Аврора и Ко

Суровая коровушка :)
От попадания в морозилку её спасают только молочная продуктивность, легкие отелы, отличные телята и великолепное хождение в стаде, она всегда идет домой и никогда не бегала за ней по деревне, тьфу-тьфу. Даже после покупки и перестановкой к нам, брали у нас же в деревне, она с первого дня стала ходить в новый дом, ну и после второго переезда такая же ситуация) а что касательно прочих манипуляций.... На всякий случай ращу ей замену 😅😅😅а, ещё её может доить любой желающий, тут она тоже без вопросов))) у меня девчонки любят доить, когда в гости заезжают)
IMG-20240406-WA0024.jpg
 
Поэтому она все еще на этом свете😂

Погода дрянь, поэтому занималась дома делами, конь простоял. Вспоминали с подругой как раньше в любую погоду ездили, а сейчас уважительная причина отлынивать😂

А мой работник в больнице, оказывается, с приступом, желчный что ли разыгрался🙈надеюсь быстро поправится и без сильных последствий
 
Сомневаюсь, что он с желчным быстро разберётся, это довольно неприятная и нужная штука. Я, когда Косте было 3 месяца, сделать остеопату и реально после него ожила, хотя до этого не верила во всю хату 'хиромантию'.
 
Мой работник выбрался из больницы, пятницу и субботу работали у меня) скоро будет красота на крыльце и сфотаю) жаль совсем до нет фоток.

За это время ничего не было, пару раз брала коня подвигаться на корде, один раз с тракторами, чтоб была мотивация ноги поднимать)) заказала на озоне шамбарьер, на рабочую седелку приварят колечки под вожжи, буду гонять на корде на вожжах, ибо некоторые криворукие товарищи не умеют ставить на корду🤦‍♀️у меня за все время нет кейса обученной мной лошади🙈т.е напрыгать могу, немного подъездить могу, заездить могу, на веревку поставить выше моих сил🤦‍♀️а вожжи помогут держать круг все же ровнее и не давать валиться. Понятно, что все будет самодельное и как получится)

Привезли зерно хорошее, я взяла себе 5 мешков всего, 10 отдала свекрови для куриц, у меня еще хороший запас есть. А вот сено меня огорчает, очень много гнилого, по осени как затекло, не смотря на укрывной материал.

Завтра поеду забирать поросят в деревне. Именно поеду! Сама! За рулем. Мне привезли новые колеса на наш старый жигуленок. Я даже чутка покаталась) лох он и в Африке лох...

Вроде все так радужно, если не знать, что у мужа брат второй месяц значится пропавшим без вести и сегодня узнали, что погиб парень с нашей деревни. Его после лечения записали дезертиром и отправили в штурм. Пора начинать снова пропивать курсами афобазол.

IMG_20240414_144935_1.jpg
 
А я вчера всё-таки взяла коня.
IMG_20240414_170312.jpg

А это мои новые жители) которым я очень рада, т.к молока много, иногда приходится выливать, теленок не справляется, кошки тоже сытые, а нам много не надо на питье.
IMG_20240415_122414.jpg

IMG_20240415_194932.jpg
 
Мой работник выбрался из больницы, пятницу и субботу работали у меня) скоро будет красота на крыльце и сфотаю) жаль совсем до нет фоток.
Хорошо, что мои предсказания не оправдались :)
А вот сено меня огорчает, очень много гнилого, по осени как затекло, не смотря на укрывной материал.
Сверху затекло или снизу оказалось в воде?
Завтра поеду забирать поросят в деревне. Именно поеду! Сама! За рулем.
А ты обрела права? Не писала об этом :)

А это мои новые жители) которым я очень рада, т.к молока много, иногда приходится выливать, теленок не справляется, кошки тоже сытые, а нам много не надо на питье.
У вас молоко и молочные продукты не котируются? У нас в деревне к людям, у которых коровы доятся, всегда очередь на молоко-сметану-творог. Причём как из деревенских, так и из тех, кто к ним приезжает. Или тебе заморачиваться с этим не хочется?

Ну и ты мой кумир! Мне надо своих тоже втягивать в работу.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что мои предсказания не оправдались :)
Поедет в Барнаул 19 на операцию:(
Сверху затекло или снизу оказалось в воде?
В некоторых местах между тюков вниз затекло, какие-то чуть с боков гнилые, какие-то целиком почти сгнили, но они возможно были не досушены. А так в целом сено мне понравилось осеннее)
А ты обрела права? Не писала об этом :)
Я все еще бесправное существо 😂но мне отремонтировали нашу старушку, буду на ней ездить по деревне практиковаться)
У вас молоко и молочные продукты не котируются?
Мало жителей, в основном уже все постоянные у других. У меня в том году постоянно брала семья учителей и несколько залетных. В этом году учителя сказал не будут брать. Я и не расстраиваюсь, мне больше молока останется на масло и поросятам) и теленка планирую побольше попоить молоком.
Ну и ты мой кумир! Мне надо своих тоже втягивать в работу.
Да еще не факт, что меня надолго хватит...) мне тяжело поддерживать в себе мотивацию, когда нет каких-то перспектив)
 
Пока жду хорошего человека, который расчистит мне лошадку и приварит кольца на седелку, гоняю немного на корде. Теперь у меня есть шамбарьер и дело пошло лучше!
Вчера просто дала пробегаться после перерыва, ездила в Томск на 3 дня, сегодня чуть усложнила и после небольшой разминки грузила мозг переходами, они очень тяжело давались всегда Зоде, но это потому что он не особо когда-то был в верховом тренинге и не умеет)))
Вот так грустненько выглядит сейчас😅
IMG_20240423_170817_1.jpg

Новый шамбарьер и главный помощник)
IMG_20240423_165305_1.jpg

А вечером собирала мойку. Ещё бы вспомнить куда дела чем крепить ручку....
IMG_20240423_181637.jpg


Нет ни сил, ни желания что-то делать, все через силу и как получится, не люблю такое, но стрессовые моменты они такие, надо как-то пережить и двигаться дальше
 
У тебя даже переходник на корду есть, ого 😄
А что за стрессовые моменты?

Блин, люблю темные масти
 
У тебя даже переходник на корду есть, ого
Да у меня все есть, кроме стремления работать лошадь 😂
Я теперь тоже хочу бирюзовый шамбарьер!
Я нашла на озоне))) там всякие цвета есть, долго выбирала между этим и розовым😁
 
Сверху