Битца.....(все отклонения от темы приветствуются)

Janny написал(а):
А вот Подарок без хлыста совсем ничего делать не хотел - постоянно на шаг переходил. У меня ноги отваливались после тренировки от постоянных надавливаний:)

Ну вот :cry: :cry: А я помню Подарка 5 лет назад. Что это был за конь! Ему шенкель был абсолютно не нужен, чтобы пойти рысью или галопом, всаднику нужно было только слегка напрячь мышцы икр и тут же расслабить, конь летел сам. Причем так долго, пока его не остановишь. Честнее коня я не видела. А то и вообще просто от голоса шел. Никогда не забуду, как в ответ на команду тренера "поехали рысью!" я ему говорю: "Подарок, порысим?" (именно так с вопросительной интонацией) и он пустился рысью. Трудяга!

Наверное он совсем плохо себя чувствует, раз постоянно на шаг переходит! :cry: Не может Подарок без причины это делать.
 
Наверное он совсем плохо себя чувствует, раз постоянно на шаг переходит! :cry: Не может Подарок без причины это делать.

Думаете болеет? Может просто устал под вечер? Он ведь не молоденький. Я без хлыста занималась - вот и решил наверное отдохнуть.. Я до этого недели за 2 на нем когда занималась (с хлыстом в руке) он все делал, всего слушался.
 
Может и устал. Только раньше я на нем без хлыста ездила (точнее хлыст был, но я им никогда не пользовалась). Вообще в Битце, по-моему распространенное дело всякие сердечные болезни, отдышки. Прокатские лошади ведь почти не гуляют, работают в пыльном манеже, не знаю как там сейчас с вентиляцией, но раньше было ужасно. Да, ну и еще кто-то здесь говорил, что Подарок опять был в лазарете.
 
Хосподи....Подарок..я на нем в учебке прыгала...и он еще пашет до сих пор((
 
А скажите позялуста, как ведут себя Конкурс и Гамлет? Тренер сказала их взять, а интересно очень, какие они :)
Я так ездила на Водопаде, интересный у него характер :))
 
Конкурс и Гамлет очень хорошие уравновешенные лошадки. Активные (столбом все занятие стоять не будут) и добродушные.
 
ну раз приветствуются всяческие отклонения от темы...

вчера была в Битце, общалась с лошадками, наблюдала за тренировкой, проходившей с 20-00 до 21-00
фотки тут
поглядите, могет кто себя любимых признает... тогда и подпишу, кто есть кто :)
 
Подскажите, сколько лошадей дают в прокат На Левом береге? На сайте всего 4 ?!
 
объясните мне, товарищи

ситуация такая:

да, я по вашим меркам чайник
прихожу к окну кассы, даю денег, иду к лошади, которая кстати уже под седлом, час за мной наблюдает тренер, отвожу лошадь на место, расседлываю и на этом всё заканчивается. и так - раз 5, или 6... собсно это ровно столько, сколько я занимаюсь (ну, пытаюсь заниматься) ВЕ

вопрос такой - а когда-нить мне позволят, проконсультировав предварительно, седлать лошадку самостоятельно, мыть/чистить ее после тренировки и т.д.?? это вообще положено диким людям, приходящим в прокат?

пожелания по поводу лошадки я высказываю, когда записываюсь на определенное время. и вроде только однажды их неудовлетворили. к "своей" лошадке я уже привыкла, я же живая. могу я не просто "пользоваться" ею, она для меня не транспорт и аттракцион, а друг, а делать все, ну или хоть некоторые элементарные для вас, гуру, вещи, самостоятельно? я не умею, но хочу научиться!

инструкторы не предлагают. я должна сама попросить?

что скажете-посоветуете?
 
Ringa,

Проблем нет. Если прийти за 30 минут до тренировки олатить лошадь и подойти к ней, то седлающие помогут Вам научиться ее седлать. Все кто давно занимается в Битце (наверное и в других местах тоже) так и делают. Почистить и помыть ноги лошади, а также намазать ей копыта и т.д. можно и того проще. Главное и опытных людей спросиь как это делать (тренер, конюх, более опытный прокат т т.д.), иметь недоуздок и знать, что сразу после Вас эта лошадь не пойдет в прокат. Удачи!
 
Mikke написал(а):
Ringa,

Проблем нет. Если прийти за 30 минут до тренировки олатить лошадь и подойти к ней, то седлающие помогут Вам научиться ее седлать. Все кто давно занимается в Битце (наверное и в других местах тоже) так и делают. Почистить и помыть ноги лошади, а также намазать ей копыта и т.д. можно и того проще. Главное и опытных людей спросиь как это делать (тренер, конюх, более опытный прокат т т.д.), иметь недоуздок и знать, что сразу после Вас эта лошадь не пойдет в прокат. Удачи!
Респект! Все сказано :p
 
Хотелось бы получить информацию-какие сейчас цены на Битце?.. Начиная с новичкового проката через спортивный, школу до аренды лошади/денника... Расскажите? )[/i]
 
Прокат:
по будням - 350
выходные - 400
шлем - 30
____________
Постой в месяц с услугамы коваля, коневода,... короче "все включено" - 1000$ в месяц.
 
Спасибо ) А что насчет выездки? Конкур, насколько я поняла, 700-800 за час... И-сколько сейчас месяц в СДЮШОРе?..
 
Юлиана написал(а):
Прокат:
по будням - 350
выходные - 400
шлем - 30
____________
Постой в месяц с услугамы коваля, коневода,... короче "все включено" - 1000$ в месяц.
Да ладно 1000! Планировали поднять до 600, но 1000!? Простите, это ошибка
 
Girl написал(а):
Юлиана написал(а):
Прокат:
по будням - 350
выходные - 400
шлем - 30
____________
Постой в месяц с услугамы коваля, коневода,... короче "все включено" - 1000$ в месяц.
Да ладно 1000! Планировали поднять до 600, но 1000!? Простите, это ошибка
н-да???????
Вот тут только не надо. 500 было 2 года назад. Проспали мы с 500-ами.
500-чистый постой!
А коваль, коневод, тренер???? Возражения?
Готова лично свои слова повторить в воскресенье Битцы!

Я говорю вообще немного, но если говорю - всегда отвечаю за свои слова! Выросла уже!
 
Юлиана писал(а):

Я говорю вообще немного, но если говорю - всегда отвечаю за свои слова! Выросла уже!
_________________

Браво,

Girl, Вам есть с кого брать пример!

Юлиана :beer: :yes!:
 
Сверху