Ассоциация "Андалузы в России" - звучит гордо, но......

Официальный ответ о написанном от лица «Русской Ассоциации испанских лошадей породы Pura Raza Espanola»

Крамаренко Анна обратилась в нашу компанию по поводу покупки кобыл Фризской породы так как мы занимаемся продажей лошадей всех европейских пород, на что ей предложили на выбор 4ех кобыл для покупки от ведущих жеребцов производителей Голландии и жеребых так же от самых лучших жеребцов Фризской породы, одна из них была с премией Штер, цена таких лошадей в Голландии от 8000 евро и наверх и это ещё дешево, Анна выбрала две кобылы как раз одну из них с премией Штер купила Анна их по 6000 евро за каждую мы выпросили всевозможные скидки для себя у Голландца, так как мы у него забираем по 10-15 голов в месяц и нам был интересен регион Новосибирск по расширению границ продаж и Анна своим напорством подходила на эту роль даже сайт сделала в Новосибирске (Молодец)
По договору с Анной лошади должны были ожеребиться в первой половине полугодия с момента подписания так как у Анны огромное желание поторговаться и поэкономить что не мало важно в кризис )))) мы пригласили ветеринара проверить наличие жеребости потому как это было одно из условий договора, но от Узи с помощью которого практически с точностью определяется срок беременности, так как Узи было за отдельную плату.
Лошади погрузились в машину и поехали в Латвию в Латвии встали на карантин для выезда из Европейского Союза в Российскую Федерацию к сожалению ожеребились в Латвии, а может и к счастью потому что в противном случае ожеребились бы в машине!
Мы сообщили об этом Анне она прокомментировала следующее: что мы виноваты в том что они ожеребились раньше положенного срока указанного в договоре и сказала что хочет как можно скорее видеть своих лошадей в Новосибирске прошел месяц потому как жеребятки должны были подрасти, а нам нужно было получить дополнительное разрешение для провоза не только дополнительных двух голов, а ещё и жеребят, переделать перегородки в машине, так как ни одна коневозка не рассчитана для перевозки маленьких жеребят, получить специальное разрешение на границе для провоза столь маленьких жеребят, мы его получили было три условия 1. оборудованную машина для безопасности жеребят чтоб было много пространства. 2. с собой иметь бутылочку с соской потому что если они перестанут сосать сами молоко, надо будет подоить кобыл и попоить детей. 3. и наконец квалифицированный человек который сможет и подоить и попоить )))) и прошу заметить все эти действия переделка машины, дополнительное время постоя, дополнительное разрешение, ветеринарный врач ну и.т.д. все это мы оплачиваем за свой счет, Анна отказалась оплачивать какие либо дополнительные расходы на своих лошадей которые превысили уже 8000 евро!!!
Анна уже в ярости требовала чтоб они уже скорей приехали потому как страдает её репутация, Анна хотела их продать в Новосибирске и опаздывала со сроками, и ей по-моему было по побарабану на жеребят главное же репутация!!!
Сейчас жеребята уже подросли в полном порядке кобылы тоже в полном порядке толстые сытые и рады жизни!!!
Еще при первоначальных разговорах мы хотели отдать на реализацию Анне двоих Андалузов ей эта идея очень нравилась, и она решила с помощью шантажа о судебном деле и уголовном деле о машеничестве как она считает, получить этих двух лошадей бесплатно она выпросила одну из лошадей по минимальной цене 3000 евро и была предупреждена, о том что лошадь месяц назад выписали из клиники в «Новом Веке» после лечения колик и счет прошу заметить практически равняется сумме, которую она заплатила со словами я его буду лечить кормить и.т.д. только отдайте при условии того что мы при этом идем на мировую, составляем дополнительное соглашение к договору об изменении сроков! Но Анна забрав лошадь и документы не подписала ни одного дополнительного соглашения, и продолжила шантажировать нас чтоб заполучить Дона за те же деньги, после чего Крамаренко Анна общается только с нашим адвокатом!
Как раз когда Анна с свом ветеринаром приезжала смотреть Айросо и были сделаны эти фотографии худых лошадей Айросо только месяц назад из клиники после колик только может неделю можно было только нормально есть до этого был на диете, а Байбак так мы по домашнему называем Дона 19, был тоже после диеты у него был легких ревматический приступ его заметили в первый день может клевера чуток переел, но уж извиняйте любим мы их очень, а ему как ни как уже 12 лет, сразу же была оказана квалифицированная ветеринарная помощь сразу же положили подпятники, пустили кровь, сделали необходимые инъекции, на данный момент по рентгенам всё хорошо кость ни куда не уехала все на месте, ортопедическая ковка и.т.д. уже поправляется после реабилитационного периода на диете уже втягивается в работу и обратно набирает свою красоту, скоро будет блистать на выставке «MILLIONAIRE FAIR» прошу заметить что все лошади наблюдаются в клиниках КСК «Отрады» и КСК «Нового Века»

Немного из личных разговоров с Анной Крамаренко цитирую диалог:
Крамаренко Анна:
Алексей, а вы знаете в каком состоянии Ваши лошади?
Колемасов Алексей:
Да конечно знаю, а что и к чему вы это говорите, спрашиваю я!
Крамаренко Анна:
К тому что вы не хотите продавать мне Дона за 3000 евро, в виде моральной компенсации за не доставленных кобыл, а он скоро сдохнет у Вас!!!
Колемасов Алексей:
Анна, а чего вы это взяли что он сдохнет?
Крамаренко Анна:
А знаешь в каком состоянии, я за него переживаю!
Колемасов Алексей:
Анна не переживайте он в полном порядке у него легкий ревматический приступ ему оказана немедленная помощь высококвалифицированными вет-врачами, он уже идет на поправку у него есть все необходимое для супер жизни.
Крамаренко Анна:
Ты че? какой на хрен ревматический приступ в пи…… у него ОПОЙ !!!
Колемасов Алексей:
Анна не стоит нервничать я просто знаю одно умное слово, а вы другое ни чего страшного!

Это отрывок из последнего разговора с Анной! Ну тут не чему удивляться ветеринар Анны который присутствовал с ней в Москве когда она забирала Айросо, и между делом посмотрели Байбака, ветеринар сначала после фразы Анны Павловны девушки которая показывала лошадей что у Дона недавно было легкая ревматика, врач спросила НА КАКОМ СУСТАВЕ, после чего попросила слуховой аппарат послушать лошадь, и попросили поседлать чтоб попробовать под седлом, после всего услышанного! После чего я не видел смысла с ней разговаривать слушать бред, угрозы, нецензурную брань, и рассказы про её репутацию!


С уважением Алексей.
Президент Русской Ассоциации «Pura Raza Espanola»
 
Официальный ответ о написанном от лица «Русской Ассоциации испанских лошадей породы Pura Raza Espanola»

Крамаренко Анна обратилась в нашу компанию по поводу покупки кобыл Фризской породы так как мы занимаемся продажей лошадей всех европейских пород, на что ей предложили на выбор 4ех кобыл для покупки от ведущих жеребцов производителей Голландии и жеребых так же от самых лучших жеребцов Фризской породы, одна из них была с премией Штер, цена таких лошадей в Голландии от 8000 евро и наверх и это ещё дешево, Анна выбрала две кобылы как раз одну из них с премией Штер купила Анна их по 6000 евро за каждую мы выпросили всевозможные скидки для себя у Голландца, так как мы у него забираем по 10-15 голов в месяц и нам был интересен регион Новосибирск по расширению границ продаж и Анна своим напорством подходила на эту роль даже сайт сделала в Новосибирске (Молодец)
По договору с Анной лошади должны были ожеребиться в первой половине полугодия с момента подписания так как у Анны огромное желание поторговаться и поэкономить что не мало важно в кризис )))) мы пригласили ветеринара проверить наличие жеребости потому как это было одно из условий договора, но от Узи с помощью которого практически с точностью определяется срок беременности, так как Узи было за отдельную плату.
Лошади погрузились в машину и поехали в Латвию в Латвии встали на карантин для выезда из Европейского Союза в Российскую Федерацию к сожалению ожеребились в Латвии, а может и к счастью потому что в противном случае ожеребились бы в машине!
Мы сообщили об этом Анне она прокомментировала следующее: что мы виноваты в том что они ожеребились раньше положенного срока указанного в договоре и сказала что хочет как можно скорее видеть своих лошадей в Новосибирске прошел месяц потому как жеребятки должны были подрасти, а нам нужно было получить дополнительное разрешение для провоза не только дополнительных двух голов, а ещё и жеребят, переделать перегородки в машине, так как ни одна коневозка не рассчитана для перевозки маленьких жеребят, получить специальное разрешение на границе для провоза столь маленьких жеребят, мы его получили было три условия 1. оборудованную машина для безопасности жеребят чтоб было много пространства. 2. с собой иметь бутылочку с соской потому что если они перестанут сосать сами молоко, надо будет подоить кобыл и попоить детей. 3. и наконец квалифицированный человек который сможет и подоить и попоить )))) и прошу заметить все эти действия переделка машины, дополнительное время постоя, дополнительное разрешение, ветеринарный врач ну и.т.д. все это мы оплачиваем за свой счет, Анна отказалась оплачивать какие либо дополнительные расходы на своих лошадей которые превысили уже 8000 евро!!!
Анна уже в ярости требовала чтоб они уже скорей приехали потому как страдает её репутация, Анна хотела их продать в Новосибирске и опаздывала со сроками, и ей по-моему было по побарабану на жеребят главное же репутация!!!
Сейчас жеребята уже подросли в полном порядке кобылы тоже в полном порядке толстые сытые и рады жизни!!!
Еще при первоначальных разговорах мы хотели отдать на реализацию Анне двоих Андалузов ей эта идея очень нравилась, и она решила с помощью шантажа о судебном деле и уголовном деле о машеничестве как она считает, получить этих двух лошадей бесплатно она выпросила одну из лошадей по минимальной цене 3000 евро и была предупреждена, о том что лошадь месяц назад выписали из клиники в «Новом Веке» после лечения колик и счет прошу заметить практически равняется сумме, которую она заплатила со словами я его буду лечить кормить и.т.д. только отдайте при условии того что мы при этом идем на мировую, составляем дополнительное соглашение к договору об изменении сроков! Но Анна забрав лошадь и документы не подписала ни одного дополнительного соглашения, и продолжила шантажировать нас чтоб заполучить Дона за те же деньги, после чего Крамаренко Анна общается только с нашим адвокатом!
Как раз когда Анна с свом ветеринаром приезжала смотреть Айросо и были сделаны эти фотографии худых лошадей Айросо только месяц назад из клиники после колик только может неделю можно было только нормально есть до этого был на диете, а Байбак так мы по домашнему называем Дона 19, был тоже после диеты у него был легких ревматический приступ его заметили в первый день может клевера чуток переел, но уж извиняйте любим мы их очень, а ему как ни как уже 12 лет, сразу же была оказана квалифицированная ветеринарная помощь сразу же положили подпятники, пустили кровь, сделали необходимые инъекции, на данный момент по рентгенам всё хорошо кость ни куда не уехала все на месте, ортопедическая ковка и.т.д. уже поправляется после реабилитационного периода на диете уже втягивается в работу и обратно набирает свою красоту, скоро будет блистать на выставке «MILLIONAIRE FAIR» прошу заметить что все лошади наблюдаются в клиниках КСК «Отрады» и КСК «Нового Века»

Немного из личных разговоров с Анной Крамаренко цитирую диалог:
Крамаренко Анна:
Алексей, а вы знаете в каком состоянии Ваши лошади?
Колемасов Алексей:
Да конечно знаю, а что и к чему вы это говорите, спрашиваю я!
Крамаренко Анна:
К тому что вы не хотите продавать мне Дона за 3000 евро, в виде моральной компенсации за не доставленных кобыл, а он скоро сдохнет у Вас!!!
Колемасов Алексей:
Анна, а чего вы это взяли что он сдохнет?
Крамаренко Анна:
А знаешь в каком состоянии, я за него переживаю!
Колемасов Алексей:
Анна не переживайте он в полном порядке у него легкий ревматический приступ ему оказана немедленная помощь высококвалифицированными вет-врачами, он уже идет на поправку у него есть все необходимое для супер жизни.
Крамаренко Анна:
Ты че? какой на хрен ревматический приступ в пи…… у него ОПОЙ !!!
Колемасов Алексей:
Анна не стоит нервничать я просто знаю одно умное слово, а вы другое ни чего страшного!

Это отрывок из последнего разговора с Анной! Ну тут не чему удивляться ветеринар Анны который присутствовал с ней в Москве когда она забирала Айросо, и между делом посмотрели Байбака, ветеринар сначала после фразы Анны Павловны девушки которая показывала лошадей что у Дона недавно было легкая ревматика, врач спросила НА КАКОМ СУСТАВЕ, после чего попросила слуховой аппарат послушать лошадь, и попросили поседлать чтоб попробовать под седлом, после всего услышанного! После чего я не видел смысла с ней разговаривать слушать бред, угрозы, нецензурную брань, и рассказы про её репутацию!


С уважением Алексей.
Президент Русской Ассоциации «Pura Raza Espanola»
 
У меня к сожалению украли все сим карты и документы, не могу пока их восстановить, но всегда по всем вопросам можно связаться с моим помощником он всегда на связи!
Кирилл +7(925)02-444-03
 
"По договору с Анной лошади должны были ожеребиться в первой половине полугодия с момента подписания так как у Анны огромное желание поторговаться и поэкономить что не мало важно в кризис )))) мы пригласили ветеринара проверить наличие жеребости потому как это было одно из условий договора, но от Узи с помощью которого практически с точностью определяется срок беременности, так как Узи было за отдельную плату. "

Забавная фраза как по грамматике, орфографии, так и по смысловой нагрузке для официального ответа. Спрошу у Анны как можно заключать договор с лошадью о сроках :mrgreen:
По ситуации в целом: практика показывает, что не всегда можно судить по отдельным фото, сделанным в короткий период, о ситуации в целом. Да и лично у меня с трудом укладывается в голове мысль : зачем "портить" дорогой "товар", если это заведомо невыгодно. Андалузы и иже с ними - это скорее роскошь, предмет обожания и т.д. , не будет красивой картинки- не будет покупателя. ИМХО. Хотя ситуации, конечно, бывают разными.
п.с. Лично не знакома ни с Анной, ни с представителями компании.
 
Алексей,

5 марта Заключен договор
16 марта Перевод денег за лошадей
1 апреля Перевод денег за доставку до Москвы
8 апреля Перевод денег за доставку до Новосибирска
15 апреля Дата исполнения обязательств по договору
13 и 18 мая Кобылы родили
11июня Лена пишет, что лошади выехали из Риги, но водитель свернул раньше границы
14 июня Лена пишет, что лошади будут в Москве в следующую пятницу (27-го июня)
16 июня Я направила запрос о месте нахождения лошадей (остался без ответа)
24 июня Алексей Колемасов пишет, что на среду (1 июля) уже заказана машина из Москвы в Новосибирск
Обещали доставить лошадей в Москву до 25 июля, 30 июля, и т.д....

В вашей речи нет самого главного - а именно, когда будут лошади в Новосибирске, т.к. вы сами признали, что по условиям договора мною все оплачено.

Алексей по-моему цена Айроссо у нас была выше, но если вы настаиваете,то я соглашусь.

Номер вашего адвоката 8-903-683-65-67 Недоступен так же как и ваши, по этому смешно, что вы постоянно пытаетесь убедить себя, что я с ним разговариваю.
 
Хех. Ну вот, сейчас начнутся оправдания перед общественностью. Вы лучше лошадей в порядок приведите. Общественность не интересуют ваши ЛИЧНЫЙ разборки.
 
Представители компании поскупились на ветеринара с УЗИ и в результате получили такие хлопоты (и расходы?) с несвоевременно ожеребившимися кобылами...
А голландцы-то! Цивилизованная, европейская нация! Вместо того, чтобы заботиться о своей деловой репутации, подсунули кобыл не на нужном сроке жеребости, а какие были. А ведь должны быть документы, что кобыла такая-то покрыта жеребцом таким-то с указанием даты этого события.
Можно ли после этого верить, что они покрыты "лучшими производителями"?
 
Можно, делается генетическая экспертиза, перед тем как выдать жеребенку документы, а Голландцы с начала всех кроют, а потом всех ждут у них разлет в два три месяца легко может быть особенно когда их 100 голов! Да дело на самом деле не в этом, но по поводу Узи вы правы, просто надо в следующий раз совсем без наценки лошадей не продавать даже в полезных целях, а наценку делать хоть небольшую на всякий случай чтоб была!
 
то есть за такие бабки возятся больные, но уникальные лошади?
так наверное только в России могут:)
И если так выглядит официальный ответ, как тогда выглядит НЕофициальный :shock:

Босьен, ППКС!

Анна, удачи Вам!
 
sconda написал(а):
то есть за такие бабки возятся больные, но уникальные лошади?
так наверное только в России могут:)
И если так выглядит официальный ответ, как тогда выглядит НЕофициальный :shock:

Босьен, ППКС!

Анна, удачи Вам!
А с чего вы взяли что больные? И про каких лошадей вы имеете ввиду?
 
Снегурочка написал(а):
а ему как ни как уже 12 лет
Интересно, что означает эта фраза? 12 лет для андалуза - глубокая старость?
Ни кто не говорил что это глубокая старость, просто обозначение что ему не 4 года, и понятно что здоровье может быть как у молодой лошади плохое так и у лошади в старости хорошее, но рентгены все ровно имеют особенность ухудшаться после 10 лет! Те недочеты по рентгенам которые пройдут по вет-чеку в 10 лет не пройдут в 4!!
 
x_8f5ada1b.jpg



x_90cbc606.jpg



x_3c326d19.jpg


Фото сделаны 4 августа,конь в ОТЛИЧНОЙ форме,мы на него не нарадуемся)
 
Позвольте спросить, Атик, с какой скоростью должны отъедаться эти лошади и чем вы их так откормили из "стиральных досок"? Я вполне себе представляю, что значит откармливать лошадь при наличии ревматики (а она такая весчь, что раз обозначившись - будет за спиной всегда). И уж этот конь явно не похож на того, кто в начале лета выглядел так "бледно и интересно". (При допущении, что фото на первой странице сделаны автором темы едва листва распустилась и трава зазеленела - т.е. у вас был срок откормить коня и втянуть его в работу, но это только мое допущение, фора вам). Уж гребень такой не каждый тяж в полной расцвете сил без работы за 1,5 месяца наест. Так сказать, поделитесь рецептом, а то у меня мясник знакомый много времени и денег тратит на откорм (тяжей, без работы, в сарае стоящих и в небольшом дворе гуляющих), вот посоветую ему - авось еще пару душ удастся вытащить из под ножа, в обмен на волшебную кашу

Так что, мню я , пусть это один и тот ж конь, но фото сделаны много раньше.

12 лет - и что? Это возраст? Это рацвет сил и возможнотей лошади. Судя по всему, никто не говорит, что лошадь должна выглядеть в 12 на 3 года. Ваша организация позиционирует себя как продавец уникальной породы, некоей изюминки в наших осинах. А теперь представим такой момент, что я решила купить у вас лошадь, и приехав, обнаруживаю "небольшие проблемы по здоровью". Из ваших постов складывается мнение, что покупатель даже при согласии купить больную лошадь не может рассчитывать на скидку (а лечить ревматику - недешево). Хотя он не должен нести риски вашего содержания, т.к. колики у коня (кстати, у обоих и Дона и Айроссо -вопрос о кормлении?) возникли не в тестовом режиме у потенциального покупателя. И покупателя вовсе не интерисуют ваши издержки на лечение коня. Он видит нездоровую лошадь и вправе рассчитывать на скидку. Это общий принцип ведения бизнеса в нашей стране - все риски, издержки и форс-мажоры несет покупатель, дикость какая-то.

В ситуации, что кобылы ожеребились - так это опять же на свести продавца, покупатель оплатил все по договору, и более вам ничего не должен. Т.е. вашей задачей было принять все меры по доставке кобыл. А насчет коневозов - да есть большие коневозы, и возят люди порой новорожденных недельных жеребят - особенно когда вот так "ожеребится товар", а договоренность надо исполнять. Т.к. деньги заплачены вперед. Опять же - это как надо подбирать лошадей, чтобы так вышло? А спросить о сроках примерных можно при заказе животных? Если ваш поставщик позиционирует своих коней как элитных, так он пыль должен с них сдувать и строжайший учет вести по кобылам и срокам. Иначе складывается впечатление, что фризов только "русским лохам" пиарят как "класс элита" из "золотых денников, молочных левад", а на самом деле недалеко ушли от нас же - плюс/минус пару месяцев жеребости - фигня какая. И где здесь уверенность человека в премии Штер - и что она в таком случае значит, в "лучших жеребцах - производителях", когда его с "порога об стол"?

Прочитав всю тему, понимаю, что порой б/п в России проще купить/продать и гарантий будет больше.

И если клиент не готов ждать, то верните хотя бы деньги, человек обратится к другому поставщику, сам съездит в конце концов в Голландию. Издержки посредников не должны отражаться на клиенте.
 
Уважаемая ассоциация андалузов, я желаю лошадям скорейшего выздоровления, а людям скорейшего разрешения конфликта, но если вы хотите хотя бы просто соответствовать названию своей организации - НАЙМИТЕ СЕБЕ РЕДАКТОРА!!!
Сам по себе "официальный ответ", пестрящий речевыми, грамматическими и пунктуационными ошибками, в данном споре делает перевес не в вашу пользу. Просто психологически.

Простите, что вмешиваюсь, я тут человек новый, просто большой фанат этих андалузов, и мне совершенно не хочется верить в обвинения, касающиеся ассоциации. Надеюсь, что лошади в порядке, и что проблема разрешится.
 
Ошибки здесь вполне возможны: при превышении некоторого объема текста "становится невидно" что пишешь :wink:
 
atik, это фото другой лошади, принадлежащей ассоциации?
Судя по фону, стоит там же, но он яблочный и совсем не похож на светло-серых Дона и Айроссо...
Зингаро?

IMHO: Нужны фотографии сделанные третьими лицами, которым народ будет доверять. Алексей, вон на еквестриан Vikarus в гости хотела приехать... пригласите девушку пофоткать лошадей ;)

ЗЫ: Больше склонна доверять ассоциации, т.к. не вижу смысла дорогих лошадей, стоящих в не дешевой конюшне морить голодом...
Да и "не нужных" в таких условиях не содержат.
 
x_c38330d5.jpg



Это Зингаро,фотографии сделаны через 2 дня после приезда коней из Москвы.Вместе с Зингаро приехал молодой голландец,которого мы выбирали по видеозаписи,ним тоже ОЧЕНЬ довольны,так что спасибо огромное Алексею и Лене.Оба коня полностью соответствуют тем фотографиям и видеоматериалу который был предоставлен нам.
 
atik, понятно :) только обратила внимание что у вас Спб написано.
Поздравляю с приобретением!

Ждем фото от Алексея
 
Сверху