Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Evgenya написал(а):
мда :) Лен, ты меня искренне удивила, я всегда считала тебя много практичнее.
Для себя я этот вывод сделала очень давно, еще с появлением Метро и Ашана. Кроме как в них - нигде не покупаю. Там проще и сразу на 1-2 недели. А если приехать к открытию или закрытию - так и без очередей. В ближайшие к дому 7 континент и Перекресток хожу только за хлебом.

Оценивая мою практичность, ты забыла сделать поправку на мои же лень и инертность :lol: :lol:
У меня, увы, нет карточки Метро.
Иногда я делаю над собой чудовищное усилие и подверстываюсь к родителям: они продукты покупают искл. на рынках. Овощи-фрукты-зелень там однозначно и свежее, и качественнее, и дешевле...
 
а у меня еще Рамстор. Плюс к Ашану. Карточки Метро тоже нет.
на разводки типа "купи на 500 р получи наклейку" не ведусь. В 7-м, который около дома, тоже такая акция была. даже, кажется, еще есть.
В Ашане закупаемся сразу на много недель. Консервами (умираю люблю кукурузу и шпроты, а К жить не может без кильки в томате), макаронами-гречкой-рисом,и прочим долгоиграющим. Там же берем сыр и мясо. Ибо охлажденка там очень даже ничего. Забиваем морозилку до отказа :) и долго-долго в магазин ходим за хлебом-молоком. ну и рыбой, ибо рыбу после морозилки я есть не могу.
Перекресток не люблю. Дорого и бестолково.
В 7 покупаем, помимо хлеба-молока и того, что вдруг резко кончилось, рыбу. по принципу "почистите мне вон ту, глазастенькую, которая вот сейчас в левый угол аквариума уплыла"...

а из разводок повелась вот на карточку Малина :) ну, все равно К. на Би-Пи заправляется... и Рамстор рядом с домом... правда, сменить мтс на плелайн меня малина не заставит :)
 
Gloria написал(а):
Иногда я делаю над собой чудовищное усилие и подверстываюсь к родителям: они продукты покупают искл. на рынках. Овощи-фрукты-зелень там однозначно и свежее, и качественнее, и дешевле...

вот этого я не могу себя заставить сделать, у меня на любые рынки - страшная идиосинкразия... НЭНАВИЖУ до трясучки
 
Жень, я тоже не люблю рынки, но фрукты из супермаркета я не люблю еще сильнее!

Санечка, Малина, похоже, тоже развод. Я заправляюсь на Би-Пи исключительно, да и в аптеках 36,6 часто отовариваюсь, поэтому карточку оформила. Но вот мою единственную крупную покупку в 36,6 мне что-то так и не засчитали... менеджер Малины говорит, мол, такое бывает, ждите, но думается мне, что это очередной лохотрон :D
 
мдя.. надо пойти проверить, чего там у нас со счетом на карте. в Рамсторе и на Би-Пи много раз были с тех пор, как сделали.. Да, в общем, фиг-то с ней :) все равно заправляться...
 
Санечка написал(а):
мдя.. надо пойти проверить, чего там у нас со счетом на карте. в Рамсторе и на Би-Пи много раз были с тех пор, как сделали.. Да, в общем, фиг-то с ней :) все равно заправляться...

Ну это да - все равно заправляться :)
А Рамстор я как-то не полюбила... Была один раз (на Фрунзенской), показалось, что дороже, чем в Перекрестке, это раз, нет некоторых товаров, это два. И здоровый он больно, это уж лучше сразу в Ашан ехать!
 
Санечка написал(а):
мдя.. надо пойти проверить, чего там у нас со счетом на карте. в Рамсторе и на Би-Пи много раз были с тех пор, как сделали.. Да, в общем, фиг-то с ней :) все равно заправляться...
Фиг-то, да не совсем :wink:
На Пи-Пи бензин всё хужеет и хужеет, умные люди посоветовали, и сейчас заправляемся, в основном, на Славнефти, пока нра (прошу не считать рекламой :wink: ) А на этой, омалиненой, муж однажды вечером заправился 95-м, а наутро машина не завелась, поехала только после реанимационного долития 98-го.
 
ваще да, К. тоже как-то на бипишный бензин ругался...
но вообще, качество хужеет - это, увы, общее место..
 
Gloria написал(а):
А Рамстор я как-то не полюбила... Была один раз (на Фрунзенской), показалось, что дороже, чем в Перекрестке, это раз, нет некоторых товаров, это два. И здоровый он больно, это уж лучше сразу в Ашан ехать!
Мне тоже кажется, что Рамстор дороже, единственное, что мне там нравится - хлеб, который они сами пекут, люблю питу с грецкими орехами :) иногда за ней туда захожу.
Забавно. мой ребёночек, когда был помельче, таскал меня в Рамстор, как на экскурсию, почему-то ему там нравилось гуляться :lol: Уж не знаю, чем он его привлекал, может, зелёным уродцем, что у них на логотипе :wink: :lol:
 
Да, БП все хуже и хуже, однако знающие люди мне сказали, что единственно безопасный и качественный бензин на ТНК. Вот уже несколько лет только там заправляюсь, проблем ТТТ не было. А вообще где то читала ужасающую статистику поломок из за некачественного бензина: "Мы получили статистические данные об автомобилях, которые обращались на станции технического обслуживания в связи с поломками: согласно этим данным, половина из этих автомобилей пострадала именно из-за использования некачественного бензина, - констатировал руководитель департамента. - Официальная цифра - 90 тыс. в год, однако, вероятно, она гораздо выше, так как нет, пожалуй, ни одного автовладельца, который хоть раз не сталкивался бы с проблемой некачественного бензина. Государство, к сожалению, пока не приступило к жесткому контролю качестве топлива; если в Москве еще есть городской контроль, то по России ситуация неутешительная".
 
Жень.. 2 года назад на тогда еще совсем свеженьком Фордике нашем поехали мы с К в Нижний. по дороге заправились на ТНК, как и в Москве. думали, не доедем. Машина чихала, кашляла, плевалась.. еле дотянули до Лукойла. Ну тут фигня в том, что в Нижнем и области заправляться можно вообще только на Лукойле.

Около Реннена был Юкос. Заправлялись одно время там. Чем дальше - тем хуже. За год бензин из состояния "очень ничего" дошел до "лучше не надо"
 
Олья, какие все дети разные... :roll: Моя вообще магазинов терпеть не может.

Про бензин
Похоже, у всех нас в окружении есть свои "знающие люди", к-рые рекомендуют одну какую-нибудь марку как единственно надежную :lol: Это тем более смешно, что весь продающийся в Москве бензин разливается на одном заводе.

После внимательного изучения советов "знающих", а также обсуждения этих советов с автолюбителями - в том числе на форумах, включая и авто-форумы, - я пришла к следующему заключению: бензин плохой почти везде. Но зависит это не от бренда, а от того, насколько долго существует заправка, и, соответственно, ее топливный резервуар. Более надежны новые заправки, менее - старые, т.к. резервуары эти они не чистят, можете себе представить, сколько всякой дряни там скопилось с советских времен! :D

Сама заправляюсь на Би-Пи, но не на какой попало, а на двух заправках в начале Рязанки. И еще на Башнефти у нового цирка иногда. И вот - никаких проблем за два года, ттт. А пару раз заправилась на Лукойле рядом с домом - и караул. Важная поправка: езжу на 92-ом, с ним проблем вообще меньше.
 
Пока нет новых фоток Зя, познакомлю вас с новой партнершей Д. по конкуру: Мадонна, голштинка, светло-гнедая.

Тут они в Сокоросе первый раз прыгают 120:
p1148.jpg


Скажу я вам, что по габаритам девушка вполне сопоставима с Петровной :wink: Уши, впрочем, не такие развесистые. Вот здесь она с нашим коноводом Ленкой:

p1149.jpg


Надеюсь, на меня не рассердятся ни хозяева кобылы, ни автор фото Таисия Чернышова - за развешивание фоток без спросу :D
 
Жужа написал(а):
красотка! Ей сколько? 5-6?
ЗЫ. А мордашка тракененская, ИМХО.

Больше. Но точно не скажу...
Мордашка у нее потрясающе изящная (особенно если учесть габариты!), сразу видно - женщина :lol: А так ли уж сильно отличаются тракененские мордахи от голштинских?
 
ну у голштинов как правило сухая голова и без "следов араба" как здесь, ИМХО. По крайней мере это мои выводы на основании личного знакомства с ганноверами и голштинами в количестве голов так 30.... (есть знакомые, занимающиеся этой породой).
 
с другой стороны может оно так просто на фото кажется? Может надо смотреть на неё без уздечки и в профиль? Ну по крайней мере без толстого капсюля...:)
 
Жужа написал(а):
с другой стороны может оно так просто на фото кажется? Может надо смотреть на неё без уздечки и в профиль? Ну по крайней мере без толстого капсюля...:)

Юль, ну мы тебе всегда рады! В следующий раз заедешь - посмотри. ИМХО, она в жизни еще красивее, чем на фото... :D
 
хех :))) Петровна как эталон габаритности :)))
пора, ой пора опять челку выбривать, заодно и затылок что ли покоцать... все таки челка сильно простит лошадь, особенно если голова красивая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху