xUJoDBhf4.jpg
    K-xUJoDBhf4.jpg
    207,1 KB · Просмотры: 851
  • s7i0iLWrROI.jpg
    s7i0iLWrROI.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 850
  • UOAMXiDDEcs.jpg
    UOAMXiDDEcs.jpg
    213,2 KB · Просмотры: 869
А я вот не знаю. Арабское оно или нет, но народ то и дело спрашивает "араб?")) Тоже короткий и периодически пучеглазый. В холке всего 150см
yRXaMSs3K5o.jpg

zIYxGGRsx7A.jpg
aem9oD_OB2o.jpg
eneO-K9b3NQ.jpg
 
Арабо-уэлец. Вышел арабчиком абсолютно. Экстерьер, движения, характер. Смотрела на его мамашу - просто копия, улучшенная копия.
lNumtieQM7A.jpg


XBjgN478G50.jpg
5z3yvOcYnD8.jpg
0QiB53_MQWs.jpg
 
Ох уж эти заводчики и конные свахи. Арабами улучшают все подряд. Вот все подряд. Зато потом гордо орут, что тут бегал арабчик. вот как раз статья, почитайте

https://vk.com/wall-144445627_15336
 
Ох уж эти заводчики и конные свахи. Арабами улучшают все подряд. Вот все подряд. Зато потом гордо орут, что тут бегал арабчик. вот как раз статья, почитайте

https://vk.com/wall-144445627_15336

Ответила там под постом.
Тон поста отвратителен, хотя смысл есть...
У меня вот арабо-бп, да вот только никто БП арабом не улучшал. Просто честно признались - в доступе был только араб, а десятка от мясника по осени не лишняя.
Вот вам и всё разведение.
 
Ох уж эти заводчики и конные свахи. Арабами улучшают все подряд. Вот все подряд. Зато потом гордо орут, что тут бегал арабчик. вот как раз статья, почитайте

https://vk.com/wall-144445627_15336
Араб и Уэлец-классика жанра,в родословной Уэльца всегда есть арабы,арабов ,небольших чистокровных использовали и используют в породе,арабо-уэльские первого поколения тоже получают Уэльские паспорта.
А статья ---- не грамотная , без понимания,просто не о чем.
 
Сверху