Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Интересно. В жизни не слышала, чтобы кто-то электричку называл электроном. Это автор статьи сам придумал, наверное. А правда в других местах матмех называют мехматом? Из самых непонятных "московских" слов, которые мне встречались раньше, - палатка. Я бы без перевода никогда не догадалась, что так называют ларек.
 
В жизни не слышала, чтобы кто-то электричку называл электроном.
А я не слышала про «элку» :))
Но в целом, все Правда :)) Мехмат, конечно! Он же «механико-математический», а не наоборот :)))
А палатка в моем понимании - это нечто чуть более фундаментальное, чем ларёк 😂😂
Вот палатка

1524489886193967138.jpg


А вот ларёк
1643135007886.png
 
  • Like
Реакции: zara
А палатка в моем понимании - это нечто чуть более фундаментальное, чем ларёк 😂😂
Вот палатка
А по мне так,скорее,наоборот🤣🤣🤣 Даже,я б сказала,павильон "Цветы" и палатка овощная,а ларька среди них нет.Хотя,сейчас посмотрела - в "Цветы" войти нельзя,обслуживание через окошко - значит,всё таки,ларёк.В павильон можно войти.
 
А я не слышала про «элку» :))
...
А палатка в моем понимании - это нечто чуть более фундаментальное, чем ларёк 😂😂
Про элку тоже в жизни не слышала.
Катя, палатка - это временное сооружение из плотной ткани. Бывают туристические палатки. Геологи иногда живут в палатках, военные. Солидное прочное сооружение в жизни бы палаткой не назвала.
А по мне так,скорее,наоборот🤣🤣🤣
По мне тоже.
Вот палатка (если изображение мешает, скажи - уберу):
20123.970.jpg
 
Не только питерское слово) Я в Красноярске не раз его слышала. Но слово "хабарик" как правило употребляли люди военного и сразу послевоенного поколения. Мой дед, например) Шофёры очень любили это слово. А ларек у нас в 90-е назывался "комок")) от сокращения "коммерческий магазин").
 
Есть еще армейское название "ЧИПОК". Так сейчас часто называют магазинчики в воинских частях. А военные - вообще все магазинчики и палатки.
 
  • Wow
Реакции: Sara
Меня заяц на Рогачевке ночью остановил,жалко было давить ушастого.
Да и чтобы там было от зайца,пюре в собственном соку.
 
Интервью с нашим ХК. Получила большое удовольствие от просмотра :)

Потеряла классный новый недоуздок!! :( У Белки какое-то время назад на недоуздке отломался карабин, я его присобачила сенной веревочкой обратно (а потом у Наташи @Ourman увидела, что это даже круто :))), но на всякий случай достала новый и повесила его на денник, чтобы, если совсем сломается, был еще один под рукой. И так он там висел-висел, висел-висел, в итоге я постановила, что сенная веревочка вполне себе держится, и надо бы новый убрать. И убрала... А куда - не помню!!! И убрала ли? Теперь не могу найти, перерыла все свои шкафы, ящики и мешки! :( Жалко, хороший недоуздок был, из Америки... :((
 
Последнее редактирование:
Попытались сегодня в поля с Белкой выйти :))

Не, нуачо - я видела, как туда Саша с Монархом пошли! (но не видела, как они через 5 минут обратно вернулись :))) Думала, у них там протоптано :))
В общем, видимо, до апреля как минимум только манеж :((

А вообще, конечно, сегодня невероятная красотища была!
7.JPG


8.JPG


6.JPG


3.JPG


1.JPG


2.JPG


И наша с Бе себяшка, под названием "Алле Ротте" 😂 😂
5.JPG
 
Какие вы обе пушистенькие)))
Красота и правда нереальная!!
Макс так смешно бежал обратно, раскорячкой))
 
  • Like
Реакции: Sara
Чуть пошагал и все, лошадка отработана) за ноги стремно.
У нас ещё больше сугробы (((
Вот да. Снег очень плотный, и ноги туда плохо втыкаются :) А уж когда из сугроба выпрыгивает, хочется глаза закрыть чтоб не видеть :))
 
Сверху