Белая ворона, или моя история

Почитаю.
Потому что я своему обонянию доверяю больше, чем зрению и даже осязанию. Обоняние никогда меня не подводило. Даже радуюсь, что в 28 лет переболела гайморитом и чувствительность уменьшилась.
Может, образ жизни влияет?
"Запах в матушкиной комнате" - у меня вечно все окна открыты, а тёплый сезон у нас долго. Зимой тоже постоянно что-то открыто, иначе мне просто нечем дышать.
Но я же с батей сижу совсем рядом, когда мы вместе слушаем-смотрим что-то по компу.
Озадачилась, пошла читать.
 
Не могу отредактировать предыдущий пост (не получается!), пишу второй: прочла, всё-таки мне повезло с роднёй (ТТТ). Вот насчёт пота - верно. И я забываю ставить возле бати какое-нибудь питьё, когда он сидит, смотрит передачи или о чём-то думает.
 
Послушай, запах зависит от метаболизма, и у всех он с возрастом меняется, вместе с метаболизмом. Ты уже пахнешь не так, как пахнула, когда была ребенком, потом девушкой, потом молодой женщиной. Тебя это очень огорчает? Мне нравился запах моих дедушки и бабушек. Вообще не скажу за всех, но мое восприятие запахов глубоко эмоционально. Когда я кого-то люблю, мне и запах его нравится, потому что вызывает приятные ассоциации с обществом любимого человека или животного. Даже когда меняется метаболизм. Нет, ну вот когда кто-то болеет, то при этом, конечно, перемена запаха плохо воспринимается. Но она резкая и временная. А с возрастом запах меняется постепенно, к нему успеваешь привыкнуть.
 
Ну, нашли о чём поговорить ))))))))))

Когда я стану старой тёткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.

Лишь глянет на меня вполглаза,
И пропадёт любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?»

…И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнёт, прошамкает, икнёт:
Промямлит тихо: «Моя прелесть!»
И к ножкам как кулёк падёт.

«Я шел к тебе, терпя мученья,
И много подвигов свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.

И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!»
…Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, ё-моё?

У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё-таки найдем:
Пока вы можете – ЛЮБИТЕ!
А прЫнцев после подождём!

Автор: Инесса Белобородько
Вика. Срочно давай ещё фотографий новой кошечки.
Нечем еще, борюсь с жадностью)
Мобильник мне новый нужен, конечно. И сайт госуслуг я победила. Но мать в таком состоянии, что тратить страшно. А еще грядет осень, но я еще не знаю, какого размера сын осенью будет. Таня @zara вроде недавно ему маек прислала, про которые я думала, что немного навырост. Ан нет! "Есть такая хижина фигвам" ? Буквально на выходных он по плечам как раз в них вошел! Чуток длинноваты, разве. Грешу на его 20 отжиманий и фланкировку (фланжирование?) каждодневные. Еще его организма точно решила, что лето - пора смены зубов. Два шатаются. Хоть бы нормально сменились, а не как в том году.
Порешаю это все, тогда и за телефоном с работающей камеркой.

Но есть пара свежих фоток Плюши. Напарница ее по пенсии скончалась. Молодого мерина купили в ЧВ. Последнее и к лучшему, донимать не будет и все внимание вороной моей. Видео из вк я так и не выковыряла, но очень пыталась.
Полночь с лица сильно постарела. Особенно, если сонная. Особенно, если ракурс кхе...

VENltbB2Eyo.jpg
VN4L3q8K8_Q.jpg



Вот так выгорают вороные кони на круглосуточном выпасе со свободным заходом в помещение)
 
На Зарищу стала как похожа....
Кстати, и лошади в старости пахнут иначе. И запах мне не нравился.

Ира, главное, не чтобы тебе нравился запах, а он нравился другим, окружающим, тем, кто рядом. А твое восприятие важно только для тебя. То есть, в окружающем мире оно значения не имеет. У всех по разному, у меня наоборот, плохой запах может прекратить влечение, и любить плохо пахнущего человека мне мешает.

Вика, этак Макс к осени опять останется голым.... Я задумалась.
Дарья, правда, этим летом тоже махнула в рост.
 
Последнее редактирование:
Ира, главное, не чтобы тебе нравился запах, а он нравился другим, окружающим, тем, кто рядом.
Так для моих стариков я и есть окружающая (слово-то какое :) ). Думаю, главное, чтобы мы нравились нашим близким и любимым - супругам, детям, животным. Мнение следующего круга окружения и т.д. - конечно, тоже имеет значение, но менее важное. Не, вру. Все-таки главное, чтобы мы нравились сами себе :). Потом - ближнему кругу. Потом - следующему кругу, ну и всем остальным. А всем на свете все равно мил не будешь. Как там Хела говорит? Я ж не гривенник ;)
 
Ир, уймись и правда. Ты не о том. Дело не в тебе :)))))
Люби на здоровье своих стариков и пусть тебя в твоей старости любят твои близкие. Аминь :))))

Вика, а не замеришь ли ты опять Макса?
Я тебе картинку пришлю в личку, что надо померить. А то я не представляю себе как он вырос....
 
Вика, этак Макс к осени опять останется голым.... Я задумалась.
Останется... У него по прикидкам одни штаны на осень, если в другие не врастет, и две битловки.... А сейчас у него прямо бешеный рост пошел.

Вика, а не замеришь ли ты опять Макса?
Я тебе картинку пришлю в личку, что надо померить. А то я не представляю себе как он вырос....
Замерю, Танюш! Он сейчас плечистый, пухленький и в Васю конкретно конфигурацией - длинный торс на фоне ног.
 
Последнее редактирование:
Там фоном какая-то громкая музыка играет, и какая-то тетка поет. Или это у меня какой-то глюк.
Не глюк.
А вишь как? Неправильно мы с тобой считали )))
Не факт! В литературном произведении, как и в картине, скульптуре, музыке, каждый видит свое. Я же увидела в "Ромео и Джульетте" УК РФССР, а в "Гамлете" - "Справочник психиатрии")))) Особенно круто строить различные суждения, когда автор давно почил и не может загадочно сверкнуть глазами, или покрутить пальцем у виска.
Я всегда воспринимала ту рыбку спасенным духом моря женского пола. Она хотела отблагодарить за доброту старика, а тому и просить-то было стыдно, но он шел и шел к рыбке ради своей старухи. А рыбка все сильнее злилась, что все желания его старухе, меры не знающей, а не ему. Учитывая, что сначала вообще от платы отказался. Да еще и на рыбкину свободу эта чужая рыбке женщина покусилась, владычицей морскою стать захотела.
А старик просто сильно жалел старуху свою, боялся потерять и ее, и хоть такой мир в семье.
Жена его амбициозна была, стремилась максимально улучшить жизнь, а состарилась с рыбаком, который не сильно-то и старался для их комфортной старости. Ну, не можешь ты жене корыто новое купить, сделай его сам, она же и твои шмотки в нем стирает! Но по сказке видно, старуха привыкла сама выходы из ситуаций искать. И муж, за 33 года совместной жизни не построивший даже ветхой избенки, достал ее неимоверно, какая бы любовь не была. Вот и перестаралась, "забрало упало" на радостях.Типичная картина "из грязи в князи".

Я тут вам стихи оставлю, с раннего детства определившие, на каких мужчин я всю жизнь внимание стала обращать. Про любовь стихи.. Автора не знаю.

У нас говорят, что, мол, любит и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет...
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.
И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на неё насмотреться.
- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь - уж летит, да с каким полушалком,
А спросишь, чего, мол, управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко...
Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица,
Он встанет, поправит на мне одеяло.
Да так, что не скрипнет под ним половица.
И сядет к огню в уголке своём тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек...
Дай бог ему отдыха в царстве небесном!
- И тихо вздыхала: - Жалел меня очень.
В ту пору всё это смешным мне казалось,
Казалось, любовь чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?
Недавно, больная, бессонницей зябкой,
Я встретила взгляд твой - тревога в нём стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка,
- Как верно она про любовь говорила...
 
Блин, Вика, прямо в душу ткнула...
Бабушка моя, со стороны мамы, полуграмотная деревенская женщина. Замуж вышла по любви, я рассказывала, из дома сбежала против воли отца. Деда она... Да. Жалела. Грамотного, авторитарного, вроде по старости ее не сильно уважающего.
Наверное,я бы хотела, чтобы она меня любила. Она все больше общалась с девицами моего поколения из ее деревенских родственников. А мне, когда я развелась, говорила: жалко мне тебя, Танька. Развод осуждала, хоть мужа моего на дух не переносила.
А ведь, наверное, так говорила, что любит... А я не поняла.
 
Блин, Вика, прямо в душу ткнула...
Бабушка моя, со стороны мамы, полуграмотная деревенская женщина. Замуж вышла по любви, я рассказывала, из дома сбежала против воли отца. Деда она... Да. Жалела. Грамотного, авторитарного, вроде по старости ее не сильно уважающего.
Наверное,я бы хотела, чтобы она меня любила. Она все больше общалась с девицами моего поколения из ее деревенских родственников. А мне, когда я развелась, говорила: жалко мне тебя, Танька. Развод осуждала, хоть мужа моего на дух не переносила.
А ведь, наверное, так говорила, что любит... А я не поняла.
Ой, Таня.... До нас вообще многое доходит только спустя 30, 40, 50 лет... Это нормально, мы так устроены...
А до меня и теперь не доходит пылкая любовь с бурями. Мне смешно. В меня заложена бабушкой это вот "жалеет". Как в стихе. И моя бабуля любила меня с теми же словами, что и твоя... "Жалко мне тебя, Виченька..."
 
Последнее редактирование:
Жалеть тоже надо аккуратно. К разному привести может.
Но возвращаясь к рыбке. Викуль. А кто сказал, что тот старик свою старуху не жалел? Одеяло не поправлял и т.д. Потому что не смог ей стиральную машину приобрести? :p
 
Сверху