Без названия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Все-все-все и Зобар ))

Лена...........
мне нельзя такое читать. но я посмотрела.
сижу рыдаю..... в этом году мои лежали в больницах и я это все видела..... все.... помогли чем смогли.... одеждой в основном.
но говорить об этом больно до горечи ... на душе паршиво.....
как тебе можно передать?
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Я в прошлом году лежала в инфекционке нашей местной, в другом конце крыла были боксы. Боксы для серьезно инфицированных взрослых - и боксы для детей-отказников. Ночные нянечки оттуда подолгу не выходили вечером, плакали они постоянно, маленькие...
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Рита, договоримся :) Я собралась ненадолго уехать, вернусь - может, выберусь в ваши края.
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Нет, Вы обе неправильно поняли "неприязненную жалость". Это не как к бомжам, хотя немного похоже. К бомжам есть элемент отвращения + опасение заразиться чем-нибудь. Люди, которые не любят животных, представляются мне значительно более опасными. Они могут отнять у меня то, что доставляет мне наибольшую радость в жизни, - возможности свободно ездить верхом или гулять с собакой, где хочется. Здесь жалость с существенным элементом страха. Жалость, потому что им не дано, и страх, потому что и меня могут лишить.
Наверное, на свете нет ничего, что теоретически не могло бы меня взбесить. Это относится и к детям, и к животным. В частности, когда Мартышка была щенком, к исходу первых двух недель ее пребывания в доме я была готова уже придушить ее по ночам, ибо плакала и просилась к маме. Да и сейчас иногда доводит чем-нибудь.
Jurnalidochka написал(а):
что рожать себя , заметьте, не просила :roll: И моим родителям респект, что за мной подтирали.
Ну, на меня первая фраза тоже произвела отталкивающее впечатление. Но зато вторая его практически полностью сгладила. Т.е. - просила или не просила, но все равно благодарна. И это правильно.
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Цитата:

Помочь брошенным детишкам не хотите? У вас ведь наверняка остаются вещи, из которых ваши малыши вырастают? Я готова это все брать (желательно, чистое и в хорошем состоянии :oops:)

Gloria, с удовольствием отдала бы вещи, но не для малышей, а для 12-14 лет. Такие нужны?
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

2 Gloria:
Лен, я с удовольствием поделюсь вещичками, но через некоторое время... 8) сама понимаешь... :roll:

Рада, что Зая потолстел, но все равно забавно, что жеребцует. Хотя, было бы странно ожидать изменения привычек от поздней кастрирации.

2 Jurnalidochka:
Понимаю Вас совершенно замечательно, т.к. до 30 лет я занималась в основном собой (карьера, путешествия, лошади и пр. увлечения) и детей как-то не хотелось.
В 30 изменилось ВСЕ. Просто все...
Теперь не могу себе представить, как я буду без своего солнышка, которое по утрам целует и обнимает мамочку... :) и звенит "мамуя, я прясьнулась"...
Кстати, теперь я, что называется, "головой понимаю", что, если бы родила раньше, просто была бы физически здоровее (ребенок наследует наши болячки, а с годами их только больше), но морально к этому серьезному делу не готова... Так что лучше, как оно получилось... 8)
Главное, чтобы увлечения не становились манией...
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Келла, да. Но это, ест-но, пойдет не в дом малютки, а в детский дом - у нас есть и такой...
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Gloria, простите, что засоряю Ваш дневник, а как и куда передать вещи? можно в личку, если хотите
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

bells написал(а):
2 Jurnalidochka:
Понимаю Вас совершенно замечательно, т.к. до 30 лет я занималась в основном собой (карьера, путешествия, лошади и пр. увлечения) и детей как-то не хотелось.
В 30 изменилось ВСЕ. Просто все...
Теперь не могу себе представить, как я буду без своего солнышка, которое по утрам целует и обнимает мамочку... :) и звенит "мамуя, я прясьнулась"...
Кстати, теперь я, что называется, "головой понимаю", что, если бы родила раньше, просто была бы физически здоровее (ребенок наследует наши болячки, а с годами их только больше), но морально к этому серьезному делу не готова... Так что лучше, как оно получилось... 8)
Главное, чтобы увлечения не становились манией...


И вам спасибо за понимание! Знаете, что интересно? Я даже сейчас уже представляю себе своего будущего малыша. Как- будто бы он где то там меня ждет. Ждет, когда придет наше с ним время и он появится на свет. И я буду любить его больше всего на свете.
Но при это все равно чужие дети меня оставляют полностью равнодушной и я честно пытаюсь понять умиление мамочек собственными :lol: "Ах как он улыбается, ах, как потянулся, ах пописал в горшочек"....Тем более, что есть дети ну просто противные! Вчера в магазине наблюдала сцену: детищу не купили игрушку, ( очередную, подозреваю), так он демонстративно сел на пол и сидел в позе лотоса. Я бы на месте родителей такой подзатыльник ему бы закатала!!!!Хотя , нарное. тут огрехи воспитания...
Просто есть люди, которые в приниципе любят детей. И работа их связана с ними же.А есть те, которые вопринимают и любят только СВОЕГО. У меня такая подруга. С чужими она даже посидеть не готова- они ее бесят не меньше, чем бездетную меня.А свои для нее- ВСЕ.
Лен, и опять прошу пощения, но тема такая насущная.... :roll:
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Да ничего, девушки, развлекайтесь, только не ругайтесь!

Лера, спасибо, пригодится по-любому :)
Ну вот ты знаешь: Зя год не жеребцевал. И в манеже совершенно спокойно работает с любыми кобылами, и в деннике не бросается на решетку, когда мимо идут. И в леваде гуляет... но вот когда любимая кобыла полезла уже буквально к нему в денник, он не выдержал :lol:
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Детишки бывают разные, и это правда. Как, собственно, и взрослые. У ребенка подруги будут друзья, и придется принимать и их тоже...

Своего малыша представлять не нужно... чтобы не выдумывать себе чего-то и потом не разочаровываться... Как здесь правильно заметили, эти ангелоподобные создания со своим появлением занимают ВСЕ время мамы (особенно поначалу), а также создают массу бытовых неудобств (имеют привычку ходить в туалет, когда этого не ждешь (памперсы форева!), просыпаться ночью и рыдать, болеть и пр..).
Но с появлением своего дитяти как-то относишься к этому по-другому - из серии "и это пройдет". Такие ощущения (в т.ч. раздражение и негатив вызываемые именно твоим ребенком и этапами его развития) в жизни переживаются не часто. И нужно замечать только хорошее, и выносить какие-то знания (так и напрашивается "чисто русское" слово experience). А его, поверьте, просто в разы больше. Жаль тех, у кого доминирует негатив.

По поводу умиления... Не знаю, мне кажется, что это порой не так называется... Просто мы радуемся 1м улыбкам, 1м шажочкам, 1м словам... Все люди разные, и кому-то хочется, чтобы это видели и знали все вокруг, и он с этой радостью просто всех окружающих достанет (особенно бабки\дедки, но бывают и мамы с папами), не думая о том, что большинству на его дитятю (и успехи этой дитяти) в принципе, все равно.
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Ой, Лера! про бабок и дедок ты совершенно точно заметила :)
Моя мама очень любит детей. Особенно маленьких. Всех подряд. Страшно переживает, что у меня только один, а не куча... Фото внуков и внучек ее подруг занимают отдельную полку в гостиной. Но и ее, такую чадолюбивую, сумела достать подруга, которая звонит каждый день и пересказывает, присюсюкивая и как бы "детским голосом", все, что говорит ее внук :roll: Кажется, маман уже готова ее прибить...
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

А по поводу похоронить себя дома... Лид, Рита права, от человека зависит. У меня двое, и до сих пор не похоронилась. Более того, я бы не сказала, что с появлением мелкого моя жизнь сильно изменилась. Нет. Встретиться по работе с клиентом, сходить в ресторанчик, отработать лошадь, съездить в магазин, как показала практика, вполне себе возможно с ребенком :). Посадил его на себя, и вперед. Летящей походкой и с блеском в глазах. Да еще и с гордостью за самых лучших детей на свете :D .
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Извините, мамочки, что я тут про коней вклинюсь :lol:
Лен, а вот по поводу этого
Gloria написал(а):
и в деннике не бросается на решетку, когда мимо идут.
вы что-нить смогли с Зя сделать, чтоб не кидался? Ибо Зубрик тоже кидается на всех, прям зубами в решетку вцепляется и трясет. :( У них, наверное, семейное :lol: Во всем остальном милая адекватная лошадь, ну строгая канеш, но в рамках. А тут прям пофик на всех, позавчера даже морковку выплюнул из пасти и пошел "биться". :cry:
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Lary написал(а):
Извините, мамочки, что я тут про коней вклинюсь :lol:
Лен, а вот по поводу этого
Gloria написал(а):
и в деннике не бросается на решетку, когда мимо идут.
вы что-нить смогли с Зя сделать, чтоб не кидался? Ибо Зубрик тоже кидается на всех, прям зубами в решетку вцепляется и трясет. :( У них, наверное, семейное :lol: Во всем остальном милая адекватная лошадь, ну строгая канеш, но в рамках. А тут прям пофик на всех, позавчера даже морковку выплюнул из пасти и пошел "биться". :cry:

Полинк :D Ага, мы смогли Што-нить с Зя сделать, Штоб не кидался. Мы ему отрезали кое-Што лишнее, помогло мгновенно, сразу забыл, как кидаться (и зачем). Так ШтА не семейное это ни разу, тут дело совсем в другом... :roll:
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Ну Зя-то двигается и способен свои отеки снимать работой. А тут пришлось бы вскрывать каждый день. Ха-ха-ха :lol: Кто полезет вскрывать рану строгому жеребу-без-яиц? :)
В общем, походу можно только укрепить решетку и заращивать ссадины от ударов. Жаль :cry:
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Полин, Зя не работал сразу после операции. Стоял сколько надо, потом только шагал (и это было реально нелегко, он не подарок)... Не знаю, Зорбик ведь вообще не седлается? Тогда, конечно, жесть... тогда только глухой денник (у нас такие есть, для особо неисправимых), но это тоже чревато...
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Зорбик не седлается и делает по состоянию максимум 3 минуты рыси в каждую сторону. Это если ему неплохо. Или же просто шагается минут 40. Посему разбегивать отеки у него б точно не вышло :(
Из глухого денника имхо его ваще не смогут вывести даже в леваду, тогда уж лучше пусть бросается :?
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Лена, так печально смотреть на фотографии этих брошенных малышей... И ведь им в первую очередь нужно тепло и забота, чтобы хоть кто-нибудь на ручках подержал, обнял, приласкал, они же лишены самого главного - маминой любви и ласки... Сплошное расстройство :( .
В любом случае, готова помочь хотя бы одёжкой. Ты сообщи, пожалуйста, что да как.

bells, как же мне всегда приятно читать Ваши сообщения. Честно :) . Добрые они.

ritutik, респект :wink: ! Вот кто молодец - и многодетная мама, и коннозаводчик, и выглядит отлично :) !
 
Re: Все-все-все и Зобар ))

Лен... да что там говорить. Ну конечно, я сообщу, когда соберусь этим заняться. Наверное, это будет уже в июне. Спасибо! :)



А сейчас чуть-чуть другая тема. Типа офф.
Ну, не прошло и полугода :lol: Как я, после всех наших дискуссий и многочисленных раздумий, вроде бы определилась с новой машинкой. Что самое смешное: это совсем не то, что обсуждалось/обдумывалось на протяжении ряда страницечасов в и-нете (на этом и специализированных сайтах).
Решение пришло неожиданно. Сегодня утром я увидела эту машинку на улице, днем посмотрела цены в и-нете... и позвонила владельцу сети автосалонов (по совместительству - родственнику друзей моих родителей). Его телефон мне уже давно дали - на предмет проконсультироваться. Но как-то я все не дозванивалась! А сейчас дозвонилась с первого раза. Представилась, объяснила, какие у меня требования к машине и фин. возможности... он с ходу назвал именно ту машинку, которую я разглядывала утром :wink:
В ближайшее время поеду в его салон смотреть и, возможно, заказывать. Марку и модель не называю - для интриги. А вы пока гадайте :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху