Битцевские прокатские лошади - как сложилась их судьба?

Форпост к людям добрый, а вот к лошадям... как-то не очень. Я на нем первый раз в жизни прыгала, сидела как мешок, а он ничего, старался, сам возил и прыгал. А насчет галопа, то ли я за два с лишним года привыкла, то ли он просто перестал спать на галопе, но меня все устраивает. А на препятствие он вообще шикарно идет, ИМХО. Но опять же для всех все разное, кто-то без ума от галопа на Отеле, а кому-то подавай мягенького Реванша.
 
Лучше всего, на мой взгляд, в то время, когда я занималась в Битце прыгали Хилтон, Проворный и Абдулла.
Хилтон, вообще был очень талантливый - делал все чисто, любил побегать и попрыгать.
Проворный тоже самое.
А у Абдуллы прыжок мягкий, кошачий. Очень удобный.
 
Классно, на мой взгляд, прыгал Агис. Но после препятствия он ТАК нес. что я маршрут на нем прыгать не решилась. А еще здорово Параграф прыгал.
 
О-хо-хо, как же давно это было :lol: начало 90-х

Может, кто их помнит: клепперочки Марта, Бесси (первый галоп), Миледи (первое падение), Чага, Фрион, Висулис, толстенький Рам, потом из учебки Баффин, Реванш, Устойчивая, Дипломат.
 
Да...Баффин - весь такой беленький, весь такой трепетный :lol:
и Реванш - тумбочка на ножках :)
Да, давно было, но я всех помню.
 
Формула написал(а):
Классно, на мой взгляд, прыгал Агис. Но после препятствия он ТАК нес. что я маршрут на нем прыгать не решилась. А еще здорово Параграф прыгал.
Ха-ха! Когда прыгал!В основном закапываляся попой в грунт :lol:
А Форп прыгает хорошо, только спотыкаеться часто
 
Полиночка написал(а):
Машука продали. Вроде как женщине, у которой раньше был Рундук!

То, что продали - правда, кому не знаю, но точно, что не мне. Это я как бывшая хозяйка Рундука заявляю. А то пойдут неверные слухи. :lol:
 
Ордо, Рундук умер вечером 29 февраля. Скоропостижная смерть, не мучался: просто упал и больше не встал. Скорее всего сердце, но я не хотела делать вскрытие. Похоронен в Переделкино рядом с его бывшей конюшней.
 
Fedya28 написал(а):
Полиночка написал(а):
Машука продали. Вроде как женщине, у которой раньше был Рундук!

То, что продали - правда, кому не знаю, но точно, что не мне. Это я как бывшая хозяйка Рундука заявляю. А то пойдут неверные слухи. :lol:


Ой! :oops: Извените! Слухи... :wink: Но Машука всё равно продали! :lol:
 
А мне почему-то очень тяжело и совсем не хочется читать эту тему... :( и вспоминать все ужасы Битцы не хочется, так с ними намучалась, столько раз сталкивалась с абсолютным пофигизмом :twisted: и безразличием к лошадям :evil:
Я рада за своих старых друзей, которые благополучно перебрались на новое место, а вспоминать об остальных не хватает мужества :oops: разревусь :cry:
Была бы возможность - взяла бы любого из старичков - все болеют - и молодые тоже (у самой коне 8 лет - а такой же дохлячок;(() Надеюсь только, что они достойно встретят старость (пусть это и высокопарно звучит...)
 
А я считаю, что все битцевские лошади вместе и каждая - в отдельности, заслуживают того, чтобы их вспоминали. Если они живы - и живут хорошо, то радовались за них, если плохо, может смогли бы чем-то помочь. А если их уже нет в живых, вспомнить их добрым словом, я думаю, что они это заслужили!
 
Ордо, я ведь говорила только за себя, ни к чему никого не призывая... Мне, лично(!) очень сложно вспоминать это... Это не говорит о том, что я кого-то из них забыла, а лишь о том, что писать об этом (читать..) мне тяжело;((
 
Долго не решалась задать этот вопрос... Казалось, что все это было так давно, что никто из ныне присутствующих на форуме не застал те времена и тех лошадей. Но в последнее время стала все чаще встречать в теме знакомые битцевские имена. Поэтому все-таки спрошу. Была в учебке (тогда они стояли на 3-й конюшне) кобыла Переправа (79 г.р., Папуаска-Приток, вороная тракенка). Может быть, кто-нибудь знает или может узнать, что с ней стало. Я была бы очень признательна... :pray:
 
Ой какая темка

Azzzz
Вы представляете!!! Я в 12 лет пришла первый раз в конюшню... Это была Битца! И помню по именам 4-х, тех на ком ездила: Берендей, Машук, Рундук и Формулу. С последней я, кстати, раз 5 падала (! Хе-хе-хе!) вот только почему теперь уже не знаю!

знакомые клички:) я пришла в Битцу в 10 лет:)

Светляк
Я тоже начала заниматься в Битце с 12 лет. Это было в 93 году.
Мне очень нравился Лорд, Игрок, но ездила я в основном на Байкале и на Ломбаде, кстати, она мама Любавы

Помню помню как летала с Игрока моя подруга:) а Байкал на тот момент в учебке был


Yan
О! Этих я помню, хотя ездила в битце в 87-88 гг. Наверное, уже никого не осталось из моих любимцев: Луч, Чагра, Гитара II, Эльвина и т.д. Думаю, все уже пали, ведь они и тогда не были молодыми.
А Спринт в те времена был в выездковой группе Антикяна. Надо же как грустно, что он попал к покатушечникам... Такой красавчик был!
Чагру тоже застала:)
Спринт это не тот серый коник на котором Снегурочку в Серебрянной гриве на новый год ездила?Его Ира наша отшагивала с круглыми глазами:)

DOlly
когда-то и я ездила на Игроке, Байкале и других... особенно запомнились Крым (свечил круто), Пилот (любимый), Темп, Тушканчик (1-я лошадь), Западня... Даже на Малыше по-моему разок ездила... Кое-чему они меня всё же научили. Спасибо им...

Западня....мда... первая моя лошадка на которую я села в Битце, помню её рысь... первую...

А кто помнит Ухчу, Горсана, Цилиндры 1 и 2, Этьен, Папирус, тяжики Бугор, Балатон(пал вроде при мне), Аахен, Пассаж... как они? кто что знает..
 
Помню первый раз пришла и мне говоря, что я на Абдулле. И потом спрашивают:"Как тебе кобылка?" Я чуть не умерла. Я всё время думала, что это конь, а это кобыла? Потом я во всём разобралась и мне было очень смешно...... :p
 
Да, Абдулла тоже был одним из моих первых в Битце... Давно уже это было. Как он там поживает?
И что это за новые несчастные лошади?
 
Сверху