Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Летние мистерии...

Фотографии замечательные, как всегда у Вас! И спасибо за ссылку на рабочий сайт, там тоже с удовольствием посмотрела фото!
 
Re: Back to the Saddle + Большой Приз для верблюдов...

Mishka написал(а):
Фотографии замечательные, как всегда у Вас! И спасибо за ссылку на рабочий сайт, там тоже с удовольствием посмотрела фото!
Спасибо Вам. :) Рада, если Вам понравилось. Рабочий сайт еще в работе. пока 'обозначен' "Зал Славы" "The Hall of Fame". Надеюсь, с сентабря будет,несколько, на пару недель поспокойнее и тогда добавим еще имен сто патьдесят, возможно больше... Надо успеть к 2013 году, когда нам исполнится 275 лет.

Annie Если фото пригождаются -прекрасно. :) Я тоже любитель, от слова 'любить что-то делать'. А с насекомыми -очень уважаю, когда в них разбираются. Да еще с названиями на латыни.

В качестве 'Вставной Вариации' ) балетный, кстати, термин, БП для верблюдов. Кто его знает, может через лет 20 станет актуально, если еще больше потеплеет.


Принимание...




Сокращенный шаг


Прибавленный галоп


Пируэт на галопе..

Свои плюсы тоже имеются.
 
Re: Back to the Saddle + Большой Приз для верблюдов...

фотографии, которыми не устаешь восхищаться, описания, которые не устаешь читать! =)
Кстати, видела где-то на всезнающем youtube видео, верблюда + лошадь ...такое, своеобразное па-де-де)) но было очень интересно и занимательно. Почему бы и нет? :)
 
Re: Back to the Saddle + Большой Приз для верблюдов...

А меня ежевика впечатлила. Как снято! Захотелось съесть, хотя вообще я к ней равнодушна. Вот она, волшебная сила искусства. :wink:
 
Re: Back to the Saddle + Большой Приз для верблюдов...

Hitman написал(а):
Верблюды впечатляют :).
Взаимно!! :)

Shaol написал(а):
фотографии, которыми не устаешь восхищаться, описания, которые не устаешь читать! =)
Кстати, видела где-то на всезнающем youtube видео, верблюда + лошадь ...такое, своеобразное па-де-де)) но было очень интересно и занимательно. Почему бы и нет? :)
Спасибо!!!
С верблюдами -что-то в этом есть. Па-де-де в таком составе должен быть высший пилотаж по ритму.
А возможности есть: ниже - менки в один темп. По верблюду не сказать. А всадница -весьма характерно сидит для этого элемента


Gloria Спасибо!! Вы очень точно сказали. Фото должно быть 'вкусное'. Кстати, наши педагоги балета именно так доносят до детей эстетический смысл технически сложных движений и говорят "вкусная ножка"... :) Эстетика - понятие неуловимое, поэтому хотелось бы ее, по возможности, "ловить".
Это могут быть цветы,


фактурный драйвинг...


или просто случайное впечатление в летнем формате,


но фото, ИМХО, лучше, чтобы было 'вкусное' :)

Cathie :) В американских прогнозах на ОИ все проще. Сосчитали проценты FEI по сезону, и получилось :
1. Корнелиссен
2. Верт
3. Бехтольшаймер
Но это, если без эмоций и прочей политики.
Немцы выйдут на старты с некоторым психологическим гандикапом - отсутствие Тото. В виде подтекста пойдет:
"забрали Тото и не справились'.
Голландия - сильна, но коммерческое направление превалирует . Несколько не в тему ОИ.
Англичане - как никогда 'на коне'. Лаура, Шарлотт, Карл. Многонационально и есть из кого выбрать. Представлены школы на все вкусы. :)
Перед Галом - человек 10 насчитала. Под вопросом Киттель и Труппа. С ними - 12 всадников. Но его 'десятка' -была бы подарком всем поклонникам.
 
Re: Back to the Saddle + Америка в выходные.

В выходные дни Америка резко делится по спортивным интересам, в зависимости от вида спорта, который популярен в семье, и, особенно,которым увлечены дети. Массовость приветствуется, любые старты -семейное мероприятие, в котором за детей "болеют" множество друзей и родственников. На конный hunters class могут собираться до 2000 участников + немеряно болельщиков. На других видах - не меньше. Выходные мы провели на плавании...
В городке на 500 000 жителей 10 олимпийских бассейнов, 10 государственных и около 20 частных школ по плаванию. В соревнованиях в последние выходные каждого месяца участвуют по 1500 маленьких пловцов от 5 до 15 лет

Палаточный городок вокруг Аквацентра


На трибунах постоянно сидеть не принято, поэтому команды и болельщики ожидают начала своего старта в обстановке перманентных пикников


Разовый боевой окрас


Если кто из детей плывет - семья уносится 'болеть'


Впечатление дня - организация стартов. С 1000 до 1400 стартовало более 1500 участников, без единого сбоя, по 10 участников в заплыве.


И, конечно, сама красота спорта














а на горизонте уже проявляются очертания августа, Месяца родео
 
Re: Back to the Saddle + Америка в выходные

В городке на 500 000 жителей 10 олимпийских бассейнов, 10 государственных и около 20 частных школ по плаванию. В соревнованиях в последние выходные каждого месяца участвуют по 1500 маленьких пловцов от 5 до 15 лет
Теперь меня уже меньше удивляет, почему в каждом финальном заплыве на ОИ есть американцы - один уж точно, а то и двое. И на пьедестал они очень часто попадают. Еще бы, при таком числе классных бассейнов и такой организации стартов.
Кстати, еще одно наблюдение: почти нет шансов попасть в финальные заплывы на ОИ у спортсменов из стран, не имеющих моря. Желательно, не очень холодного. Странно, но факт.

Gloria! Вы очень точно сказали. Фото должно быть 'вкусное'.
Или отвратительное, до тошноты. Я бы сказала, помимо эстетики, фотография должна пробуждать эмоции (не обязательно позитивные), тогда она цепляет. Просто "красивенькое" не трогает. Но это ИМХО, разумеется.
 
Re: Back to the Saddle + Америка в выходные

Gloria написал(а):
Теперь меня уже меньше удивляет, почему в каждом финальном заплыве на ОИ есть американцы - один уж точно, а то и двое. И на пьедестал они очень часто попадают. Еще бы, при таком числе классных бассейнов и такой организации стартов.
Кстати, еще одно наблюдение: почти нет шансов попасть в финальные заплывы на ОИ у спортсменов из стран, не имеющих моря. Желательно, не очень холодного. Странно, но факт.

Девочка из Литвы как раз без особых географических шансов, но она живет и тренируется в Великобритании, а выступает за Литву.
Насчет плавания - для американских семей ОИ не так чтобы рассматривались как реальность. Спорт - любой - это , скорее как здоровый образ жизни и сплочение семей во время выходных. В качестве отдаленной перспективы - возможность получения стипендии в престижном вузе. А национальная сборная - конечно, есть из кого выбрать. Такой феномен, как Фелпс сам не появится. Чтобы длина ног была как у человека ростом 160, а размах рук - как у человека ростом 195. Вдобавок колени двусуставные и гнутся как плавник у рыбы в обе стороны. Это при том, что физически он не так чтобы очень силен.
Но меня больше радует, когда комментатор на матче водного поло говорит : 'американская женская сборная -очень интеллектуальная. Это практически все студентки ведуших калифорнийских университетов'.

И меня очень бы огорчило, если бы наша российская сборная ограничилась первенством в дзю-до и теннисе.

Gloria написал(а):
Или отвратительное, до тошноты. Я бы сказала, помимо эстетики, фотография должна пробуждать эмоции (не обязательно позитивные), тогда она цепляет. Просто "красивенькое" не трогает. Но это ИМХО, разумеется.
В зависимости от характера и задач фотографа. Если надо фото 'продать' -то непременно надо публику эпатировать. Можно даже и кетчупом коня украсить. Но если фото накапливаются как этапы собственных впечатлений - то 'отвратительное до тошноты' я стараюсь забыть. Возможно, чуть позже, когда сама найду время, чтобы фотографию освоить - перейду к гротеску, модерну и пр. черно-белым вариациям.
Пока-просто радует то, что наблюдаю, поэтому просто получаю удовольствие от своей камеры и рука не поднимается отойти от цвета. А хорошее хочется собрать, чтобы было над чем поразмышлять по прошествии времени.
 
Re: Back to the Saddle + Америка в выходные

Вот-вот, нужно, чтобы было из кого и из чего выбирать! Это относится и к спортсменам для сборной, и к фотографиям.
Девочка из Литвы - уникум, да. Но в Литве все же есть море. :wink: Этого мало, и к делу подключаются тренировки в Великобритании. Но все равно в маленькой Литве такая девочка одна. А в Штатах, к большому населению и калифорнийским пляжам, есть еще инфраструктура.

О фотографиях. Наверное, вы правы. Я говорила больше о том, что в фотографии цепляет меня как зрителя. Это не всегда совпадает с целью фотографа...
 
Re: Back to the Saddle + Америка в выходные

Ахалтекинка написал(а):
Ничего себе размах :shock: 1500 детей...
И так здорово все организовано!
Да, меня именно организация в любом деле всегда привлекает.
Здесь все происходило на 'раз, два, три...'
Дети и родители не разбегались, а терпеливо ожидали своей очереди..


После первого объявления по громкой связи очередная группа занимала места на улице под тентом


После второго объявления - участники переходили в бассейн, также на стулья




После третьего объявления -сразу на старт. Всего за 4 часа прошло 170 стартов по 10 участников в каждом. Обращало внимание большое количество волонтеров из числа родителей : приводили-отводили детей, были вторыми судьями и пр....


Справедливости ради, надо сказать, что плавание далеко не ведущий вид в городе. Этот статус имеет, скорее, велосипед. Велосипед, особенно, горный - происходит от того, что вокруг сплошные горы. Дети тоже в этом направлении неплохо организованы


Как раз велосипед здесь имеет международный уровень, поскольку олимпийская чемпионка Пекина - 2008 по велоспорту Кристина Армстронг живет и тренируется здесь, сейчас опять на ОИ в Лондоне, и город за нее активно 'болеет'.
 
Re: Back to the Saddle + Олимпийское золото

Вот только написала про Кристину Армстронг, а она уже получила сегодня 'золото' . Пойдем поздравлять, как вернется, поскольку ее дом совсем рядом !! :)
 
Re: Back to the Saddle + Олимпийское золото

Кантри написал(а):
Вот только написала про Кристину Армстронг, а она уже получила сегодня 'золото'. Пойдем поздравлять, как вернется !! :)
Да-да, я тоже обратила внимание в результатах, что эта фамилия мне смутно знакома. :) Что ж, поздравляю с землячкой, представляю, как радуется весь город!
 
Re: Back to the Saddle + Олимпийское золото Кристины Армстро

Город, конечно, будет поздравлять. :) В прошлый раз после Пекина-2008 в честь Кристины был устроен большой велосипедный парад, в котором участвовали тысячи болельшиков. Думаю, сейчас будет что-то в этом роде. И постеры уже развешаны по городу - "Кристина, мы так гордимся тобой!"
 
Re: Back to the Saddle + Назад к натюрморту...

В преддверии стартов родео (что непросто снимать) возникло желание восстановить навыки 'до-цифрового' периода. В т.ч. выдержки, диафрагмы и чувствительности 'пленки'.
Отсюда 'этюды' фото без освещениа, против солнца и пр.


Тоже фото в темноте без участия ISO


Летние этюды




 
Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

И все-таки Дужардин! Как-то ни разу не сомневалась в Валегро. :)
 
Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

Боже, какие фотографии... чудо просто!
Оль, не помню, говорила ли я о том, что балерины у озера были бесподобны!
 
Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

Тань, спасибо :) Также за комплимент нашим детям. Обязательно передам. В реале -это студенты испоинительского факультета. Конечно, что их назвали 'балеринами' - это прекрасно. Обычно -балерина -это звание и статус в театре, которое приравнено к титулу 'прима'. В театре может быть две-три балерины. Если как Галина Уланова - у нее был титул 'прима-балерина ассолюта' -первая среди лучших. Но, если честно, среди детей есть несколько претендентов на премьерство. Но это - секрет. :)

За фото -тоже спасибо. :) У меня не было возможности по времени изучить все функции камеры. На каких-то стартах один продвинутый фотограф меня упрекнул : 'Такая камера, а фотографируете как мыльницей'. Этот упрек приняла к сведению, и, при первой возможности,изучаю теорию и делаю уроки. Надеюсь к родео освоить съемку 'action' и тренируюсь на бабочках.

Пока - спокойная натура при минимальном или приближенном к нулю освещении:


или съемка против солнца


и без


Еще меня питерские профи упрекали в отсутствии штатива. Но это уже вес...

К слову об ОИ - к сожалению, сбылся и прогноз про погоду. Если смотреть прямой репортаж БП - то временами поливало. Зрители то открывали, то закрывали зонты. Что делали в ответ кони - понятно. Было непонятно, как это допустили организаторы. Вспоминаются Всемирные конные. Там зонты и прочее шуршащее отбирали на входе.
 
Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

Пролетели Олимпийские... Как всегда после восхищения начинаются дискуссии, за этим следует некоторое разочарование. Я бы вынесла ( у нас ) за поля обсуждений перечень вознаграждений. Мы и так по премиям - почти впереди планеты всей.
В Штатах за золото ОИ - $25 000.По местным меркам - не так чтобы серьезная сумма. Интересно, но в американской прессе нет таких триумфальных денежных репортажей. Считается, что про премии говорить несолидно. Здесь важнее почет, перспективы контрактов и неограниченные возможности получения университетского образования.
РФ - обещает по $100 000 за золото и местные органы еще из бюджета добавляют.Узбекистан - $760 000 за золото.
Характерно, что Велокобритания вообще ничего не платит победителям и призерам. Только почет. Мой им респект. За этим читается то, что страна и так вложилась и сборники это понимают.

Особое восхищение - от игры американских баскетболистов. В первую очередь - просто красиво отыграли. Во-вторых - в американских сборных ОИ,в основном, участвовали студенты университетов, как и в других видах. Это было приятно. Мужская сборная вообще побила рекорд - самая низкорослая сборная за последние несколько десятилетий.
Ну и много всего, что люди запомнят. Я бы сказала, что это были джентельменские Игры. А Рио - это Рио. Будет 'карнавал' ... :wink:

Очередная фототренировка... Вечерний костер на фоне озера.. при выдержке 1/1250 - 1/2500






 
Сверху