Barefoot - riders who care. отзывы

Из ЧАВО по Бэрфутам:



Могу я садиться в седло Barefoot с земли?
Да, можете, но лучше этого не делать в любом седле! Посадка с земли оказывает огромную нагрузку на холку лошади. Любой хороший мануальный терапевт или массажист может сказать, что Вы садитесь с земли, только по состоянию позвоночника и мышц лошади! Это буквально видно, как небольшая скрученность холки. Жесткие части ленчикового седла давят, когда Вы повисаете на седле или стоите на одном стремени, и могут смещать позвонки. Чем ниже или тяжелее всадник, тем менее пружинисто и спортивно он садится в седло, и чем выше или шире Ваша лошадь, тем сложнее такая посадка. Кроме того, посадка с земли со временем нарушает симметрию ЛЮБОГО седла, и из-за этого приходится застегивать подпругу сильнее, чем Вам действительно нужно. Поэтому постарайтесь при посадке использовать подставку, камень, пень, забор, канаву или просто любой удобный наклон на местности, чтобы помочь себе при посадке в седло - Ваша лошадь будет благодарна Вам за это! К счастью, эта информация распространяется через журналы, ветеринаров и хиропрактов. Время, когда Вы должны были доказывать свою состоятельность в качестве всадника путем посадки с земли, скоро закончится.

Тем не менее, на полевых выездах иногда нет выбора, и Вы можете отлично сесть на большинство лошадей с земли в седло Barefoot. Постарайтесь быть ловким при этом: не повисайте на седле, возьмитесь за противоположную сторону седла и гриву, и стоя лицом вперед, резко толкайтесь вверх и, быстро перекидывая правую ногу, перебросьте вес Вашей верхней части тела на другую сторону сразу. Если у вас есть трудности с посадкой с земли, то лучше выбрать физиопад в комплект к седлу, т.к его нескользящий материал Sympanova с нижней стороны создает огромную разницу в стабильности седла при посадке! Для совсем невысоких всадников, очень высоких или круглых лошадей без холки существуют вспомогательные средства для посадки в седло, доступные в конных магазинах, которые можно возить с собой в седельных сумках или просто в кармане. Однако, большинству людей они не требуются.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня тут возникла непонятка.
Мне скинули шаблоны подбора вилки Берфутов https://barefoot-saddle.com/media/pdf/7b/bf/9a/bf_mass_schablone_uk_lay02.pdf
очень удобно, вырезал и меряй.
Но что меня смутило: оптимальное положение контакта с вилкой указано на картинке.
Почему 2 узко, а 4 хорошо? Но как мне пояснил консультант - на 4 картинке, лежит не углом, а "2/3 поверхности, а край свободный".
Получается, просто картинка неудачная?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    19,5 KB · Просмотры: 228
Почему 2 узко, а 4 хорошо? Но как мне пояснил консультант - на 4 картинке, лежит не углом, а "2/3 поверхности, а край свободный".
Получается, просто картинка неудачная?

Может быть потому, что между спиной лошади и вилкой будет еще не малый такой слой самого седла? И если взять вторую вилку, то во вставленном в седло виде она уже быдет поджимать? Но это так, только предположение.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. У меня тут возникла непонятка.
Мне скинули шаблоны подбора вилки Берфутов https://barefoot-saddle.com/media/pdf/7b/bf/9a/bf_mass_schablone_uk_lay02.pdf
очень удобно, вырезал и меряй.
Но что меня смутило: оптимальное положение контакта с вилкой указано на картинке.
Почему 2 узко, а 4 хорошо? Но как мне пояснил консультант - на 4 картинке, лежит не углом, а "2/3 поверхности, а край свободный".
Получается, просто картинка неудачная?
№2 узко - потому что нет места для движения лопатки. В ленчиковых седлах по крайней мере так. №4 - хорошо, потому что лопатка при движении не будет сталкиваться с вилкой, а проходить под ней.
 
Дернул меня черт выбрать представителя из Пскова! Я уже не знаю, как дождаться седло это. Крик души, простите. Лошадь уже можно новую купить, не то что седло)))
 
А когда конкретно оно пришло в Псков?
А понятия не имею. Я не могу внятного ответа добиться. У меня складывается из общения ощущение, что оно так и не пришло.
В-общем, сформулирую свои мысли с конкретными датами и опишу.
Но брать там точно не буду больше
 
А понятия не имею. Я не могу внятного ответа добиться. У меня складывается из общения ощущение, что оно так и не пришло.
В-общем, сформулирую свои мысли с конкретными датами и опишу.
Но брать там точно не буду больше
Честно говоря, меня сроки доставки подтолкнули взять на авито б/у-шное.... повезло, седло норм.
 
А я как-то побаиваюсь с авито брать с пересылом, да и изначально заявленные сроки не смущали.
Не знаю... Через авито доставку ни шагу влево-вправо ( прыжок на месте провокация))))( не удержалась)) все норм было.. И сами отправляли и получали...
Да я вообще не особо любитель долго ждать, поэтому редко покупаю через интернет... А месяц ждать это для меня как вечностьo_O:D
А сейчас так вообще все как то туманно и непонятно....
 
Вот недавно купила у девушки б/у, но через группу вк. На авито много мошенников, а в вк хоть можно проверить реальный продавец или нет.
 
Седло мне наконец (после звонка) отправили. Зачем называть какие-то сроки, когда у тебя еще седла нет - непонятно.
Ожидаю 28 декабря...надеюсь хоть в этом году получить
 
надеюсь хоть в этом году получить
У меня один в один ситуация. Оплачено в августе и до сих пор никак не доедет. Даже трек номер уже СДЭКовский есть с десятого декабря. Вот только сам заказ до СДЭКа никак не доберется
 
У меня один в один ситуация. Оплачено в августе и до сих пор никак не доедет. Даже трек номер уже СДЭКовский есть с десятого декабря. Вот только сам заказ до СДЭКа никак не доберется
и тоже представитель из Пскова? Трясите их, пишите, звоните, мне только это помогло.
 
тоже представитель из Пскова
Да, они. И пишу и звоню
Вот сегодня говорят что вчера курьер забрал. Но пока статус в СДЭК не поменялся. Жду
***
О, поменялся наконец) Тоже надеюсь получить посылку до нового года
 
Последнее редактирование:
Я тоже через Псковского представителя заказывала и оплачивала в августе, повелась на заявленные сроки 3-4 недели. Заказывала седло, уздечку и по мелочи. Седло пришло в середине октября, а уздечку я получила буквально вчера. По информации, которую я имею: производитель в заказ положил уздечку не того цвета. Нужная мне пришла со следующим заказом, представитель отправил мне ее сдэком бесплатно.
В целом представитель идет на контакт.
 
В целом представитель идет на контакт.

В целом идет, но до возникновения проблем идет охотнее. Потом надо напоминать о себе чаще)
А я в целом ситуацией недовольна, т.к. мне называли разные сроки 3 раза, и заранее никто не уведомлял, что то седло, оказывается, не пришло в заказе (я об этом узнала через неделю после заявленного срока), то посылка зависла на таможне (тоже пришлось написывать выяснять), то сдэк должен был забрать заказ в понедельник-вторник, а в итоге забрал в четверг (после моего звонка).
 
А у меня вся проблема случилось в том, что под октябрьский приход мне сообщили, что получили заказ. Я тут же старое выставила на продажу и оно, зараза, продалось. А потом, через неделю, оказалось что моего седла в заказе нет, ошиблись. И сбор приехал частично.
И вот без седла я с октября и если бы не охромевшая лошадь, то уже бы впала в глубокое уныние.
 
Последнее редактирование:
Сверху