Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Моя душа поэта все-таки не выдержала и побрила рыжую ж..у китайской машинкой для собак :)) Точнее, побрила пока шею, грудь и штаны. Ну и не налысо, конечно - где-то сантиметр оставила.
На шее, кстати, сразу яблоки проступили 😂😂
Ну и пока Бе в конюшне ночует, потому что хозяйка ее соседа-мерина по выселкам мёрзнет :))
Так что будет в тепличных условиях привыкать к бритой шкуре. Бритые места, кстати, реально намного быстрее высохли после работы. Точнее даже так: они высохли, а все остальное - нет. Так что после НГ буду добривать.
Бегали сегодня по сугробам на плацу, потому что в манеже Бе опять решила пугаться. Я ей предложила на выбор - страшный манеж или сложный плац. Бе выбрала сложный, но нестрашный :)). К концу работы передумала, но было поздно :))
 
Вот зачем Вы, Мамо, лошадку до мыла урабатываете? 😝
переминали бы тихонько помидоры и брить бы не пришлось😝
Кать, это я ерничаю...
Вечная дилемма: работа или мех🤷‍♀️
И чего Белка до сих пор в Манеже пугается... Вот же ж ТНС рулит: как ни приучай, а нет-нет да подпрыгнет! ((
 
Надо фото Бе после парикмахерской... :)
Ну там не вот прям заметно
переминали бы тихонько помидоры и брить бы не пришлось
Худеть же надо :))
Кстати, потребление сена сократилось раза в полтора. Причём, практически добровольно. Сейчас за сутки, думаю, кил 10-12 сьедает. И что? И ничего!!! :)) Держится за свои жиры как за спасательный круг :)))
 
Катюша, с наступающим! Здоровья тебе и всем, кого ты любишь! Пусть жизнь радует и балует!))
 
  • Like
Реакции: Sara
Надо фото Бе после парикмахерской... :)
Да пожалста :))
DF4E8135-E57D-44D3-A3E6-760D3A27C8C8.jpeg

Лошить сегодня штырило (по случаю праздника побегали на свободе на плацу)
3CD50F0B-A2F0-4B6B-9831-C5E16A7862DB.jpeg

FEA821B4-568C-4429-BA3C-A8D2C7399403.jpeg

93BE295C-329E-48CA-B5AF-31A9BBE49FF7.jpeg

698E6CF0-8F15-48CA-98FD-78D12A4FE7B7.jpeg

Сейчас за сутки, думаю, кил 10-12 сьедает. И что? И ничего!!! :)) Держится за свои жиры
Тайна раскрылась :) У нас сейчас очень хороший, ответственный конюх. И Бэлочку очень любит :)
(Так мне и сказал на второй примерно день работы: «Бэлка хароший, добрый, я его лублу» :))
Поэтому злая мать взвешивает ей сетки с сеном, а добрый конюх, когда видит, что закончилось - идёт и набивает ещё одну 😂😂😂 поэтому за ночь Бэлочка немного не доедает не 5 кг сена, как я думала, а 10 😂😂
(Ну, я сама виновата, сказала, что сено вешать одну сетку в день, а почему - не объяснила…)

Ну и эта… всех с Новым Годом!!!
B9053307-424C-4EB0-BDB9-3B38AEDCB66C.jpeg
 
Добрила сегодня Белку, оставила только "полупопону" - спину и попу. Ну и литсо :)) Надеюсь, не замерзнет ночью. Прекрасная китайская собачья машинка без имени даже не успела разрядиться! Моя старая лошадиная (такого же размера, но брендированная и более солидная на вид), выдержала только пару проходов по шее. Привезла ее домой в итоге - если вдруг Пионеру надо будет что-то выстричь, а китайца оставила на конюшне. У нее даже одно из лезвий пластмассовое, а вот поди ж ты, все добрила и еще работает. Хотя, когда я ее покупала, то решила, что даже если ее хватит только на один раз, то она стоит своих 1,5 тысяч. И даже если не хватит, но я смогу использовать насадки на своей лошадиной (и они подошли).
Сфотографировать не успела - стемнело уже. Но... не скажу, что там шедевр парикмахерского искусства, но функционально получилось вполне себе. И яблоки теперь во всему животу тоже.
После стрижки бегали на свободе, т.к. со временем было уже не очень, поэтому Белка не вспотела. И вообще - вышла на плац и пошла в снегу валяться. В следующий раз приеду, проверю, насколько быстрее будет сохнуть.
 
пытались выйти в поля. Ну красота же!
B7C9C472-6872-4F84-8736-52295153C68F.jpeg

Но расчищенная дорога закончилась метров через 300 :) Точнее, она свернула в деревню, и там по ней ездил трактор. А во все остальные стороны - Белое Безмолвие :)
779D1C89-68FC-4FE9-9E57-599449C54A0F.jpeg

Белка, конечно, как лошадь доброй воли, метров 100 попыталась по этим сугробам пробежать. После чего сказала: «тебе надо - ты и беги» 😂😂
Пришлось разворачиваться и топать в манеж :))
 
1780CEC6-FA95-4E14-BEB1-66BCFD8E5ACE.jpeg.d0c5579fed6e73d1422e22d8f8869aba.jpeg
Настроение вот такое сегодня у нас с Пионером…
Всё интересное ещё впереди! Иногда надо лечь и выдохнуть!
Наши песели ровесники! Моего, с аватарки, забрали 30.12.2017, как будто бы вчера и ему было, как и вашему, полгода! Вы большие молодцы, всегда с интересом наблюдал вашу историю. Белка, прям мечта - с лысиной, рыжая. Удачи вам и счастья в новом году!
 
  • Love
Реакции: Sara
Понедельник, у Юльки выходной, и она развлекается :)))


А мы с Бе сегодня хорсменшип тренировали :)
1.jpg


Выходной у всех, поэтому манеж сегодня пустой :)) Если вам кажется, что вы умеете делать ровные вольты, попробуйте их сделать так, чтобы конус получился четко в центре круга :)))

Кстати, потеет стриженная Бе действительно меньше и сохнет быстрее. Надеюсь, что еще и не мерзнет :))
 
Оголила дама свои прекрасные яблоки)) хороша!

Сколько ей в этом году, кстати?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sara
Сверху