Безлошадное время, снова в поисках...

Ачуметь!!! Какие люди, однако) Ну и тебя тогда!

Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Желаю чтобы этот год принёс только яркие впечатления, а счастливых моментов было как можно больше!
Интересных, творческих и талантливых людей вокруг!
Счастья, удачи, здоровья вам и вашим близким!
Любви, вдохновения, новых интересов!
Конечно же успехов в КС!

novogodcom32.jpg
 
да,дневничок у тебя классненький))фоты с битцы классные,а твоя посадка на них еще лучше!)) :D
да уж....если бы я не видела как ты ездила в пятницу,то никогда бы не сказала,что это один и тот же человек!))
а так с наступающим и всего самого хорошего))



22896838_8.gif
[/i]
 
Ну что, давай знакомиться. Я арендатор Веника. Какие у тебя дни? Пятница и?

Да, Веник любит выбить поясницей :) Эт у него коронная фишка.
 
Всем огромное спасибо за поздравления!!! Всех с Наступившим! :)
Ага, Пил, и я туда же... :wink:

4еловек, у меня вторник и пятница! А у тя? Ты давно его арендуешь? Вообще давно в ресме? :)
 
Катенок написал(а):
Всем огромное спасибо за поздравления!!! Всех с Наступившим! :)
Ага, Пил, и я туда же... :wink:

4еловек, у меня вторник и пятница! А у тя? Ты давно его арендуешь? Вообще давно в ресме? :)

С ноября наверно :) У меня чт и вс)) Нет, недавно. Я просто из Мустанга)
 
4еловек,а ты из какого мустанга?если я не ошибаюсь их два,один в тропарево,а другой еще где-то :oops:
 
enessik написал(а):
понятно))а я сейчас в нем занимаюсь))
а из-за чего ушла?

Я не уходила. Мустанг навсегда в моем сердце, так же как и Ресма. Юля-шикарный тренер! Просто сейчас сессия и времени катострофически не хватает :(
Ты на ком занимаешься в Мусте?
 
я ежу на прозе и на радаре))а ты на ком ездила?у кого занималась?
 
Просто мой дневничок. Воспоминания. СДЮШОР Битца...

Теперь про СДЮШОР…Странно, вроде мыслей, воспоминаний много, но они какие-то хаотичные, как обрывки, трудно собрать все в единый рассказ, ну попробую, может что дельное получится! :)
Значит так! Занималась я в группе у Вильшанской Инны Александровны. Тогда она мне казалась прекрасным тренером… :? Иногда у нас заменяла Белова (вот ее до сих пор считаю очень достойным тренером). :p
…Интересно, а там в СДЮШОРе все так же до сих пор?! :roll: Помню в первом году (это который ГНП-1) мы начали с того, что нас учили чистить и седлать лошадь… :girl: В начале это делала тренер, а мы смотрели, помню, что мучили мы тогда беднягу Ваксу. Потом на следующий раз нам дали каждому поседлать лошадь и это уже было событие! Освоив это нехитрое дело нас учили залезать на лошадь и, соответственно, слезать. :yes!:
Не помню точно количество людей в группе, но было нас в районе 20-25…Поэтому первый год мы ездили по полчаса, то есть получалась одна лошадь на двоих. Это было вполне резонно, учитывая, что галоп у нас появился уже в самом конце ГНП-1. Занимались в основном в предманежнике, занятие в манеже было праздником! Нами занимались, но не очень усердно, потому как все мы уверенно лупили лошадей ногами, махая ими как крыльями, и нам никогда не говорили, что это неправильно. :x Нашими руками тоже никто не занимался, конечно на первом году наверное не должны учить сбору, но объяснить ученикам, что когда лошадь бежит растянувшись сосиской, носом кверху или вперед – это «не совсем» правильно, мне кажется, стоило. :evil: Зато нас учили справляться с лошадьми. Я не боялась ни одной животинки, а наоборот всегда просила кого-нибудь погадливее, мне и еще компании товарищей такие коняшки очень нравились. :axe:
Чуть не забыла упомянуть о вольтижировке, которая была у нас раз в неделю и от которой лично я просто балдела! Я никогда не пропускала ее сознательно, хотя многие из моей группы это делали, считая ненужным. К тому же у меня это всегда неплохо получалось и приносило огромное удовольствие! :lol:
Лошади тогда еще не были поделены на СДЮШОРовских и прокатных и это было здорово! :)

Будучи в СДЮШОРе я изредка ездила в прокате, где впервые поехала галопом. До сих пор помню, что это был Берендей и у него был очень удобный галоп. 8) Так вот я ездила в первом году, мечтая дойти до 3го года, потом пойти в УТГ и стать «настоящей спортсменкой», как мне тогда казалось! :roll: И вот учебный год подошел к концу и у нас в Битце начались…экзамены! :shock: Я еще застала последний год «старой школы», когда чтобы перейти в следующий год, надо пройти 4 экзамена: езда, вольтижировка, седловка и теория! Я считаю такую систему наиболее правильной: ты показываешь, чему научился за год – тебя оценивают. Ведь в конце концов это Спортивная Детско-Юношеская Школа Олимпийского Резерва…была… :cry: Ну Вообщем, помню, что на езду мне достался Топаз и у меня с ним не блестяще получилось, потому как перед нами все время пыталась встрять Заря, а Топаз на нее реагировал. Так что за езду мне поставили 4. Вольтижировка удалась прекрасно и я получила 5. В экзамен по седловке входило задание поймать-оседлать лошадку за ограниченное время (по-моему, мин за 5…). Проверяла меня Белова, седловка была хорошая, но она обнаружила 4 опилки между потником и седлом – за это поставила 4. Я была очень расстроена, ведь эти опилки не касаются тела лошади, значит не могут ей принести вред…да и не видны они были… :( А вот теорию я написала на максимум и получила 10 (из 10), чему была очень рада. И по результатам экзаменов меня перевели в ГНП-2. Счастья было…много! :hop: А потом было лето и занятий официально не было, но те, кто оставался в Москве могли пойти в летний лагерь при Битце. Суть была та же, только мы еще помогали на конюшне. Так закончился для меня 1й год. Это было самое счастливое время в Битце...а потом начались перемены... :(
 
Вот покопалась в старых тетрадях и нашла такие вот картинки! :lol: Дело в том, что в это время я просто бредила Битцей. На уроках и дома рисовала вот такие планы 1й и 3й конюшен (так как именно там стояли наши лошади) с небольшой информацией о них. И получилась так сказать наглядная эволюция конюшен в период с 2000 по середину 2002 года: :lol:

384df7219705.jpg


a896cc9cd139.jpg
 
Ага, не учиться же там! :wink:
На самом деле вот перелистываю эту тетрадь и так смешно становиться, как вспоминаю себя в то время...Когда за одно плохое слово о Битце мы (я и компания единомышленников) могли порвать в куски любого! Когда в любую погоду в выходные с утра мчались туда, даже если у нас не было занятий! Как дежурили в коптерках всем скопом и соревновались кто больше лошадей за день поседлает! Как на всех Битцевских соревнованиях мы были рьяными болельщиками за своих, волонтерили, катали на лошадях и пони, да и вообще всячески помогали родному КСК!..Сейчас вспоминать даже смешно и всегда немного грустно, что после всего этого мы там реально были никому не нужны...Но дети (а скорее отроки) слишком доверчивы и амбициозны, чтобы поверить, что родной клуб может когда-нибудь так их кинуть... :fingal:
 
да уж,эт точно!я ушла из битцы,и,если чесно,совсем не жалею....с ихнем коллективом,с их обращением к лошадям,людям........лучше промолчать(( :(
 
Я тоже не жалею! я очень рада, что смогла вовремя уйти, многие мои друзья еще держались там, думали будет лучше, но все равно в последствии ушли...Просто когда я только начинала там было по-другому! к лошадям относились лучше! И аренды никакой не было -- хорошим спортсменом давали лошадей в работу бесплатно, а они за КСК выступали! Это БЫЛА спортшкола, а стала прокатная конюшня...красивая, комфортабельная и дорогая, но прокатная конюшня... :?
Нашла еще немного фоток из СДЮШОРа Битцы:
Быстрый
db8db026fa60.jpg

Агис
c331b8482f3c.jpg

Вакса
445245b125ac.jpg

Валетта
baa246c1491e.jpg

Топаз встает :)
0e5605786600.jpg

Реванш делает крысу :)
5547edee33e3.jpg

Я на Опеле
928f1fae7ec2.jpg


15997bb6b559.jpg


f62dcd16a978.jpg


2fd8b6f9e569.jpg

Я на Проворном
160bd5656b6e.jpg


c29fb333b3b5.jpg

Я на Офелии
46f8a119b849.jpg
 
сейчас,кстати быстрого(уже давоно),валлеты,проворного,офелии нет((((( :(
 
Про Офелию знаю...Жалко кобыль, мировая была девочка!!! сколько 3 разрядов людям привезла!
 
да не говори!а проворный,а быстрый-какие зайцы были........
а ты случайно паруса не помнишь?
 
А с Прошей и Быстрым что случилось? а Валю продали?
Паруса помню конечно! он был одним из моих любимейших коней, когда я во 2м году была...Как он свечил! Мы даже прыгали пару раз с ним! Про него знаю только, что его продали, а вот куда не в курсе...Ты не знаешь?
 
Сверху