Barefoot - riders who care. отзывы

Думаю, я могу задать вопрос Бэрфутам о том, как решается вопрос адаптации.
 
данная конструкция, на мой взгляд, не подойдет для начального обучения молодой лошади, так как она не удобна при начале использования, несколько грубовата в исполнении, что уменьшает четкость подачи команд и стабильное расположение на морде.

Достаточно быстро пришел ответ от производителя. Цитирую дословно:

Customer has adapted the CON-BRID-PHYSIO and the Shape-It-Cavesson correctly to the horses head - but the Shape-It-Cavesson is too big for this horse!
If it is size 2 - customer should use size 1 instead.
 
Если даже на такой довольно объемной морде должен хорошо сесть размер 1, то что делать обладателям более скромных габаритов?
 
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у Barefoot седла, подходящие на спину длиной 40 см?
Как правило безленчиковые седла длиннее каркасных, отсюда вопрос.
 
Длина безленчикового седла не имеет такого значения, как длина седла с жесткими подушками или полками, поскольку, благодаря своей гибкости, Бэрфут не будет упираться в поясницу или плечо.
Для лошади с короткой спиной, для которой используют седло Бэрфут, важно, чтобы таз всадника не был больше того расстояния на спине (9-13 позвонки), которое может нести всадника.
При выборе седла Бэрфут определяющим моментом для подбора будет являться длина сиденья по всаднику. Таким образом, седла Бэрфут в размере 1 будут хорошо подходить для лошади со спиной около 40 см. Более подробно - при выборе модели.
Важно понимать, что, если Ваш объем бедер больше, чем спина лошади, то никакое седло не сможет убрать давление с поясницы или правильно распределить нагрузку. Такая лошадь просто не подходит под размер всадника. Ведь никому не приходит в голову распределять нагрузку взрослого всадника по спине пони с помощью седла? :)
 
Добрый день. Давно не заходила в тему. Зоя, спасибо большое Вам за уточнение! Жаль, Вы не были связаны с этой фирмой раньше. Теперь все понятно, почему не ложится хорошо - проволока нам длинна. Более того, она еще больше согнулась, ремень приходится затягивать на последнюю дырку, и концы проволоки при этом неприятно упираются. Очень досадно, что не сможем пользоваться, вещь и правда классная.
Беру назад свои слова о нефункциональности.:)
 
Очень рада, что дело прояснилось, и жаль, что так вышло с размером.

Нас Бэрфуты очень порадовали недавно своим отношением к покупателям и репутации бренда: у нас в группе появился негативный отзыв об одной из подпруг. Когда стали разбираться, то выяснилось, что приобретена была подпруга около года назад и не у нас, а у другого представителя. На присланном фото оказался брак. По какой-то причине продавец не отреагировал на претензию. Мы написали Бэрфутам и приложили фото, рассказав о сложившейся ситуации. В следующую же поставку немцы включили новую подпругу к замене бесплатно! И это спустя год.
 
Последнее редактирование:
Вот и настало время для первого отзыва :)
Мой отец решил сделать доброе дело и помог привезти все напрямую из Германии. У нас с ним свои счеты, вот и возит иногда то, что я покупаю, раз в месяц с покупками приезжает.
Пока могу сказать вот что - я седлала своего коня, и в первый раз на него села именно с этим седлом. Он, как мне показалось, меня сверху даже не заметил, был увлечен морковкой :) А значит, нигде ничего не жмет, все удобно. Я брала Нотинг Хилл.
Да, пока оно не обмято и выглядит громоздки, но это должно пройти со временем.
Еще я седлала местного тяжека с совершенно другой спиной и поездила около часа. В связи с моей довольно больной спиной, последние годы мне верховая езда приносит только боль, особенно на утро - стать с кровати уже подвиг.
Но…в этот раз мне в впервые за много лет было приятно, ни капельки не больно и я сидела не в позе зародыша закорючки, а с хорошей, правильной, расслабленной спиной! Это удивительно снова ощутить кайф от езды! И лошадь чувствуется иначе. Это не похоже на езду без седла, но это приятнее с точки зрения контакта с лошадью, чем в обычном седле. Нога лежит хорошо. Один момент - лучше не валится вперед, там довольно жесткая кожа и "лука" передняя, но возможно некая топорность пройдет после месяца в седле, не берусь называть это минусом ни в коем случае, пока рано судить.
Берейтор, наблюдавшая за мной, сказала что лошадь двигается свободнее обычного (я на нем сидела 2й раз и сравнить не могу), сама подводит зад, расслабляется и тянется вперед, ему совершенно точно не больно и легко двигаться, хотя он не в работе и катает кого-то раз в несколько месяцев, живя просто в табуне весь день.
Еще я взяла уздечку анатомической формы, к ней - капцунг, "сайд пулл", хакамору. Пока работаем только на капцунге с земли. Он сидит хорошо. размер (1) подошел, не елозит! Нам нравится, удобно.
Взяла корду и вожжи в подарок берейтору. Корда мне нравится очень - не скользит, удобно! Вожжи берейтор оценила за их легкость, удобную длину (6м), и то, что они тоже не скользят в руках.
В общем, я ни капли не жалею о том, что купила. Буду брать еще вещи данной фирмы.
 
Собственно мой зверь, седло, уздечка и капцунг. Да, брала еще безопасные "пробежные" стремена - круто! я сейчас учу мужа ездить, вот они пришлись очень в тему, у него пока нет понимания что такое не проваливаться глубоко и пятку вниз :) Сама заезжать лошадь буду тоже с ними, тк были случаи в прошлом которые повторять не хочется.

Позже хочу попробовать подпругу, ногавки, возможно куплю еще некоторые вещи. Очень прониклась философией бренда и качеством изделий!

TZ6nzTUu_oM.jpg
 
Господа знающие, а подскажите пожалуйста, для прыжков подходят barefoot сёдла? Я не говорю про высоты, я до 100-110? Или это всё таки сёдла подходящие именно для плоской работы? Скажу сразу, я с безленчиковыми сёдлами не связывалась вообще никогда, поэтому сие для меня - тёмный лес.
 
Выше 120 - не подходит. До 120 - модель Ноттинг Хилл, или универсалка Чероки с вкладышами ХевиДати в вальтрап. Замечательно научитесь не соваться вперед и оставаться над центром тяжести. :)
 
Выше 120 - не подходит. До 120 - модель Ноттинг Хилл, или универсалка Чероки с вкладышами ХевиДати в вальтрап. Замечательно научитесь не соваться вперед и оставаться над центром тяжести. :)
Спасибо, почитаю про них!
 
Замечательно научитесь не соваться вперед и оставаться над центром тяжести.
с каждым разом, что я сажусь на свой НотингХилл, я в этом убеждаюсь - категорически неудобно сидеть "впереди"!!! Неужели что-то способно исправить косяки, которые привили тренера еще в мои 10 лет) Пока не прыгала в нем, но суть новой для меня посадки ясна и очень нравится.
 
Я теперь тоже кусаю локти от того, что надо было брать НотингХилл сразу, и жили бы сейчас счастливо. Атланта мне как-то не подошла (полей вокруг осталось все меньше, пришлось забыть о долгих прогулках), а вот этот красавец, судя по конфигурации, самое то, что нужно. Ну что ж, будем мечтать и стремиться.:)

Зоя, а я правильно поняла, что эти седла (любая модель), все-таки подходят для 2-3часовых прогулок?

Нас Бэрфуты очень порадовали недавно своим отношением к покупателям и репутации бренда...
Вау, вот это сервис! Здорово, что они пошли навстречу и решили вопрос. Люблю эту фирму еще больше.:)

Про кавессон - ну хорошо хоть выяснили причину, и я не буду клеветать на изделие. Такая морда у нас - налобный с запасом, подганашный на последней дырке впритык, а храп где-то между. Размер фул мал, хфул - велик. Смотрю, в отзывах на сайте у народа тоже промах вышел.
Зоя, а Вы не знаете, есть ли у кого опыт использования этого кавессона (подходящего им по размеру) с обычным оголовьем, не Contour Physio?
 
Вообще да, любая модель вполне подойдет с точки зрения лошади. Возможно, в некоторых случаях нужно будет собрать комплект с допвкладышами или физиопадом.
С точки зрения удобства всадника в таких длительных выездах - выбор за последним.
Про кавессон не знаю, капсуль Shape-It у нас брали под обычную уздечку. Все ОК. Могу поискать отзывы на зарубежных сайтах.
 
Последнее редактирование:
Ага, ну понятно, спасибо!
Про кавессон - если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста! Хотелось бы его тогда пристроить более широкоформатным товарищам, а нам взять меньший размер, как производитель советует.
 
отчитываемся.... за 2 месяца пользования Barefoot седлом конь ощутимо добавил мышцы спины.
спина.jpg
 
Сверху