Barefoot - riders who care. отзывы

Не очень понятно вопрос, в чем дискомфорт?
У меня деревянные вестерновые стремена, большие, с широкой основой, в них влезает все, даже валенки 43 размера. У меня в них ничего не застревает, езжу, как в обычных стременах, я не заметила, что как то специально, по-особенному ногу держу для комфорта в них.
 
Чероки, единичка. Рост 170, вес 54 кг, размер штанов S


На этом седле нету, но я обязательно сделаю. Мы как раз на след неделе идем в поход, я на этом седле пойду. Последняя попытка с ним сжиться :D
Мало вам седлышко. ((( При росте 170 однозначно размер 2. Вам недостаточно места для шлюса, вот и некуда бедру деться. Потому и ползёте назад, и натираете.
Если уж пытаться присидеться в этом размере, то шнеллеры по максимуму назад, путлища подлиннее, упоры пониже и бедро тянем вниз, как можно вертикальнее, чтобы сесть на промежность, а не на ягодицы.
 
Мало вам седлышко. ((( При росте 170 однозначно размер 2. Вам недостаточно места для шлюса, вот и некуда бедру деться. Потому и ползёте назад, и натираете.
Если уж пытаться присидеться в этом размере, то шнеллеры по максимуму назад, путлища подлиннее, упоры пониже и бедро тянем вниз, как можно вертикальнее, чтобы сесть на промежность, а не на ягодицы.
Ну фиг его знает.... У меня при моем росте фигура треугольником, то есть широкие плечи, грудная клетка, но узкие бедра, маленький попец и тонкие ноги. Я все-таки фото наделаю, посмотрите еще.
 
Ну фиг его знает.... У меня при моем росте фигура треугольником, то есть широкие плечи, грудная клетка, но узкие бедра, маленький попец и тонкие ноги. Я все-таки фото наделаю, посмотрите ещё
У вас рост 170. ))) и при всей худобе у вас длина бедра на двойку, а не на единицу. Опираясь на упоры вы из-за длины бедра оказываетесь ягодицами на задней луке, а не в глубине седла. Вам передняя лука на строевой не мешает?
 
Последнее редактирование:
@Zlyuka длина бедра играет решающую роль для всех моделей?
Для моделей без крыльев или с монокрылом без упоров это менее критично.
Если упоры необходимы, то для стройных высоких всадников в размере 1 лучше рассматривать модели с длинным крылом. Например, Бэрридейл или Веллингтон.
 
@Winner, если Мадрид купишь, то может можно как то будет приехать и потестировать????😁
Есть лошади карусельки, Гелиос- американские горки🤣 экстремальный тест седла😁
На самом деле я пока морально не готова отказаться от ленчика и расстаться с омегой. Вот если купить вторую лошадь под омегу и затестить Мадрид на Геле перед покупкой, то дааа😁
Пока только лежу в эту сторону.
 
  • Like
Реакции: Irke
Не очень понятно вопрос, в чем дискомфорт?
У меня деревянные вестерновые стремена, большие, с широкой основой, в них влезает все, даже валенки 43 размера. У меня в них ничего не застревает, езжу, как в обычных стременах, я не заметила, что как то специально, по-особенному ногу держу для комфорта в них.
вернее, не сами стремена, а путлища.. они широкие, не поворачиваются, как обычные, и не пойму я их...
 
Мало вам седлышко. ((( При росте 170 однозначно размер 2.
У меня 175 и вес к 80, размер 1 нормально. Правда, у моего нет упоров. Встречались безленчики с упорами под более короткие ноги, хотя размер под попу был заявлен подходящий. Вот там реально некуда было деться, не предполагали они правильного размещения длинного бедра.
 
вернее, не сами стремена, а путлища.. они широкие, не поворачиваются, как обычные, и не пойму я их...
Я читала, что новые стремена с фендерами-путлищами разворачивают специально, палку в стремена продевают и оставляют в амуничнике. У меня декоративные веревочки на вестерне, и я стремена поднимала и завязывала за них - так сами и развернулись, я даже не думала. Так что, в этом плане, могу посоветовать только так же принудительно разворачивать стремена, продевать в них палку, чтоб они понемногу запоминали положение "как будто в них ноги".

Прелесть фендеров в том, что запросто можно ездить без краг, и лично я себе ничего не стираю уже несколько лет.
 
Я читала, что новые стремена с фендерами-путлищами разворачивают специально, палку в стремена продевают и оставляют в амуничнике. У меня декоративные веревочки на вестерне, и я стремена поднимала и завязывала за них - так сами и развернулись, я даже не думала. Так что, в этом плане, могу посоветовать только так же принудительно разворачивать стремена, продевать в них палку, чтоб они понемногу запоминали положение "как будто в них ноги".

Прелесть фендеров в том, что запросто можно ездить без краг, и лично я себе ничего не стираю уже несколько лет.
значит, это не нога должна приспосабливаться к стремени, а наоборот) я поняла) Благодарю))

Придется немного напрячь воображение и воспользоваться гуглопереводчиком:
https://firebugleather.com/how-to-turn-your-stirrups/
первый способ понятен, а потом уже темный лес начался :rolleyes: :D
теперь задача не полностью погрузиться в пад, а найти время и для седла)))
 
У меня 175 и вес к 80, размер 1 нормально. Правда, у моего нет упоров. Встречались безленчики с упорами под более короткие ноги, хотя размер под попу был заявлен подходящий. Вот там реально некуда было деться, не предполагали они правильного размещения длинного бедра.
Я сама в Чейене 0 ездила, было дело. Не скажу, что это мои лучшие часы верховой езды, хотя в целом жить было можно. Но в двойке Лексингтон гораздо удобнее ))) 172-68 на тот момент мои параметры.

вернее, не сами стремена, а путлища.. они широкие, не поворачиваются, как обычные, и не пойму я их...
Да не вы одна, их полмира не понимает, поэтому у всех уважающих себя вестерн-брендов есть вот такие штучки:
Stirrup Turner 90° (поворотник для стремян). По ссылке DM76 это третий метод. И не надо никаких палочек. ))
1662680301307.png


1662680322513.png
 
Последнее редактирование:
Я сама в Чейене 0 ездила, было дело. Не скажу, что это мои лучшие часы верховой езды, хотя в целом жить было можно. Но в двойке Лексингтон гораздо удобнее ))) 172-68 на тот момент мои параметры.


Да не вы одна, их полмира не понимает, поэтому у всех уважающих себя вестерн-брендов есть вот такие штучки:
Stirrup Turner 90° (поворотник для стремян). По ссылке DM76 это третий метод. И не надо никаких палочек. ))
Посмотреть вложение 512787

Посмотреть вложение 512788
а вот, блин, сразу их в комплект включить, чтобы полмира не не понимало- не оно?)))
благодарю) буду попробовать искать) если не найду, начнем палочки пихать)))
 
Сверху