Аврора и Ко

*Avrora*

Новичок
Ну вот,решилась на второй дневник,от первого "пришлось" избавиться.
Для тех,кто меня не знает :roll:
Зовут меня Алена(ко мне надо на "ты"),живу я в Сибирской глуши,в Томске. Занимаюсь давно и непродуктивно,сменила море конюшен,в каждой оставила по маленькой частичке себя и лошадку,к которой успевала прикипеть. На данный момент являюсь...занимаюсь....а в общем не суть важна,но приезжаю к гнеденькой кобыле Авроре,с которой вожусь чуть больше 2-х лет. Кем я ей являюсь-не знаю,но точно не хозяйкой)))
Наверное стоит рассказать немного про эту самую кобылу...ну все банально: родилась 23 июля 2003 года,в условиях хуже не придумаешь,была отправлена "на доращивание" с еще одной кобылой,где их кормили капусткой и наверное чем-то еще,иначе бы они просто не выжили. Ну и стояли кобылки в одном деннике,без выгула,вот и выросло нечто) Имеет хорошее происхождение со стороны матери и неизвестное со стороны отца. По характеру совсем не сахар,до жути непредсказуемая,как бочка с порохом,но вообще она очень ласковая и общительная,если к ней относится точно так же. Описание нашей жизни начнется с переезда на другую конюшню,надеюсь что она больше не будет менять хозяев,жизнь и так изрядно потрепала.
cab44163dd3e.jpg

Буду рада старым и новым ПЧ)

Старый дневник
 
Re: Начнем с начала.

Aimant написал(а):
Кем я ей являюсь-не знаю,но точно не хозяйкой)))
_____________

По характеру совсем не сахар,до жути непредсказуемая,как бочка с порохом

>____________________<
 
Re: Начнем с начала

и да, она не бочка с порохом. от бочки хоть знаешь, что ожидать... она ...она как мангуст :lol: :lol: Кошка :lol: :lol:
 
Re: Начнем с начала

Оооой,не слушайте ее,а то еще скажет что она свечит под седлом и утаскивает домой :roll:
 
Re: Начнем с начала

Как все уже поняли,кобыла популярностью не отличается :mrgreen: зато мне хорошо,езжу себе да езжу)
 
Re: Начнем с начала

Ну, почему же. Я люблю Аврору) искренне)) просто мы с ней разные)) точнее я привыкла к тугому Сене, а она крайне мягкая на все)
 
Re: Начнем с начала

А я пытаюсь к ней нормально относиться, а она ко мне не пытается)
 
Re: Начнем с начала

Она ко всем хорошо относится,если не садиться)))) и если угощать почаще))))
Написать про вчера что ли....
Грунт плывет,работать особо негде,так,помоционить только если. Поседлались с Аней,Наташа как раз пришла здороваться. Пошли гонять на кордах на плац,размяли за мин 30,съездили покатались на еще мин 30-40,а кататься-то негде почти((( Аня пошагала коня своего боевого в манеже(вот лентяйка),я решила немного помучитьАврорку,к тому же вместо железки одела хакамору,а на ней она ходит гораздо лучше. На рыси кобыла сразу упала вниз и расслабилась,порысили в обе стороны,благо Наташа была рядом,гоняла конечку чужого на корде,тоже расслабляла,очень удачно кстати,я попросила Наташу говорить,если кобыла за повод нырнет,но это не понадобилось. Решила рискнуть и сделать галоп,начала с левой стороны. Первый подъем сопроводился козлом,но в целом был очень хорошим,не выдралась и не стартанула. Погалопировала несколько кругов,Наташа сказала,что в поворотах уходит сильно за повлд и проскальзывает. И решили,что уход за повод-помощь в прохождении поворотов,после расчистки стала скользить задами,чего раньше не было. Направо галоп тоже был хорошим. Что меня порадовало больше всего-подъемы не с рывка и последующее расслабление. Пошагала мин 5,поплюхались в луже и заехали. Посидели около часа,попили чай. Накормили кобылу и ушли домой))))
 
Re: Начнем с начала

Aimant написал(а):
Аня пошагала коня своего боевого в манеже(вот лентяйка)
зато вальтрапы почистила от Нерпиной шерсти чудо-щеткой))
 
Re: Начнем с начала

Ой,точно,извиняюсь за наезд))))))))) хорошая щетка)
 
Re: Начнем с начала

Ну воооот,грунта совсем нет,весь день было что-то между снегом и дождем,мерзкая погода. Выгнали Сеню и Аделию в леваду,поседлали Сильву и Аврору. Пошагалаи по кругу,поездили по плацу и манежу,там совсем беда,поехали по поселку,там пошатались мин 15,сделали еще круг по кругу и поехали домой. Какой раз задались вопросом: почему жокеевские спортивные кони не проваливаются,не скользят и не спотыкаются,кого надо убить,чтобы и наши так ходили????
 
Re: Начнем с начала

фу!
опять ты тут со своим дневником! :mrgreen:
чойта?!

а Рориха хорошая девочка,нравится мне))одна из немногих)
 
Re: Начнем с начала

ахахаха,Ююююля) да скучно без дневника стало:)
 
Re: Начнем с начала

очень рада тебя тут видеть)))))
надо будет сделать краткий обзор по старому дневнику,в качестве ознакомления....
 
Re: Начнем с начала

только на пятьсот страниц как всегда! :lol:
Вот сейчас на тебя посмотрю и тоже новый заведу :lol:
 
Re: Начнем с начала

ну ты же знаешь причину,по которой пришлось закрыть тот))))) надеюсь у тебя не будет этой причины))))
решила вместо содержания дать ссылку в первом сбщ на старый дневник)))
 
Re: Начнем с начала

ненавижу это дурацкое чувство,когда чего-то...или кого-то не хватает,сидишь и мучаешься,а сделать ничего нельзя...именно сейчас с таким чувством смотрю на Его фотографию. как мне его не хватает в Жокее,кто бы только знал,прихожу и надеюсь увидеть его в рядах наших коней...а его нет,становится очень больно и обидно. столько мечтала заниматься с ним,еще с начала 2009 года,а как появилась эта самая возможность-просто упустила....но я рада,что сейчас он не обделен вниманием,лаской и работой,этого я ему как раз и не давала...
x_c62a2017.jpg


пока о грустном,чуть позже будет про Аврору
 
Сверху