Back to the Saddle + ... в некотором роде, сафари

Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

Чудесные фото, как всегда! Захотелось тоже огонь поснимать...
 
Re: Back to the Saddle + Прогнозы и результаты

Cathie :) написал(а):
Нереальные фото огня :shock:
Спасибо, я стараюсь выполнять инструкции учебного пособия.:).
Рада, если понравилось!!

Dezora Спасибо! Огонь всегда интересен. Кстати, фотографировать на ручнпм управлении намного интереснее. Но, конечно, при перемене света -сложнее.

Продолжение фотоликбеза.
Местные птицы. Некоторых я у нас не встречала:
Вечерний американский дубонос. Сидел прямо перед домом:


A это, похоже, редкая птица - по описанию -американский королевский дятел. Их называют еще белоклювыми дятлами. Тоже сидел перед домом. Выглядит невзрачненько, но, по книгам, очень ценился у индейцев. За клюв такого дятла индейцы предлагали по 3 шкуры оленя.




Кто-то из уток...
 
Re: Back to the Saddle + Снова родео....

Mielga Спасибо!! :)

Родео 2012. Региональные финалы.
На этот раз - было больше понимания, чего 'хочет' камера, и, как следствие - все фото Ночного Родео Колдуэл обошлись без лишнего 'шума'. Приятно было, также, что организаторы помогли и выделили еще лучше места для фотографирования. Правда на арену, пока, не пустили, безопасности ради.




 
Re: Back to the Saddle + Снова родео....

Хорошо смотреть на такие соревнования с трибуны :D ! И как можно подальше от бортиков!
 
Re: Back to the Saddle + Из жизни насекомых

Мы так и поступили. :) Но на арене был кто-то из штатных фотографов и даже со штативом. Там и опыт и страховка.

Мне вполне хватило выделенных мест.
А для практики, как ни абсурдно звучит, предварительная тренировка необходима. Особенно на стадии изучения камеры и ее функций.
На ускорениях - потренировалась на фото насекомых у нас в саду. Тоже полная непредсказуемость. И руку хорошо тренировать. :)


 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

По правилам родео ковбой получает зачет после того, как продержится на бронке не менее 8 секунд. В среднем за секунду бронк выдает 2 козла различного качества. В финалах участвовало 12 лучших ковбоев, некоторые, возможно, поедут в Вегас на Супер-финалы. В дневник выкладываю одно из выступлений, то, что успела снять.. Конечно, пара показала больше всякого-разного... Как повтор - ковбой будет дисквалифицирован судьями, если дотронется второй рукой во время выступления до бронка или до амуниции
























 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

Так он даже не упал! Вот здорово! А у бронка на третьей фото "лицо" спокойное и хитрое :D
 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

В общем-то, да. Бронки не производят впечатление 'униженных и оскорбленных'.
В этом году, даже, сложились впечатление, что общественность повернулась лицом к ковбоям. Бронков, опять же, тысячи, с учетом 80 конных заводов и ферм в Штатах, где целенаправленно разводят исключительно бронков и быков для родео. А ковбоев не так уж и много, с учетом их травматизма. На меня произвела впечатление страничка в каталоге родео, адресованная специально детям, что-то, вроде викторины с вопросами типа:
'Кто из чемпионов мира 2011 года сломал берцовую кость на стартах 2009 года, выступил спустя три недели на следующих стартах, повторно сломал ту же кость, и, несмотря на это, принял участие в Национальных Финалах родео в том же году?"

И так, поочередно, по всем красным квадратикам на фото.


Что не удивительно, т.к. бронки - катапульты еще те...


 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

Кантри написал(а):
На меня произвела впечатление страничка в каталоге родео, адресованная специально детям, что-то, вроде викторины с вопросами типа:
'Кто из чемпионов мира 2011 года сломал берцовую кость на стартах 2009 года, выступил спустя три недели на следующих стартах, повторно сломал ту же кость, и, несмотря на это, принял участие в Национальных Финалах родео в том же году?"
Что не удивительно, т.к. бронки - катапульты еще те...
И что удивительно, многие дети могут ответить на эти вопросы)))
Эх, хочу на родео! Надеюсь когда нибудь я все таки попаду на родео.
 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

Непременно попадете. :) Причем с каждым разом делается все интереснее. Сейчас только узнала, что каждый ковбой имеет свою амуницию, но если где застряла с багажом при перелете, остальные участники, на выбор, предлагают свою. Причем это случается довольно часто. Амуниция 'родео без седла' достаточно технологична, хоть имеет старинное ковбойское название 'riggin' '. При рассмотрении имеет вид подпруги и крепление по форме напоминающее ручку чемодана. Каждый ковбой все это подгоняет под форму и длину руки.


Если ковбой не принял на старте квалификационное положение - а именно: ноги выше плеча лошади, носки развернуты, линия корпуса -прямая, то его могут на старте же и дисквалифицировать.

Критерии оценки бронка - при козлах должны быть полностью выпрямлены задние ноги. Но это уже направление искусственного отбора. Много других критериев -траектории козла, разнообразие и пр. Свечащие кони отсеиваются.
 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

"Энциклопедия" понравилась, спасибо! :D
 
Re: Back to the Saddle + 8 секунд родео

Gloria написал(а):
"Энциклопедия" понравилась, спасибо! :D
Спасибо, Глория. Меня там тоже многое заинтересовало.. :)

Впечатления лета...
Как уже кто-то писал в дневнике Hitman американская "дикая жизнь" впечатляет. Это лето мы, практически, не спускались с гор и получили полное представление. Даже домашние животные на природе, как-то преображаются. Соседскую кошку, к примеру, заловили, когда она волокла в зубах болонку других соседей. Кошка была уверена, что это добыча. Болонка вопила дурным голосом, обвиснув в кошачьих зубах.
Гремучие змеи покусали собаку ветеринара, который живет милях в четырех от нашего дома. Пока они вернулись из леса, пока вет разобрался, почему собака странно себя ведет, было уже поздно что-либо предпринять.. :(
Олени, в связи с засухой предпочитают пастись ближе к озерам, т.е. к людям. Пумы предпочитают быть ближе к оленям.

Фото из уличного кафе


Медведи,которых в горах Айдахо, по статистике, 20 000 особей, также, из-за засухи, в этом году получили меньший улов лосося, и многие медведи решили готовиться к зиме подбирая еду в мусорных баках.
На прошлой неделе часов в 1030 вечера меня подняли с постели, смотреть, как медведь изучает содержимое мусорного бака в доме напротив. Бак - высотой 170 см. Медведь примерно, такого же роста. Зять светил через улицу большим фонарем в надежде, что я смогу сфотографировать. Увы, было темновато. Периодически медведь поднимал голову, и видны были отблески глаз. С трудом всех увела с открытой веранды.
На другой день, вечером, мы положили медведю пиццу на наш мусорный бак, прямо под окнами кухни. Еще кусок пиццы пристроили внутри бака в коробке. Ровно в 1030 вечера, как по часам, залаяли собаки в соседних домах, наш пес, тоже заворчал, как-то необычно, и тут же послышался грохот падающего мусорного бака. Дальше все произошло в течение минут пяти. Дочь потащила пса в другую комнату, чтобы не спугнул медведя, я кинулась к окну с камерой. Сверху был виден только лежащий бак, и торчавшие из него мохнатые задние ноги. Фото получилось не очень, т.к. в комнате забыли потушить свет и лампа отсвечивала. Я бросилась выключать свет и поднимать штору другого окна. В тот момент, когда я ее подняла, оказалось, что медведь уже встал на задние лапы и также смотрит в это же окно. Нас разделяло только стекло и расстояние в 20 см. Мне показалось, что зверь был совсем молоденький, и не черный медведь, а бурый, т.к. лицо было с рыжинкой. Но роста приличного, т.к. в положении стоя на задних лапах, спокойно заглядывал в окно.
Секунду мы с медведем, оба оцепенев, рассматривали друг-друга. Потом я вспомнила про камеру, "прицелилась", и этого медведь уже не выдержал - бросился бежать.
В этот момент, уведя собаку, вернулась дочь. На вопрос, как фото, - сказать было особенно нечего.

Местные жители, правда, в отличие от нас, к таким регулярным посещениям относятся без крайностей, и с 10 вечера медведи на улицах курортного городка чувствуют себя достаточно спокойно.

Как приятные летние впечатления - кофе-латте с подсолнухами. В маленьких кафе стараются пену на латте делать в своем, неповторимом стиле. Некоторые латте - с улыбающимися рожицами. Подсолнухи тоже самые разные...













 
Цветопередача замечательная.
Вообще очень приятно смотреть...
 
Как всегда захватывающие фотографии и познавательные рассказы :D
Очень интересно. Спасибо!

Оленя украла себе в коллекцию, так красиво высвечиваются рога на солнце. Вдохновляет...
 
Ukrfan написал(а):
Цветопередача замечательная.
Вообще очень приятно смотреть...
Спасибо! Мы с фотоаппаратом старались :) Вообще, я только первый сезон начала фотографировать не в автоматическом режиме. Раньше все руки не доходили. Конечно, так результативнее

Svetlaya написал(а):
Как всегда захватывающие фотографии и познавательные рассказы :D
Очень интересно. Спасибо! Оленя украла себе в коллекцию, так красиво высвечиваются рога на солнце. Вдохновляет...
Спасибо Вам!!
 
Кантри, спасибо за впечатления! (И про родео, и от кофе, и про животных :) )
Медведи, гуляющие в городе, - как-то страшновато! Нет случаев, как на Камчатке рассказывают: зашел по нужде в кустики на обочине - медведь откусил голову, в смысле, они на людей не нападают? А пумы не охотятся на людей? Или мы для них худосочные?
Мой знакомый работал на Камчатке вахтовым методом 2-3 года назад, жил, соответственно, в вахтовом поселке, у них тоже медведи с наступлением темноты раздербанивали мусорные баки возле кухни. А однажды вахтовики перед отъездом домой заготовили 20-литровый бидончик красной икры. Холодильника для такой емкости не нашлось, и они закопали его в землю, в ней холодно. Где-то примерно полметра земли было над крышкой бидона. Ночью медведь бидон раскопал, открыл, какая икра уже в него "не поместилась" за ночь, ту всю обслюнявил :)
 
Спасибо Вам! В этом году работы не меньше, поэтому дневник уже по времени -роскошь.. :)
В этом году из-за засухи - в реках было меньше лосося. Поэтому медведи перед зимой пошли в горах по курортным городкам. У одного знакомого регулярно два медведя по мусорному баку промышляли: черный медведь (у них мордочка черная) и бурый.
Мы с бананами и пиццей тоже рисковали. Хорошо, что медведь был молодой. Рассказывали, что женщина готовила курицу, а к ней в дверь медведь на запах ломился. Хорошо, что у нас собака, она их за версту чует. Пумы - больше на оленей охотятся. Я лично горного льва не видела. Но и олени тоже, ближе к людям теснятся. Т.е. сплошная дикая жизнь вокруг... Я, если честно, когда утром собаку по делам на улицу выпускала - уже привычно оглядывалась, не гуляет ли еще кто поблизости... :)

В процессе изучения фотошопа:

Рыцарь Белой Розы, по романам сэра Вальтера Скотта...


Рыцарь Алой Розы, Квентин Дорвард и другие рыцарские романы...


Просто ассоциация от пребывания в Мастерской Рембрандта...
 
Понятно :)
Да, времени обычно всегда мало :( Мне вот его на изучение фотошопа не хватает :) Правда, большой необходимости нет, но полезно все-таки что-нибудь уметь в фотошопе. Эх, пойду домою окна на балконе, а то так и буду всю зиму жить с грязными :)
Обновляйте дневник, когда будет возможность, всегда рады Вашим фотографиям и рассказам!
 
Сверху