Barefoot - riders who care. отзывы

В первом случае - пад с системой физио (амортизатор и две пары вкладышей), во втором - просто пад с сиденьем. У первого можно вырезать вкладыши из пенорезины по форме пустот на спине лошади, второй ляжет, как ляжет. Первый потолще, второй потоньше. Упоры, как вы сами видите, больше у первого, и плотнее. Второй более легкий и мягкий. Если вы высокий всадник, вам будет удобнее в первом варианте по длине бедра. Если еще и вес от 70+/-, то точно первый вариант. Если рост меньше 165 и вес небольшой, то удобно будет и в первом, и во втором, но в первом могут быть великоваты упоры.
 
Здравствуйте, а кто-нибудь уже успел опробовать новые модели «PRO”?)
Удобнее или не стоит того?
 
Добрый день. В связи с подбором ленчикового седла и в целом нечастой верховой ездой неспешно продаю седло бэрфут ноттингем. Состояние нового, седло даже не обмято. Цвет черно-коричневый, размер по всаднику 1. Продаю в комплекте с физиопадом. Стоимость комплекта 76 тыс. руб. Возможен торг.
Также возможна продажа с вставками хеви дьюти, путлищами бэрфут и пластиковыми стременами.
Пересылка с Дальнего Востока.
 
долго я гонялась за падом) и наконец-то свершилось) купила)
первый раз села - чет не поняла. второй- уже лууучше)) третий - прям здорово!)
теперь у меня складывается ощущение, что кентер в нем удобнее, чем в седле)))
и не знаю, может совпадение - похолодало, бодряки началались, сыграл тут роль пад или погода, не знаю. но лошадь более активно двигается. с седлом(тоже бэрфут, чайен синтетика) пока нет возможности сравнить- некогда совсем.
единственно, садиться в него потруднее, чем просто на пад под седло..
ну а вообще - чет я довольнаяя:D:D:D
 
А я измучилась с этим берфутом:( никак не поймаю нормальное положение в нем... скатываюсь куда то в самый зад, ноги все растертые вхлам. Изнутри бедро натирается нашлепкой, которая сверху на седле, голень натирается пристругой. Может его как то надо отрегулировать? уже жалею вообще, что взяла :rolleyes: Единственное что меня останавливает от него избавиться - это конь. Очень заметно свободнее двигается он под этим седлом. Поэтому я все-таки надеюсь что может приспособлюсь как то
 
А я измучилась с этим берфутом:( никак не поймаю нормальное положение в нем... скатываюсь куда то в самый зад, ноги все растертые вхлам. Изнутри бедро натирается нашлепкой, которая сверху на седле, голень натирается пристругой. Может его как то надо отрегулировать? уже жалею вообще, что взяла :rolleyes: Единственное что меня останавливает от него избавиться - это конь. Очень заметно свободнее двигается он под этим седлом. Поэтому я все-таки надеюсь что может приспособлюсь как то
Шнеллер-блок перемещали? Размер и модель седла? Ваш рост, вес и размер бриджи?
 
Размер и модель седла? Ваш рост, вес и размер бриджи?
Чероки, единичка. Рост 170, вес 54 кг, размер штанов S

Если есть фото вас верхом
На этом седле нету, но я обязательно сделаю. Мы как раз на след неделе идем в поход, я на этом седле пойду. Последняя попытка с ним сжиться :D
 
Странно, может накладка на седло меховая добавит комфорта? В берфутах обычные путлища, с замком сверху могут доставлять дискомфорт, поэтому рекомендуют путлища с замком снизу у стремени. У знакомой на ноттингеме была такая проблема, синяки и натирало внутреннюю часть бедра. Поменяла путлища, прошло. Голень натирает пристругой, краги, сапоги надеть?
А по посадке, поняла для себя что правильно сидеть ближе к передней луке, самая глубокая точка, как и в любом седле.
Стоило сесть вперед и меня перестало мотылять.
 
А по посадке, поняла для себя что правильно сидеть ближе к передней луке, самая глубокая точка, как и в любом седле.
В том то и дело, что в этом седле у меня самая глубокая точка не у передней луки, а сзади. Туда я все время и скатываюсь.

Голень натирает пристругой, краги, сапоги надеть?
Я всегда езжу в крагах, и в полях и в лесах и в манеже и в походах - в специальных ботинках и крагах.
может накладка на седло меховая добавит комфорта?
И всегда езжу с мехом на седле, ибо принцесса на горошине и без меха получаю растертый тощий зад и прилегающую к нему часть тела :D :D

Я так подозреваю что неправильно что то настроено. И на след неделе сделаю кучу фоток и попрошу @Zlyuka прокомментировать, ибо мне нравится как конь себя в этом седле чувствует. И жалко денег, потраченных на седло...
 
  • Like
Реакции: Capt
В берфутах обычные путлища
Кстати, путлища у меня такие.
1662543887004.png
 
У меня все ученики ездят в Берфутах - никогда никому ничего не трёт и никто никуда не валится. Странно у вас как-то всё...
 
У меня все ученики ездят в Берфутах - никогда никому ничего не трёт и никто никуда не валится. Странно у вас как-то всё...
Ну вот так 🤷‍♀️ Причем до этого я ездила на бэрфутах, все было норм. Но те седла были старые. А это я новое купила. Может то что необмятое, может то что настроила неправильно - не знаю почему так. Надеюсь понятней ситуация станет когда фоток наделаю.
 
У меня Ноттингем со всем бутербродом, кожа. Ну уже года три, наверное. Из моих нескольких коней, кто ходит под седлом, только одному не понравился контакт со всадником. Но там был такой конь, ну трындец, щепетильный. Я на него вестерн в гибкими полками покупала. Не суть.
Я нормально, регулярно не ездила с год, а то и больше, теперь выхожу из декрета. И после пары тренировок положила берфут, нужно было в этот раз стремена чуть короче сделать, чтоб на толкучей лошади сделать репризу полевой посадки. И мои нежные ляхи начало натирать, внутренняя часть бедра, что соприкасается с краем крышки. Никогда бы не подумала. Но, там была движуха активная в тот раз, и к концу тренировки ничего не тёрло уже...
О берфуте не жалела ни секунды. Самый его минус - садиться только с пенька. То есть, пописать в поле, и сесть обратно без помощи или возвышения (в поле, да) - не представляется реальным.
Но еще больше люблю вестерн. Если бы точно знала, что какая нибудь Аризона не будет вертеться на моих терцах - не думала бы даже, купила бы.
 
а вот еще вопрос.
привезли атланту, на ней вестерновские стремена. и я как та мартышка из крыловской басни - и так и эдак.. не могу приноровиться к ним... как в них ноги должны быть?:D:rolleyes:
 
Сверху