Безопасные стремена

Наверное, эквилайновские стремена добротнее потому что у них во всех направлениях открывается наружная сторона, что предотвращает застревание ноги. А во фриджампах гнётся только верхушка свободной части, не сказать, что они безопасные.
Ну и я не припомню, чтобы у кого то она застревала. Если кто-то скинет пруфы, будет очень познавательно. А пока я на таком же уровне могу сказать что у эквилайновских эта часть сама собой отпадает и с открытыми дверьми прыгать приходится
 
Вот только из-за лишь этого называть фриджампы, стремена, в которых уже лет десять как скачут топовые спортсмены по всему миру менее добротными мне кажется не полит корректными.
Я скептично к ним отношусь, так как была свидетелем того, как на стартах во время прыжка стремя развалилось и девочка заработала себе трещину в позвоночнике. Плюс, наверняка все помнят гуляющее по сетям видео, одного из тех топовых спортсменов, который благодаря фриджампам тоже не хило так навернулся.Видео по понятным причинам из многих источников убрали. Но я порылась. Стоит отметить,что представитель без зазрения совести тогда сказал "Конечно,это не первое стремя,которое сломалось. Но первое,которое получило такую огласку в СМИ."Это нормально?В моем понимании, безопасные стремена не только дают возможность освободить вовремя ногу, но и сами не вызывают опасных ситуаций. Не хотелось бы,чтобы такое случилось на кроссе и всадник прилетел головой в какой-то угол.Ладно еще, кусты или канава. Поэтому, к фриджампам уже давно отношусь очень осторожно.
 
"Конечно,это не первое стремя,которое сломалось. Но первое,которое получило такую огласку в СМИ."Это нормально?
ИМХО одного такого случая достаточно, чтобы вообще не рассматривать использование таких стремян. Ладно путлище рвется, которое заменить вовремя поленились, но тут-то намечающуюся поломку вряд ли заметишь! Короче, до вашего сообщения был не в курсе. Однозначно фтопку!
 
ИМХО одного такого случая достаточно, чтобы вообще не рассматривать использование таких стремян. Ладно путлище рвется, которое заменить вовремя поленились, но тут-то намечающуюся поломку вряд ли заметишь! Короче, до вашего сообщения был не в курсе. Однозначно фтопку!
Рада,что кому-то помогла :)
Вот после этого случая и перестала считать из безопасными. Причем знаю, что многие тренера не выпускают в них подопечных на старт. А потом и видео появилось. Которое, к сожалению с русских источников удалили. Риск свернуть себе шею есть всегда, но не хотелось бы, чтобы это случилось по вине "безопасных" стремян стоимостью под 300 евро.o_O
Сама езжу на обычных с резинками и радуюсь жизни. Подожду еще тестов на профпригодность эквилайновских, может найду наконец достойную замену своим.
 
Мне тут попались новые бнзопасные стремена acavallo с необычным механизмом. Обычно безопасные стремена такого типа открываются сверху, например, фри джампы или venice, а эти снизу. Никогда таких не видела. Что думаете?
c4414bfd56fe.jpg


К примеру, вот tech stirrups venice, они, как и эквилайн и фри джампы, открываются сверху.
fcaef8fac03e.jpg


Какие бы вы предпочли?
 
Подниму тему. Тоже посматриваю на acavallo arena или tech stirrup venice. Может есть отзывы? Какие предпочтительней?
 
Отзывы есть. В моей подписи ссылка на дневник, там оглавление. Там есть про безопасные стремена и tech stirrup venice.
Кстати, после меня еще трое купили такие стремена и довольны!
 
Сверху