Ахилл (Фотографии последние. 21 мая)

Нет, подождите, так первое - это тоже фотка???!!! Ничего себе, вот это да. А я была уверена, что - картина... Такая интерестная, загадочная, ВАУ!!! Ух я бы сама такую кобылу купила...
 
ой какая классная фотка (котороя первая)
Просто супер!Оль,да у тебя талант, фотка прям как у проф.фотографа получилась 8)
 
Это спасибо кобыле за такое выражение морды и глаз в частности. И за руку со спичкой :D
kiwi, :oops: огромное спасибо, я сама очень люблю фотографировать, поэтому когда хвалят, так приятно становится :D
А вот рисунок, которому полтора года, на нем изображены Маша и Корсика: (Корса немного несуразная получилась :D Маленькая какая-то...
korsikamasha.JPG
 
Ой как здОрово! :lol: главное - настроение передано: Корсика кушает, Маша с умилением на нее смотрит :p
 
Э-эх, Корсочка моя :(
вообщет она нормального роста сантимов 155 в холочке
Ольк, кинь тогда рядом саму фотку, а то у меня ее нет кажется, я по-моему все убила почти после того,как разругалась там.
 
Анюта, рада, что понравилось :)
И фотка сама по себе хорошая :) Теплая...


Я как будто человека от лошади отдельно рисовала, а потом их содинила :)
Маш, вот фота, она у меня и на сайте сохранилась:
Korsika.jpg
 
Оль, спасибо игромное за фотку и за рисунок:)
нужно найти свой старый диск, ведь не все наверно так плохо... я надеюсь:)
 
Долго думала написать, не написать...Ну да ладно напишу, коль зашла. надеюсь ногами не сильно запинают, ведь я же не в обиду..
просто, я сомневаюсь насчет умиленного выражения лица у девушки на КАРТИНКЕ ... скорее там ехидная ухмылка.... а вот на ФОТО
умиление действительно заметно..
но это действительно издержки ужасной руки мастера.. :lol:
все убежала... и не догоните... :lol:
 
Э-э-э, ну ладно, ладно, я ж не художник, и до Ани "Арчиной" мне еще далеко :)
А ты далеко не убежишь, все равно поймаем! :lol:
И не в обиду, конечно, это было :) Не обидно. Я же не художник, и критика и комплименты полезны. А к тебе, т.е. твоим словам, я привыкла :lol: :lol:
 
Не надо, не надо!!! Очень красивый рисунок!!!
Ну вот теперь и меня совесть замучала, может стоит начать учится рисовать лошадок? :roll: А-то все художники, а я чайник полный :oops: ...
 
Нинусик, спасибочки! :D
Я уверена и у тебя получится красиво нарисовать лошадок.
Вообще, я не видела еще конников, которые пробовали рисовать лошадок, и у них получалось бы плохо. Странно?! Не знаю. Мне кажется странным :)
Начни с какой-нибудь книжки, потом срисовывай с фотографий, потом сама рисуй, по памяти.
Мне кажется конники настолько уже насмотрелись на лошадок, что знают где у них мышцы ТАК, где мыщцы СЯК. Хотя для меня это, например, тяжеловато :)
Попробуй!
 
Ольчик, на самом деле я много рисую лошадок, на днях даже с фотки срисовывала и по моему даже не плохо получилось. Но так, что б с какими-то оттенками - нет :roll: ...
А у нас в классе мои рисуночки на уроках производят, даже, большой восторг, но сюда их выложить мне стыдновато :oops: (по сравнению с вашими профи-рисунками :wink: )
 
Ни-и-ин, ну раз неплохо говоришь вышло, значит выкладывай сюда!
Всмысле, себе в дневничок :) Пусть там красуются :)
А оттенки - это тени всмысле? Ну там, которые форму предмету придают?
 
Первый раз к тебе захожу, почитала, посмотрела!!!Так здорово! исунки, конечно, очень суперские, потрясающие! Фотка вообще особняком!
 
vera, thnx :)
Спасибо, что зашла.

Приехала, а на конюшне была Ира. Давно не видела её, так что мы долго сидели и говорили о светских делах :) Договорились, что почти стемнело. И я решила Ахи на корде чуть-чуть.
Ну, он как пень! Честное слово! Такое ощущение, что ему хорошенько по балде треснули и он ВСЁ забыл напрочь! Выпендривался, я ему хлыстиком прикасалась до попки, он её отводит, приходилось самой кругами ходить, чтобы получалось так, что он ходит вокруг меня. Он бесился, ленился, крысился.
Потом он сделал нормальные несколько кругов, и я решила чтобы он побегал рядом со мной, в левой руке у меня была корда и палка длинная, правой я держалась за уздечку, и так мы с ним наворачивали маленькие круги рысью. Я вместе с ним по мокрым сугробам бегала. После хлыста он понял, что к чему и стал более-менее слушаться. Нет, я его не колотила, но за свечки наказывала! Потом, значит, бежим мы с ним рысью, он ка-а-ак начнет шеей вертеть, в общем, рука у меня смачно вывернулась, он отпрыгнул, я ему хлыстиком, он на свечку, я ему хлыстиком. Свечки, конечно, были не свечки. А какие-то крюки, он слегка приподнимался на задних ногах, и без крыс почти, но лицо недовольное было, типа «отвали, я не люблю работать». Всё. Больше не выпендривался, ходил как пай-мальчик. Рядом я с ним бегала, кружочки мы, наверное, метров 10 в диаметре бегали. Такое выражение морды на лице было, обиженное, невинное, но как говорится в тихом омуте черти водятся. Поставила в конюшню, кстати, я его даже не чистила, потому как на корде ходили, плюс - я хотела пока еще не совсем стемнело походить, а когда закончили уже совсем темно было. Взяла с собой побольше сахара и пошла в конюшню к нему играться. Он влился в игру! Первый раз! Такой смешной :) Сперва поделали поклоны, да-а-а, так хорошо еще не получалось никогда! Видимо, когда он в состоянии работать, то игры никогда не получаются, а когда не работает, то играет как заведенный :) В общем, он с навостренными ушками все делал, сначала когда я говорила «Поклон» он никак не реагировал и ему приходилось показывать что у меня в руке есть сахар, потом он на «Поклон» сразу лез себе под ноги. При чем ноги хорошо сгибал, просто отлично! А в последний раз он слишком сильно согнул ноги, ДВЕ(!) Потерял равновесие и чуть не упал :) Ну, еще миллиметр и он бы валялся, на мне :) Я его УХ как хвалила :) За то, что он так старается. И закончила с поклонами, чтобы ему не надоело. Потом я просила его отодвигать зад когда дотронусь до него, ну это он воспринимает как должное, поэтому за это угощений не просит и выполняет беспрекословно. Что же еще было?! Потом я учила его нежно брать сахар из руки, а не хватать зубищами. Хватала его за морду, именно хватала, потому что при каждом удобном случае он ей дергает. Обхватывала вокруг и плавно приближалась ко рту его. Он губами нежно брал, потом даже лизал. Перед поклонами еще, я учила его следить за моей рукой. Не получалось :( Потом что-то вышло, но все равно не то :( Ну, всё сразу не даётся, времени выше крыши. Подождем. А когда бросала на пол кубик сахара и указывала на сахар, он его не замечал, так и следовал за моим пальцем, будто я что-то держу. Когда надо – не следит, не надо – следит (за рукой).
А, потом такой романтический момент был, начинавшийся не очень романтично. Он убирал от меня морду, выдергивал её прям таки, когда я хотела погладить его. Я схватила за морду и нашла у него «кайфовое» место. Около глаза ближе к его лысине. Он замер. Глаза прищуривал. Потом все-таки, у него же подлый характер, и он выдернул голову. Потом я гладила по бокам морды (т.е. с двух сторон), и спускалась ниже ко рту, у него губа дергалась как при нервном тике :lol: Еще одно место было между передней ногой и животом, где такая впадина. Он замер, но это длилось не так долго как в двух предыдущих случаях.
Я его напоила, бросила побольше сена, убралась в конюшне и ушла.
На каникулах буду с ним больше работать, и надеюсь, он не будет таким вредным.
Завтра с утра поеду гулять с ним, наверное.
 
Ух ты! А Лыс как раз рожи корчит, когда я до ее подмышек дотрагиваюсь. Щекотно ей там...
ЗдОрово!!! А я вот чего-то забыла про это - за рукой следить... надо будет тоже попробовать :)
А ты поклон, кстати, просишь на двух передних ногах или на одной?
 
Щекотно?.. :lol:
Хотя Ахи один раз тоже было щекотно подмышками. Ирка его доставала. Он ногой об землю бил и крысы кидал в её сторону. А я чесала и ему нравилось. Что бы это значило?! :D
А поклон еще можно просить на разных ногах? :lol:
Не знаю, как ему удобнее, что бы он не упал, так он и делает, мне главное чтобы красиво было и чтобы он умел.
Не понимаю только как у него получилось равновесие потерять. Может он так согнул ноги, что оперется на них никак было? Или он не знал просто как опереться?
Но глазища у него на выкате были, испугался. Да, и я не меньше, такая туша равновесие потеряла :lol:

А следить за рукой для чего нужно еще? Я читала статью на Старом Вашем Друге :))), что бы лошадь под ноги смотрела, потому что он совсем не смотрит, спотыкается вечно или когда жерди перешагивает, задевает их. По-моему так, это еще для того чтобы лошадь за командами человека следила, за его действиями и чтобы внимание было всё к нему?! Это я свою логику поднапрягла :D
 
Ну вообще я поклон на одной правой ноге прошу :) Ну, на обеих задних и одной правой, а левую согнутую поддерживаю :) Но можно-то по-всякому, это просто мне так больше понравилось.
Равновесие, кстати, потерять элементарно, по-моему. ПОтому что лошадь вверх тормашками, практически :lol: А Лыс обычно теряет равновесие и распрямляется, когда слишком резко опускается. Сегодня она так нырнула, что я сама равновесие потеряла и пришлось ее ногу выпустить :lol: :lol:

Да, кстати, наверно действительно если он освоит за рукой смотреть, то ему будет проще научиться смотреть под ноги :roll: Вот ты проэкспериментируешь, а потом нам статью напишешь, если получится и если не получится тоже :)
 
Сверху