Армада-Ламбада

Вера ! Ты что??? Зачем??? А если она ещё раз подскользнётся и получит сильную травму????? :x В воду-то ладно, но на лёд!!!! :popa: :evil:
 
Да уж, но у кобыли память конечно слишком хороша для того, чтоб так быстро все забыть. Она вообще-то все время льда боялась.
А лед у нас не то чтоб везде. Сейчас с Арчи надо все равно на улицу ездить работать. Лед мы обходим... Сейчас главная цель - чтоб она не хрюкала на все подряд... :lol:
Конечно на лед я кобыль таскать не стану, но вокруг да около ходить будем. :wink:
 
6.03.04

Сегодня я полностью проявила себя в роли папараццци. :lol:
После школы (а день у нас сегодня был сокращенным, в связи с приближающимся праздничком :) ) поехала на ипподром, где встретилась с Давидом. И мы пошли на конюшню Бухенвальд (где, кстати, стоит коник Ани (ЮПИТЕР) - Хабуз :) ) фотографировать ахалтекинцев. :)
Когда мы пришли, они как-раз кушали... Но мы подождали немного...

Ух, я не думала, что это окажется так тяжело. Эти тэки не стояли и секунды спокойно. Прыгают, крутятся, вертятся, играются.... Один даже подскользнулся хорошо, когда на свечку стать решил. В общем, я здорово намучалась, но фотографии получились почти все (только несколько из них оказались "без носа", "без уха" или еще что-то типа того. :lol: ).

Ахалтекинцев там всего 3. Но фотографировала я только двоих. Третий вроде маленький еще (ну не то, что б маленький, но по возрасту точно младше). Вот они, красавцы! :)

Ahaltek1_01.jpg


Ahaltek1_02.jpg


Ahaltek1_03.jpg


Ahaltek1_04.jpg


Ahaltek1_05.jpg


Ahaltek1_06.jpg


Ahaltek1_07.jpg


Ahaltek2_01.jpg


Ahaltek2_02.jpg


Ahaltek2_03.jpg


Ahaltek2_04.jpg


Ahaltek2_05.jpg


Ahaltek2_06.jpg


Ahaltek2_07.jpg


Ahaltek2_08.jpg


Ahaltek2_09.jpg


Ahaltek2_10.jpg


Ну красавцы кони! Столько в них живости! :) :) :)
 
Ань, сорри, меня вечто из этой аськи выбивает.. :evil:
Боже, какие они красавцы!!!!!! Просто загляденье! Даже слов нет от восхищения! А я их вживую, по-моему, никогда и не видела..!!! Потрясающе! И фотки сами красивые! :D
 
А потом мы еще ненадолго заехали в Магнат... Какая же там красотища! Вот это условия! Вот так территория, простор! :)

Видела я манеж, да, ужасно конечно. Крыши нету вообще, по одной стене трещина такая... :( :( :(

Вот какая там конюшня. Большая, светлая, теплая, просторная... :)

Magn_konywn.jpg


Вот такие вот денники

Magn_konywn_katarina.jpg


Загляденье! :)

А еще я дочитала книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Мне очень понравилось! Всем советую. :)
И мне дали почитать Теллингтон-Джонс книжечку, Аквариумского издания. :) Очень интересная. :D Кстати, меня Давид познакомил сегодня с переводчицей этой книжки - Катей. :)
 
Арчи выздоравливай, слышишь!? А чем лечите ранку?
А лёд - вещь небезопасная.
Дааааа, ахалтекинцы просто конфетки :)
 
Дааа, вот это услооовия!!!!.... :shock: А теперь вспомним свою конюшню....с ууууззюююсеньким проходом... :roll:
Ну, зато хорошее обращение с лошадьми :) А сколько стоит поставить лошадку в Магнате, ты не знаешь?
 
Оль, спасибо! Я Арчи передам! :wink: :)
А ранка там... то не ранка. Так, ссадинка небольшая. И, когда я вчера была, совсем маленькая припухлость была. Ну Арчи это дело продезинфицировали. А лечится - оно само заживает. :wink: Тут больше психологическая травма, нежели физическая.

Ася, да, там условия!!! А стоит - 200$ в месяц... Дорого, но оно того стоит! :)
 
Аньк, фотки как всегда - просто слов нет! :D Особенно классный тот гнедой, когда он играет :)
На самом деле, сколько вижу разных текинцев - все настолько разные! У нас еще много помесей текинцев с другими породами, конечно, но даже те же чистые теки очень разные. Взять того же Ковсара и этих товарищей :)
tenek1.jpg

Ahaltek2_05.jpg


Аньк, а какие у вас вообще цены на постой? С манежем и без манежа. У нас 200 - это либо не Москва, либо конюшня из достаточно простых. У нас в Дадмале 250, но это чудо, за такие же условия (правда отбивка включена) берут и 300, и 350, смотря насколько велики амбиции начкона ;-)
 
Ага, Анют! Разнык очень! :)

Но этот тэк, которого я фоткала, так он из Туркменистана привезенный. И там он 3 место по породе занял! :shock: :) Он очень породный! :)

Хе, у вас цены конечно высокиии! У нас вот на конюшне 150. Манежа нет, но месторасположение выигрышное. В центре города, но посреди шикарной природы. Лес, поля.... Условия содержания хорошие. На ипподроме у рысачником можно за 100 поставить (а может и дешевле??? :? ), но условия там... кхм... Не везде конечно, но все же...
В конюшнях, где рядом манеж, вроде тоже 150 (но я не уверенна...)
А в Магнате (он за Киевом), но условия там!!!!! :shock: :) - 200
 
Классные фотки! Инересно а сколько такие текинцы стоят?
На ипподроме постой стоит 70 у.е, но условия не особенно, конюшни тесные, темные и давно ремонтировать пора. А еще я знаю что Лилька (у нее там лошади стоят) своим дополнительно еду завозит...
 
Ань, привет!

Условия у вас в Магнате просто супер, красотища, у нас таких и нету...
Тэки тож супер, Фефа будет опять страдать после их просмотра, уж очень она эту породу любит.
У нас, представляешь, шикарного тэка в прокат отдали, он видите ли в спорте не перспективен, так его в прокат :shock: :evil: , ну разве это не преступление, ведь это лошади одного хозяина! И еще его пытались собранному галопу учить, чтоб башку не задирал :shock: , пардон, но у них строение такое, они все так бегают, с задранной башкой, короче жалко коня, думаю откажется он под прокатом ходить, а внешне на того, темного, с твоей фотосессии похож, только он крупнее, мне кажется, немного.
 
Ой, вот этот второй, гнедой который- ну просто супер!! Такой яблочный!!! Обожаю яблочных лошадок ))
 
ой, красавцы какие!!!! второй - просто чудо!!

у меня только вопрос: а как это?
Аня написал(а):
Но этот тэк, которого я фоткала, так он из Туркменистана привезенный.

Вывоз же теков из Туркменистана запрещен? говорят, даже подаренных Туркменбаши...

или есть все-таки возможность?
:shock:
мне очень интересно - порода любимая :oops:
 
IrenKo, приветик :) !
Да, жуть такая с бедным ахалтекином... :(

Няпа, ага, яблочный - просто красавец!!! :)

Ireny, привет :) ! Ты знаешь, я насчет этого не в курсе. Ахалтекинцы уже стоят там довольно долго. Может их до этого вывезли... А может я напутала чего-то...

10.03.04
Море, море... Мир бездонный...

Ура, я сегодня наконец-то к кобыле выбралась! :)
Почистились мы с ней, почесались немного... Поседлала я ее - и поехали мы на поле... А поле оно не поле! Оно - МОРЕ! Все растаяло. Одна вода. :?
Кобыль сначала немного скептически к грунту отнеслась, лед найти пыталась, но через несколько минут привыкла немного. Мы хорошенько пошагали, нашли самое нормальное место, чтоб можно было порысить. Во время шага я твердо решила, что мы хорошо отработаем остановки и переходы от корпуса/голоса. Так мы и сделали.
Сначала я, насмотревшися вестерновых клипиков по ссылке, которую мне Наташа Олмек дала, про скользячки, начала отрабатывать остановку... Говорю "Стой!". Если кобыль не остановилась сразу - тут же осаживаем. Через пару-тройку раз кобыла все просекла. И когда она стазу по команде остановилась - я ее еще и сушечкой наградила. Ну тут пошло! Ей так понравилось! Она так втянулась! Замечательные остановки делала!
Еще мы много переходиков делали. В шаг с рыси от корпуса и голоса Арчи суперово переходила. А в рысь не с такой охотой поднималась. Ну грунт все же...
Вела себя кобыла неплохо. Один раз она машины, правда, испугалась, которая стояла-стояла рядом, а потом ни с того ни с сего взяла и завелась! :shock: :) :lol:
На "стадо" проезжающих велосипедистов я кобыле отреагировать не дала. Как только она стала замирать, волноваться, отвлекаться - я сразу ее начала хорошо толкать вперед, переходы делать. И кобыль успокоилась.
Вертолет нас тоже не очень вдохновил.
А вот бегуны!!! Они были в ярких куртках... Их было много...
Кобыла очень напряглась, начала вертеться. И я решила ее успокоить остановками. Конечно же, взволнованная кобыль и не подумала отреагировать. Но тут - оп - и осаживание. Еще раз - то же самое. И еще раз. А на четвертой попытке кобыль уже робко замедлилась и остановилась. За что была сушкой награждена! Внимание вернулось ко мне! :)
Я еще раз ту же тактику применила, когда мы уже домой возвращались, и кобыла по неведомым причинам заводиться начала...
Опять помогло. :wink:
А еще мы на поле боковые сгибания по КА поделали. В итоге через 10 минут кобыла отзывалась пальчиками на полуброшенном поводу и вправо и влево. :wink:

Приехав в конюшню я пошла отбивать кобылу! :) Отбились, навели порядки в деннике. :) А во время процесса я кобылу еще и с метлой знакомила. Даже ее немного смахнула этой самой монстрообразной метлой. Кобыла напрягалась поначалу, но позволила мне это сделать.
А вечером еще в зал выползли. Выполнили нашу обычную программу. Только сегодня мы еще один шажок сделали. Я кобылу водила за ноги и... осадила ее за передние ноги. Она вначале жутко испугалась, но потом до нее дошло, что давлению надо уступить. Я ее, ессно, расхвалила. :) Потом укольчик сделала, чтоб Арчи не расслаблялась, в деннике - пару поклончиков - и отстала от Шоколадки! :)
 
Ань, здорово работаете, молодцы!
А у нас веник- главный вычёсыватель во время линьки. Мы ж стоим на улице и шерсть у нас ого- го какая длиннючая! А метлой очень удобно её смахивать. Берёшь и прям подметаешь лошадку по спине. по бокам. очень здорово и быстро вычёсывается :lol: ! И веника они совершенно не боятся- им всё равно. веник или щётка- веником даже приятней, они аж глазки прикрывают. Массаж. как никак! :wink: :D
 
Ань, приветик! :)
ээээ, там Катя говорила про соревнования в Авангарде....ты не хош?? :wink:
 
Сверху