Белая ворона, или моя история

Я объявления раскидала, может найдется. Но это такса бегучая к людям прибивается, кот вряд ли.
 
Ну, вот да. С кошками так, это собаку можно найти и она радостно бросится на шею хозяину. Кошки решают сами. В принципе на 1 этаж может и вернуться...
 
Разве только сильно повезет. Мать поклялась окна больше не трогать, чтоб створки не путать. У меня ж почти везде сетки. Осы с шершнями достали, иначе никак.
 
Если и не вернётся ещё не повод расстраиваться. Может подберёт кто и себе оставит. Брошенных кошек больше убежавших
 
Я почти профи по поиску убежавших кошек и котов!
Звать его надо во дворе поздно-поздно вечером, когда не мешает уличный шум и почти нет людей на улице. Тогда и Вас слышно далеко и хорошо, и Вы его услышите.
Если этим вечером не отзовётся (а обойти надо квартала 2, хотя вероятность 95%, что он совсем рядом), то надо завтра рано-рано утром, буквально ещё до появления дворников на улицах.
У кошек в первый день бывает такой шок, что они не отзываются, хотя Вы проходите совсем рядом!
13 месяцев назад я так искала кота на даче - пропал часов в 11 утра, отозвался при моём 3-м обходе, в 6 или 7 часов вечера! Но это дачи, там тихо - до ночи ждать не надо.
А в городе - искать только в тишине!
Что случалось: забежал в подвал под домом, не отзывался, дали дворничке денег, она открыла подвал, мы с братом ходили среди хлама, звали - тишина и вдруг глаза в свете фонарика блеснули! И это был очень смелый кот!
Подвалы - "святое"!
Ещё случай: из одного огромного подвала (там наши сараи) есть совсем узкий, незаметный ход в другой такой же "лабиринт". Услышала поздно вечером мяуканье кота за дверь не нашего "лабиринта"! Просили ключ у соседа, у которого там сарай, открыли, искали, звали...
Если кто-то думает, что кот радостно к нам кинулся... Спасибо, хоть отзывался время от времени. И нашли так (потому что отозвался) только на 3-и сутки, у него уже интоксикация начиналась от жажды.
Я - за спасательную экспедицию.
 
Поиски и расспросы дали интересный результат.
Кота видела дворничиха. Его забрала женщина из соседнего дома. Сдавать свои координаты, брать наши и возвращать кота она не хочет.... Макс расстроен, конечно...
А я вот думаю. Подобрала бы она его больным котенком с кривым хостом? Думаю, нет. Она принесла домой блестящего кота-подростка, уже кастрированного и пролеченного. Видимо, для этого всего он и окликнул Макса из-под машины пронзительным "мяу", для этого мать и попутала ручки окна.......
Счастливой жизни тебе, очередной мой подобранец.
 
Уже много лет у меня всегда по 4 кошки. Если случается перебор, то это всегда к гибели, или к пристрою одной из них, к убытку, короче. Но если их остается 3, или меньше......На меня моментально сыпется шквал котят, хорошо, если здоровых. Они бросаются под ноги, их выуживают из чачи собаки мои и приносят в зубах, выдергивает из патовых ситуаций сын. Об них спотыкаешься, выходя из подъезда, или квартиры, стряхиваешь с коляски, а потом все равно достаешь из сумки. Но, как только кошачьих снова дома 4, нигде никого не встречаешь. Разве только как знамение уменьшения прайда.
Я честно пыталась маневрировать методом подобрать-пристроить, поддерживая численность. Нифига, кто-то все равно застревал и становился членом прайда. Обычно что-то не блещущее здравием физическим и психическим, или мастью.
Ну, что... Спасибо, Вселенная, что вот это на вид здоровое и адекватное. Кажись девка. Сюзанной будет....

Сюзанна.JPG
 
Сверху