Аврора и Ко

Насчёт мяса согласна! У друзей своё хозяйство, мясо вкуснейшее. Где ещё съешь молочного козлёнка, к примеру?
Но я на самом деле после истории с Сибирской язвой напряглась, у нас тут есть любители забить на вакцинацию и всякое такое, поэтому наверно совсем перестану есть чье-то чужое мясо))))

У тебя не осталось?
Тебе найду😁но не обещаю, что много, надо завалы разобрать в банках и подсчитать остаток)
 
Да, к осени запрос будет актуальным и я уже буду гораздо больше уверена в своих силах))) и куплю к тому времени закаточную машину под жестяные банки)
 
Какой-то сумасшедший день выдался. С утра быстрая управа по хозяйству, потом обнаружила ребенка, который не может вставать на ноги, как они болят, оставила дома.
С 10 утра и до почти 17 "муж на час" (хороший друг семьи) менял мне мойку и заодно водопровод частично в ванне, потом перевешивали шкафы на кухне, ставили стеллаж, который я собирала сама, но нужно было определить ему место и прикрепить к стене. Попутно мне привезли тонну зерноотходов, которую нужно завтра перетаскать. Параллельно бегали по очереди со свекровью по деревне, искали недостающие детали. Уже под вечер заехал знакомый расчистить коня, пока было время. А теперь мне предстоит, кроме вечерней управы, бесконечная уборка на кухне и в ванне.
Завтра с утра надо вычистить сарай, приготовить крепкие доски - приедут осеменять корову. Потом таскать зерно и забирать поросят. Я выживу, я верю🙏🙏🙏
Ну а на выходных уже нужно проводить субботник в ограде и огороде, с ужасом осознала, что уже 27 апреля, а там и конь не валялся...
Потом меня спрашивают почему я не переживаю за мужа внешне - мне просто некогда. Бывает вспомню о нём только вечером и то потому что фотка стоит на заставке телефона.
Все, я устала даже писать😂а ещё не ходила доить скотину
 
Я устала пока читала 😅 Потом вспомнила что тебе нравится физуха и стало чуть легче)
 
Половина дня прошла успешно)))
С утра управилась, отвела ребенка в сад, позавтракала. Дождалась свекровь, пошли таскать зерно, точнее она носила, я чистила сарай, убиралась в тамбуре, поила, вывела козу на полянку. В общем, сделали за полтора часа то, что я бы делала дня два))) приехали осеменаторы, благополучно сделали первое осеменение, теперь ждать вечера. В этом году корова пришла в хорошую охоту и стояла идеально. Забрала двух поросят. Пришла домой и легла, вытянув (почти протянув) ноги. Но у нас все как всегда, нужно мчать в район, а сначала забрать ещё поросят сбегать. И успеть вернуться до осеменения.
 
Я выжила!

Вот такие поросятки теперь живут у меня
 

Вложения

  • IMG_20230428_194428.jpg
    IMG_20230428_194428.jpg
    223,7 KB · Просмотры: 39
Уже большенькими выглядят! Ты вообще мать, да ещё и героиня в придачу :))
 
Последнее редактирование:
Уже большенькими выглядят! Ты вообще мать, да ещё и героиня в придачу :))
Двум полтора месяца и двум месяц) теперь задача проглистогонить, трёх кастрировать и перетащить жить в уличную леваду)

А я все козам умиляюсь, ну какие же они забавные и ручные
 

Вложения

  • IMG_20230429_095130_1.jpg
    IMG_20230429_095130_1.jpg
    193,3 KB · Просмотры: 33
Помните я говорила про предстоящий отпуск у мужа? Забудьте. С завтрашнего дня снова включаю в себе мужика и продолжаю делать дела своими силами.
 
Думала, будет другое сообщение. А ты можешь половинку мужика в себе включить?
Ну и я не написала тебе в понедельник в вотсап. Собиралась сделать одно и написать потом другое и так 3 дня...
 
Я бы с радостью половинку, но делегировать некому. Все друзья и "ты зови, если шо" исключительно на словах🤷‍♀️

Сама вспомнила про тебя вечером) надеюсь сделать это снова завтра!
 
Если ужать, то проще ничего не делать))) потому что с хозяйством либо сразу нормально, либо не стоит и начинать) далеко ходить не нужно: не нашла чем усилить леваду под телят, чтобы не вылезли, накинула на широкий проем попону (ха-ха-ха), в итоге они за ночь переломали все что только можно и не можно. Теперь делать двойную работу и снова самой))))
 
Творческий запал прошёл, но желание писать не появилось.
Физической усталости нет, а морально я закончилась. На неопределенное время снова пропаду из сети.

IMG_20230530_130144.jpg
 
Алёна, восполняемой тебе энергии! И творческих запалов! И вообще всего хорошего!
Картинки, кстати, тоже подходят в качестве вестей с полей :).
 
Сверху