Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

В Гармонии все хвалят, но считают, что от неё у лошадей появляется много энергии ненужной... Не знаю...
 
Кать мы как раз даем Мегабазу :) (думаю поменять на что-то, на мой взгляд тоже эффект не особо наблюдается при нормальном питании) еще даем чеснок и 1-2 раза в неделю варю лен.
 
Sunshine. написал(а):
В Гармонии все хвалят, но считают, что от неё у лошадей появляется много энергии ненужной... Не знаю...

Просто гулять и работать надо регулярно тогда энергия расходуется... Это в том случае, если нет проблем со здорововьем, когда стоять надо и из работы только шаг :cry:
 
ой, могу полведра вот такой кому-нить предложить: http://horseshop.ru/?go=catinfo&l1id=10&matid=341
Она мне понравилась по сравнению с мегабазой, но Хома как-то не очень хорошо её ест (ему чёт не очень нравится, он привередливый). Хотя пахнет она, ИМХО, вкусно для лошади.
Хотя и к Мегабазе я в общем-то хорошо отношусь.
Я б рублей за 500 отдала, если там полведра будет. Даже может и того меньше.
 
Dana написал(а):
Кать, а вы уже в попоне гуляете или это после работы?

Гуляем в попоне, но пока в легкой, флисовой... просто - у нас счас конюшня теплая, а были раньше всегда холодные, вот я и не рискую сильный перепад температур пока устраивать... может, со временем привыкнут, будем без попон гулять, а пока я перестраховываюсь. Тем более, они сейчас в левадах подолгу тусуются. С другой стороны - раньше в конюшне было столько, сколько сейчас на улице - и ничего, всю зиму жили, никаких попон :) в общем, не знаю я пока, как лучше.
 
В пятницу мы весь день провели на улице. Мы даже обедали в леваде!

1113f08ca14359e11e8264b8faf9b618.jpg


(в утра пришли устанавливать дополнительную вентиляцию, поэтому все, кто успел выйти, так до вечера обратно уже и не попал :) - прим. Хозяйки)

Сначала доеди каждая из своей кормушки, а потом по кругу пошли проверять чужие.

105f8195ff95af260c0a3370a762c385.jpg


Параллельно приходилось бдить и отгонять Сяву от еще не проверенных мной кормушек!

7fe6b0b22fee9c08c793a25c05cec40f.jpg


d4f06558398800287419e2b1f5cbabcc.jpg


Вот уже после меня - пожалуйста! Путсь смотрит, я ж не возражаю!

a9aa6bf3ebb5e54c4bcfa6c792f10aa4.jpg


Все остальное время ели сено и солому
414f2db35d06e57c7d450074d92b7561.jpg


а иногда приходила ХЗ, и нам приходилось уходить от нее по кругу (Это я их двигала, чтоб не мерзли :) Напоминало прогулки заключенных в тюремном дворике - чуть не руки за спиной складывали :) - прим. Хозяйки) Жаль, было скользко, а то б мы с Сявой порезвились!
 
А это переехавшая вместе с нами кошка, нашла себе шикарное место для сна :)

24dca8d6d38a846225fdfa68f179ae78.jpg
 
Сегодня я возила ХЗ по манежу. Мне понравилось там бегать! Вот только направо как-то туловище мое не сгибается! Разве что - совсем по маленькому кругу.

(Эх, а мне-то как понравилось! Была б моя воля - из манежа б не вылезала :) - прим. Хозяйки)
 
:lol: Манеж-это наркотик :lol:

Фотки здоровские,какая же всё-таки Белка красивая))) :)
 
Манеж-это наркотик

ага! только лошади после этого наркотика на улицу не могут спокойно выйти :)) К сожалению :) Так что придется время от времени в поля и на плац выезжать - главное, чтобы грунт появился :)
 
ой Китен!
Кать, а чтож вы не сказали даже, что забрали кошку, а мы ее оплакивали уже....... !!!!!!
ну вы, блин даете...!
У меня дома Поля, правда, плакала, что ее любимая конюшенная кошка пропала....
Что ж вы еще больше никого не прихватили, а? ;) ;) ;)
гыыы ... И ничего?

удачев вам на новом месте....

А кошка Юлькина была. Ну и вообще единственная коша на конюшне, теперь мыши пешком ходют, будуем новых кошек добывать.
Может, вернете? за вознаграждение.
 
ой... кошка наша... а мы все думаем, куда все кошки подевались.... А это не тетьЮлина кошка?
 
Санечка написал(а):
ой... кошка наша... а мы все думаем, куда все кошки подевались.... А это не тетьЮлина кошка?

Не, Юлькина была Урси-Мурси... а мы че-т подумали, что после того, как из семи кошек осталась только одна, надо бы ее спасти :) А то те, которых не загрызли собаки, погибли на дороге... Вообще, еще очень хотелось забрать Покемона, а то некоторые бьют его ногами :oops: но надо сначала придумать, где он будет жить :)
 
Дааа,на платцу сейчас работать...кхе :lol: ((Там даже гулять опасно,по-крайней мере у нас :shock:А вообще в манеже всё время тоже не прикольно :wink: В полях,лесах красота!А в манеже от стенки до стенки,но тепло :roll:
 
а чего вы не подумали Альфу забрать? она тоже бедная-несчастная.. .
да у нас полконюшни спасать надо.
И гусей, кстати, тоже. их вечно гоняют.. я вот лично гоняю, когда они шипят на меня и Герку.
Спасатели, вперед!!!
 
Sara написал(а):
Не, Юлькина была Урси-Мурси... а мы че-т подумали, что после того, как из семи кошек осталась только одна, надо бы ее спасти :) А то те, которых не загрызли собаки, погибли на дороге... Вообще, еще очень хотелось забрать Покемона, а то некоторые бьют его ногами :oops: но надо сначала придумать, где он будет жить :)
Аха... А еще заберите Альфу, потому что некоторые подлые любители возвышаться за счет слабых животных не далее как в воскресенье зверски избили ее хлыстом по морде... :D И потом ходили и этим жутко гордились...
А еще бедный Покемон, которого теперь никто не трогает, печально смотрит на заветные двери конюшни и вздыхает- ах! были времена! Пускали меня погреться в Дом, хоть он и холодный... А теперь вот мерзну на улице, несчастный и дрожащий... Где же добрые ребята, которые грели меня, давали мне косточку, и дабы позлить конюха запускали меня в Дом? Ну, получу от конюха метелкой, повизжу для порядку, как будто меня убивают- но ведь в Доме останусь...
Да, еще надо не забыть забрать коз, которых все жестоко избивают за попытки тырить запаренный овес. Но ведь они же бедные и голодные- а молоко-то с них все пьют! А скотинок не кормят...

***
На самом деле, Кать, порядочные люди так не поступают. Ну забрали и забрали, хухоль с ей, с кошкой. Но могли бы и сказать- никто у вас ее вырывать не стал бы из рук...
А так, тихой сапой...
В общем, я понимаю, Кать, что тебе не холодно не жарко от этого- но я в тебе разочаровался.
 
А что, разве кто-то спорит с тем, что Покемон уже почти всех достал? Глагола "спасать", я не прочитала, прочитала только о желании привезти собаку туда, где она возможно не будет так мешать всем. Это плохо?

И вы вообще выбирали бы выражения-то... :roll:
 
Сверху