Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

Ingrid, это гигантские рысаки, хотя кто их знает, видела один раз в жизни, но они мелкие были, такие 155 см в холке бегали :lol: Но были и побольше.

Нина, да, перчатки не сравнятся, это точно :) Хотя и с перчатками можно попробовать, поиздеваться :lol: Он хорошо - даёт свои уши, не то что некоторые.

Аня, конечно, до северного оленя Ахи может и дотянет, но вот я до чукчи... :lol:
 
Я вот только одного не могу понять: как перчатки держалить на той лошади? Ведь пальчики на перчатках торчали вверх как рога, а не падали вниз... Врядле они были из какого-нибудь плосмаса или дерева. На вид обычная ткань...
 
Оль, а ты по субботам не учишься? Везет!

Здоровский какой у тебя зверь! А что с ногой у него - ты говорила проблемы какие-то? Что-то серьезное? Красииивый :lol: . И расцветка очень элегантная.
 
Оля А написал(а):
Ingrid, это гигантские рысаки
"Гигантских рысаков" я тоже видела - это которые около 180 и длинные, как телега. :lol: Раньше у нас один такой частный зверик стоял, и один беговой. :wink: А наши так, средненькие... :lol:

Хотя, я тебя понимаю, по сравнению с ториками (и особенно - с Ахиллом) рысаки действительно какими-то мелковатыми кажутся. :lol:
 
Лиза, не учусь :) Если б училась...ой, мама, мне и будней хватает.
Да зверь классный.
А насчет ноги. Хозяин охотился на нем. Погода была нетеплая. Зима. Соответственно, грунт промерзший, застывший, твердый. Бежали и, видимо, не увидели вспаханное поле и напоролись на него. Ногу вывернуло Ахи из-за грунта :( Теперь криво стоит :(
Ахи теперь по льду так аккуратно ходит. По щебенке, вообще копыта бережет. Но попу все-таки больше :)

Ингрид, Юлия :D Я потом скриншоты сделаю с камеры, и пришлю тебе рысаков этих. Карлики, наверное. Они, действительно, маленький были. Что худенькие это ладно. Но вот маленькие... Откуда в таких столько силы?
Ахилл и рысак :lol: Да-а-а. 177 и 155. Ну-ну :)
Рысаки - клопы. Ахи - даже не знаю какое слово подобрать :D
 
Ой, Оль, а расскажи мне, темному человеку, как делать скриншоты с камеры? Это вообще с камеры делается или с кассеты? :)
А еще скажи... раз уж в тему... ты не знаешь, как если на цифровик снимаешь клип, сделать потом из него gif? Ну или как-то поменьше размером, mpeg, может быть...
А то у нас тут мысль появилась кое-какие наши упражнения с лошадьми снять на цифровик на сайт повесить... :roll: А как это делать - я так и не поняла. Это вообще в какой программе делается?
 
Хнык... :cry: Рысаки - не клопы... :lala: Рысаки - это лофади... :wink:
minhorse.gif
 
Анюта, я в этом деле не более светлый человек. Скриншоты не знаю как с камеры делать, сама сейчас не могу, потому что нет драйвера на камеру для ХР. Вот видеоплату новую поставим (или не видеоплату :) ) тогда расскажу все в подбробностях. Но делается это все с камеру, конечно, кассета должны присутствовать в камере. Через ЮСБ (USB)
А видеоклип в каком формате?
На некоторых цифровиках (или во всех?) AVI или MPG. Так они маленькие, уменьшать, вобщем-то и не надо :) Мне даже на почту присылали.

Ингрид, ну да, лошади :) Клопы по размерам :)
Но там было несколько примеров, а по нескольким не судят...
 
Пятница. День разочарования.
Сегодня я приехала на конюшню позже, чем в остальные пятницы. Пока ехала в автобусе свет на улице менялся отрывками. То темно, то светло. Когда пришла на хутор, уже было темновато, Ахи в леваде я не нашла, из-за зрения, наверное :) На самом деле он стоял в конюшне. Я переоделась, счастливая вышла такая, пообещав, что верхом я сразу не сяду, и вообще сегодня не сяду, только на корде отработаю, еще и на недоуздке. Все планы были сорваны, когда дядя Миша остановил меня и сообщил новость, что Ахи уже дали овес и его попоили, смысла работать его уже не было. И я пошла в здание вся злая заниматься чисто хазяйственными делами, за что была похвалена :)
Суббота. День тяжелый.
Проснулась рано. Первая неудача была в печке, она долго не хотела разгораться. Дальше я взяла коня, одела недоуздок и корду. Пошла счастливая к дереву, оторвала большой кусок дерева и пошла дальше...:) Ахи немного побегал рысью, потом стал неадекватно реагировать на "бич", т.е. на кусок дерева. Когда я стукала им по земле, он сначала такой малюсенький козел, потом такого же размера свечку, а потом только рысью бежал. Мне это не понравилось. Работы никакой не выходило, я пошла за уздечкой. Просто сделала вывод, что на недоуздке нам пока рано. Пока вела в руках через леваду, этот....этот....наглый...встал два раза на свечку, при этом показал нехорошее выражение лица в мою сторону, я стояла впереди него и мне стало ТАК страшно. Я почувствовала себя жертвой. В ушах уже слышала сирену скорой помощи...Свечки хоть и не были большими и прям со всей лошадиной злостью, но было очень страшно. Я поругалась на лошадька, по плечу рукой дала, взяла крепко за недоуздок и пошла, он успокоился. Узду одела. Пошла опять на корде погонять. Он наотрез отказался, он просто-напросто ЗАБЫЛ как это делается, точнее сделал вид, что забыл. Стоял на месте. Не реагировал на меня никак. Так дело, милый мой, дальше не пойдет. Я его заседлала и отправилась на встречу с знакомым. Под седлом ничего не вытворял. Хоть что-то хорошее. Но он странно шел. Прихрамывал. Я слезла, повела в руках, иногда хромал иногда нет, кстати во время чистки я заметила у него на ноге ранку, наверное, полтора сантиметра диаметре, круглая такая. Бедняжка. Сначала я приняла ее за грязь. Но из-за ранки такого не может быть, да и потом хромал он на переднюю ногу, а ранка на задней была. Дело было в том, что снег налипал на копыто, и ему делалось неудобным так идти. Когда я расчищала палкой, то он вроде нормально шел, но потом опять все налипало. Я дошла до кладбища просто ведя его в руках. По дороге Ахи испугался чего-то, встал как вкопанный, шею вытянул как жираф, я просто встала рядом, он успокоился и шагнул вперед, мы пошли дальше, через метров 20 он опять остановился, поступила также. Больше на этой дороге он не останавливался. Пробежали в руках рысью. Такой красивой. Он в руках гораздо красивее бежит, чем под седлом. Старается, как будто знает, что я вижу и старается. Потом он мне закатывал истерики, останавливался и никуда не шел. По дороге укусил. Так же встал, я его пытаюсь сдвинуть, разворачиваю, перехожу на другую сторону, и тут он меня цапает, я аж присела от боли. Теперь огромный синяк на руке. Пришли на кладбище, ждем знакомого. Ахи просто не стоялось, шило у него в одном месте. Приехал знакомый, хм, было смешно смотреть как человек боится лошадь. Сел и я повела Ахи опять-таки в руках. Вышли на неизведанную дорожку. Ахи сделала два темпа рысью, я остановила. Дальше шел нормально. Потом ему опять приспичило рысью. Сделал темпа 4 рысью, я остановила, но он как-то в бок сместился и так неудачно, что подскользнулся и упал, упал странно, как-то на все 4 "коленки", я говорю знакомому чтобы сидел в седле, что Ахи встанет. Но не тут то было. Передние ноги Ахи еще кое как но поставил, а вот задние при каждой попытке встать скользили и приходила в то же положение. Знакомый спрыгнул с Ахи, лошадёк еще секунд 5 пытался встать и встал. Знакомый опять сел, дальше все без приключений. Обратно я ехала верхом. Рысью чуть-чуть пробежались. На второй рыси он скользил. Потом опять начал прихрамывать. Когда закончил сам рысью потрусил. В конце смачно подскользнулся и сразу перехотелось бежать. Расседлались, завелись в конюшню, получили сено. В общем, коник явно застоявшийся. Ему нужна постоянная работа, которую он получит на следующей неделе, когда наступят каникулы. Чтобы ему жизнь сказкой не казалась. А так я его боюсь даже.
 
Слушай, Ольчик, мне что-то совсем не нравятся Ахины ножки. Все эти ранки, прихрамывания, что он встать не может... Может стоит его всетаки показать ветеренару? По твоим рассказам дело явно не в застаянии. А нащет боязни, так это ты брось, это же твой конь и ТЫ должна ему показать, КТО здесь хозяин.
 
С хромотой мы разберемся, если он еще будет хромать я обращусь конечно к вету.
Ранки я не знаю откуда взялись :( Может пока гулял по территории хутора, а может в леваде на колючую проволоку каким-то образом напоролся.
Встать не мог из-за льда. Там скользко было...
Застоявшийся, я имею ввиду, что характер у него такой. Все эти свечки, все его выкрутасы...
Насчет хозяина ты права, но я лично не могу показать лошади СИЛОЙ кто здесь хозяин. Я просто хочу дать ему понять, что не заслуживаю такого обращения. Но треснуть пару раз по шее, это можно.
 
Нет, Ольчик, конечно никто не говорит про силу... Просто попробуй поиграть с ним в "пространство" или еще что-то... Это тебе лучше всего Анюта М расскажет. А силой наоборот только хуже будет...
 
Нина, ладно :) я почитаю статейки про пространство. Он, знаешь, вроде если я прошу его отодвинуться он отодвигается. Но сам не знает можно ли входить в мой круг или нельзя, поэтому всегда входит.
 
Злата
Это кобыла, рыжая. Она продается, и я помогаю одной девушке в продаже. Так вот есть один потанциальный покупатель, но она почти не имеет представления как эта лошадь выглядит. Я сказала, что сделаю новые фотографии. Поехала я к этой кобыле, она стоит в соседнем городе. Шла пешком километра 3. Когда пришла, ну ладно, не буду рассказывать про условия :? Кобыла стояла в сарайчике, привязанная. Буйная она, видимо. Мужчина сказал, что выпустить - её не выпустить. Потому что жеребчика, её сына, продали, и сегодня он уехал в Лаагна. Выпустить на улицу - потом не заведешь, или убежит куда подальше. Сказали, чтобы я приехала позже. Но я пофотографировала лошадкину морду, правда там темно было, я сделала nightshot на видеокамере.
Вообще, милая кобыла, с большой треугольной головой. Волосатая, маленького ростика. Где-то 155 см. Тяжик. О-о-очень мягкий носик. Смешная, лижется как собачонка :)
Вот её морда треугольная, здесь правда форму чайничка не видно...
DSC00014.JPG

Глаз, такое выражение морды грустное было :(
DSC00023.JPG

Примечание: :) Фотографии зеленые, потому что Nightshot, в сарайчике было до того темно, что я едва видела на чем стою. Да и качество у фоток неочень, потому что это не фотоаппарат, а видеокамера :)
 
Ой, фотки какие классные!!! Особенно первая - прсто на конкурс куда-нибудь посылать можно! И вот эта вот рука... это спичка там? :)

Чего я могу рассказать... ничего особенно не могу рассказать ;-) Я вот завтра отсканю картинки к первому уроку по Парелли, выложу. Там есть про то, как не давать лошади вторгаться в твое пространство. В картинках :) Хотя это, конечно, очень нечестно - у нас Наташе с конюшни купили кассеты, к ним в приложении шли книжечки... а я так вот внаглую забесплатно выложу... Ах, какая я бессовестная! :oops: :roll:
 
Ну она далеко не 155 см в холке........ :wink: а больше.....
Конечно хорошо бы если ее продали ,жалко ведь все же на мясо.......

Но ведь она сейчас дикая...сколько на ней не работали и не занимались ей вообще......... :!:
 
Анюта, ага, спичка :)
Рука хорошо вышла :)
Статьи прочитаю все-все про пространство, а то уж надоело искусанной ходить :(

Юля, а ты не знаешь сколько точно? Мне нужно женщине той сказать. Ты не измеряла? Я вчера просто напросто забыла метр :(
Мне показалась маленькой, не больше Гуни, может потому что в конюшне стояла во впадине, а я на возвышенности? :)
Продать - продадут. Хозяева вроде не такие изверги, как мне показалось...
Дикая это может даже интересней, новому хозяину придется начинать все сначала и под себя лошадь учить... Не знаю, конечно, кому как.
 
Не Оль измерять не измеряла.......но Орлик на данный момен где то 150 см...а злата по выше будет........Сколько лет точно я тоже незнаю.но не меньше 10....это факт....
А кто решил купить и от куда?
 
Я потом, если Маша (Mashich) разрешит, сюда выложу рисунок, которому полтора года, я с фотографии срисовывала Машу и Корсику вместе, на меня тем летом напало с фотографий срисовывать. Для меня, моей ужасной руки, получилось нормально :)

Юля, ну да, Орлик маленький, Света говорила, сама я его не видела ни разу, да и Злату, до вчерашнего дня :)
Но она тоже не большая, мощная - это да!
Покупать пока никто не собирается. С женщиной одной говорю с Таллинна, она фотографии посмотрит, потом решим там. Может она ей и не понравится :( А кобыла милая такая, душа чувствуется :) По крайней мере в "конюшне" :)
 
Сверху