Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

не может быть 19, Кать, ну как так... Когда по Алмазу мое вестерн-седло смитовское таскали оно предназначалось "взрослой воспитанной и заезженной" Плюхе, а Бе была игривым жеребенком :)
 
Дорога на конюшню сегодня :))
1895429E-5A07-473A-BAE9-C8DED606F791.jpeg
 
а машинка доехала, куда смогла и за ней замело или там другая дорога есть?
Ага :) К счастью, не моя :) Другой дороги нет. Но ХК весь день по этой дороге ездил со снегоуборщиком - там метров 500, когда до конца дороги доедет - начало уже заметает опять :) Так и катался туда-сюда :)) А мы с Максом эти 500 метров туда-обратно пешочком топали.

Розовые фотки скрашивают ожидание лета!
 
Последнее редактирование:
Сегодня решила в качестве разминки поделать "урок пассажира" в манеже, благо там не было никого. Т.е. никак не управляла, только просила поддерживать заданный аллюр. В итоге Белка бегала за Пионером, либо колесила по вольту 15 метров около выхода. В выход я ее не пускала, но она и сама не особо пыталась выбежать. На рыси даже направления периодически меняла :)) На галопе направление (и ногу) я ей поменяла сама.
Потом поставила по 2 конуса в каждой четверти круга, и мы стали репетировать ровные круги :) в том числе с разными постановлениями. Опять сломался контргалоп с левой ноги :( Поэтому его репетировали безотносительно конусов.

Пионер тут пару дней назад устроил себе закупорку кишечника, скорее всего, сеном. К счастью, обошлись вазелиновым маслом, но велели неделю посидеть на лечебных консервах Пурина Гастроинтестинал. Врач, правда, с сомнением предложил купить сначла одну банку на попробовать - вдруг откажется есть. Три ха-ха! Чтобы лабрадор от какой-то еды отказался? Да он вазелиновое масло из миски уплетает!! А уж консервы приводят его в какой-то неописуемый экстаз :) К сухому корму он намного спокойнее относится :))

Теперь хожу и вытаскиваю сено у него изо рта. Стоит отвернуться на секунду - опять с пучком сена во рту!!!
 
Пионер тут пару дней назад устроил себе закупорку кишечника, скорее всего, сеном.
Ой, стремно как. Надо же, мне казалось, что это моя всасывает все, что не прибито. Но вроде сено в чистом виде не ест, три тьфу. Надо же, как оно бывает. Представляю, как ты перепугалась
 
  • Like
Реакции: Sara
Обезьянка. Видел , как лошади едят, вот и ест. Надо сказать, что у собак вкусовых сосочков очень мало. Носом ориентируются. Поэтому и сожрать могут что угодно. По прошлому году бигли стащили и разгрызли недоуздок, который я принесла чинить. А Дени еще и наглотался. В результате - операция на 3 часа. А сейчас у меня бигль эксклюзивного окраса : по черной спинке - ровненькие беленькие пятнышки от эпидуралки. Вот алабайка, моя предновогодняя подобрашка, жевала сухарики с конями. Сухарики закончились, кони переключились на сено. Ну и она попробовала. Не понравилось.
 
Хм. А чего это он сено ест?
А ты глистов давно гнала?
Глистов регулярно раз в три месяца гоняю. В клинике как раз ОАК сделали - по крови непохоже, что они есть: эозинофилы почти на нуле.
Я думаю, Тань, он считает себя лошадью :)) Он же с лошадьми и собаками познакомился одновременно в детстве. Собаки его напугали, а лошади понравились :))
Более приземлённый вариант: не хватает клетчатки. В сухих кормах ее 2-3%, а норма - около 6%. Я ему стараюсь всякие овощи-фрукты давать, он с большим удовольствием их ест (кроме кабачка почему-то), но, возможно, зимой меньше, чем в сезон - вот он сеном и компенсирует…
 
Моя тебенюет. Собака в смысле. Т.е. жрет старую траву из-под снега. Но чтоб прямо сено в конюшне - не. А вот корма тырит, сука. А еще деревяшки жрет и хабарики. Дюлей в организме не хватает. Или целлюлозы ;)
 
Моя вчера стащила и сожрала кости от индюшачьей шеи. Много((
Я тоже испугалась закупорки. Но тьфу-тьфу, с маслом всё быстро проскочило🙃
 
Почитала,😜 мне хоть отпустило, я уж думала моя такая подбирака-обжирака одна, но она благо потом блевункову* включает. И за лошадьми крошки подобрать и за курами, и сено и ...Гоняю ее за "жрать-подгонять" лошадей за ноги (хиллер блин), она придумала компенсацию себе бежит по команде вперед и жрет, что на пути попадет, песок в манеже, снег, траву.
 
Ух ты! Никогда такого слова не слышала! Это, видимо, тоже Питерское?
Даже не знаю. Не везде так говорят? Я ж другими русскими языками, кроме ленинградского, не владею ;) Ну, матерным немножко ;)
 
Не везде так говорят?
У нас окурки - это «бычки» :) Из других названий я, пожалуй, слышала только «чинарики» и то, только у Высоцкого ;))
Спросила Гугл :) Похоже, и правда Питерское словечко. Интересно :)
 
Сверху