"Ариадна "судьба до и посей день!

Ly-Ly

Новичок
Здравстуйте! Читала многие дневники и все таки решилась написать про своб девочку.
Я с детства занималась конным спортом, но никогда не решилась бы завести себе лошадь если бы ни этот случай.Вот так "малышка" как я ее называю оказалась у меня.
Ее зовут Ариадна по нашему просто Аришка.У нее до меня была хозяйка , а точнее СОВЛАДЕЛЕЦ.Я занималась спортом очень долго и мне бы хотелось свою лошадь , но я боялась трудностей.А тут я по инету нашла не далеко от себя прокат в манеже и решила покататься.Девочка оказалась очень умной и смышленной,и я за два дня узнала что она из себя представляет и кто она.Мы полюбили друг друга и похоже уже на всю жизнь.Многие кто стоял на конюшнях с большим поголовьем знае что такое выгул по часам.Многие знают что такое когда зеленые луга кругом и ты платишь деньги за траву чтоб твоей лошади накосили.
Буду писать поменьше чтоб читать удобней было......Следует.
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Такой она была .Может и все плохо видно,не правильная седловка во первых, а во вторых ей никто не занимался кроме проката на корде или манеже. но был маленький мустанг.
 

Вложения

  • 4a4e3d1f2efc.jpg
    4a4e3d1f2efc.jpg
    55,7 KB · Просмотры: 2.396
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Она у меня была искусственно выкормлена , мать пала .И хоть это не видно но профи всегда скажет не много зарахичена.Но теперь как ни смотри этого не видно.
Она на конюшне стояла с другой старой кобылой которая заменяла ей мать. И вот когда арендатор ,так можно сказать отказался платить за них хозяйка оказалась в полной ж......е.Я помогала как могла потомучто было жалко и одну и вторую.многие знают судьбу лошадей которые страдают от хозяев.Но ведь им не объяснить что денег нет и тебя сегодня не накормят.Аришка не знала свою хозяйку, как говорится кто марковку даст и приласкает тот и хозяин.У хозяйки на старой конюшне был долг о котором я не знала.И вот мы перезжаем на другую конюшню.Две лошади постой представляете какой!А у нее ни копейки.Второй кобыле 25 лет совсем старая.И тут всплывает долг со старой конюшни.
 

Вложения

  • аришао.jpeg
    аришао.jpeg
    81,9 KB · Просмотры: 2.410
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Хозяйка прежней конюшни хочет забрать лошадь за долги.Второй 25лет !Есть из кого выбрать!И вот мы решаем проблему с хозяйкой новой конюшни ,на которой стоим,и со всем практически коллективом.Я до сегоднешнего дня благодарна всем им кто принимал участие в приговоре.Было ясно что любой человек из двух выберет молодую лошадь.И вот настал тот час .Коневоз забронирован они должны приехать забрать лошадь.У меня просто паника что я не увижу никогда мою любимую,хотя у меня до нее тоже были любимые,но эта сейчас .Я занимаю деньги чтоб хоть что то отдать за постой.Я понимала что она уйдет за малые деньги в "покатушки" и все.
Хозяйка принимает решение продать за 10000 р.старую Даяну чтоб отдать не много за постой.Я понимала чем дальше тем хуже ,если нет денег то заберут задолги на этой конюшне!Принимаю решение забрать ее себе.
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Мне пришлось через такое пройти.Слава БОГУ что я живу в своем доме и мне есть где разместить лошадь и леваду.Но пришлось пройти через многое.Мои родные были против лошади вообще.Пришлось прыгнуть выше головы .
Я принимаю решение перегнать Аришу к моей подруге на время,потому что был январь и мы были не готовы взять ее к себе.Ни сена ,ни утепленная конюшня,вообще можно сказать ничего.Мы утепляем конюшню, я заказываю сено чтоб хоть чем то кормить,овес,труби.Левады вообще нет .Загораживаем сеткой на время загон,до весны.Урааааа! мы перезжаем!
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Мороз градусов 30 не знаю ка перенесет.Попону не одеваю боюсь вспотеет совсе.В этот день заказала сено .Рисковано! Едем в коневозе мне звонят говорят сено привезли.Ураа!
Едем .Смотрю по камере вроде все нормально ! Стоит жует сено как будто всегда в коневозе ездила.Только инеем покрылась грива немного.И вот мы приезжаем.Самый особенный момент.Нас все уже втречают и даже соседи.Но Ариша как ни в чем не бывало сама вышла из коневоза (спокойно)и я ее повела в новый дом.
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Жалко конечно, что никто не пишет вам здесь. Что ж , я буду первым читателем. :wink:
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

А вот и пишет :wink:
Интересное начало)
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Что ж, будем ждать продолжения =)
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

А вот и продолжение! И вот мы заходим уже в новую конюшню, чистые опилки ,сено и запах еще не пропитанных стен.Класс!! Мы начинаем валяться.
Я ее боялась до ужаса,она кидалась кусалась вообщем была не управляемая.После таких происшествий у нее психика нарушилась.Не садилась я на нее 1,5 месяца уж не знала чего от нее ждать под седлом.Потом понемногу она стала привыкать что у нее есть одна хозяйка и которая ее любит.Каждый день лакомство, ласкание и попцелование.И вот мы постепенно начинаем привыкать ко мне.
За тем у нас пошла потихоньку работа в руках.Лошадь которая ни разу в жизни не видела машин и т.п .А у нас рядом электрички ходят.И вот я решаюсь выехать на ней.вроде все нормально,но когда увидели поезд у нас были огрооомные глаза, мы разворачиваемся не реагируя ни на что и летим во весь полевой галоп....
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Ly-Ly написал(а):
И вот я решаюсь выехать на ней.вроде все нормально,но когда увидели поезд у нас были огрооомные глаза, мы разворачиваемся не реагируя ни на что и летим во весь полевой галоп....
Интересно , какие эмоции были у пассажиров электрички :mrgreen:
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Jaguar написал(а):
Ly-Ly написал(а):
И вот я решаюсь выехать на ней.вроде все нормально,но когда увидели поезд у нас были огрооомные глаза, мы разворачиваемся не реагируя ни на что и летим во весь полевой галоп....
Интересно , какие эмоции были у пассажиров электрички :mrgreen:
Да !!!А я об этом тогда ни думала!!!Ну может кто то меня и понял но наврядли,это наверно выглядело прикольно с одной стороны!Шоу! :mrgreen:
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Мы потихоньку начинали привыкать ко всему новому и к людям в том числе.Она понимала что вокруг нее нет ничего страшного которое могло бы ее обидеть.
Мы на прогулке.Впереди ЛУЖА! -"Вау,вы что я ее боюсь!"Мы и к этому привыкали.Зато теперь топаем и по грязи и по лужам смело.Когда она простояла почти всю свою жизнь в деннике,ей была даже страшна обычная оса или муха.А про то как шел снег на улице и конюшня была в это врмя открыта я вообще молчу.Снееег страшнооо!
Ну ничего новые шаги в новый мир мы наверстали быстро.А скоро настала весна.Свежая травка которую надо есть,и не надо никому косить.Класс!И она не думает о том -"Ну вот и весна, а мне опять сено принесут!"Когда мы ее выпустили на выпас ,ей было все равно до травы она только валялась и нюхала ее.Ей было не привычно что траву надо щипать.И вот постепенно мы привыкаем и к ней. Далее будет фото.
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

ОК! Беру всех желающих! Говорите что добавить? Может фото больше выкладывать? Говорите!Чтоб еще интересней было! :p
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

А вот и фото нашего первого выпаса.Трава еще маленькая ,но уже можно ухватить.
 

Вложения

  • DSC00022.JPG
    DSC00022.JPG
    57,7 KB · Просмотры: 969
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Привет! :D
Буду заходить теперь и сюда :) ЗдОрово, что завела дневник!
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Надеюсь вам будет приятно получить фото маленькой Ариадны
 

Вложения

  • ариадна.JPG
    ариадна.JPG
    58,6 KB · Просмотры: 983
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

Спасибо за фото! Я ее не видела маленькой никогда!!!Если еще есть скиньте пожалуйста!!!
 
Re: Кобыла "Ариадна "судьба до и посей день!

А вот и сново я! Обещанное фото выложу позже.
И вот после того как мы потихоньку начали привыкать ко всему что нас окружает,я решила приступить к работе над ней.Дааа! Уж!Это далось с большииим трудом.Наблюдая за ней на воле ,у нее прекрасные алюры,такая грациозность и искра в глазах.Но когда взяла я ее на корду она сказала,ты что я же ничего не умею!Ну надо ,так надо! И вот,она была не сгибаемая ,не понимала подъем с правильной ноги и вообще ничего!
Начали упражнение на сгибание в руках,она мне -"Да ты что,как это я смогу?",делала крысу ,но не кусала хотя хотела.Через несколько минут мы поняли что от нас хотят и согнулись в одну потом в другую сторону.-"Оказавается я так могу!".Я ее не загружала разными упражнениями сразу ,а постепенно учились повторяя прошлое.
и нужно отдать должное Ариши ,она не хотела ,но делала и у нее это не плохо получалось.Даже потом ей стало это нравиться! Во первых она у меня одна стоит и любое общение, это для нее была слабость.Только была у нее привычка,кто то научил,"ПРОСИТЬ",а просила она ооочень хорошо!Если не увернулся вовремя то попадет ногой и не мало.Боролась я с ней долго ,но ничего удалось,теперь если просит то копытом по земле только чиркает ,как будто стесняется,так что уже безопастно!
 
Сверху