Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать,а что это там у вас за чудо-тренер конкурный теперь?)))
А черт его знает, встали 9 голов со своим тренером, она же берейтор.
А как переводится Пте То?
Слушай, я уже точно не помню, давно это было :) Что-то вроде Дочь Бизона.

@птуся, Ларис, спасибо! Буду знать теперь :))

Про навоз поняла. На бетонной площадке со стенами и утрамбованный - это и правда очень хорошо! У нас лежит куча тоже уже года полтора как перепревшая, но просто на земле, и ее не трамбовал никто - питательных веществ так намного меньше остается. Розам все равно нравится, но надо еще дополнительно удобрять.
 
Последнее редактирование:
Ну какавА красота!
E339E921-339B-44A3-96BD-216E9AA91B95.jpeg


2DA6F4F8-B7D7-4DFD-A795-9F91F738B14C.jpeg


43F93D7F-DC58-448E-9826-895B99D9DDAD.jpeg


Грунт в полях закончился, перебазировались в манеж
5CCA9498-5C2D-4582-8E52-C162E4FA0D91.jpeg
 
Барбос старался позировать.
Или фотограф старался?
барбос сидел на пуфике и капал на меня слюнями, пока я валялась под ним с телефоном и «косточкой» из оленьего рога 😂😂
 
Последнее редактирование:
Выползли с Белкой в поля, пока хоть немного погода позволила. Белка, памятуя, видимо, про барсука в лесу, таращилась на все кусты и неслась вперёд как бешеный таракан. А ещё ж под ногами все же местами скользковато, такой грунт ей не нра, и она старалась как можно быстрее добежать до нормального. А на нормальном: «Ура!! Нормальный!!» )
Бежать ей хотелось а) быстро, б) домой
Вспотела до мыла в первые 10 минут рыси! Галоп по этому поводу решила не делать, тем более что прибавила ей ещё пять минут в репризу рыси.
Уже возвращаясь на конюшню, пыталась укоротить уже наконец рысь, на что Белка говорила: «А где галоп? Галопа ещё не было!» )
Макс пробегал по всем встреченным лужам туда-обратно. Хорошо, на конюшне мойка есть )
В общем, вернулись кто в мыле, кто в грязи . Клячу пришлось на полтора часа оставить в деннике сохнуть. Все равно не досохла . Не знаю, как буду зимой сушить ((

Приехали с Максом домой, схватил игрушку и давай с ней носиться и предлагать всем его догонять. У меня такое ощущение, что от беготни по полям устаю только я 😂😂
 
Розы пригнуты, дуги поставлены, остаётся только мечтать о новых! Не удержалась и заказала на весну ещё несколько штук (вам покажу, каких, заодно посчитаю, сколько :))
1. Jubilee Celebration, одна из самых удачных роз Дэвида Остина. Не пойму, почему у меня до сих пор ее не было :)
66fe769ebf5b8d0f91617553bac31f2e90df4fb0.jpg


2. The Lady Gardener, Austin
cc542236c5e1af4d9713c49c56590a859d2b0a7e.jpg


3. Vanessa Bell, Austin
ge1cuuvfu7coskkcoc40owgc8kg8g8


4. Strawberry Hill, Austin

123061.jpg


5. Chateau Vaumarcus, шраб, что подкупило - 4-я зона зимостойкости! Можно рискнуть не укрывать :)
awioncokcz4sk8gcsk04wc8gwwk8w4


6. Distant Drums - единственная Роза американского селекционера Гриффита Бака, которую я нашла в России. Он всю жизнь трудился над выведением неукрывных сортов роз, и в его коллекции есть очень и очень красивые! Вот как только их из Америки притащить?
8n1vecuevgkk8sc44488cokg088cg0


7. Eventail d’Or, Роза японской селекции. Японки у нас всего несколько лет как появились в широком доступе, они довольно необычные, и на них последнее время настоящий бум :) Я пока держусь, но решила посмотреть на одной розочке, стоят ли они такого ажиотажа :)
lahv3kkkabkws4os0kcs8sg00808cw


8. Sourire du Havre. Не очень я люблю чайно-гибридные розы, и у меня их всего штук 5. Но эта, говорят, The must :)
51nfve3rqt4wkwoc4soco4g4w44skg
 
Последнее редактирование:
и нет, это ещё не все :)) Ещё голландская срезка (не уверена, что она вообще может расти в открытом грунте, но хочется же лично на грабли наступить :)))
9. Brut
fx2ep21vjs8okw88k8g0sco80c0sks


10. Bourbon Street
q34kk84hzvkksokk08840gw4w4kgck


11. Montmartre
5a63yh36cpoggs0o4o48okkcckc4ks


12. Westminster Abbey (но эта под вопросом, пока не нет в наличии :))

rosa-westminster-abbey-599x599.jpg

Ну и вот… блин… когда начинала писать, была уверена, что штук 8 заказала, максимум 9 :)) Вот так они и накапливаются! :))

УПД: Наташ @Ourman , вот такую розу у нас нашла, как думаешь, похожа на Этну?
High Magic, ч/г

pismvpjgjnk0owwc4wg408wcgoc0s8

Этну, кстати, я что-то ни в одном каталоге вообще не могу найти. Не знаешь, кто оригинатор?
УПД2: Нашла Pépinières de la Saulaie (Франция) - даже не слышала про такого никогда, но вроде это питомник, а не бридер? Или и то, и другое? Во, че пишут про себя:

Наш питомник находится в Дуэ-ла-Фонтен (штат Мэн и Луара). В этом небольшом городке с населением 7800 человек находится самый важный центр производства роз в Европе, где ежегодно производится около 5 миллионов роз!
Надо ехать :))) Это французский аналог нашей станицы Кущевская, видимо :)))

Блииииин

А с 1959 года садоводы Дуэ-ла-Фонтен организовали презентацию своих роз в галерее троглодитов. Цветы срезают рано утром и составляют из них различные композиции, к примеру, одна из них посвящена мюзиклу "Призрак Оперы".
ZlJ0xswrWEA.jpg


УПД3: А Этна появилась у нас в Русрозе! (правда без фоток пока...)
 
Последнее редактирование:
Ой, Кать, а что про станицу Кущёвская? Я не поняла🙄
Есть такая (печально известная) станица Кущевская в Краснодарском крае. И там ВСЕ засажено розами. Из всех российских питомников роз каждый третий - оттуда. И еще каждый третий - где-то поблизости: село Красное и т.п.

Чет кусачие в русрозе цены.
Я давно не покупаю розы в Русрозе. В частности еще и потому, что там минимальный заказ для доставки - тыщ на 8, а ехать туда лично мне три дня на оленях. Но его преимущество в том, что там огромный ассортимент, и можно найти то, чего нет в других питомниках. Несколько лет назад мы делали всем поселком совместную закупку там, нам даже привезли все бесплатно прямо в поселок.
Но я надеюсь, что если она там появилась, то, возможно, в итоге ее и более гуманные (пиратские :)) питомники скоро размножат. Я покупаю ОКС рублей за 300-400.

Я на весну парочку здесь заказала. https://vk.com/sajentivrn , Они сейчас по 500. Вообще, если пошарить, то и дешевле найти можно.
Маловатый ассортимент и очень неудобный каталог - все в кучу свалено... А ты там уже заказывала? Хорошие саженцы? Не больные? Пересорта нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху