Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gloria написал(а):
24 декабря :)
В 4 или 5 часов, уточню на базе!
спасибо большое :wink: буду знать :) обязательно приеду :D а манеж во сколько закрывать будут тогда? часа в 3-4?
 
Извини, Лен, что резко меняю тему...
Сегодня была на базе. Уже повесили объяву: с февраля - 15000.
Вот так.....
Почему у меня такое ощущение, что это еще не все? :cry:
 
По поводу договора... ИМХО, прописывать все до мельчайших подробностей нет никакого смысла, т.к. это невозможно. Ну невозможно прописать, что не должны торчать гвозди, сено должно быть негнилое, отруби не тухлые, а льняное семя сварено, а не высыпано прям так в кашу!

Опять же, ИМХО, договор постоя преследует две цели в основном:
1. Обосновать факт нахождения конкретной лошади, принадлежащей конкретному владельцу, на конкретной конюшне на определенных условиях
2. Подтвердить перечень и количество (объем) основных услуг, входящих в постой: левада, отбивка и т.п.

Все остальное, в том числе и ответственность - если нет доброй воли хозяев конюшни и ЧВ - не спасет никакой договор.

А вот такое отношение "на нашей конюшне все идеально, а кому не нравится - сам дурак" и правда добивает :(
 
Sara написал(а):
А вот такое отношение "на нашей конюшне все идеально, а кому не нравится - сам дурак" и правда добивает :(
Очень по-русски :?
Глория, скажи у тебя договор с БЛ есть? Я покопалась в чулане, по сусекам долго скребла, но так ничего и не выскребла... :roll:
Вчера я поняла, почему мне было сказано, что договоры будут заключаться с февраля следующего года..... 8)
 
Sara написал(а):
По поводу договора... ИМХО, прописывать все до мельчайших подробностей нет никакого смысла, т.к. это невозможно. Ну невозможно прописать, что не должны торчать гвозди, сено должно быть негнилое, отруби не тухлые, а льняное семя сварено, а не высыпано прям так в кашу!

Опять же, ИМХО, договор постоя преследует две цели в основном:
1. Обосновать факт нахождения конкретной лошади, принадлежащей конкретному владельцу, на конкретной конюшне на определенных условиях
2. Подтвердить перечень и количество (объем) основных услуг, входящих в постой: левада, отбивка и т.п.

Все остальное, в том числе и ответственность - если нет доброй воли хозяев конюшни и ЧВ - не спасет никакой договор.

А вот такое отношение "на нашей конюшне все идеально, а кому не нравится - сам дурак" и правда добивает :(

Sara, а я и не имела ввиду писать до таких подробностей. О том, что в деннике не должно быть гвоздей и прочих "предметов", которые могут послужить причиной травмы, например, можно уместить и в одну фразу.... Это должны делать опытные юристы, напару с опытными ЧВ и владельцами конюшни (ВМЕСТЕ!), потому что составленный в одностороннем порядке договор тоже не будет иметь смысла.... никто не захочет прописывать сам для себя же лишние обязательства, пусть и объективные....ИМХО.:wink:
А что касается вот этой фразы:
на нашей конюшне все идеально, а кому не нравится - сам дурак
лично я не видела, чтобы было написано, что на конюшне все идеально..... Было написано, что проблемы были, есть и будут, но они решаются и будут решаться.... :roll: а идеального, в принципе, быть не может, поэтому, всем не угодишь :?
 
Вот чёрт!!! 15000!!! Девчонки, для меня это предел. Если будут поднимать дальше- миграция начнётся с меня. :cry!!!:
 
Веселенькая новость :)
Вообще, для меня это тоже предел, так что, Жень, я за тобой в очереди мигрирующих. Думаю, может, уже занять очередь в Алмаз заблаговременно? :roll: Или сразу в Лобню отправляться, к Камусу?
Наташ, нет у меня договора, ест-но... В прошлом году был, а в этом старая администрация как-то не раскачалась, а новая... сама видишь.
 
"Переночевала" с мыслью о февральском повышении :)
С Д. поговорила. Ну, что сказать?.. Переживем, я думаю. Все-таки не 20, как в Зените. Тем более, есть надежда, что потом не будут повышать до конца года... если не будет форс-мажора. А если будет форс-мажор - то сами понимаете, тогда уже ничего не поможет.
В общем, вот они, мои страхи, появившиеся пару страниц назад, и реализовались :roll: Но это, ИМХО, в воздухе витало, ничего удивительного.

И, кстати, кажется я нашла возможность помочь любимому клубу сэкономить наши денежки :wink: : фермер из Воронежа готов нам поставлять сено отличного качества по приличным ценам. Разумеется, надо все перепроверить 5 раз и посчитать еще раз 10, но партнеры у меня там надежные, можно им верить на слово, если уж что-то обещают... Главное - определиться с составом сена.
 
Вчера в кино сходили с коллегами, на "Апокалипсис" Мела Гибсона. Далее следуют сплошные спойлеры, т.ч. тем, кто собирается смотреть, читать не рекомендую!

Начнем с того, что я совершенно не понимаю, откуда взялось утверждение, что это фильм про гибель империи майя. Государство майя достигло своего расцвета задолго до прихода европейцев и закат тоже начался раньше. Лет так на 600 :lol: Классический период - это 6-9 века н.э., а после 10 в. существовали только отдельные города-государства, но постепенно тоже пришли в упадок. Европейцы на территории современной Мексики воевали с ацтеками.
Майя, кстати, умели предсказывать солнечные затмения, т.ч. для них эти события не являлись неожиданными, следовательно, одна из центральных сцен фильма (героя как раз собираются принести в жертву, уже и нож занесен, а тут вдруг раз - затмение, которое жрец истолковывает, как удовольствие бога и знак его насыщения кровью).
Мне кажется, тут явный ляп то ли авторов фильма (впрочем, в самом фильме нет ни слова про майя), то ли российских прокатчиков, организовавших рекламу.

Другой момент, вызывающий сильнейшее сомнение, - это конец фильма. На протяжении примерно часа экранного времени герой бежит от врагов, по ходу дела убивая их одного за другим (не без помощи обстоятельств). И вот, уже окончательно обессилевшего, его загоняют на берег океана двое последних оставшихся врагов. Вот, казалось бы, ему уже и конец. Ан нет! Как греческий Deus ex Machina, на побережье появляются... кто бы вы думали? Правильно! Именно они :wink: Умный герой тихо-тихо, боком-раком смывается с побережья, возвращается в свою разгромленную деревню и как раз успевает вытащить из колодца своих уже захлебывающихся жену и детей (младший аккурат успел появиться на свет в этом самом колодце: роды в воде, видимо, были популярны уже там и тогда :D )
Сплошной хэппи-энд. Ну, если не считать того, что все племя героя убито или попало в рабство.

Тем не менее, фильм производит впечатление. Могу честно сказать, что смотрела его на одном дыхании, скучно не было ни разу. Снимать американцы умеют! Все очень похоже на настоящее.
Не знаю, где они нашли таких актеров - вероятно, в Мексике, где до сих пор около 1,5 млн. человек говорят на языке ацтеков (условно) и 2,5 млн. - на языке майя, но ощущение такое, что актеры таки говорят на этом языке сами! Да, я смотрела оригинальную версию, с русскими субтитрами, очень аутентично :)

Короткое резюмэ - фильм смотреть рекомендую. Но учтите, что очень много кровавых сцен, детям и беременным женщинам лучше не смотреть!
 
Пардон, что влезаю: сено воронежское отличного качества нужно смотреть и нюхать лично, к сожалению. У нас в основном выкашивают заливные луга, сено откровенно пахнет болотом, хотя и не прелое и наши лошади его неплохо едят. Сено которое выращивается специально как сено: известны два поставщика. У одного в этом году выгорели запасы, соответственно у второго размели все подчистую. Возможно вам предлагают кого то третьего(четвертого-пятого), но внимательно посмотрите.
 
Gloria написал(а):
Лирическое отступление :)

С неслабеющим интересом продолжаю отслеживать развивающуюся на Хорс.ру дискуссию вокруг пары неплохих комплексов в ближайшем Подмосковье... не будем их тут называть, думаю, и так всем понятно.

Наши хозяева ставили свою конкурную кобылу на несколько месяцев в один из этих комплексов - манеж, грунт, тренер... За день собрались и уехали, высказав хозяевам то, что наболело. Что самое интересное - после этого ну не скандала, разговора - атмосфера в КСК улучшилась:)))
 
Miracle, ну вообще-то скандал как раз был и по поводу этой кобылы. Обсуждалось это на Хорс.ру, с участием дочки владельцев Вашего КСК.
Но дело не в этом совсем! Меня этот вопрос интересует не с точки зрения, кто с кем поругался и кто был при этом прав или виноват, а как цивилизованно разруливать такие ситуации и, по возможности, предупреждать...
 
Вчера у меня был приступ лени в тяжелой форме: приехала, переоделась... и пошла работать З. на корде. Зато практически сама. Коновод стояла рядом, подсказывала, помогла в 2 трудных случаях, но остальное - сама. Еще чуть-чуть - и буду знатным кордующим (или кордящим?) :wink: А с Зя это не очевидно, кстати. Он и на корде норовит проверить человека.
А потом мы продолжили общение: удалось уговорить коновода доверить мне мытье ног и прочие процедуры :lol: Коновод у нас настолько идеальный, что повозиться с конем удается нечасто. Разбаловала Люба нас совсем...
 
лена, молиться на таких надо! мало нас честных работящих осталось! привет передавай!
 
Gloria написал(а):
Меня этот вопрос интересует не с точки зрения, кто с кем поругался и кто был при этом прав или виноват, а как цивилизованно разруливать такие ситуации и, по возможности, предупреждать...

Для цивилизованного разруливания ситуации нужно участие - и желание - обеих сторон.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху