Белая ворона, или моя история

Хорошенькая!
Ну, и как Сюзи появилась?
Орала под дачным забором. Чуть не померла с перепугу, когда на ор из травы высунулась мышкующая морда Хло, типа "ты че орешь, всех мышей мне распугаешь!". Киса таких габаритов, что сама за мышь сошла бы. Людей нет, кошек нет, ночью с полей свора бездомных псов припрется, не оставлять же ее там...... По пути домой соседке приглянулась (она сфоткала), но у нее кот чуть не скончался от возмущения и Сюзи оказалась у меня. Пока думаю не пристраивать, чтоб болезные не попадались. Макс счастлив, нянчит)
 
Последнее редактирование:
А как это стало понятно
Он над Сюзи трясется прямо. В туалет на ручках носит даже. Боится отойти - "вдруг потеряется". А от бабушки бережет так, что даже подойти не дает. Винит бабушку сильно.
 
Да я думаю, за выходные устанет и убавит гиперопеку свою)
Если ты про бабушку, то внук, это последний человек, с кем она испортила отношения и единственный, с кем это сделала ненарочно.
 
Какая-то рассеянность может быть и при совершенно здравом уме (сужу по себе).
ИМХО, мозг уже не всегда справляется с многозадачностью. При уменьшении количества задач, о которых пытаешься помнить одновременно, результат очень хороший (ТТТ). Но привычка думать и помнить о многом...
 
Вот "простить" как действие и состояние души для меня загадка. И взрослый то не каждый справится с такое задачей.... Можно себе сказать "простил", можно субъекту сказать "простил", а в душе так и останется камень. Значит, прощения и не было... Состояние прощения это когда душу освобождаешь от этого тяжёлого ощущения.
Не знаю. Для ребенка это слишком сложно. Объяснили, принял или нет, это уж как получится.

Но мне, как бабушке, хочется чтобы в памяти внучек я оставалась как можно дольше яркой, интересной, умной, теплой (в смысле притягательной и уютной, а не температуры). Но все равно понимаю, что настанет период, когда я буду больной, противной, безумной старухой... В тот период лучше встречаться пореже, потому что хрен знает, что там с душой, но живём мы пока нас помнят.
 
Какая-то рассеянность может быть и при совершенно здравом уме (сужу по себе).
ИМХО, мозг уже не всегда справляется с многозадачностью. При уменьшении количества задач, о которых пытаешься помнить одновременно, результат очень хороший (ТТТ). Но привычка думать и помнить о многом...
Там даже не рассеянность... Там теории странные и дикая упертость...
 
Это и называется деменция, однако.когда самоконтроль уже отвалился, человек внутри себя считает себя центром вселенной, потому что живы только инстинкты и рефлексы, которые и диктуют остаткам сознания какие то странные правила собственного поведения, направленные исключительно на обеспечение собственной безопасности и комфорта (причем комфорт и безопасность не совпадают с общепринятыми понятиями ни разу). И параллельно искажают реальность и создают странную картину мира, в том числе поведения окружающих.

В общем... Держись, Вика.
 
Это и называется деменция, однако.когда самоконтроль уже отвалился, человек внутри себя считает себя центром вселенной, потому что живы только инстинкты и рефлексы, которые и диктуют остаткам сознания какие то странные правила собственного поведения, направленные исключительно на обеспечение собственной безопасности и комфорта (причем комфорт и безопасность не совпадают с общепринятыми понятиями ни разу). И параллельно искажают реальность и создают странную картину мира, в том числе поведения окружающих.

В общем... Держись, Вика.
Держусь. Блин, бабуля моя в 90 лет умерла, будучи божьим одуванчиком. А мама вот в 70 отжигает такое. что сил моих нет...
 
Но все равно понимаю, что настанет период, когда я буду больной, противной, безумной старухой...
Совершенно не обязательно. Полно людей до глубокой старости сохраняют здравый рассудок. При твоем интересе к жизни и ее наполненности у тебя все шансы оказаться в их числе, три тьфу.
 
Ира, у нас с тобой разное отношение к старости. Старость это не только маразм. Это ещё и отвратительный внешний вид, запах, нарушение координации и последовательный отказ органов, нарушающий жизнедеятельсть всего организма. И это неизбежно и не зависит от состояния мозгов (хотя и мозги тоже будут барахлить, и это "сохранять здравый рассудок" тоже весьма условно.
И мне бы очень хотелось это период прожить как то так, чтобы он в памяти потомков зафиксировался как можно меньше :))))
 
@zara, Таня - ну, какой может быть запах, если за человеком с деменцией хоть как-то смотрят?! Запах будет, если бросить бабушку выживать совершенно одну. Так она или с газовой плитой что-то сотворит, или с голоду умрёт.
А при самом малом присмотре - не будет запаха, потому что его невыносимо терпеть тому, кто присматривает.
Вот, ёлки-палки - в современных квартирах делают душевые кабинки!!! Это я насмотрелась видео о ремонтах. Как раз удобно мыть старого человека, который уже не влезет в ванну и не вылезет из неё. Или вполне в здравом рассудке и может мыться сам, а с ванной "напряг".
 
У старости есть запах. И он объясняется тупо физиологическими причинами. Хоть из ванны не вылезай, а он будет.
Специфический запах старости.
Ну как бы простенькая статья, все сложнее.
Дело в том, что я очень чувствительна к запахам. Причем могу приятные запахи не воспринимать. Если они не слишком концентрированные, как духи.
Запах старости пропитывает вещи. Он не отстирывается и не отмывается.

Вещи моей чистюли матушки, которая моется 2 раза на дню, меняет одежду и постельное белье, все равно есть, и из ее комнаты выветривается через пару недель после отъезда ее в деревню. И то не от всего. Кровать и шкаф остаётся, хоть я и пишу и мою, и стираю все капитально сама. Вообще я сама регулярно слежу за ее вещами, стиркой и уборкой.
А вот в деревне он почти нигде не ощущается. Может быть, дело в бане и более глубоком ежедневном очищении кожи .. ну, и пространстве.
Но он тоже есть.

В общем, это не зависит от здравого ума и регулярности водных процедур :)
 
Сверху