Безопасные стремена

Мне кажется, для обучения и полевых прокатов такие вставки самое то. Особенно для последних.
Да, можно сто раз говорить, что слабоездящим в поле не место, но услуга эта есть и носит довольно массовый характер, так что лучше со вставками, чем с травмами.
Точно так. Полевой прокат прям обязать надо их использовать.
 
Ну вот!) Это же только к лучшему, нет?
Да я и не говорил, что к худшему. Просто на любительских стартах по-моему они не допускаются, особенно в выездке. Следовательно придется ехать на голых стременах. А так я их и на второе седло купил, чтобы не переставлять.

и не бросать стремена, чуть лошадь не так посмотрела)
Т.е. вы чуть что готовитесь катапультироваться??? Ну не знаю, сколько бы я ужасных видео не пересмотрел, это не помогает мне избавится от рефлекса держаться за лошадь до последнего, а стремена если что слетят в полете ;). Другим надеяться на такое не рекомендую, потому как рефлекс вытягивать носок и разворачивать его внутрь при падении выработан еще на велосипеде с контактными педалями.
 
Теперь не то что мыслей нет стремя выкинуть при опасности, а я чуть ли не зубами за лошадь цепляюсь, чтоб сверху остаться. И я обычно злюсь, громко некрасиво ругаюсь и скручиваю по возможности лошадь, а потом уже боюсь, когда все кончается и адреналин отходит))

Т.е. вы чуть что готовитесь катапультироваться??? Ну не знаю, сколько бы я ужасных видео не пересмотрел, это не помогает мне избавится от рефлекса держаться за лошадь до последнего, а стремена если что слетят в полете ;).

Как-то я непонятно выразилась, раз меня все не так поняли... Нет, я не готовилась катапультироваться. Напротив, бросив стремена, держалась на лошади "цепляясь чуть ли не зубами" до последнего, (что без стремян, к слову, сделать сложнее). Кроме того, за весь период бурной молодости моей впечатлительной кобылы, которая любила поиграть в полях, к моему глубокому удивлению (так как всадник я весьма посредственный) катапультировалась я всего 1 раз, вполне осознанно и обдуманно, и в той ситуации это действительно было необходимо.
Я уверена на 99,9 %, что во всех тех случаях мои ноги не провалились бы в стремя. Но такой вот заскок в голове. И я его лечу безопасными вставками.
 
увы, это косяк тех, кто седла делает( на хороших седлах путлища легко в шнеллеры вставляются.
чет я на киффере такого не замечала, не уж то киффер плохие седла делает?
Хотя, возможно, у нас разные понятия о "легко"...
 
Людмилка, Catherine1976, а не знаете, где такие купить можно или марку их хотя бы подскажите? Пока что из всего, мне такой вариант больше всего понравился. Ещё клипсы хороши. Может тоже на Эквиросе прикупила бы...

Кстати, у моего Киффера я могу путлища рукой стянуть под определённым углом. Вроде нормально там сделаны шнеллеры.
 
Людмилка, Catherine1976, а не знаете, где такие купить можно или марку их хотя бы подскажите?

Я уже нашла - марка Kwik Out, вот ссылки http://www.amazon.com/gp/aw/d/B002HVZ2Z8/187-6383052-3596041?vs=1

http://m.bizrate.com/kwik-out-stirrup-irons-5258302379/shop

У нас не продаются, только за рубежом.

Кстати, на будущее - правый клик по картинке - Найти изображение в Google, а дальше из Картинок переходите в Поиск и смотрите ссылки.

MIG, Михаил - где же Вы, смотрите сколько тут потенциальных клиентов на разные девайсы, дайте нам ценники. А то я на днях за вставками поеду уже. А так бы купила и то, и то.
 
кони-пони и в ooteman.nl
есть в наличии, только доставка дорогая там. Мне такие подарили года два назад (тоже привозили из заграницы). я довольна ими.
 
По счастью, пара. Я имел в виду, что человек прыгал и 130 с этим девайсом.
Я бы вам их привез, но есть одни нюансик. Заказ в эту фирму делать буду нескоро, а везти их отдельно - золотыми станут.
А ссылка вот:
http://www.waldhausen.com/swiss-clip-steigbugelclip.html#more
Хотел было предложить вам альтернативу, попробовать самой заказать их в Лоэсдау, Кремере или Калево, так там их нету, клипс этих :(
Михаил, вы не ответили, они к пластиковым стременам подходят?
 
Я сама ответ нашла, вот тут, на Проконях же, писали в 2013 году:
Мне привезли эти клипсы по спецзаказу, но я привыкла пользоваться легкими пластмассовыми стременами, а у них нестандартная ширина. Поэтому к ним эти клипсы не подходят.
 
Михаил, добрый день. Мне тоже интересны клипсы для стремян. Интересует цена, если что, готова ждать заказа)
 
Я сама ответ нашла, вот тут, на Проконях же, писали в 2013 году:
Мне привезли эти клипсы по спецзаказу, но я привыкла пользоваться легкими пластмассовыми стременами, а у них нестандартная ширина. Поэтому к ним эти клипсы не подходят.
Спасибо за подсказанный ответ!
 
Отвечаю сразу всем :)
К пластиковым стременам клипсы не подходят, слишком толстая у них дужка, на которой путлище держится.
Цену я выше озвучил - 60 евро, включая доставку. Предоплата не нужна.
 
Последнее редактирование:
А про стремена Kwik Out можете сказать? Цена, получится ли привезти к Эквиросу?

И да, если без предоплаты, то 60 евро рублями на день оплаты или на день заказа?
 
А про стремена Kwik Out можете сказать? Цена, получится ли привезти к Эквиросу?
С Kwik Out помочь не смогу, к сожалению.
И да, если без предоплаты, то 60 евро рублями на день оплаты или на день заказа?
На день заказа.
 
Я ежу в таких:
Они маленькие и нога провалится в них не может. К тому же легкие и крутятся - это для любителей классической выездки, андалузов и тп. подойдет. Spanish Royal School 'alta escuela' swivel stirrups.
stirrups%20royal%20school%20blk%202%20sm.jpg


trote+montado.JPG
 
Подниму темку. Наткнулась на новые стремена от Equiline. Safety First. Есть в бронзе и антраците. Выполнены по типу Freejump,но явно добротнее. Свободная часть при падении открывается и в бок, и вниз. От проскальзывания защищают шипованные колесики. Цена,конечно, соответствует. В среднем почти 400 енотов. Кто-то что-то слышал или уже опробовал? Интересно,насколько эффективно, а главное насколько удобно.
5570_0.jpg
 
Подниму темку. Наткнулась на новые стремена от Equiline. Safety First. Есть в бронзе и антраците. Выполнены по типу Freejump,но явно добротнее
Я бы поспорила с тем, что сделаны они добротнее. На рынке они еще не так широко представлены, чтобы судить о функциональности, но такой гигант, как Equiline, вещь сделал наверняка качественную, в этом я не сомневаюсь. Вот только из-за лишь этого называть фриджампы, стремена, в которых уже лет десять как скачут топовые спортсмены по всему миру менее добротными мне кажется не полит корректными. Тем более что всем очевидно кто именно надоумил эквилайн на выпуск этой модели и чью инновацию они модернизировали
 
Наверное, эквилайновские стремена добротнее потому что у них во всех направлениях открывается наружная сторона, что предотвращает застревание ноги. А во фриджампах гнётся только верхушка свободной части, не сказать, что они безопасные.
 
Сверху