Аврора и Ко

Могу теперь показать Могикана, которого сокращенно мы стали звать Мага:)
yZco_KuQfhw.jpg

Вчера села на него верхом со словами:"А вдруг не убьет!" Конь реально заезжен, точнее как... Он дает садится. И на этом все. Газ отсутствует полностью, зато на месте крутится в обе стороны, вперед только обманом, если закрутить на месте.
Тут я его усиленно пинаю
t9Oe1Lv1Sg4.jpg

pNjmhJo-dpA.jpg

Одна нога после расчистки. Для контраста сфотала.
Ou-gPCTefhE.jpg

zbdq8nX7chc.jpg

Конек мегаадекватен. Спокойно гуляет как в манеже, так и в леваде. К лошадям лоялен, не жеребцует. Людей любит. Учила аккуратно брать угощение, без заглатывания руки, через команду "коснись", сообразил на раз 10.

Зодиаку 4 месяца. Вроде ладненький растет
GpaVfr4zZDY.jpg


А завтра я встаю в 6 утра, чтобы сгонять в Кемерово глянуть коняшку. Надеюсь я не зря потрачу день... Ну хоть на клуб гляну, давно хотела в "Кузбасс" попасть, у них там конный магазин есть, надеюсь расчета по карте нет...
 
Приехала. Ну что могу сказать, я в восторге! Клуб порадовал своей просторностью, чистотой и уютом. Денники 3 на 4 наверно, а может и 4 на 4, автопоилки, в денниках чистота, лошади по левадам, их там 4. Есть летники, куда лошади встают на лето, а конюшня в это время сушится и дезинфицируется. Куча качалок! Лошадей сказали примерно 30 голов. Плац большой песчаный, есть удобные трибуны. Территория очень красивая и опрятная.
Лошаденок мне тоже понравился, но есть проблема с задом. Не знаю как объяснить, в общем, ощущение что он щас запутается в ногах и упадет, под седлом это не чувствуется совсем. Он примерно месяц не седлался нормально, но не пытался даже высадить) Абсолютный адекват, я поездила минут 10. Управляется, аллюры очень устойчивые. Жеребец, но не жеребцует. В холке около 175. Видео посмотрела потом, со стороны он несуразный конечно) Мне все понравилось в целом, но не стоит он свой ценник... Сказали, что владелец скидывать больше не будет, чем скинул. И наверно будем искать дальше.
Но я не съездила зря, хочу еще приехать!
 
Гелика выставили на продажу. И как-то не хочется больше ничего писать. Надеюсь он попадет в хорошие руки и уедет во время моего отпуска
 
Отработала сегодня свой последний рабочий день в "Томгипротрансе". Коллеги отпустили со второй половины рабочего дня собираться в поездку. Люблю я их все-таки. Очень грустно и тяжело было собирать вещи и уходить. Но и не могла продолжать работать с нынешним кризисом на работе...
А завтра я уезжаю на 2 недели на север Томской области. Все на юга,Алена на север!
FbaOhHVsgaM.jpg
 
Вчера состоялся мой первый полет на самолете! И мне понравилось!))) Я не сразу даже поняла,что мы уже взлетели))) Посадка тоже была очень мягкая. У меня даже уши почти не заложило, в машине сильнее закладывает.
Город уютный, куча зелени, правда щас эта зелень в снегу, но все равно красота))) В общем, мне нравится. Бабушка была мне очень рада, я тут как царь живу) Ходила в гости на день рождения к парню подруги))) Семья у него отличная, очень здорово провела время.

Как только приехала, позавтракала, раздается звонок. Смотрю, номер неизвестный. Не взяла трубку, у меня же отпуск! Но мне настойчиво звонили, на 3 раз я взяла. Это оказалась девушка Саша из Красноярска, которая приехала смотреть лошадей на покупку. У частника купили кобылу буденновскую из Первой Конной, вторая кобыла не понравилась, у них остались деньги и тут они увидели мое объявление. Приехали, глянули Гелика, поспрашивали у меня по телефону че и как, я честно рассказала обо всех проблемах с ногами, сказала где найти его амуницию, они поездили. За 15 мин его просмотра, они влюбились его по уши и сказали, что забирают) В 14.00 Гелик отправился в свой новый дом и новую жизнь, в 12 ночи мне написали, что приехали и разгрузились. Я рада за него, искренне рада. Вряд ли бы он нашел что-то лучше))))

Мага сбился с иноходи на нормальную рысь. В мое отсутствие им занимается Наташа.

Нужно искать замену Гелику. У меня острая потребность кого-то опекать, кого-то, кто никому не нужен:( Амуниции осталось много у меня с него. Недоуздок я сказала им забрать с ним, вальтрапы Наташа забыла вручить)
 
Я давно так тяжело не переживала продажу любимой лошади:(Надеялась,что выросла уже из того,но нет. Хоть и не плакала, даже не пыталась, но внутри все съеживается:(Есть 2 недели еще, чтобы свыкнуться, все переживания оставить в Стрежевом и вернуться со свежей головой и настроем на работу с Магой и Вавилоном.

Сегодня было до безумия скучно. Все так называемые друзья меня кинули. Хоть бы один гад ответил на звонок. Только утром сходила с Алиной и ее парнем на футбол. Томскнефть-2 обыграла ПРС(подземный ремонт скважин) со счетом 8:6. Было весело, мне даже чуть раз мяч в голову не прилетел:) Потом пообедала у Алинки, прошлись по городу и разошлись по домам.
Тут -27 и это нереально холодно. Как томские -35... Завтра будет еще холоднее

ykMKUtio1Vk.jpg

А это уже на новом месте
4ccicRaOOQU.jpg
 
Я давно так тяжело не переживала продажу любимой лошади:(
Странные всё-таки создания эти люди. Я вот обзавелась своей лошадью как раз для того, чтобы не привыкать к чужим и не переживать потом их продажи. И что? И хватило меня только на 2 года:rolleyes:. А ведь такой красивый был план...
 
Я тоже думала, что раз своя лошадь, то нефик смотреть на чужих! Все было бы именно так, если бы я не проводила столько времени с чужими лошадьми и Аврора интересовала меня как верховая и упряжная лошадь)))

Вчера решила порадовать свою душеньку и пошла на маникюр. Порадовала душу и огорчила кошелек... 1500!!! Я в Томске за 800 с дизайном делала, а тут обычный френч и то не ровно сделали... Короче, я в ужасе от цен. После сходила к друзьям, покушала 8 раз за день, походили по магазинам, они пошли дальше по друзьям, а я в тренажерку. Где меня за 50мин убили физически)) Сегодня идем в бассейн в 9 вечера, а чем заниматься до этого времени понятия не имею...
 
Я тоже в парикмахерскую недавно сходила и несколько удивлена была ценой на выходе. Красота нынче - дорогое удовольствие :).
 
Тут я однозначно не пойду в парикмахерскую! северные цены меня огорчают очень))

Наташа вчера писала. Говорит Могикан прям умничка и вроде как останется верховой лошадью,а в качалку мне привезут другую как зимник встанет)) Обзавелась конями,находясь в Стрежевом)
 
Зодиаку сегодня стукнуло 5 месяцев. Через месяц нам предстоит переезд. Я хотела оставить его под кобылой до 7 месяцев, но обстоятельства штука такая... Жеребенком я довольна. Сегодня привезли мне 120кг жмыха) И по возможности я еще буду докупать ВитаЛит Дикого медведя. И КальцеВит надо купить
37b4dn26Ihs.jpg


Продолжаю повествование о моем шикарном отпуске:
Давно хотела добраться до косметолога, мало у кого нет проблем с лицом, я не исключение) Сходила на чистку лица, получила общие рекомендации по уходу за лицом и сказали обязательно в Томске задружить с косметологов. Так и сделаю, когда приеду. Чистка лица прикольная штука, но бесполезная, если после нее продолжать ухаживать за лицом сомнительной косметикой)))
 
Ишь, какая женщина - к косметологу захаживает!)))))))

"Чистка лица прикольная штука, но бесполезная, если после нее продолжать ухаживать за лицом сомнительной косметикой)))"
...а если еще и коней чистить так, что грязюка на лицо летит...))))))))

Кальцевит хорошая штука) На моем опыте лошаденка в рост махнула... Сейчас жрем Виталит... Честно говоря, не могу особо ничего сказать... Просто не знаю точно - от хорошего кормления лошадь так стала выглядеть, или от добавленного виталита. Но шерсть лоснится, не торчит, блестит... Ну, и лошадка весела, бодра и пухла))) В любом случае, я б на твоем месте, взяла - испытни на своем носе)))
 
Кальцевит мне тоже нравится, наследственность у жеребенка все равно не самая лучшая, я лучше перестрахуюсь десять раз и буду выращивать на подкормках))) Ноги ровнейшие у мелочи, ровные и сухие,я прям тащусь) Про Виталит читала, что давать лучше меньше нормы, а то лошади в космос бывает улетают)))

Про чистку ты права))) Ладно одна лошадь, а у меня их же 3-4-5-6 в день) Я и Зодиака уже вычищаю всего, он правда против, но когда их спрашивают жестокие хозяева!:p:D

А ты Репу чем кормила с отъема? Какой у нее рацион был по овсу и подкормкам?

Немного рубрики "Жалобы":
Звонила я тут по сену, чтобы в начале декабря у меня все корма уже были. Обзвонила 9(!!!!!)! 9!!!! номеров и сено нашлось только у одного, и то рулон 1500 стоит... Но в нынешнее время выбирать нет смысла, так можно в целом без кормов остаться или переплачивать потом почти в 2 раза. Нашла, в общем, я сено по 1500, заказала 7 рулонов на начало декабря. Надеюсь сено будет нормальное, иначе тебеневка всю зиму... А у меня же жеребята( Проворонила овес на 5р за тонну!!! А проворонила потому что у меня дебильный Росбанк,и я бы не смогла перевести денег Наташе, а его еще грузить надо было вручную, но это было бы решаемо. Когда я нашла способ перечислить деньги, Наташа уже не захотела продавать мне тонну даже за 6 тыщ( А так она тут на днях привезла овес за 8.3р!! Но насчет концентратов я не переживаю сильно, хотелось бы иметь овес на всякий пожарный, но я в случае чего, вытяну жеребят кормами, то на то и выйдет на самом деле))) А еще я молчу про стройку... Могут неожиданно позвонить сказать забирать Суздаля, как бы к столбу не пришлось привязывать его у меня дома) Вчера Виктор Иванович звонил мне, но дебильная связь прервалась.

Вчера мы наконец-то смогли продать гараж, наследство т бабушки. Продавали 5 лет! А гараж великолепный, почти квартира. Надеюсь теперь стройка бани с мертвой точки сдвинется и заодно конюшню может мне построят без моих финансовых вложений:DНаглость-второе счастье)

Я разболелась все-таки, дурацкий город с его морозами! Видать с бассейна когда шла, продуло меня нафик. А дома сидеть не хочется, гуляю в любую погоду, добиваю организм. Были мысли обменять билеты, со Стрежевого до Новосибирска брала за 4200(проворонили за 3 билеты...),сейчас уже в районе 7 стоят. Как-то я передумала)))

В пятницу ходили на "Голодные игры" в местный кинотеатр "Современник". Я давно так не смеялась))) Тут все в 3D показывают, стоит это удовольствие 200р(В Томске, к слову,500),очки стремные,съезжали с носа постоянно,качество убогое, что проще было без очков смотреть) Попкорн ужасный,я выкинула почти полную коробку. В очередной раз поняла, что надоели эти трилогии, рассчитанные на подростков... Весь фильм меня бесила Китнисс! Концовка сильно сопливая.... Рассказала бы подробнее, но вдруг кто не смотрел)
 
Последнее редактирование:
А Новосибирск только проездом меня сразу из аэропорта заберут:( я пыталась сделать так,чтобы я вечером уехала только из Сиба, но еду не одна, так что не прокатило((( мне стыдно....

У нас тут снова история намечается с конями. На днях расскажу, если все получится))
 
В общем,про коня ничего не расскажу. Там все затихло...

А я в Томске! Летать на самолете-это круто! Летела на АТР-42. Он так меееедленно ехал на взлетную,повернул на нее и кааааааааак стартанул. Прикольно ощущение. Взлетает вертикально вверх и летит на высоте 7500км, чему я удивилась, говорили что он на 4000км летает. Рейс нам задержали на 20 мин, так мы в итоге еще раньше прилетели, чем должны были изначально. Перед посадкой нас помотыляло маленько, я испугалась, но Алина сказала что это из-за перепадов давления, еще ветер и снег к тому же. Посадка была снова мягкой, тормознул самолет моментально.
С трудом пробрались по Новосибирску. Проезжали мимо ипподрома, видела рысачков) По трассе ехали часа 3,5 наверно. Завезли Алинку домой, завезла бабушке передачки все и наконец-то оказалась дома! Я как будто в параллельной вселенной побывала, хотя Стрежевой север Томской области, в 700 км)))
Вчера ходили на крытый каток, у меня куча эмоций, как будто на самолете полетала) Оказывается я умею кататься!

Вроде все хорошо,а на конюшню я не хочу. Еще и про Гелика ничего мне не рассказывают. Их дело, но смысл было обещать что-то мне... Он теперь местная звезда проката

Завтра побегу по банкам, закрывать зарплатные карты, открывать Сбербанковскую, заскочу на работу за трудовой книжкой, сниму остатки денег, сразу за сено отдам 11500... Но хоть не подняли мне цену и привезут! Доставка правда 1000, но я дольше и дороже бы искала камаз, так что не жалко.
Радует, что за 2 недели моего отсутствия ко мне попросилось еще парочка человек на тренировки)
 
Приехала на конюшню к 10. Дождалась Наташу, поболтали чуток и пошли седлать Могикана и Чифу. Рассказали вкратце чем занимался серенький без меня. Много рысил и все) Первую неделю работал ежедневно,вторую через день. Ну даже за такую непродолжительную работу его неплохо раскачали и наработали, я за 50 мин почти безостановочной рыси сдохла, Миша даже под вальтрапом не сопрел) Репризами рысить он не особо хотел))) Пошагала в конце минут 15-20 его. Неплохой конек. Если будет возможность, то буду стараться брать его 2 раза по часу моционить. Силищи там нереально количество, а пока не ясна его специализация, буду просто трюхаться рысью.

Потом взяла Аврору без седла на недоуздке, погулять перед обедом часик по полям. Ну кто-то хотел просто пошагать и понаслаждаться солнцем, теплом и мягким снегом, а кто-то хотел носиться как идиот. Занимались мы вторым. Аврора носилась как дебилка! Исключительно рысь-галоп, в шаг перевела с большим трудом. Ясно как лошадь работает)))

Зодиак очень толстый... Вот думаю, пусть будет таким или снизить немного рацион?.. Хотя организм растущий же... В общем,я в раздумиях) Ну и он очень наглый. Тихонько начинаю отлучать, за недели 3 отставлю наверно. Сегодня 2 часа постоял в соседнем деннике и даже не пикнул.

После обеда выпустила Мишку погулять в большую леваду и немного поснимала его
iikMuJiRnXU.jpg

AtWs5X2r92E.jpg

K2yZCi-rWIQ.jpg

XoAVnAbhc3g.jpg

1B0a1AyXhF0.jpg

f900i5ZRLSg.jpg

FsCpBHfP6g4.jpg

GTnbW6FgyXM.jpg

XV-jP-BYQw8.jpg


На Авроре поездила еще после обеда минут 40, порысила минут 10, остальное время просто шагала
 
Вчера утром сходила в доврачебный кабинет, чтобы мне выписали что-нибудь от кашля. В итоге прочитали лекцию на тему "Почему не пришла раньше???" А не пришла, потому что была в 700км севернее от Томска! Ну в общем сказал, если будут осложнения, идти к нему в субботу утром. И конечно же они случились! Осложнения эти... Думала ночью умру. Мне даже с ветрянкой не было так плохо...

А перед веселой ночкой и после врача я была на конюшне. Поездила на Маги немного, у нас прививки были, поэтому скорее гуляли коней. И провела по купонам тренировки. Людям настолько понравилось,что они заплатили почти полную стоимость:eek:Вот это я удивилась))) Но приятно было очень)

Зодиака ставила на развязки и чистила. Вот жеж он гад... Ноги давал всегда идеально,вчера я летала с этими ногами по всей развязке. Наташа еще рассказала, что они ему с губоверткой недоуздок перестегивали!!! Идиот... Зато в отдельном деннике стоит и не рыпается, сам даже уходит часто, когда выпускаю его в конюшню. Надеюсь, что и с отъемом будет все также легко
 
Сверху