Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Без названия

Света, я согласна - Браун очень специфичный автор. Но как раз в романе "Инферно" у него много интересного о разных исторических зданиях и сооружениях в разных городах и странах, ИМХО, стоит прочесть уже по одной этой причине.
А фото из Цистерн (кстати, в переводе с греческого это слово значит "водохранилище") у меня гораздо больше, чем в предыдущем посте. ))) Попозже еще выложу.
 
Re: Без названия

Gloria написал(а):
Вроде как-то и стыдно даже стрессовать из-за кошки, когда в мире столько ужасных событий происходит, а вот поди ж ты.
Глупый комок меха оказывается важнее судеб мира.
Вот ни минуты не стыдно, честно. У меня точно также. Я редко пишу в Вашем дневнике, но тут не сдержалась. Да, наши любимые важнее всего. И за сердце из-за них сто раз хватаешься. И от мысли, что у других людей проблемы еще серьезнее, вот ни капельки не легче. И не стыдно. Любить не стыдно и бояться за любимых не стыдно. Вот только что бы такое сделать, чтобы не бояться так сильно? Потому что от этих нервов просто страшно самой сдохнуть, а есть сдохнешь, то что с ними потом будет?
 
Re: Без названия

К знакомым на дачу прибрела вот такая очаровательная крошка, месяцев трех, воспитанная, деликатная и очень ласковая.
Очень хотим найти ей руки!
 

Вложения

  • Кошка_сентябрь.jpg
    Кошка_сентябрь.jpg
    127,9 KB · Просмотры: 867
Re: Без названия

Кстати, про "вдруг сдохну, а с ними что будет?": у меня появилась мысль, что в случае "сдыхания" главное - успеть выключить газовую плиту.
Ну, это независимо от наличия животных. Но вот раньше о таком не беспокоилась.
Ира, Вы так хорошо написали!

О книгах: кажется, уже могу читать худож. литературу (ТТТ), добралась в интернете до Фолкнера (а то в нормальной библиотеке очень скудный выбор).
 
Re: Без названия

Юля, спасибо!
Света, приятного чтения не желаю, так как Фолкнера, по-моему, вообще довольно тяжело читать. Но он стоит усилий.
 
Re: Без названия

Была вчера в Краснодаре, а на прошлой неделе - в Кирове. Ну что сказать - здоровенная у нас страна и очень разнообразная. На юге лето, экзотические цветы, и даже вроде бы мне почудился запах моря, хотя это и вряд ли возможно, море там в 150 км или около того. :D

А в Кирове свои прелести. Огромные леса вокруг, совершенно прозрачный осенний воздух, река. Мне этот город очень близок - семья моего отца жила там в эвакуации. Они приехали с заводом, на котором работали, потом они вернулись, а завод, в честь которого называется наше дачное товарищество, так там и остался. До сих пор работает, что не может не радовать.
И кроме того, в Вятке родился Александр Грин, один из моих любимых писателей.

В виде бонуса - я за работой. И так бывает. :wink:

h-1297.jpg


h-1298.jpg
 
Re: Без названия

Ага, Саш, не то слово. :lol:

И немножко Кирова. Мы там, среди прочего, попали на съемки программы Что?Где?Когда? - местной команды. В качестве зрителей, ест-но. Забавно было вблизи наблюдать за процессом поиска решений.

h-1300.jpg


h-1303.jpg


h-1301.jpg
 
Re: Без названия

Gloria написал(а):
Подземное водохранилище, построенное в 4-6 веках. Всего под Стамбулом найдено около 40 цистерн, но это - одно из самых крупных и хорошо сохранившихся. Вода в него поступала по акведукам из источников, находившихся аж за 19 км. Да-да, я не ошиблась с датировкой, это было создано 1500 лет назад. Использовалось по назначению до 16-ого века, потом было заброшено, а в наше время восстановлено и превращено в музей.
Круто как.
 
Re: Без названия

Да, Полин, реально очень круто. Вообще, в Константинополе я часто ловила себя на мысли о том, как мало мы знаем об ушедших культурах и давно минувших эпохах и как субъективны наши представления даже о том, что неплохо известно...
 
Re: Без названия

Хоть фотографиями своими порадовала :) Отлично выглядишь! :)
Киров мне нравится, а вот в Краснодаре я так и не была... Фоток нет оттуда?
 
Re: Без названия

Kinder написал(а):
Хоть фотографиями своими порадовала :) Отлично выглядишь! :)
Киров мне нравится, а вот в Краснодаре я так и не была... Фоток нет оттуда?
Спасибо!
В этот раз у меня в Краснодаре был неполный день. Но летом фото оттуда я вроде бы вешала, нет?
 
Re: Без названия

Kinder написал(а):
Гм... значит я пропустила.
Нет, ничего ты не пропустила. Я их не выкладывала. :oops:
Возможно, что-то выкладывала в прошлом ноябре (или декабре), когда была там в первый раз, но лень искать. Сейчас дела разгребу и постараюсь выложить все, что есть. Краснодар - очень интересный город, надо поделиться. ))
 
Re: Без названия

Ну и славненько, а то я уже начала думать, что я лопух такой.
 
Re: Без названия

Прости, Наташ, я не хотела занижать твою самооценку!

Исправляюсь.
Краснодар замечателен тем, что практически весь центр - это районы частной застройки. Есть несколько улиц исторической застройки, потом - низкожтажный частный сектор с вкраплениями практически небоскребов общественного назначения, и только по краям - современные районы. Ну и немножко совсем-совсем новых жилых кварталов. У города есть свое лицо, и это очень приятно.

h-1304.jpg


h-1309.jpg


h-1306.jpg


Главный собор. Новодел, но достойный.
h-1308.jpg


Памятник Екатерине Великой от казачества. Собственно, она этот город и основала, его первое название - Екатеринодар.
h-1305.jpg


Вид из окна отеля.
h-1312.jpg


Ну и я не смогла удержаться и не запечатлеть внутренний декор отеля. Это нечто, смотрите сами. :D
h-1317.jpg

h-1311.jpg


Плитка в ванной. Вся предложенная понравилась, всю и использовали.
h-1310.jpg

И со шторами та же история:
h-1316.jpg
 
Re: Без названия

Дизайнер все не мог определиться :lol:
Здорово, когда у города есть такое лицо :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху