Армада-Ламбада

Аааааа! :( :cry: :cry: :cry:
Это ужасно! :cry:
:cry: :cry: :cry:

Я сегодня на конюшню прийти не смогла. На Арчи ездила Тоня, хозяйка Зазы. Она на ней выехала на лед :evil: , толкать ее шенкелем стала :evil: . Кобыль психовать начала. Моя самая устойчивая и осторожная кобыль. Она начала подскальзываться. И упала. На передние ножки. Ссадины заработала :x . Бедная моя лошадь!!! :cry:
:cry: :cry: :cry:
Что ж это такое... :(
 
Боже, Аня... :shock: :cry: Это ужасно... Сейчас же такой жуткий грунт, а уж выводить лошадь на лед, да еще пытаться ее "завести" - это вообще последнее дело! Интересно, что эта дамочка об этом думает!
Честно говоря, я вообще не могу представить, как можно заставить упасть взрослую хорошо сбалансированную лошадь. Да, мой малой (Магнат) периодически спотыкается и даже на ровном месте, но я его поднимаю поводом. И уж конечно никакой эквилибристики на льду...
 
Полная безмозглость.... :evil: Ну она же, я так поняла, не чайник, и разбирается, что можно, а чего нельзя.... :( Как так можно???!! Аньк, не расстраивайся, ездь к ней, маж чем-нибудь, я не знаю...Бедная Армадка....Ух, люди.... :?
 
Ой, бедненькая Арчи! :( А сильные у нее ссадины? Вообще, честно сказать, на лед не сильно больно падать, так что может быть ничего? На асфальт куда круче!
Ладно, Аньк, не переживай особо! Мы себе постоянно что-то ставим: то синяк, то ссадину - в лучшем случае помажем чем-то... я вообще не мажу :roll: Самое главное - проверить, не болят ли у нее теперь ножки, не хромает ли... Ну и поговорить с той девушкой, чтобы в следующий раз 100 раз подумала...
 
Эх, я про ссадины не знаю ничего... Меня ж не было сегодня... Ни на какой лед Арчи упала, ни как конкретно... Не знаю.
Это мне Нинуха рассказала. Она рядом на Актае была.

Спасибо всем за поддержку.
Поеду завтра к крошке, утешу кобыль. :wink:

А ЕВ ее сразу проверила, вроде не хромает. Только льда она теперь еще больше бояться будет. :(
 
Ань, не переживай- лечи кобылку, и всё будет нормально :wink: .
Я тут твой дневник почитываю- правда не по порядку :oops: , но всё равно, у вас так всё здорово, такое взаимопонимание! И фотки такие классные- Арчи просто красавица :D Как нибудь всётаки найду время и прочитаю всё :D .
 
Ань, а у вас вообще выпускают работать по льду? у нас прокат воще третий день не ездит, арендатор (я) сама просто не выезжаю, сегодня в поводу гуляла минут 20, а частникам настоятельно советуют не рыпаться, а там уж кто послушает...
 
Аня, не расстраивайся так, заживут ссадины!
А с непрофессионализмом надо бороться. Уж лучше бы кобыла постояла денек, чем под кем попало выходить :roll:

Я чего пришла-то.. Поздравляю тебя с наступающим нашинским праздником!!! Удачи и радости во всем!!!
 
Don, привет! Спасибо тебе за теплые слова! :)

5.03.2004

С утра мы все с подружками поехали на Автовокзал провожать Ольку, которая на год уезжает в Англию. Работать там скаковых лошадок будет... Так грустно стало... Теперь на конюшне без Ольки совсем скучно будет... :cry:

Потом я быстренько поехала к Армадочке. Купила ей килограм яблочек. :) Прихоже, позвала ее, а она гугучет... :)
Скормила ей пару яблочек, переоделась и пошла чиститься. Кобыл такая ласковая была. Я ее чухала, чистила, яблочками кормила...
На ножке правой у Армадки ссадина приличная. А левая почти не пострадала. :) Кобыл на ноги не жалуется, слава Богу! :)
Как мне сказала тоня, она больше перепугалась, чем ушиблась. Но на самом деле это хуже... У кобылы слишком большая чувствительность, восприимчивость и очень хорошая память...

Я взяла седло, уздечку. Мы поседлались и поехали на улицу. Как же кобыл хрюкала!!! Я такого еще не слышала. Ее морда опустилась совсем вниз, разнюхивая и внимательно высматривая, где же здесь лед... Я с кобылой прошлась рядом немного, дала ей успокоиться. Говорила с ней очень много, гладила...
Кобыль немного расслабилась и я села верхом. Мы прошагали вдоль конкурного поля, до конюшни конкуристов... И там кобыла учуяла лед. Я с нее слезла, успокоила и уговорила где-то за пару минуток пройти проблемный участок...
Дальше мы поехали на футбольное поле. Я на шагу с кобылой обследовала грунт, мы протоптали небольшой овал и даже порысили. :) Арчи, конечно, скованная была, но слушалась хорошо. Переходики и остановочки от голоса даже поделала. :wink: Я с ней все время разговаривала, успокаивала. Мы поездили так рысью-шагом минут 35 и пошли на конюшню.
Я слезла и решила с Арчи в руках пройти. Сама тщательно исследовала, что там под ногами, а потом уже кобылу вела. Арчи, конечно, немного напряженная была, но мы довольно нормально преодолнели весь путь до конюшни.
Но перед самой конюшней, когда я уже двери открыла, кобыла так заторопилась домой, что начала подскальзываться, подпрыгивать на месте и ломиться в конюшню. Но, слава Богу, устояла. Арчи потом в конюшне весь пол обхрюкала. И там лед искала. В общем, жутко напуганная была... Но я ее успокоила, расслабила немного, яблочками накормила, почухала, сенца дала. Надеюсь, что еобыль моя это проишествие скоро забудет. :wink:
 
Mashich написал(а):
Ань, а у вас вообще выпускают работать по льду? у нас прокат воще третий день не ездит, арендатор (я) сама просто не выезжаю, сегодня в поводу гуляла минут 20, а частникам настоятельно советуют не рыпаться, а там уж кто послушает...

В лесу вроде нормально, просто там на дороге небольшой кусок льда был... И Тоня не захотела его объехать... :?

Няпа, спасибо! Тебя и ВСЕХ-ВСЕх тоже с праздником наступающим! :) :) :)

Это скорее не непрофессионализм, а глупое упрямство... :roll: :? :(

Ария:), хорошо вам, а у нас манежа нету...
 
Вот и хорошо! Я тоже надеюсь кобыль забудет об этом! :wink:
 
Ох, Ань, надеюсь правда забудет все ...
Просто у нас сейчас сплошной лед, грунта воще нет, я почему то решила, что у вас тоже..
 
Mashich, спасибо. :) У нас грунт не то чтоб супер, но в лесу сносно. И вот на футбольном поле тоже ничего. Но на асфальте много льда.... :?
 
Аньк, слава богу, что ссадины не серьезные, и что она не хромает! И судя по тому, что она хрюкает, но идет - все классно :) Мне кажется, сейчас главное - не заострять на этом внимание, типа "Лед? Какой лед? А что, разве бывает на земле лед?" :) При ваших с ней успехах она это дело быстро забудет, мне кажется ;-)
Слушай, а когда у вас следующие прививки намечаются? А то жутко интересно, как Арчи отнесется к ним на этот раз! :D
 
Анют, спасибо! :)
Будем стараться.... Чтоб кобыль все побыстрее забыла. :wink:

А когда следующие прививки - я не знаю даже. Тут главное чтоб ЕВ разрешила. Мне Женя вет говорил, что он Арчи спокойно бы уколол (мне говорили, что какой-то ветеринар, который давно на конюшне был - спокойно Армаду колол. Просто глаз ей рукой прикрывал - коль - и готово! :) ) если б ему разрешили...
 
Ну, вот здрасьте пожалуйста! Ну, я надеюсь вс хорошо будет. Если Армадище не отказывается идти, хоть и побаивается, значит надежда есть. Я думаю страх пройдет. Я вот в свое время, а было это осенью подскользнулась на грязи и мы упали вместе с Говром, буквально в луж, потом ни-ни, в воду ни за что. Вот только сейчас стал нормально относиться, так что время лечит...Пока есть лед, побольше ее туда засовывай, мы так личились, время от вресмени исследовали лужи.
 
Сверху