Без Прогулки. Башкирский рысак и ослик Оскар в Карелии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

zaraza1111, принимаю) Правда, пишу я не часто.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Лошади особо не нарягаются :D
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Маш, это на поле. а вот когда лошади ходят по маршруту через лес и скалы, вот там отрываются как могут. Поповские лошади часто встают напротив наших ворот и пытаются зайти, естественно лошадей дубасят.
Лично для меня это неприемлемо, так что как и такой болтающийся на лошадях прокат.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Это всё очень неприятно, а местами и очень опасно, согласна с тобой.
Я собстно про то, что такой вот прокат коней не загонит. Не будут они перенапрягаться.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

я понимаю, что это не гуманно, но может как чужие лошади придут солью стрельнут? хотя бы по ногам чтоб знали? или собак натравить?
Просто не дело то ваших коней постоянно терроризируют, ну либо одну лошадь взять и той хозяйке предъявить, что лошадь продадите, а деньги за нее - компенсация за ущерб
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

zlaia@ написал(а):
Это всё очень неприятно, а местами и очень опасно, согласна с тобой.
Я собстно про то, что такой вот прокат коней не загонит. Не будут они перенапрягаться.
По мне, так лучше бы они лошадей в полях загоняли, чем прохожих сбивали. Потому что те сбитые прохожие так или иначе отыграются на нас всех. Т.е. мне жаль лошадок, конечно, но себя, как всегда, жальче. Не хочу, чтобы меня с моими животными загоняли в рамки из-за того, что на свете существуют безответственные и неграмотные владельцы животных, опасные для окружающих.
zaraza1111 написал(а):
я понимаю, что это не гуманно, но может как чужие лошади придут солью стрельнут? хотя бы по ногам чтоб знали? или собак натравить?
...ну либо одну лошадь взять и той хозяйке предъявить, что лошадь продадите, а деньги за нее - компенсация за ущерб
Делаю три глубоких вдоха и выдоха. Мучительно проглатываю все нецензурное, что хотела ответить на такие советы. В общем, иногда думать надо, прежде чем советовать. Не надо натравливать собак НИ НА КОГО и НИКОГДА. И КОНОКРАДСТВОМ заниматься тоже не надо. Стрелять в кого-то на чужой территории, даже солью, НЕ НАДО. Дело не в "негуманности", а в УК. А с собаками еще и в провокации той же зоофобии.
P.S. Перечитала пост и поняла, что, возможно, еще не все поняла. Стрелять солью предлагается не во владельцев лошадей, которые пришли, куда не следует, а по ногам самих лошадей? Или куда стрелять? В любом случае, :twisted: Хотя, с другой стороны, идея подобрать бесхозную лошадь в этом случае выглядит менее стремной. Все очень запутанно и подозрительно.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

нет, Эгоистка, я не на столько суровая чтобы по людям стрелять, хотя некоторые явно этого добиваются.
Я предложила стрельнуть по ногам лошадей, которые забрели к ним на участок чтобы расправится с ихними лошадьми и сломать ограждение - пару раз стрельнут и чужие лошади запомнят. что ничего хорошего не выйдет, если лезть туда.
Собаку натравить не с целью, чтобы она сожрала (опять же не людей, а заблудших лошадей) а прогнала.
И не воровать лошадь, а просто привязать, и держать до тех пор пока им не отдадут деньги за причиненные проблемы
А УК это как решето, там куча белых пятен
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Я предложила стрельнуть по ногам лошадей, которые забрели к ним на участок
Что же Вы такая кровожадная-то :? . Лошади-то чем виноваты?
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

У нас тоже как-то проскакивала мысль - может вышку и с пневматики по всадникам? Но шутки шутками, серьезно этого никто делать не будет.
Её лошадей электропастух вообще не смущает - наши даже в выключенном никуда не уходят, а эти наматывают на себя и как мазохисты..
На самом деле что только не думали. Меня беспокоит то, что у поповой очень агрессивные лошади, они всю жизнь живут табуном и любая лошадь попавшая в их общества должна пройти все круги ада и показать на какое место она в их иерархии претендует. Вот в прошлом году Гуля явно долбанули по ноге и она хромала.

Я знаю таню с 2004 года. и общалась с ней тесно, и лошадей её наизусть знаю. Ни на одну лошадь документов нет, да и многие лошади собирались или воровались по колхозам. Летом лошади практически бесхозно стоят в полях. Мелькала мысль запихать всех в коневоз и подарить кому-нибудь. А доказать что её лошадь - ну пусть попробует.

Я тоже понимаю что лошади не виноваты что у них такая хозяйка. Чует мое сердце, летом конюшня её сгорит. Потому что этого хочет уже вся улица, и часть поселка. Только людям плевать на лошадей...

zaraza1111, а я вот суровая. Я бы стрельнула, пару раз меня оттаскивали от поповой, особенно когда меня назвали неблагодарной свиньей только потому что я пыталась выгнать её с нашей территории с прокатом и табуном своих диких коней. Проблема в человеке, вернее в его голове.
Собаку мне вот будет жалко. Потому что диких собак из леса топчут они здорово.

Проблема с дебильной хозяйкой лошадей для меня приносит много головной боли. Пока тчо решения мы не нашли. советовалась с юристом, она предложила держать на конюшне камеру - каждый раз как территорию конюшни переступила её лошадь - начинаем съемку. Снимаем как не дозвониться до Тани, что творят её лошади, как бросаются на людей, ломают и крушат все на своем ходу. Потом пишем заявления. Появилась причина - пишем. Собираем подписи по поселку. Пару штрафов выплатит, может успокоится.


zaraza1111 написал(а):
И не воровать лошадь, а просто привязать, и держать до тех пор пока им не отдадут деньги за причиненные проблемы

Вы немного не понимаете. Гуля у меня с проблемами по здоровью. Если бы она могла постоять за себя против 8 лошадей, может я бы и не реагировала. Но когда лошадь с и так больными ногами травмируется из-за чужого дикого табуна, это не дело.
Что я отловлю весь её табун, куда-то поставлю, буду требовать деньги..Деньги за что? Если Гулю покалечат ей никаких денег не хватит возместить ущерб. Которых у неё кстати нет.

Эгоистка вы тоже правы. Люди не отличают лошадей и любая мимо проходящая бабушка при случае пытается разораться что вот если эта "черная длиная лошадь"(Гуля) ещё раз будет ковыряться у них в помойке возле дома, то пеняйте сами на себя. И уж тем более многим наплевать сколько конюшен в городе - да хоть 15, мы лошадники будем виноваты во всех грехах только из-за одной дуры. Собьет ребенка - сгорит конюшня или перестреляют лошадей. И им будет наплевать чьи это лошади и что они не виноваты.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Может быть, это странно, но идея стрелять В НОГИ лошадям режет мне душу, как мало что. Это при том, что я легко представляю себе ситуацию, когда лошади можно выстрелить в голову. Или просто зарезать. Просто именно ноги у лошади - это такой жизненно важный орган, который одновременно и голова, и сердце, и вообще, сама лошадь.
Про отогнать лошадей собакой сначала хотела написать, что их и без собак отогнать можно, но когда прочла, что там бродит агрессивный табун, то поняла, что лучше не рисковать ни людьми, ни собаками.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

еще немножко садомии от меня - а если паралельно проводам с током, которые огораживают леваду, протянуть колючую проволку?
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Садомия - это смесь садизма с содомией :shock: ?
Слава Б-гу, мне повезло никогда не видеть лошадей, которым в ногу выстрелили солью, но лошадь, нога которой попала в колючую проволоку, я видела. Не понимаю, Вы эти все советы из каких соображений даете?
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Даа, тяжёлая ситуация.. Кроме прочного забора тут сложно что-либо гуманное посоветовать.. :not:
А солью (в мягкое место) я бы наверное, в порыве ярости, всё таки пальнула.. :fire!: , лошади-то вроде не дураки.., может и не полезли бы больше на опасную территорию.. :roll: Кстати, есть ещё вариант со звуковым отпугиванием (лошади же боятся громких звуков) - стартовый пистолет или петарды (если кидать на безопасное расстояние от лошадей, именно для шума), может это их насторожит и отвадит от вас? :biggun:
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

У вашей Тани дьявольское терпение... Это её голос за кадром? Она очень терпима к людям. Я бы уже такой клиентке-Оле которую постоянно лошадь от основной группы за линию горизонта уносит ноги бы повыдирала. Упс. Тут же кровожадных не любят. ну хорошо, привязала бы за своей лошадью и водила шагом. Моя рыдал - "щас мы Олю вернём. О-ляяяя!", справедливее лошадь по имени звать))) В этой паре явно лошадь рулит, а не Оля)
Спасибо за видио. Не часто примеры "как не надо делать" в сети найдёшь.
Вы можете не волноваться о том как избавиться от соседей - при такой организации прогулки до травмы несовместимой с жизнью один шаг. А там и прикроют.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Колючая проволока для них не вариант, хотя её у нас достать может любой ребенок - кругом много заброшенных военных частей и возле погразон. Тем более у нас большая территория, много раз тянули колючку, знаю что это такое - не дай бог один раз натянутая сорвалась и молись чтобы тебя не задело.
Потому что у Тани и поле для них огорожено колючкой, и на конюшне манеж/левада огорожены. Эти лошади профессионально снимают колючую проволоку, тем более это очень и очень травмоопасно. Её не всегда видно, когда территория огорожена большая. Я так в 16 лет влетела в колючую проволоку(кстати у поповой) - мне повезло что один из шипов скользя прошел по лицу и не проткнуло глаз. Шрам в течении года прошел, но был красивым - от брови через глаз и по носу. На ногах шрамы от колючки так и не рассосались :(
Запутанных в колючке лошадей видела, разматывали. Труднее всего было с жеребенком. Хотя о чем я вообще тут пишу, у нас дети, кони(моя вообще любительница споткнуться, подскользнуться и во что-нибудь ткнуться), Ляля в апреле рожает. Нет колючей проволоке.



Мы на самом деле в приступах гнева были готовы и коней и хозяйку на тот свет отправить. А как подойдешь к лошадям, посмотришь как они бедные замызганные с седлами на ушах на тебя смотрят - хочется уткнуться в шею и плакать. Нет управы у нас на таких. Главное чтобы у неё не появился жеребец.


PTA SKA написал(а):
Кстати, есть ещё вариант со звуковым отпугиванием (лошади же боятся громких звуков) - стартовый пистолет или петарды (если кидать на безопасное расстояние от лошадей, именно для шума), может это их насторожит и отвадит от вас?

Мы так пробовали отпугивать большим синим мячом :) Наши кони его до ужаса боятся. Из поповских лошадей шуганулась только одна, остальные пытались крутить копытом у виска. На счет петард я подумаю. Главное чтобы они не у сеновала толпились и опилок..Главное чтобы наши не разнервничались, а то Линкор такой трус, такой трус..




Кони сегодня были смешные. Стоят жуют сено. Мы с Пашкой скидывали новый рулон, Наташа сгребла с полу трухи, ошметки сена со старых рулонов.выбросили всю эту требуху в дальний угол левады где обычно опилки вываливают. Кони насторожились.Леша с Лялей первые подорвались на предмет "что там пожрать?". Ляля прикрыв глаза набрала полный рот, Леша выбрал сенинки. Муся тоже как-то без интереса поковырялся, Гуля подошла, сказала "Фу, гомно" и пошла жрать сено. И ведь Ляле нельзя такое, с её дыхалкой, пришлось отгонять.
У коней было веселое настроение. Выпустили их из левады погулять по территории, там они сначала вывалялись(Гуля пошла валяться именно в сугроб, она на дороге не любит) и задрав хвосты начали носиться. Птички поют, с крыши капает, снег с елок валится, кони бесятся - вяснааа...




bikoz написал(а):
вашей Тани дьявольское терпение... Это её голос за кадром? Она очень терпима к людям.

У неё такой характер..Она не на что толком внимания не обращает. Ей плевать как-то. Она может закрыть глаза на все, но так же закрывает глаза и на то как чайники издеваются над её лошадьми, что лошади стоят у неё по уши в говне, и что у неё чайники летают и калечатся. Не прикроют - она частница, тем более город маленький, все знают. Брат у неё в милиции работает =)) К тому же как докажешь что она прокаты возит?
Опасность ещё в том, что лошади там имеют свойство драться между собой. Лодыжку мне сломали как раз-таки эти лошади в 2010 году. Другая лошадь отбила по моей и попала мне в ногу. От Тани вместо помощи я получила улыбку в 32 зуба и картину как она ржет в течении 40 минут. я понимаю ну упал, посмеялись, сели дальше. а тут я даже шагом ехать обратно не могла - боль дикая. а до скорой ехать было где-то 7 км..
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Как у Ляли с дыхалкой?
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Маш, сейчас опять не очень, влажно стало, но веселая, визжит и ногами машет. У нас беда с аптеками. их всего 2 на весь город, в выходные работают дай бог до 5. В обеих скупила всю мать-и-мачеху(3 коробочки), весь кленбутерол(3 флакона) ну и АЦЦ. Кленбутерол, как закончился, заменила солодкой. Пропила она все это дней 6(ну продолжать не продолжать дело хозяйки). После первого приема кобыле уже через 2,5 часа стало гораздо легче. Съездили в соседний город, там со всех аптек тоже 23 коробки мать-и-мачехи и один флакон кленбутерола, а там городок больше нашего в 2 раза. Постепенно как будут завозить подкупим про запас, сейчас лежат эти несчастные "на один раз".
Кстати в нашем городе кленбутерол мне продали без проблем, правда тетя посмотрела на меня приподняв брови(ну я же 10 флаконов просила :D ), а в Сортавала сказали что он только по рецептам, и что средство сильнее и вообще зачем оно нам. Сказали что лошади, она и продала последнюю бутыль). Попробую завтра наведаться в наши аптеки, если завезли, то снова хотя бы неделю давать буду. Хозяйка завтра уезжает рожать, поэтому все 4 осла на моем попечении :)
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Marsella написал(а):
Колючая проволока для них не вариант, хотя её у нас достать может любой ребенок - кругом много заброшенных военных частей и возле погразон. Тем более у нас большая территория, много раз тянули колючку, знаю что это такое - не дай бог один раз натянутая сорвалась и молись чтобы тебя не задело.
Потому что у Тани и поле для них огорожено колючкой, и на конюшне манеж/левада огорожены. Эти лошади профессионально снимают колючую проволоку, тем более это очень и очень травмоопасно.
Надо же, что делает привычка. Той лошади, про которую я писала, одного раза хватило на всю жизнь. С ноги у нее клочьями свисало мясо, пол в конюшне был залит кровью. Кобыла навсегда осталась хромой. И примерно через пару лет на той же конюшне аналогичный случай произошел с другим конем. Это было не при мне, но последствия тоже фатальные. Может, в ваших местах какой-то щадящий вариант колючки?
Нет, конечно, это ужасно, что нельзя в деревне выпустить лошадь на выпас, но в условиях, когда кругом колючка, да еще и злобные табуны разгуливают, я бы лошадь в леваде держала, а траву подкашивала. Грустно, но что поделаешь. Кое-где выгул на свободе вообще запрещен. А если чьи-то лошади кого-то зашибут, то могут и у нас запретить.
 
Re: Прогулка. Нет сил бороться с дебилами...

Маш, введи ей мать-и-мачеху на постоянку. Осрбенно сейчас, в межсезонье.
Ира, это не щедящий вариант колючки, я думаю.Там погранзона всё ж рядом. Это кони безбашенные, к сожалению.
Машка, сил! Что я могу тебе ещё пожелать. Я так понимаю, что теперь ты там за всех. Пищи, ежли чё :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху