Белая ворона, или моя история

С днём рождения!
Здоровья и добра вам и вашим подопечным!
hb.jpg
 
Если Вконтакте не врёт, у Вики сегодня день варенья :) Вика @Gavri , не врёт?
Не врет, Наташ! 45 мне стукнуло)

Спасибо всем за поздравления!!!

У меня тут это... Как всегда. Посоветуйте смартфон недорогой? А я поищу, где его в кредит, или рассрочку какую взять. Мой вчера сказал, что сил его даже на сам андроид не хватает, точнее оперативки, и счастливо сдох... А с компа что-то даже в сбер не могу зайти.
 
Я могу порекомендовать techno, недорогой,и мама полтора года радуется, ни глюков,ни замедлений работы. Если удастся, имеет смысл взять витринку: там обычно незначительные следы на экране из-за того,что одна и та же картинка очень долго горела, но зато цена заметно меньше. У меня самой витринка оппо рено5, следы минимальны,не бесят, моб как часики работает. А цена минимум тыс на 5 ниже была.
 
Я могу порекомендовать techno, недорогой,и мама полтора года радуется, ни глюков,ни замедлений работы. Если удастся, имеет смысл взять витринку: там обычно незначительные следы на экране из-за того,что одна и та же картинка очень долго горела, но зато цена заметно меньше. У меня самой витринка оппо рено5, следы минимальны,не бесят, моб как часики работает. А цена минимум тыс на 5 ниже была.
Услышала, прогуглила, нашла! Взяла техно в рассрочку, был как раз последний + скидка за др, вылез в 9т расрочкой. Судя по оперативке и отзывам, жить должен долго)

В ватсапе пропали все чаты, с кем там общались, черкните, пожалуйста! Мой старый самсунг, как выяснилось, давно потерял связь с реальностью и гуглом, поэтому ничего и не сохранил. Я в ватсапе сидела с компа и не замечала. При гибели мобилы комповская версия тоже крякнула, потеряв с ним связь.
 
Я могу порекомендовать techno, недорогой,и мама полтора года радуется, ни глюков,ни замедлений работы. Если удастся, имеет смысл взять витринку: там обычно незначительные следы на экране из-за того,что одна и та же картинка очень долго горела, но зато цена заметно меньше. У меня самой витринка оппо рено5, следы минимальны,не бесят, моб как часики работает. А цена минимум тыс на 5 ниже была.
Я себе сейчас взяла Tecno Pova 5, пока всё нравится. Предыдущий Самсунг умер прямо насмерть и пришлось срочно покупать что-то не заоблачно дорогое. Вышел в пятнашку.
На работе коллега с Теcnо уже год, довольна, но не помню, какая модель.
 
Кстати, если у кого-то есть возможность взять Оппо рено - тоже рекомендую:достойная оптика, сам телефон тоненький и легкий, на работу тоже нареканий пока не было.
 
Я себе сейчас взяла Tecno Pova 5, пока всё нравится. Предыдущий Самсунг умер прямо насмерть и пришлось срочно покупать что-то не заоблачно дорогое. Вышел в пятнашку.
Сестра!!!)) У нас они по 14 в основном, но я последовала совету и нашла витринку)
 
Вика, с днём рождения! Здоровья, счастья, благополучия! У меня сейчас довольно модный телефон, но фотографирую я на него не лучше, чем фотографировала бы на китайца,поэтому разницы особо не замечаю😂. Про Tecno слышала только хорошее.
 
Волкособы не охраняют! Так вам скажут заводчики и будут правы, наверное. «Наверное» я говорю потому, что мой покойный кобель охранял только в путь, а Хлоя... Впрочем, читайте.

После визита ветеринара на дом для прививок, Хло заподозрила, что не все гости хороши. Будучи строгой и обидчивой щенявкой, она приняла решение облаивать и обрыкивать всех приходящих в дом. Чисто для профилактики. Особенно ветеринаров и кинологов. Припугнет, а потом на место уходит, но следит.
«Ты, это, учти, я тебя вижу!»
Я бы не назвала это проблемой, поскольку в моем районе, на первом этаже, при ребенке, забывающем иногда запирать дверь, попытаться войти может всякое. В том числе и регулярно пьяный сосед.
Можно ли войти, должны сообщить мы, иначе даже очень знакомые люди рискуют, приоткрыв дверь, заглянуть в медвежью пасть.
Но Хло никогда еще никого не кусала. Даже не пыталась! Она актриса!
Был ЧМ по футболу. Угловой газон под моими окнами приглянулся кампашке нетрезвых болельщиков для «продолжения банкета». Крики, вопли... Хлоя взирала на это безобразие из открытого окна. Кто-то поднял голову и воскликнул:
-Какая красивая собака!
Красивая собака смущенно улыбнулась, показав зубы, и уточнила густым басом:
-Буфф?
Болельщик оторопел, посерьезнел и начал отступать. Хлуша окликнула его:
-Бафф!!!
Тут уже остальные побросали свой «банкет», посмотрели на верх и, с гомоном «да ну нафиг», покинули газон.
Хлоя определенно решила, что реакция людей вышла прикольная и взяла это на вооружение. Трактат может написать, как прогнать нежелательных людей, даже не скалясь.
Но все это не касается детей! Вот им можно все! Дергать за любые части тела, висеть на ушах, жмякать ее нос в кулачке, бегать из дома в дом, всячески шуметь и буянить! Хлуша будет только умильно смотреть, поплотнее сомкнув губы, и очень аккуратно двигаться, чтобы никого не задеть.
Хотя, я немного не права. Так она относится к детям любого вида. До сих пор жалею, что не засняла, как двухмесячная сиамка намывалась, сидя на носу Хло!

pVQDPsY2b54.jpg
 
А Таська охраняет. Не облаивает истерично, но то и дело полушепотом высказывается в духе " мужыг, я тя вижу, про тя помню и бдю". Под дверью не скандалит, но если чужой зашел - надзор обеспечен
 
А Таська охраняет. Не облаивает истерично, но то и дело полушепотом высказывается в духе " мужыг, я тя вижу, про тя помню и бдю". Под дверью не скандалит, но если чужой зашел - надзор обеспечен
Вот и я про то же! "Я тебя вижу!... Буфф..."
Пока чужой под дверью стоит, она стоит и молча вслушивается. Главное, чтоб зайти не пытался сам)))) Но припугнуть зашедшего с разрешения несколькими "Бафф!!!" это святое. Вдруг это ветеринар с иголками?

Недавно действительно вет заезжал, у него была мечта погладить Хло. Она ж не разрешает чужим к себе прикасаться. Сел рядом с ней, руку протянул к шее, а Хло так по-женски уклонилась, с таким девичье-возмущенным взглядом)))) Тот замер и говорит:
- Нет, я обязан это сделать!
Резко взял ее за щеки и поцеловал в нос!
Хлуша так смутилась, растерялась и возмутилась! Даже на прощание оббуфала из-за угла. Типа "И больше не приходи, противный!")))
 
Сверху