Белая ворона, или моя история

А я прикольней видела картинку. Типа заявление от матери. "Прошу моему сыну за эту четверть по всем предметам выставить оценку два, поскольку обучаться дистанционно он не будет, так-как это пагубно сказывается на моей психике..."
Ну как-то так :D
 
Если ваша фантазия позволяет вам представить гнома, волокущего домой огромный, свеженайденный мешок золота, то вы сможете представить таксучку, тащущую домой переднюю ногу быка, обрубок по запястный сустав. А всё поддержание статуса альфы виновато! "Дочка"-то, Хлоя, такую же ногу домой прет!

Через месяц сидения дома у мамы кончились запасы сладостей и глюкоза в крови достигла вменяемых цифр 6-9... Последнюю нычку она явно доела рывком, ибо глюкометр показал страшную цифру 20. Палец в шоке скинул несколько отмерших кусочков.

Детский сад частично открыт. 4 группы по 12 детей. В 7 : 20 детей приводим в садик, родители в масках и перчатках, дети без. Логика зашкаливает. В саду снимаем перчатки, берем руками лист бумаги, но расписываемся своей ручкой. Первые дни детям на входе мерили температуру и смотрели горло, после выходных забили и на это.
Холодно, ночами заморозки. Макс катастрофически вырос и всех битловок. С голым горлом не желает свитера одевать, хорошо, что остались две толстовки. Деловой парень растет, но следить по утрам за ним надо. Сегодня чуть без носков и обуви в садик не ушел.

Пурш излечился и резко стал расти. Явно крупнее британа стать решил. Симка все еще воюет с ним и пытается подставлять в плане туалета, но собаки не дремлют, гоняют ее.

Так и живем. В дне сурка.
 
Вот память... Забыла про стих рассказать. В вк Юле рассказала и все, из башки вылетело.

Задали Максу стих выучить по случаю Дня Победы.

Была война
И гибли люди.
И шел за Родину солдат.
Он воевал
И был он храбрым.
И бил фашистов всех подряд.
И так дошел он до Берлина.
Четыре года воевал.
Чтоб я о бабушкином папе
Всем в День Победы
Рассказал.

Макс сразу спросил, а куда, собственно, шел этот солдат? Мать заявила, что к ее папе этот стих отношения не имеет. В итоге получилось это:

Была война
И гибли люди
Шел воевать за Родину солдат
Он бился смело
Был он храбрым
И бил фашистов всех подряд
И так дошел до Кёнигсберга
4 года воевал
Но на Косе был тяжко ранен, вот так он в госпиталь попал
Награды, ордена храним мы
Что я на фото показал
И вам о бабушкином папе я в День Победы рассказал

Воспиталка рычит, моя маман довольна)
 
Поэты!
А чего рычит? Чем она недовольна? Вы сильно из сценария выбились?
А это из серии "надо мыслить, как написано, а не как вы думаете". Ладно бы сценарий утренника, или еще что, где б измененный стих не вписался, но нет же. И не должен Макс озадачиваться, куда шел солдат, дойдя до Берлина)))))))
 
Мне ваш вариант больше нравится. А в первоначальном странный посыл какой-то. Как будто солдат пошел воевать аж на четыре года, чтобы о нем потом кто-то на детском утреннике рассказал.
 
Мне ваш вариант больше нравится. А в первоначальном странный посыл какой-то. Как будто солдат пошел воевать аж на четыре года, чтобы о нем потом кто-то на детском утреннике рассказал.
Ага. Современная детская литература, бессмысленная и беспощадная.
 
Только что порадовали фоткой пенсионерки рабочей наружности) Попа кругла, гребень высок, носки чисты, пастбище огромно)


изображение_viber_2020-06-20_19-45-35.jpg
 
Зашла к нам в гости моя подруга с собакой... Собака - немецкая овчарка, выбраковочка по прямым ребрам. Когда на встречу вылетела таксучка, все было нормально, но следом вышла Хло... Просто вышла, сказала "уфф", а сквозняк выдул ее запах на овчарку... Я не знаю историю этой собаки, но истерику он закатила совсем не овчарочью. Попыталась залезть на голову хозяйке, повеситься на поводке, сбежать сквозь оконную сетку, просочиться под таксой и спрятаться в женской сумочке... С трудом добились вменяемости, посадили в комнате в уголок, приставили Макса наглаживать. Хлуша царственно возлежала у окна и временами "уффала" в никуда, Хлуше было просто жарко. От каждого "уфф" овчарка, простите, нервно пукала и старалась прикинуться плюшевой игрушкой с анимешно огромными глазами. Макс огорчился. Хотел с новой собакой поиграть, а она истуканчиком сидела и ни одной команды не выполнила. Хозяйка утешила, что собака просто не рабочая, чем его совсем озадачила.
- А моя такса, получается, рабочая? Она ж все делает... А в фильмах овчарки тоже все делают...
Хлоя опять сильно напомнила Ральфушу. То ложилась повыше с видом царицы Клеопатры, то прохажилавалась опустив голову и небрежно понюхивая там-сям несчастную гостью, еще и ее хозяйку боками своими натерла - запах свой "намазала".
Уходила гостья очень быстро, аммуницию чуть ли не сама всю надела и застегнула.
 
Пропал Пурш....
Мать же все сама пытается. Вчера открывала окно и перепутала створки, открыла сначала ту, где сети нет... Как он успел выскочить,, не понятно. Ловиться не захотел, под машинами прятался и удирал. Сейчас его даже найти не смогли.....
 
Сверху