Barefoot - riders who care. отзывы

А как он выручал? Вы его как то отдельно от седла используете?
я, кстати, использовала с троком) пока пад не купила, который не под седло)
всяко лучше, чем на вальтрапе сидеть для спины лошадиной) но, разумеется, недолго, минут на пятнадцать, до "пастуха" дойти)
 
А как он выручал?
использовала под отвратительными и неподходящими конюшенными седлами, пока свои седла ехали (опции не ездить вообще не было предусмотрено). И т.к. очень мне на нем нравится овчина (качественная, не лезет), то решила его оставить на всякие такие случаи
 
Всем привет! Может кого-то из собарефутувцев нтересует обмен?)) у меня Ноттингем 1 размер в отличном состоянии, но чувствую, можно перебираться во 2 🤣. В идеале, хочу тоже Ноттингем, но согласна и на Черроки, наверное) Седло находится на юге Москвы, в рамках МО могу подвезти куда угодно
 
Здравствуйте, уважаемые проконники:)
Приехала лошадка тяж с проваленной спиной, и руки сами открыли сайт магазина безленчиковых седел. Глаза разбежались:oops:
Не, сначала от цен вылезли. а потом разбежались)))
Обрадовала возможность рассрочки от тинькоф:cool:
Морально подготовились, осталось самое простое - выбрать! Что же мы хотим то.
Вводные данные - всадники тяжелые, 80-95 кг, рост 177-180
Цель поездок попокатание, поля, походы выходного дня. Полазить по лесам, косуль погонять.
Смотрю седла в разделе для трэйла, остановилась на варианте

image_PRO-CKE-1-01_02_1%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE.jpg

Седло Barefoot® PRO 'Cherokee'

и физиотрэйл пад

Но потом смотрю, люди драй текс хвалят, а кожу нет, а ктото вообще на вестернах
Я запуталась, помогите(((
 
На тот момент, когда я брала свой Ноттингем (года три назад), он был самым экстремальным в плане тяжелых всадников. Со всей начинкой - физиопадом с двумя наборами вкладышей - заявлялось, что в нем можно даже прыгать маленькие препятствия.
У меня кожа, в условиях холодного хранения в кировской области при зимах до 40 мороза - ничего седлу не сделалось. Потертости, где путлище, и все. Муж ездит, 85 кг. Никто на спину не жаловался, ттт.
Пысы. Мое второе седло - вестерн с гибкими полками.
 
85 - это не тяжёлый. Тяжёлый - это 100+. Тяжёлый всадник всё-же, седло проминает и шнеллеры давят в спину. А если кто-то ещё пряжки путлищ запихивает под "сидушку" - вообще жесть. Особенно при часто и долгой езде.
 
Последнее редактирование:
пряжки путлищ запихивает под "сидушку
Вот как раз с этими пряжками у меня в бэрфуте какая то фигня, они мне прям мешают! Можете мне подробно объяснить - куда их надо девать? Если можно - с фоткой. Вроде как на всех седлах и всегда именно под сидушкой пряжки🧐 У меня правда вес не 100+ а 50+, но они мне все равно мешают, торчат как то по-дурацки под ногой
 
Вроде как на всех седлах и всегда именно под сидушкой пряжки🧐
Пряжка спускается к самому стремени так, что свободный конец оказывается между частями путлища идущими к седлу. На всё это дело надевается специальный кожаный чехольчик, закрывающий пряжку.
 
Пряжка спускается к самому стремени так, что свободный конец оказывается между частями путлища идущими к седлу. На всё это дело надевается специальный кожаный чехольчик, закрывающий пряжку.
Черт, вот ведь так и думала, что не должна она там быть, под ногой.... Спасибо!
 
  • Like
Реакции: DM76
На тот момент, когда я брала свой Ноттингем (года три назад), он был самым экстремальным в плане тяжелых всадников. Со всей начинкой - физиопадом с двумя наборами вкладышей - заявлялось, что в нем можно даже прыгать маленькие препятствия.
У меня кожа, в условиях холодного хранения в кировской области при зимах до 40 мороза - ничего седлу не сделалось. Потертости, где путлище, и все. Муж ездит, 85 кг. Никто на спину не жаловался, ттт.
Пысы. Мое второе седло - вестерн с гибкими полками.
ноттингем и чероки про - очень схожи мне кажется, и цена практически одинаковая. Поделитесь, почему вторым выбрали вестерн?
 
Только мне идея "надеть на лошадь с проваленной спиной безленчик" кажется странной?
Мне на лошадь с проваленной спиной странной кажется вообще идея сажать тяжелого всадника... Не зависимо от седла
 
спина не прям провалена, обычная колхозная тяжиха, на которой пасли. Видимо когда то и жеребилась. Скажем так, спина не идеальная, есть немного прогиб, но у тяжей в принципе строение специфическое, длинная спина, поднятая попа. Сажать на нее всадника это не мешает, ее второй вариант был на мясо
 
Только мне идея "надеть на лошадь с проваленной спиной безленчик" кажется странной?
Кто-то пишет,что это как раз то, что надо. Не знаю, поэтому и спрашиваю. Может достаточно обычную универсалку с гелем, мехом и прочими видами амортизаторов
 
@mamaX4
Форум - это не чат.
Не надо писать сообщения подряд. Нужно цитировать то, на что хотите ответить и отвечаете одним сообщением.
Выделяете то, что хотите процитировать, появляется кнопка "+цитата", нажимаете на нее. Ищете что еще нужно процитировать, выделяете, нажимаете "+цитата". И так всё, что хотите процитировать. Потом внизу под окном сообщения нажимаете "вставить цитаты". И отвечаете на них.
Объединить сообщения - нажав кнопку "изменить" под сообщением и добавить в него то, что написано в постах, написанных подряд. Остальное удалить.
 
Поделитесь, почему вторым выбрали вестерн?
Вообще это было первое седло во времена, когда у меня была лишь одна лошадь с чувствительной спиной и просто адовой мнительностью. Под вестерном успокоился.
Потом лошади стали накапливаться, и кое кто имел с прошлой жизни жалобы на полочные седла. Я могла наложить падов и было хорошо, но мужу все равно надо было брать седло, а цивилизация от нас далековато для примерок. Решено было брать берфут. Под ним вообще никто не жаловался, кроме, кстати, того супермнительного коня, который ходил под гибким вестерном. Вот ему берфут не понравился от слова совсем. Вплоть до попыток высаживания. И все было бы прекрасно, того коня продали. Но берфут чудовищно крутится, и садиться надо быстро и хотя бы с пенька. Под заезду молодняка он мне не подошел, зато прекрасно стал работать вестерн. Но это моя история.
В берфуте мы оба с мужем прекрасно ездим на взрослых лошадях, нормально выезженных.
А нестабильных в поля брала на вестерне - для меня надежнее.
 
Поделюсь своими впечатлениями о данной продукции.
Первым был куплен пад для езды без седла Ride-on-Pad Physio. Прекрасная вещь, как по мне. Позвоночный канал остаётся сухим после часа интенсивной работы. Коню комфортно, мне тоже. Пад приклеивает практически намертво, ходила на паде на 2-3 часа в поля с развеселыми скачками, смачно сдобренными козлами всеми 4мя в воздух - даже намёка улететь с коня не было. Конь у меня веселый, поэтому в программе испытаний пада были и резкие развороты с места, и смена траектории прямо в противоположную из-за какого-нибудь конееда, свечи, козлы и прочие радости жизни - везде я усидела без проблем.


Далее было куплено уже седло Шайен Драй Текс. Увы, используем редко из-за отсутствия физиопада, собираюсь его заказывать либо надеюсь, что найду б/у. Из-за высокой холки коня всё-таки класть седло без физиопада не есть хорошо. В остальном седлом довольна как слон. У меня размер 1, мой размер 44, но, видимо, из-за карантина и раздобревшей филейной части чувствую, что седло немного маловато.
Здесь под седло я запихнула физиопад от пада для езды без седла. Так делать не надо! Он, к сожалению, маленький и для использования под седлом не подходит (а жаль, шалость не удалась).


По моим личным ощущениям мне удобнее ездить на паде. Он у меня и в пир и в мир: и в поля, и на работу на плацу, и на конкурные тренировки.
Здравствуйте! Не знаю, прочитаете ли Вы @Настас. Я того же мнения о паде и седле, у меня те же самые модели. А максимально высоко Вы сколько прыгаете на паде и на седле?
 
Последнее редактирование:
Сверху