Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Я слышала, что Кратово - это круто 8)
Этим летом отвозила подругу в посёлок по соседству, как раз была буря (это тот день, когда проходил кубок Раменского иппо). Помню высоченные сосны близко к дороге, улицы как ущелья, рвущиеся провода, поваленные деревья...Так что масштаб происходящего могу себе представить
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Ага, очень круто. Особенно в моменты отключения электричества. Да, летом тоже ураган через нас прошел... А потом дымом накрыло...
Юльк, ну фактически всякий раз, как едешь в Раменское, проезжаешь в нескольких сотнях метров от нашей дачи :D Т.ч. предупреди заранее и приезжай в гости!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

ну я-то ездила не в Раменское, а в само Кратово :) ещё завтра поеду куда-то туда за седлом и ещё в Загорново к Реваншу.
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Да что ты? С этого места поподробнее, пожалуйста )) Ты ехала по Егорьевке или по Быковскому шоссе?
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

тебе прямо сюда поподробнее или в личку? :)
По Егорьевке, через Хрипань. А если Быковское это перпендикулярно Егорьевке, то оттуда тоже можно.
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Кратово, это же супер!
У моей бабушки там дача была, всё детство босоногое там провели с двоюродным братом :)
Ностальжи!!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Лен, маме - скорейшего выздоровления!!
Пусть все обойдется.

ЗЫ.
Какая фото на стр 338!! Кратовское озеро!!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Няпа, ну раз ностальжи - приезжай в гости :wink:

Съездила к коню и даже села на него - впервые с... в общем, с того момента, как грунт замерз и мы в манеж перешли. Конь был великолепен, практически ни разу не пнулся, не шарахнулся, когда это сделала лошадь, шагавшая рядом с нами, выдавал все аллюры с полунамека, кавалетти проходил безошибочно. Может, не узнал? :roll: Принял за кого-нибудь еще? Вот как полезно ездить раз в три месяца!
Но ЛП у него слегка греется (( ПП торцовый, и он его бережет, вся нагрузка идет на ЛП, и вот результат. Греется пока не криминально, но все же заметно. И торцовое копыто стало расти как-то иначе. На пальцах не объясню, надо приезжать в светлое время и делать фотки. Ждем рентген, смотрим, что покажет, потом пытаемся принять меры. Видимо, будет корректирующая ковка на круглые подковы с фильцами и силиконом... Заодно раскуем зада, там хорошие копыта, крепкие, он ими не щупает, пусть ноги отдохнут.
Для себя решила, что если ничего не поможет, то будем думать о натуральной расчистке и длительном освобождении от верховой работы. Опасность в том, что в его возрасте сброс с работы часто приводит к тому, что начинает сыпаться уже все... и освобождение становится уже окончательным :? Ну, не буду загадывать, как будет, так и будет.
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

А у меня у школьной подружки дача в Кратово была, и мы в детстве тоже частенько туда летом ездили!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Ну, бери Няпу и приезжайте вдвоем, будет сеанс коллективной ностальжи :wink:
 
Re: Зобар и все остальные. С наступающим!

Зя сегодня открыл сезон-2011 в КСК "Свечинский". Не очень удачно: выдал Даше 2 закидки. Стояло 110, но серьезно, со сложными заходами и крутыми поворотами. Ну и выяснилось, что Зя уже не настолько молод, чтобы ходить такие маршруты самостоятельно, без участия всадника, вот какая странность :wink: Когда всадник проснулся и включил шенкель (там 2 закидки можно было сделать), то и Зя взбодрился и допрыгал чисто, включая 2 системы, поставленные для него слишком широко. Ничего, будет кое-кому наука: на коня надейся, а сам не плошай :mrgreen:

А я ездила на дачу. БОльшая часть Кратово до сих пор без света! В нашей части как раз свет есть, но пара деревьев на участке нависает над проводами весьма опасным образом. Мои родственники ездили вчера в администрацию поселка, где заявку принимать отказались. "Вот оборвутся провода - тогда мы приедем". Здорово, не правда ли? По поселку с бессмысленными лицами ходят электрики (представьте, трезвые), за ними кружат аварийки. Делать ничего не хотят: за деньги боятся, потому что припугнуло начальство, а бесплатно им лень. На вчера было... 3500 обрывов, из них починили 17 :roll:
Мы договорились с двумя дядечками срубить эти потенциально опасные деревья и - заодно - сосну, нависающую над моей крышей, и они даже пришли и совершили попытку восхождения... но оказалось, что деревья обледенели, забраться на них, даже на "кошках", невозможно. Так что отложили до оттепели, надеясь на авось. Потому что больше не на что!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

жесть! а жалобу написать на эелектриков и на администрацию? Вернее у администрации я бы потребовала письменный отказ, а потом бы жалобу если бы не приняли (хотя приняли бы как миленькие).
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Юль, представь, сколько у них сейчас жалоб... у нас-то хоть свет есть (пока), и у нас - дача, т.е. не постоянное жилье, а 9 дней сидят без света (и частично без отопления) жители основного поселка, у которых это жилье единственное!
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

да мало видать жалоб, если ходят репу чешут и бесплатно делать не хотят.
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Жужа написал(а):
да мало видать жалоб, если ходят репу чешут и бесплатно делать не хотят.

Я думаю - наоборот. Жалоб уже столько, что им стало все равно. Потому что понятно, что все заявки в сколько-нибудь обозримом будущем не закрыть, следовательно, начальство все равно даст по шапке... ну, и что? Уволить-то не уволят, других желающих на их место нет...
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

всё равно, не всё равно. Жалобы не лично на них, а начальство должно проблемы решать, а не закрывать на них глаза. Можно так написать, что жалоба будет на управление, а не на сотрудников, что это управление выделило недостаточно ресурсов и сотрудники не справляются...
да чего уж там? Вы ж уехали уже. И у вас-то дача. А теоретически чего рассуждать зазря?
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Ну как... родственники-то мои там. И Верка с друзьями собирается завтра поехать. А соседи наши вообще там живут круглый год. Так что это не теоретические рассуждения :wink:
Но вообще этот последний год, как мне кажется, нас всех окончательно утвердил в том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Особенно в условиях, когда природа подкидывает сюрпризы один за другим (ну, на моей памяти не было еще в МО такого!). Кондиционеры летом, теперь генераторы... скоро, думаю, скинемся всем поселком на аварийку со стрелой. Дальше поставим ветряки и солнечные батареи, чтоб уж совсем не зависеть от государства, потом еще забор с колючей проволокой... ой, куда-то не туда меня несет :lol:
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Gloria написал(а):
Дальше поставим ветряки и солнечные батареи, чтоб уж совсем не зависеть от государства, потом еще забор с колючей проволокой... ой, куда-то не туда меня несет :lol:
Туда-туда! И заодно какую-нибудь медальку от экологов полУчите. :)
(а забор нужен, чтоб ветряки не упёрли). И охранников по углам на вышках. :D
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Тогда уж лучше ставить термонасосы, они на глубине, их упереть трудно :wink: Впрочем, и ветряк спереть - это надо очень постараться.
А медалька от экологов у меня уже есть, не в ней же дело, как вы понимаете...
 
Re: Зобар и все остальные. С наступ... ившим!

Эхххх... приятно, вот так сесть раз в три месяца и остаться довольной тренировкой. У меня если большой перерыв, то руки-ноги не туда смотрят, лошадь не чувствую, нормально ехать начинаю только со второй тренировки.
А совмещать натуральную расчистку и не очень серьезную работу можно? Или копыта посыпятся?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху