Битца.....(все отклонения от темы приветствуются)

Ringa, большое спасибо за фотки. Посмотрела на Форпостика, поняла что скучаю больше обычного, надеюсь в воскресение опять дадут этого толстенького вредненького конька!
 
Я вот читала, читала, и сложилось у меня впечатление, что почти все приходят на кассу и практически всегда получают ту лошадку к которой привыкли. А мы один раз на кассе только заикнулись, так на нас почему-то кричать начали и говорить, что только тренер определяет какую лошадь дать а, если особо приспичило -берите на 1 час за 1300р.
Это просто мы попали неудачно или по этому поводу лучше действительно к тренеру подходить (хотя тренер (у нас Абрамова) на первых занятиях нам сказала, что надо на разных лошадях ездить). А мне лично бы хотя бы к одной привыкнуть :oops:
 
Когда я только начинала ездить, мне тренер каждый раз давала разных лошадей и подбирала их сама. Ведь я тогда не знала какая лошадь на что способна,какой у нее характер и т.д. Тем более что мой тренер знает лучше чем я. А когда появились какие-то предпочтения (через полгода после начала), она начала давать кого просишь. Сейчас, например, мне каждую неделю (слава Богу) дают Форпоста, т.к. Ирина Анатольевна знает, что я его очень люблю.
А в принципе, в тетрадке для записи можно и лошадь подписать. Только получишь ее или нет решает методист, расписывающий в этот день лошадей. А если лошадь еще и очень популярна (каждый желает видеть ее у себя под седлом), то ждать когда ее дадут можно очень долго.
 
Rona,

Пока Вы только начинаете лучше ездить на разных лошадях. Если не следовать этому правилу, Ваше совершенствование будет проходить медленее. Я первые 0.5 года ездил только на разных лошадях,затем, конечно, появились любимчики, но все равно практиковаться надо на разных. С Абрамовой Вы постепенно договоритесь. Она человек очень отзывчивый, хоть, на первый взгляд, несколько строгая.
 
Мне Кавказ нравится :lol: , от него наоборот многие пытаются отказаться (особенно новички), так что в следующий раз попробую напроситься на него.

А еще может кто скажет до какого времени в Битцу в будни можно приходить на прокат. Просто раньше вроде бы до 18.00 было, а тут вроде про 21.00 говорят.
 
Рона написал(а):
Я вот читала, читала, и сложилось у меня впечатление, что почти все приходят на кассу и практически всегда получают ту лошадку к которой привыкли. А мы один раз на кассе только заикнулись, так на нас почему-то кричать начали и говорить, что только тренер определяет какую лошадь дать а, если особо приспичило -берите на 1 час за 1300р.
Это просто мы попали неудачно или по этому поводу лучше действительно к тренеру подходить (хотя тренер (у нас Абрамова) на первых занятиях нам сказала, что надо на разных лошадях ездить). А мне лично бы хотя бы к одной привыкнуть :oops:

мне по телефону все время отвечают, что да, пожалуйста, отметим какую хотите, а дальше - если будет свободна.
вчера вот на меня наворчали, не дали родную, потому что на то же время ее просила другая девушка. но так чтоб кричать... не было такого, всегда шли на встречу по возможности.
как мне говорят - лошадь определяет не тренер, а методист, распределяющий им, лошадкам, нагрузку.
 
Рона написал(а):
А еще может кто скажет до какого времени в Битцу в будни можно приходить на прокат. Просто раньше вроде бы до 18.00 было, а тут вроде про 21.00 говорят.

я по будням успеваю только на самое позднее время - на 20-00, и хорошо что оно так, а не до 18-00
а на 9 вечера вроде уже нету
 
Ой как хорошо! Тогда я смогу два раза в неделю ходить, а то сб+вск. сложновато, потому что ноги отваливаются :oops: , а так :lol: Спасибо, оччччень обрадовали :)
 
Молодой, энергичный, безобидный, не пугливый, скоро испортится т к дают под чайников
 
Разве Вы не знаете - Girl родилась в сделе с дипломом ветеринара. По чистой случайности директором Битцы в этот счатливый миг стал Бакеев, а не она. Какая ненависть? Перед нами самый добрый, самый отзывчивый, самый человечный человек, величайший спасатель и лошадиный бог. Куда нам чайникам угнаться за такой небожительницей. Видимо надо обратиться к руководству Битцы с просьбой, чтобы Иртыша передали Girl в дар, пока мы нелюди его не испотили!!!
 
Mikke написал(а):
Разве Вы не знаете - Girl родилась в сделе с дипломом ветеринара. По чистой случайности директором Битцы в этот счатливый миг стал Бакеев, а не она. Какая ненависть? Перед нами самый добрый, самый отзывчивый, самый человечный человек, величайший спасатель и лошадиный бог. Куда нам чайникам угнаться за такой небожительницей. Видимо надо обратиться к руководству Битцы с просьбой, чтобы Иртыша передали Girl в дар, пока мы нелюди его не испотили!!!

Мда, даже из поверхностных наблюдений девочка как-то не очень вменяема.

Girl, вот зачем пытаться "опускать" нас, новеньких-зеленых?! Все же когда-то начинали, и вряд ли Вы из тех единичных уникумов, которые реально "родились в седле"...
 
Mikke написал(а):
Разве Вы не знаете - Girl родилась в сделе с дипломом ветеринара. По чистой случайности директором Битцы в этот счатливый миг стал Бакеев, а не она. Какая ненависть? Перед нами самый добрый, самый отзывчивый, самый человечный человек, величайший спасатель и лошадиный бог. Куда нам чайникам угнаться за такой небожительницей. Видимо надо обратиться к руководству Битцы с просьбой, чтобы Иртыша передали Girl в дар, пока мы нелюди его не испотили!!!
Потому что это правда, а вы этого как не видели, так и не видите!!!
Было много печальных опытов молодых лошадей в прокате-Гюнтер (высаживал всех, отдали в сдюшор) Сюрприз-в деннике ему даже кукла уступала, не узнав зачем зашел человек, Сюрп кидался и кусая, дрался передом.Его продали. Каприз-отличная лошадь была, пока в прокат не попал, 1,5 месяца он проходил под чайников (т.к. спокойно возил всех.) Затем его стали дергать, делать больно, он научился свечить и грохаться со свечек на спину. Его отдали в сдюшор и посмотрите сами, во что он превратился.
Так что прежде изрекать "умные мысли", хорошенько подумайте!
 
Оль, ну это же не мы их в прокат отдаем. Тем более каждый отвечает сам за себя. А тем кто пока не очень хорошо ездит лучше помочь и объяснить, чем просто орать на них. На меня саму недавно орали, когда я шла с Агисом и не сняла ему с шеи повод (мне так его вести сказала Белова). Или когда Ирина Анатольевна САМА вела нас с Парусом не по коридору где лошади ходят, а где люди. Так мне стали орать что я тупая, куда прешь и т.д. Скажу честно -очень неприятно было.
 
Может я чего-то не понимаю.....
Что значит: вы все ничего не видите???? Значит так, если твое мнение категоричное - подавай заявление в общество защиты животных. Не забудь подписать что они там все "на ладан дышат". Бред какой-то. Или ты думаешь что одна любишь лошадей, а все остальные просто уроды! Новички - о6ни тоже люди. Вот лично с удовольствием помогаю своию знакомым, которые только что вошли к конный мир. Я иих тренерую (абсолютно бесплатно) и после занятий проводим "работу над ошибками". Так они после занятий еще час коника облизывают (не только своих личных, но и Битцевских с проката).
И еще.....
Даже в силу своего возраста, ты не можешь быть профи :wink:
Прости, но это то, что зарабатывается с годами. Так что с "умными ответами" стоит повременить еще пару десятков годков.
 
Girl,

Я знал всех пересичленных лошадей.

Поясняю - если у Гюнтера мать Гравюра, то против наследственности не попрешь.
Каприз ничем не хуже/лучше других свечащих лошадей (Парус, Буран, Диаграмма (была) и т.д.).
Сюрприз - мягкая и ласковая лошадь, которого не продали,а купила женщина "по большой любви", в отличии от Вас реально оценивающая своии возможности.

Кстати Букет 1 (Ваша бывшая арендованная лошадь) высаживает людей пояницей. Уж не Вы ли, умная, ловкая. смелая. нежная его этому найчили.

Кстати, судя по Вышим постам Вы, наверное, МСМК? Али нет?
 
Mikke написал(а):
Girl,

Я знал всех пересичленных лошадей.

Поясняю - если у Гюнтера мать Гравюра, то против наследственности не попрешь.
Каприз ничем не хуже/лучше других свечащих лошадей (Парус, Буран, Диаграмма (была) и т.д.).
Сюрприз - мягкая и ласковая лошадь, которого не продали,а купила женщина "по большой любви", в отличии от Вас реально оценивающая своии возможности.

Кстати Букет 1 (Ваша бывшая арендованная лошадь) высаживает людей пояницей. Уж не Вы ли, умная, ловкая. смелая. нежная его этому найчили.

Кстати, судя по Вышим постам Вы, наверное, МСМК? Али нет?
:lol: Зачем вы задаете глупые вопросы, сами ведь знаете ответы. Она с ним или родилась, или в начальных классах получила.

Я что-то вообще злая стала за время травмы. 2 месяца прошло без солнышка. Ну ладно. Позлюсь еще недельку, меня выпишут на восстановление и .... снова буду добрая. :wink:
 
:lol: Зачем вы задаете глупые вопросы, сами ведь знаете ответы. Она с ним или родилась, или в начальных классах получила

Вы правы, правы, правы :p :p :p :lol:


Я что-то вообще злая стала за время травмы. 2 месяца прошло без солнышка. Ну ладно. Позлюсь еще недельку, меня выпишут на восстановление и .... снова буду добрая. :wink:[/quote]

Я зол и без травмы - надоели поучения малолетки.

P.S. Юлиана, выздоравливай!!! :beer:
 
Юлиана, а Вы правда Юлианна (или в жизни Юлия)?

Вопрос не праздный, просто в институте я знала девушку с редким именем Юлиана. Тогда она занималась каратэ, но все могло измениться с годами. Вдруг Вы это она???
 
Сверху